Помогите мне пожалуйста.
Больше месяца назад от рака умерла моя мама, до этого она болела, недолго 3 месяца, лежала в больнице. И за месяц до смерти ее выписали домой.
Мама была врачом, она знала, что состояние ее безнадежно и с момента, когда ее положили в больницу, она как то отстранилась от меня, от жизни, от всего. Не хотела жить.
Мы были очень близки с мамой, я одна в семье, и хоть у меня есть отец, у нас с ним никогда не было близких отношений.
Мне до сих пор тяжело поверить в ее смерть, хоть она и умерла на моих руках. Не могу представить свою жизнь без нее.
Почти 4 года я прожила отдельно от родителей в другом городе, буквально за полгода до маминой смерти они переехали ко мне.
Так получилось, что я всегда была одна, сейчас мне уже 33 года, но у меня нет семьи, нет детей, нет даже молодого человека. Конечно есть близкие подруги. Есть родственники, но они остались в другом городе. Есть папа, с которым мы строим по-новому свои отношения.
Чувство бесконечного одиночества не покидает меня. И еще я не знаю чего хочу, ничего не могу делать, не могу работать, почти не убираюсь дома, хорошо что есть папа. Правда иногда я все же готовлю, пытаюсь сделать то, что готовила мама, пироги, беляши, манты.
Вроде и вышла на работу, но плохо себя чувствую, каждое утро просыпаюсь разбитая, такое состояние как простуда. Ночью долго не могу заснуть, плачу. Да и днем плачу, когда никто не видит.
Все окружающие говорят надо жить дальше, что жизнь продолжается. А для меня она как будто остановилась, я не вижу в ней смысла. Всегда была интровертом, а сейчас вообще такое желание спрятаться куда-нибудь глубоко и чтоб никто меня не трогал, никого не видеть.
Где найти силы чтобы жить дальше. Как выбраться из этой такой тяжело навалившейся депрессии, которая длится уже 5 месяцев с момента как мама попала в больницу.