Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Не доверие

  1. #1

    Не доверие

    Добрый вечер!мне и моему другу по 26 лет, встречаемся 7 мес живем отдельно, но иногда остается у меня с ночевкой. Суть моей проблемы в том, что я не доверяю своему м/человеку. Всё началось с того, что я случайно без задней мысли (никогда не делала подобного) залезла в его телефон и наткнулась на смс, которые он отправлял другим девушкам (я даже и подумать не могла на него). Содержание смс : 1) Ему девушка отвечает: "Что у тебя ведь сейчас мол девушка есть", на что последовал ответ: "Так что мне сейчас на других не смотреть что ли? 2) Он пишит: "Доброе утро зая" (девушка живет в другом городе иногда приезжает к нам в город). 3) Свою бывшую девушку называет Леночка в смс! Прочитав эти смс, я не стала ему закатывать какой-то скандал, решила понаблюдать дальше. Но мне очень не приятно стало на душе, ведь я считаю, если девушка действительно дорога, то не зачем смс другим писать!
    Но всё же нервы они не железные!Как-то сидя у него в гостях, ему на сотовый пришла смс от девушки, я как раз мимо его тел.проходила! В этот момент он подбежал к телефону, посмотрел, что там и не стал при мне читать, а позвал меня скорее в комнату, т.к. мы собрались смотреть фильм. Я естественно напряглась, сидела молча и медленно переваривала всё в голове, дыхание пере перло, но т.к. дома был его отец, я не стала какой-то закатывать скандал!он заметил, что я как-то изменилась, начал спрашивать что случилось. Сначала так и сидела не могла и слова выдавить из себя, он в это время нервничал, потом я его спросила серьезным голосом "Что это за девушка пишет ему". Он мне ответил,"А вот ты из-за чего такая!Это просто знакомая пишет мне 1 раз в мес., а знакомы мы 1,5 года. (Эта та самая девушка, которой он писал,что ему сейчас нельзя смотреть на других?).И ему понравилась моя реакция, что я приревновала его. Если бы я не прочитала те смс, я бы не так реагировала!
    И после полученной информации я начала его ревновать, не доверять. Если я раньше спокойна была, могла не встретиться с ним (когда не охота), то теперь я начала даже сама навязываться (что ОЧЕНЬ плохо и это отталкивает) чтобы ночевал у меня, начала звонить и спрашивать с кем он (как будто невзначай),если предлагает встретиться,то лечу к нему...((( Когда звонит его телефон при мне начинаю вслушиваться чей голос в трубке, кошусь на него, когда приходит смс.
    Если после этого я не выясняла наши отношения,то теперь эти вопросы у меня к нему возникают и я их озвучиваю (не скандалом).
    На данный момент времени он проводит газ в деревянный дом и у него голова забита этими проблемами и он как-то отдалился от меня. На что в душе я очень ранимо всё это восприняла. Он как-то реже стал приходить ко мне ночевать (раньше сам просился, сейчас говорит,что ему не удобно при моей маме), смс пишет, но уже как-то нет тех ласковых слов. В последнее время я чаще первая стала ему звонить, но преимущественно в течении дня мы с ним смс общаемся. Буквально сегодня я ему задала вопрос "Что почему он от меня отдалился" на что он мне ответил "Что да отдалился, что видимо у него сейчас голова стройкой забита и то что это у всех ТАК, типо раньше при знакомстве и первых встречах парень бегает за девушкой, а когда всё устаканивается и он её завоевал, то расслабляется и успокаивается...) Я боюсь, что он хочет расстаться со мной.
    Хочу понять, как мне лучше повести в этой ситуации?
    Заранее спасибо огромное за ответ!

  2. #2
    Добрый вечер!
    Цитата Сообщение от Nebesnya Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что он хочет расстаться со мной.
    А вы чего сами хотите?

  3. #3
    Не расставаться. Как повести себя мудро в этой ситуации, как справиться со своими тараканами в голове.

  4. #4
    По-моему, кроме ваших тараканов тут еще и как минимум готовность вашего МЧ ходить налево и его обманывание вас. И похоже он вами не сильно дорожит.
    С этим все устраивает?

  5. #5
    Не устраивает!Но большинство мужчин такие,это их природа (к сожалению)! Я готова памятник женщинам поставить, кто сумел выстроить отношения и быть победительницей!Вот лично вы, как бы себя повели?

  6. #6
    Я бы, получив смску с "расслабляется и успокаивается", улыбнулась бы и занялась своей жизнью. Своими делами, своим общением, своими развлечениями. Осматриваясь по сторонам в поисках хороших парней.

  7. #7
    Впрочем что я и делаю (стараюсь не долбить его мозг)! Только там не смс (получив смску с "расслабляется и успокаивается"), а мы с ним лично общались на тему "отдалился". Ну а всё же у вас с мужчиной никогда такого не было, что он на время "отдалялся", у вас всегда всё гладко и всегда куча внимания от него?!

  8. #8
    Не, я немного другое имела в виду. Своим поведениям я бы постаралась лишить его иллюзии, что он меня уже завоевал. Одновременно не боясь, что отношения в результате моего ухода закончатся.
    Закончатся - туда им и дорога.
    Опомнится и захочет вернуть меня обратно - можно будет поговорить с ним об этом, и о том, как нам дальше устраивать совместную жизнь. Есть ли там место другим девушкам, и о прочих немаловажных вещах.

  9. #9
    Я тоже считаю, если закончатся-туда им и дорога!Просто на данный момент мне тяжело было бы с ним расставаться и если я обратилась сюда, то мне не всё равно...
    Вот еще некоторая информация: В начале месяца я его спрашивала, в смс правда, может мне пора другого мужчину искать, на что мне ответил," ты что сума сошла", еще ему нравится когда я ревную (начала ему писать смс с подколками (типа в шутку), что как проходит общение с девушками и всё такое)... Но потом я видимо так мозг съела, что он отдалился (ну это и понятно). Вот жила себе спокойно пока рука не потянулась к телефону, хотя я не жалею что прочитала, что не хожу в розовых очках.
    Он очень не любит когда в отношениях изменяют, что прямо как табу для него (по крайней мере он мне так говорил).

  10. #10
    А что бы вы потеряли, расставшись с ним? Можно пять пунктов?

  11. #11
    1)Общение по душам
    2)Общий досуг
    3)планируем жить вместе (у него в доме)
    4)секс
    5)????

  12. #12
    А теперь напишите, пожалуйста, к каждому пункту, насколько (в процентах) у вас сейчас удовлетворяются с ним все эти вещи? Вот именно сейчас, в последние пару недель-месяц?

  13. #13
    Я бы сказала, что все показатели снизились,как минимум на 20% из 100. Общаться по душам я уже не так могу, подозреваю постоянно, это сказалось на сексе (психологический блок стоит).

    --- Добавлено ---

    Т.е сейчас показатели составляют 80% ну или 70%

  14. #14
    То есть реальная потеря минимум на 20% уже произошла.

    А какие вы видите реальные шансы, что все те пункты могут улучшиться? Я понимаю, мы все любим верить в чудеса, но в данном случае попробуйте оценить это со скучной трезвостью.
    Да, и что важно - без существенных усилий с вашей стороны.

  15. #15
    У меня сейчас задача, чтобы этот процент не упал.Если бы я знала, как улучшить все пункты, я бы сейчас тут не сидела! То ли на самом деле пустить всё на самотек и жить, как раньше, то ли признаться ему, что залезла в его телефон и всё прочитала и будь что будет!

  16. #16
    А я ведь специально уточнила - что без ваших усилий по улучшению ситуации

    Отношения - это работа двоих. Вынесите сейчас за скобки свои собственные усилия. Что останется?

    Смотрите, что в сухом остатке.
    Вы уже частично потеряли. Причина потери - определенные его действия и слова (и ваша реакция на них).
    Насколько вероятно, что он сам сделает такие действия, которые восстановят ваши потери?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nebesnya Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, если закончатся-туда им и дорога!Просто на данный момент мне тяжело было бы с ним расставаться и если я обратилась сюда, то мне не всё равно...
    Расставаться всегда тяжело...
    Причем тяжелее расставаться именно с собственными иллюзиями о человеке, чем с ним самим.

    Цитата Сообщение от Nebesnya Посмотреть сообщение
    Вот еще некоторая информация: В начале месяца я его спрашивала, в смс правда, может мне пора другого мужчину искать, на что мне ответил," ты что сума сошла"
    А что еще он мог ответить?..

  18. #18
    Насколько вероятно, что он сам сделает такие действия, которые восстановят ваши потери?[/QUOTE]
    Вообщем я сделала такой вывод:Мне нужно просто отдалиться от него и посмотреть какие он будет предпринимать действия?Расшевелить его, посмотреть какая у него будет реакция.

  19. #19
    Беата: Я так поняла, что он не хочет расставаться со мной и чтобы я искала кого-то другого. Он мне говорит,что у нас типо затишье,как у всех это бывает и чтобы я не реагировала так бурно и выбросила дурные мысли из своей светлой головы.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nebesnya Посмотреть сообщение
    Вообщем я сделала такой вывод:Мне нужно просто отдалиться от него и посмотреть какие он будет предпринимать действия?Расшевелить его, посмотреть какая у него будет реакция.
    Вполне как вариант. В любом случае, если человек дает тебе понять, что хочет меньше общения с тобой, проявлением уважения к себе и к нему будет дать ему это.

    Хотя там разговор немного о другом был.

    Отношения двоих - это труд двоих, это вклад их обоих. Это как некий проект, в который начинают вкладываться оба, чтобы оба потом получить то, что им хочется.

    В том случае, который вы описывали, ваш партнер забрал часть вклада (вот те 20%). На личные вещи (на общение с другими девушками). Вы чувствуете тревогу за этот проект и хотите довложить в него.
    Вариантов дальше два по сути: проект все равно накроется; проект продолжится.

    Первый не рассматриваем, там понятно. Со вторым интереснее. Ваш МЧ несомненно заметит ваше довложение. И следующий раз может снова забрать на свои нужды часть своего вклада. Почему бы и нет?

    А вы что тогда опять сделаете?..

  21. #21
    Вообщем я поняла это так будет по кругу, пока я не сдамся и не истощусь морально(((

  22. #22
    Может такое случиться в ваших отношениях с тем МЧ?

    Я ведь описываю ситуацию сугубо теоретически, не зная его, не зная вас. Вы знаете все гораздо лучше. Такой вариант в ваших конкретных условиях реален?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Nebesnya Посмотреть сообщение
    На данный момент времени он проводит газ в деревянный дом и у него голова забита этими проблемами и он как-то отдалился от меня. На что в душе я очень ранимо всё это восприняла. Он как-то реже стал приходить ко мне ночевать (раньше сам просился, сейчас говорит,что ему не удобно при моей маме), смс пишет, но уже как-то нет тех ласковых слов. В последнее время я чаще первая стала ему звонить, но преимущественно в течении дня мы с ним смс общаемся. Буквально сегодня я ему задала вопрос "Что почему он от меня отдалился" на что он мне ответил "Что да отдалился, что видимо у него сейчас голова стройкой забита и то что это у всех ТАК, типо раньше при знакомстве и первых встречах парень бегает за девушкой, а когда всё устаканивается и он её завоевал, то расслабляется и успокаивается...) Я боюсь, что он хочет расстаться со мной.
    В каком-то смысле это действительно так. Этап ухаживания - это всего лишь первый этап отношений, он не длится вечно. Почему из этой фразы Вы сделали вывод, что парень хочет расстаться с Вами?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Nebesnya Посмотреть сообщение
    Беата: Я так поняла, что он не хочет расставаться со мной и чтобы я искала кого-то другого. Он мне говорит,что у нас типо затишье,как у всех это бывает и чтобы я не реагировала так бурно и выбросила дурные мысли из своей светлой головы.
    Nebesnya, может ему пока удобно с Вами, Вы уже приручены, всегда есть к кому прийти. Но при этом он рассматривает кандидатуры и других девушек. Познает мир, что в общем-то его дело. Только Вам это надо?

  25. #25
    это очень мудрое решения я тоже так думаю!!!!!!!!!!!!!

Похожие темы

  1. цель жизни доверие и взаимопонимание!!!
    от татьяна василенко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 00:25
  2. Как объяснить поступок мужа и вернуть к нему доверие
    от Олимпа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 13:00
  3. Доверие. Патологический врун
    от Animafffka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 10:38
  4. Авторитет и доверие. Как и кого слушаться
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 23:42
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search