Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Проблема взаимоотношений

  1. #1

    Question Проблема взаимоотношений

    Помогите решить ситуацию. Ситуация:
    Егор долго ухаживал за Алисой, Алиса принимала ухаживания, отношения развивались стремительно. Спустя 2 месяца Алиса бросает Егора. Егор в расстроенных чувствах переживает утрату. Спустя 4 месяца при случайной встрече Егор и Алиса начинают общение, но теперь инициатива идет от Алисы (она поняла, что хочет быть с Егором). Он отвечает на ее знаки внимания, идет на сближение, проводит свое время с ней (но только если Алиса сама назначит встречу). иногда позволяет себе отменить встречи (раньше такого не было). Но нет той теплоты и ласки с его стороны, после месяца взаимоотношений, при разговоре Алиса узнает, что егору было хорошо с ней, но он не хочет с ней отношений (так как поменял мнение о ней в худшую сторону), ему как мужчине просто было приятно получать удовольствие и он был не против. Но если она хочет отношений, то их быть не может, единственно на что она может рассчитывать - это отношения без обязательств и то, что в любой момент он может уйти к другой, либо на дружбу. Алиса очень хочет быть с ним.
    Вопросы по ситуации:
    1. Как быть Алисе в данной ситуации, как поменять правила игры и стоит ли тратить свои силы?
    2. какими действиями возможно пробудить хоть какие-то чувства у Егора, сдвинуть с точки его безразличие?
    3. Если перейти на дружеские взаимоотношение, (с расчетом на то , что в држбе он сново поймет, что Алиса неплохой человек), возможно ли что потом можно будет возобновить отношения
    4. Как объяснить поведение Егора?
    Спасибо большое за ответ.

  2. #2
    Преже всего Нюше не стОит вмешиваться в личную жизнь Егора и Алисы ))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    4. Как объяснить поведение Егора?
    Спасибо большое за ответ.
    А Вы поставьте себя на место Егора.
    Вот встречались Вы с парнем,очень в него влюблены были,искренне относились к нему,верили во взаимность,дарили ему тепло и ласку...а он позволял себя любить,принимал Ваши ухаживания...пару месяцев.
    А потом Вы ему надоели,и он Вас бросил. Жил своей жизнью, гулял,развлекался,о Вас даже не вспоминал...Вы страдали,переживали...вспоминали о нем...плакали вечерами,вспоминая о нем,а он бросил Вас и ему все равно.
    И вот Вам наконец лучше,Вы почти его забыли,обида прошла, Вы стали обращать внимание на других парней...грустных мыслей больше нет...И тут снова он,снова хочет Вашей любви...внимания...ухаживаний...обожания...случайно Вас встретил и вспомнил,как ему приятно было,когда Вы смотрели на него с обожанием,бегали за ним,подарки дарили,в рот заглядывали....а после того как он Вас бросил,ему никто больше не встретился,кто захотел бы так к нему относиться,обожать,дарить тепло....и самолюбие его задето: как так,ведь она бегала за мной,а теперь равнодушна,пусть она и дальше меня любит,подогревает мою самооценку,дарит мне внимание ,а когда мне надоест я снова ее брошу,но сейчас я хочу добиться внимания вновь,мне все равно,что это живой человек,мне просто нужно внимание поклонников,а будут они потом страдать или нет,меня не беспокоит...
    Вывод: люди не игрушки - хочу внимания получаю его,надоело- бросила,снова захотела - снова добиваюсь внимания...
    А вообще - это классика,как мужчины так и женщины ведут себя подобным образом,сначала ,когда их добиваются они корчат из себя не понятно что...а потом,когда вдруг становятся не нужны - резко вспоминают о своем поклоннике,и понимают что только он им и нужен.
    Как сами думаете,идет здесь речь о любви или нет?
    И еще,мне почему-то кажется,если девушке сказал мужчина прямым текстом: ты мне не нужна,только лишь могу иногда пользоваться твоими секс услугами,то девушка должна сама сделать выводы об отношении этого мужчины к ней и поступить соответственно.

Похожие темы

  1. Проблема взаимоотношений с близкими
    от Ирина18 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 11:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search