Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

не могу учиться и чем-либо заниматься!

  1. #1

    Question не могу учиться и чем-либо заниматься!

    Проблема в очень плохой способности сосредотачиваться. Ничего не могу довести до конца. Когда пытаюсь сосредоточиться, то начинаю нервничать, появляется неусидчивость, раздражительность, эрекция(которую хочется удовлетворить, из за этого частые мастурбации), желание быстрее кинуть занятие. Когда что-то не понимаю – паника, беспокойство, раздражение, грызу ногти. В такие моменты множество ощущение на теле: чешется, колется, постоянно хочется залезть в трусы, изменить положение тела, ощущение внутреннего напряжения. Иногда взгляд может застывать в одной точке и расфокусироваться, после чего тяжело себя вернуть в сосредоточение. Если что то читаю, то взгляд скачет по строчкам, выхватывая какие то отдельные слова, очень поверхностное восприятие информации, почти не ничего запоминается и не дочитывается. Нет целой картины, все как будто разбито по кусочкам ,тыкаюсь как слепой котенок. Часто пытаюсь делать несколько дел одновременно, движения резкие, рвущие, как будто в постоянной спешке. Ощущения хаоса в действиях и мыслях. Быстрая утомляемость. Рассеяность.
    Плохо помнятся прошедшие события, ощущение каши в голове, путаются дни и даты. Постоянный туман в сознании, голова как набитая ватой. Перед сном долго кручусь, мысли скачут, постоянные почёсывания.

  2. #2
    может к неврологу сходить? и успокоительные попить какие-нибудь легенькие?
    гулять перед сном, спортом заниматься?

  3. #3
    на данный момент занимаюсь с психологом, но его основной тезис - "вам нужно научиться принимать себя таким, какой вы есть" , а у меня нет смирения, я в постоянной борьбе и поиске!

    Посещения психотерапевта и употребление различного рода антидепр. и транквилизаторов, нормотимиков - не увенчалось успехом. Спортом периодически занимаюсь, слегка помогает, но в ситуациях когда нужна долгая(а сейчас уже почти в любых) умственная работа со сосредоточением - проявляется все вышеперечисленное.

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Так Вы кого посещаете: психолога или психотерапевта?
    Или Вы у нескольких специалистов консультировались?

  5. #5
    На данный период времени посещаю психолога. Около года назад был опыт общения с психотерапевтом - месяца 3-4 принимал дрянь от которой был в еще большем тумане.

  6. #6
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от виталий88 Посмотреть сообщение
    На данный период времени посещаю психолога. Около года назад был опыт общения с психотерапевтом - месяца 3-4 принимал дрянь от которой был в еще большем тумане.
    Я так поняла, что от их помощи Вы не в восторге?
    Тогда в чем может заключаться помощь здесь на форуме?

Похожие темы

  1. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search