Здравствуйте.
Хоть мой вопрос на фоне других в этом разделе(потеря ребенка и серьезные проблемы в семье) выглядит как жалоба на прыщик онкологу, но просто не знаю что делать и гугл не очень-то помогает.
Я хожу к психотерапевту для лечения от никотиновой зависимости уже неделю и столько же уже не курю.
Врач мне прописал Табекс, Мезапам, читать Алена Кара и проводит сеанс релаксации и внушения. В целом лечение не вызывает вопросов.
Но препарат Мезапан у меня вызывает уж сильную сонливость и я уже неделю не могу толком работать (я программист). Я принимаю его 3-4 раза в день по пол таблетки.
Что характерно первые 2 дня отказа от курения мне он действительно помогал, но чем больше дней принимаю - тем больше сонливость и вялость. И меня пугает что его ещё придется долго пить - пару недель наверняка.
Так меня и с работы выгонят.
Я спросил у доктора, что если его заменить на Афобазол(телевизор говорит что у него нет сонливости), но психотерапевт его не рекомендовал - сказал что те же побочные действия. И сказал что не надо самодеятельности - доктор лучше знает.

Знающие люди скажите на сколько Мезапам необходим? и можно ли его заменить чем-то другим без подобных побочных действий?