Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Прошла любовь, даже уважения не осталось.

  1. #1

    Прошла любовь, даже уважения не осталось.

    Мы живем с мужем 5 лет. Сначала все было хорошо. Мы работали оба, выплачивали кредит, взятый мужем до нашей свадьбы. Затем я забеременела, ушла в декрет, а через два месяца наше предприятие потеряло лицензию и закрылось. В это время муж тоже потерял работу. С тех пор наша жизнь превратилась в ад. Денег вечно не было, проценты на кредит росли, все деньги которые он подрабатывал уходили в банк, есть было нечего. Бывало мы месяцами жили на одном чае с хлебом. Удивительно что я не потеряла молоко. Все мои декретные деньги (40 т) ушли на оплату врачам в роддоме и на кредит. Я хотела уйти от него тогда. Но не решалась, думала найдет работу, все наладится. Сам он хороший человек. Не пьет, никуда не ходит. Никогда не обидел словом. Затем я узнала что я опять беременна. Первая мысль: аборт. Не прокормим. Не хочу. Он отговорил. Сказал справимся. Я поверила. Родила. Стало еще хуже. (А чего я ожидала)(((( он где-то подрабатывал, покупали еду. На всем экономили. Я забыла что есть салоны красоты, парикмахерские, красивая одежда и всякие женские радости. К долгу за кредит прибавились долги за газ около 100 тыс, за воду, за мусор. Я была в отчаянии. Еле отдала старшую в садик. Второго не взяли. Нет мест. Работать не могу. Бабушек рядом нету. О няне даже не мечтаю. А теперь он уже и подрабатывает раз в неделю, работу не ищет. Целый день спит, ночью в игры играет. На разговор не идет. С сыном сидеть не хочет. Чтобы я работала. Хочу развода. Но куда мне идти с двумя детьми. У мамы живут два брата с семьей. Туда я соваться не хочу. Квартиру не потяну. Кредит мы почти погасили на материнский капитал. Вот не знаю, имею ли я право на половину дома?

  2. #2
    А кредит на что был? какие квитанциии у вас есть, подтверждающие именно Вашу оплату? Вы в законном браке сколько? Материнский капитал должен использоваться на соответсвенно законные цели (дом?), наверное тут можно как-то зацепиться. //ИМХО Скорее тема для юр. форума (относительно Ваших и детей имущественных прав).

  3. #3

    Кредит был на дом

    Кредит он взял чтобы купить дом. 500 тыс. 370 мы погасили материнским капиталом. Я только сегодня зарегистрировалась, поэтому еще не освоилась здесь.

    --- Добавлено ---

    Квитанции есть, но они были оплачены через терминал. Как доказать что их покачивала я, не знаю.

    --- Добавлено ---

    Квитанции есть, но они были оплачены через терминал. Как доказать что их оплачивала я, не знаю.

    --- Добавлено ---

    В законном браке 5 лет.

  4. #4
    я не в курсе, но кажется, что когда выдают материнский капитал - то требуют какое то законное подтверждение на что он используется? Тупо же налик на руки не дают? // Дом в чью собственность оформлен? В законном браке Вроде при оформлении собственности или иных действий с недвиж. им-вом необходимо согласие супруга. Вообще, вы россиянка? может в вашей стране свои законы и их смотреть надо. //тема с недвижкой однозначно к юристу.

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Margan Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, имею ли я право на половину дома?
    Нет, только на половину уплаченных в течение брака сумм по кредитам. И то, если докажете, что платили их Вы, а не его родители, например. И вообще, тут не юридический форум, сходите в юрконсультацию или на юридический форум в вашем регионе.

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search