Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Загнала себя в угол...

  1. #1

    Загнала себя в угол...

    Добрый вечер. Пишу здесь, так как очень нужна помощь. Все дело в том что я сама себя загнала в угол и теперь не знаю как с этим справится.
    1) Мне 25 лет. С мужем развелась год назад. Воспитываю сына (1г. 8 мес). Живем пока с бабушками, так как больше вариантов нет. Живем в глухой деревне, в которой даже работы нет. Мама все время пилит, что я такая сякая, от мужа ушла, теперь вот мыкаться всю жизнь буду, что я дура и мой диплом о высшем образовании всегда будет пылится на полке и жилья-то у меня нет, и работы нет, и никто не поможет, и ребенок у меня всегда крайний будет и т. д и т.п.
    Конечно, я ее понять могу, она за меня переживает, но не могу я больше это терпеть!!!!! И деваться не куда, приходится((( У сестры родной помощи попросила, чтобы зарегистрировала меня в городе, так та наорала, мол зачем мне город, сказала будь проще и отказала с регистрацией(( Сама постоянно мне раньше звонила и ныла, что денег нет, что муж пьет, что фурацилин подорожал и ноет и ноет. Я как-то старалась ее поддержать, говорила, что не все так плохо, но больше не могу терпеть ее нытье. Я просто не могу с ней общаться и не хочу!!! Надоело общаться только с ноющими людьми. Сама такой скоро стану, если уже не стала((((
    2) На работу не могу устроится так как Ванька еще маленький, с этим проблемы, нужно ехать в город, а мама надолго не останется с ним, потому что все таки уже немолодая, да и сахарным диабетом больна и то ей спасибо за все.
    3) С бывшим мужем не общаемся, алименты не платит, с ребенком не видится. Я его просто ненавижу, за то что я так ошиблась…скорее всего себя за это ненавижу((( Хочу, чтобы он забыл о нашем существовании и никогда не появлялся в нашей жизни. Хотя он за целый год и не появился. Только как сыну объяснять, где его папа…умер? Бросил? Или как то по-другому.
    Все тупик, в который сама же себя загнала и выбраться не знаю как. Хотя знаю с чего начать - с самой себя. Я и раньше боялась брать на себя ответственность за свои поступки, а теперь просто не верю в свои силы. Жду, блин, какого-то волшебника, который все исправит. А прЫнц все не появляется))) Потеряла я себя. Та что была раньше меня не устраивает, но и та что я сейчас – тоже, а какой хочу быть не получается. Что же делать, как же мне найти себя? Помогите!!!

  2. #2
    С садиком для ребенка как? Стоите на очереди?

    Про отца сыну так и объясняйте, что Вы не смогли жить вместе и у него теперь другая жизнь.
    А что, ребенок в 1,8 лет прямо так распрашивает про папу?

  3. #3
    Уважаемый автор, мне кажется Вам надо в первую очередь поднимать самооценку, а то Вы зациклились на одном негативе. Вы - молодая девушка и у Вас еще все впереди!!!!! Поэтому советую начать с самоанализа, разобраться для себя, какие у Вас основные положительные качества (составить список и периодически его перечитывать и дополнять), чем Вам нравится заниматься (в этом поле перспективной деятельности на будущее!). И скажите себе: С сегодняшнего дня в моей жизни происходят только положительные события, настрой - это очень важно!!!

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тата-Р Посмотреть сообщение
    3) С бывшим мужем не общаемся, алименты не платит
    в суд подавали на взыскание алиментов?

Похожие темы

  1. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search