Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 448
Тема:

Бабушка и внук как два врага

  1. #301
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у подростка, у сына Вашего откуда возьмутся силы выносить ежедневные издевательства, запугивания и избиения?
    О нем Вы подумали?

    Чудесно!
    В московские учебные заведения Вы уже написали? Позвонили? Прочитали их сайт?

    А обязательно в Москву?
    У нас в Саратове есть интернат при МЧС.
    В Уфе есть суворовское училище.
    И тд, и тп.

    Вы вна каком расстоянии от Москвы живёте?
    Он более сильный чем я. Я в его возрасте молчала, а он мне высказывает, что у меня мама манипулирует мной, провокатор. Он может за себя постоять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у подростка, у сына Вашего откуда возьмутся силы выносить ежедневные издевательства, запугивания и избиения?
    О нем Вы подумали?

    Чудесно!
    В московские учебные заведения Вы уже написали? Позвонили? Прочитали их сайт?

    А обязательно в Москву?
    У нас в Саратове есть интернат при МЧС.
    В Уфе есть суворовское училище.
    И тд, и тп.

    Вы вна каком расстоянии от Москвы живёте?
    Часа 4 от нее

  2. #302
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Она купила её, когда я в школе училась. Тогда и мыслей не было, что эта квартира кому-то достанется. Недавно начала говорить, что она все равно тебе отойдет
    То есть, Вым, когда карга наконец-то помрет, придётся еще попотеть с вступлением в наследство))) ну чудесная мамочкина забота - она уже предвкушает, как вертит Вам дули с того света.
    А Вы в курсе, что если она официально замужем, на наследование квартиры может претендовать ее муж?

    И что мешает теперь уже взрослой дочери оформить дарственную или завещание?
    Я Вам скажу, что. Сволочизм Вашей матери и желание продолжать над Вами и Вашим сыном издеваться.

    Я бы бежала как можно дальше и жила впроголодь, только бы не с ней.
    Зачем Вы терпите - непонятно.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Может она сдерживает себя, я видела как лицо поменялось, когда вот вот заплачешь, но пытаешься этого не сделать
    Да, героически сдерживала себя, конечно. Чтобы... что?
    Лицо это образуется когда человек намеренно напрягает мышцы шеи и челюсти. Если стабильно продержать напряжение секунд восемь - десять польются слёзы и дальне их можно поддерживать дыханием. Любой бытовой манипулятор повторюсь владеет этим искусством в совершенстве.
    А вы просто настолько подготовленная публика что с вами и стараться не надо, сами все придумаете

  4. #304
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, Вым, когда карга наконец-то помрет, придётся еще попотеть с вступлением в наследство))) ну чудесная мамочкина забота - она уже предвкушает, как вертит Вам дули с того света.
    А Вы в курсе, что если она официально замужем, на наследование квартиры может претендовать ее муж?

    И что мешает теперь уже взрослой дочери оформить дарственную или завещание?
    Я Вам скажу, что. Сволочизм Вашей матери и желание продолжать над Вами и Вашим сыном издеваться.

    Я бы бежала как можно дальше и жила впроголодь, только бы не с ней.
    Зачем Вы терпите - непонятно.
    У неё гражданский брак и по её словам она не планирует до конца жизни жить с мужем.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Может она сдерживает себя, я видела как лицо поменялось, когда вот вот заплачешь, но пытаешься этого не сделать
    Это манипуляция. "Любой ценой как я хочу. "

  6. #306
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    У неё гражданский брак и по её словам она не планирует до конца жизни жить с мужем.
    Вам выражение "п###ть - не мешки ворочать" знакомо?
    Говорить можно все что угодно

  7. #307
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это манипуляция. "Любой ценой как я хочу. "
    Я просто хочу, чтобы она отстала от нас, не принимала участие в воспитании ни меня ни сына. Пусть мы неправильно живем, пусть он сидит до полуночи, пусть потом превратится в зомби, но это наша жизнь

  8. #308
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я просто хочу, чтобы она отстала от нас, не принимала участие в воспитании ни меня ни сына. Пусть мы неправильно живем, пусть он сидит до полуночи, пусть потом превратится в зомби, но это наша жизнь
    Я понимаю ваше желание и оно нормальное,адекватное, хорошее, разумное. Но пока вы своими ручками шевелить не начнёте ничего не поменяется. Мама не поменяется.

    Нет таких слов которые можно сказать чтобы человек поменялся, нет таких просьб волшебных слов. Есть действия только.
    Приходишь по середине ночи мешаешь спать своим контролем "значит мы поставим замок от тебя мама. Раз уж ты не в состоянии услышать то что мы просим."

  9. #309
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Военные училища для не для моего сына, надо это признать. Он не сдаст экзамены какие там будут, он даже в армию не хочет. Суду по школе и неумению залезать на канат. Надо более реально смотреть на вещи такие.
    У меня нет статистики, но около 20 лет наблюдений четко показывают, что чем больше страха, тем меньше критичности.
    Вы так легко создаете мифы.
    Военный - значит воевать
    Интернат - значит для "психов"

    К психологу записались сами?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я просто хочу, чтобы она отстала от нас, не принимала участие в воспитании ни меня ни сына. Пусть мы неправильно живем, пусть он сидит до полуночи, пусть потом превратится в зомби, но это наша жизнь
    Как и с любым террористом в таком случае надо научится не вести переговоров.
    Вы боитесь ее и чувствуете себя виноватой. Пока это так она не отстанет

  11. #311
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня нет статистики, но около 20 лет наблюдений четко показывают, что чем больше страха, тем меньше критичности.
    Вы так легко создаете мифы.
    Военный - значит воевать
    Интернат - значит для "психов"

    К психологу записались сами?
    Нет ещё, выбираю к кому сходить

  12. #312
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я просто хочу, чтобы она отстала от нас, не принимала участие в воспитании ни меня ни сына. Пусть мы неправильно живем, пусть он сидит до полуночи, пусть потом превратится в зомби, но это наша жизнь
    Для этого надо переехать и не сообщать ей свой адрес.
    Другого варианта с такой мегерой, как Ваша мать, просто нет.
    Вы это понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Нет ещё, выбираю к кому сходить
    Вы предыдущему психологу сколько заплатили?

    --- Добавлено ---

    К риелтору, блин, идите! К риелтору!!!
    Чтоб нашел Вам выгодный вариант съёмного жилья - уютного и недорогого!

  13. #313
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для этого надо переехать и не сообщать ей свой адрес.
    Другого варианта с такой мегерой, как Ваша мать, просто нет.
    Вы это понимаете?

    --- Добавлено ---


    Вы предыдущему психологу сколько заплатили?

    --- Добавлено ---

    К риелтору, блин, идите! К риелтору!!!
    Чтоб нашел Вам выгодный вариант съёмного жилья - уютного и недорогого!
    Понимаю. Мы уже пытались, ничего не получилось.
    2500

  14. #314
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я просто хочу, чтобы она отстала от нас, не принимала участие в воспитании ни меня ни сына. Пусть мы неправильно живем, пусть он сидит до полуночи, пусть потом превратится в зомби, но это наша жизнь
    Ну вот... Это же такая обычная вещь.
    "Мама, хватит уже, мы сами разберемся"
    "Хорошо, молчу, извини"

    Все. Вопрос исчерпан.

    Эх...как печально все звучит, конечно. Вы и понятия не имеете о том чего у вас не было.

    Расскажете потом как с психологом прошло?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    У неё гражданский брак и по её словам она не планирует до конца жизни жить с мужем.
    А ещё она говорит, что заботится о Вас и квартиру купила для Вас.

    Но разве это правда???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Понимаю. Мы уже пытались, ничего не получилось.
    2500
    Что пытались и что не получилось?
    Что такое 2500?

  16. #316
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот... Это же такая обычная вещь.
    "Мама, хватит уже, мы сами разберемся"
    "Хорошо, молчу, извини"

    Все. Вопрос исчерпан.

    Эх...как печально все звучит, конечно. Вы и понятия не имеете о том чего у вас не было.

    Расскажете потом как с психологом прошло?
    Конечно напишу.
    Да, я завидую по доброму тем семьям, в которых мама не настаивает, не лезет, а наблюдает со стороны как воспитывают внука

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ещё она говорит, что заботится о Вас и квартиру купила для Вас.

    Но разве это правда???

    --- Добавлено ---


    Что пытались и что не получилось?
    Что такое 2500?
    2500 приём психолога детского.
    Пытались переехать, но я не смогла найти работу, искала офисную, а надо было хватать то что есть

    --- Добавлено ---

    Она говорит "ой живите как хотите" Или "хорошо, больше не лезу", а потом опять за свое

  17. #317
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Конечно напишу.
    Да, я завидую по доброму тем семьям, в которых мама не настаивает, не лезет, а наблюдает со стороны как воспитывают внука
    Ну...в этих семьях мама тоже лезет.
    Я же диалог про такую и привожу.
    Но 1. Дочь может ей сказать. 2. Мать может ее услышать.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Она говорит "ой живите как хотите" Или "хорошо, больше не лезу", а потом опять за свое
    Получается, эти ее слова ничего не означают.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Получается, эти ее слова ничего не означают.
    Да. Она всегда пыталась застращать или сказать эти слова и не сдерживать их.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Да. Она всегда пыталась застращать или сказать эти слова и не сдерживать их.
    Ув. Мария_2023 , а что вы сейчас чувствуете ?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Конечно напишу.
    Да, я завидую по доброму тем семьям, в которых мама не настаивает, не лезет, а наблюдает со стороны как воспитывают внука
    А прикиньте, это зависит не от бабушек и дедушек, а от родителей.
    Если родители умеют устанавливать границы то у бабушек с внуками все хорошо.
    А вы сына просто в жертву приносите, он обеспечивает вам кайфовую жизнь

  22. #322
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Мария_2023 , а что вы сейчас чувствуете ?
    Опустошение, нет сил. Ощущение, что мамин отъезд как праздник. Я ей это прямо говорю, что устала от неё, она "не волнуйся, уеду скоро". Да, но и приедет скоро опять через 1-2 месяца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А прикиньте, это зависит не от бабушек и дедушек, а от родителей.
    Если родители умеют устанавливать границы то у бабушек с внуками все хорошо.
    А вы сына просто в жертву приносите, он обеспечивает вам кайфовую жизнь
    Мне кажется я никогда не выстрою нормальных границ с мамой.
    Когда она переедет (после продажи квартиры там и покупки здесь как она планирует ) она хочет найти от нас неподалёку квартиру, чтобы "нас не так много родных, нужно держаться вместе, помогать". Тетя рядом живет и она хочет впоследствии тоже рядом жить

  23. #323
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Да. Она всегда пыталась застращать или сказать эти слова и не сдерживать их.
    Как уже сказали, в вашем случае только кардинальный разьезд.
    Ну и учиться быть проактивной. А то еще пара лет и уже окончательно увязнете.

    А чем вы занимались с окончания учебы и вот до того как устроились на эту работу?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Мне кажется я никогда не выстрою нормальных границ с мамой.
    Когда она переедет (после продажи квартиры там и покупки здесь как она планирует ) она хочет найти от нас неподалёку квартиру, чтобы "нас не так много родных, нужно держаться вместе, помогать". Тетя рядом живет и она хочет впоследствии тоже
    Естественно никогда не выстроите. Вы же не хотите.
    Это из разряда: у меня никогда не выйдет пирог если я буду варить суп.
    Вы хотите чтобы она вас одобряла, границы вам нафиг не нужны. Ну и немного пострадать и пожалеть себя

  25. #325
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как уже сказали, в вашем случае только кардинальный разьезд.
    Ну и учиться быть проактивной. А то еще пара лет и уже окончательно увязнете.

    А чем вы занимались с окончания учебы и вот до того как устроились на эту работу?
    Жила с бывшим 5 лет, потом вернулась с ребенком в эту квартиру, работала в садике с ребенком, потом получила СПО, сменила 2 работы и наконец нашла эту работу, на которой 2 года тружусь

  26. #326
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Жила с бывшим 5 лет, потом вернулась с ребенком в эту квартиру, работала в садике с ребенком, потом получила СПО, сменила 2 работы и наконец нашла эту работу, на которой 2 года тружусь
    Первое образование не пригодилось?

  27. #327
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Первое образование не пригодилось?
    Нет, я его так и не получила, ушла с 5 курса, диплом завалила и не захотела продолжать

  28. #328
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Жила с бывшим 5 лет, потом вернулась с ребенком в эту квартиру, работала в садике с ребенком, потом получила СПО, сменила 2 работы и наконец нашла эту работу, на которой 2 года тружусь
    Нынешней зарплаты хватит на то, чтобы снимать квартиру отдельно от матери?
    Вы посмотрели объявления о съёмном жилье?
    Вы поискали себе риелтора, чтобы помог найти наиболее выгодный и адекватный вариант?

    Ваши траты на психологов сейчас - это деньги на ветер.
    Ни один психолог ни Вам, ни сыну не поможет, пока Вас обоих держит в страхе и напряжении Ваша мать.
    Вы это понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Пытались переехать, но я не смогла найти работу, искала офисную, а надо было хватать то что есть
    Это сколько лет назад было?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нынешней зарплаты хватит на то, чтобы снимать квартиру отдельно от матери?
    Вы посмотрели объявления о съёмном жилье?
    Вы поискали себе риелтора, чтобы помог найти наиболее выгодный и адекватный вариант?

    Ваши траты на психологов сейчас - это деньги на ветер.
    Ни один психолог ни Вам, ни сыну не поможет, пока Вас обоих держит в страхе и напряжении Ваша мать.
    Вы это понимаете?
    Посмотрела объявления-20-25 квартира
    --- Добавлено ---


    Это сколько лет назад было?
    7 мес назад.

    --- Добавлено ---

    Посмотрела объявления, 20-25 квартира

  30. #330
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    7 мес назад.
    Вы же говорите, что на нынешней работе Вы трудитесь 2 года
    Посмотрела объявления, 20-25 квартира
    Посмотрите ещё!
    Чем обусловлен разброс в 5 тысяч?
    Есть ли приемлемые варианты дешевле?
    И если эти 20-25 за квартиру, которая в шаговой доступности к школе сына и Вашей работе, посчитайте, сколько Вы сэкономите в месяц на проезд.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внук и бабушка с дедушкой
    от LTONID65 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 21:55
  2. Раз, два, три...Отсчет пошел! )
    от Zabava в разделе Разговорчики
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:57
  3. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
  4. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search