Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!

  1. #1

    Question Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!

    Здравствуйте!!!!!! помогите мне разобраться! очень нужна психологическая помощь, живу в военном городке и с профессиональными психологами у нас проблемы, а вернее их просто нет!!!!!!! Мне 30 лет, мужу 27, вместе 7 лет, счастливо женаты 5 лет и эти 5 лет мы в попытке забеременеть! Сами мы из большого города, в котором муж учился в военном институте, а я на то время получала уже второе высшее образование и успешно строила карьеру, когда познакомилась с будущим мужем. Встречались 1,5 года и поженились, когда встал вопрос о переезде к месту службы мужа легко отказалась от карьеры, родных и близких!!!!!! Живем в закрытом военном городке почти 5 лет, в ожидании чуда!!!!!!!! прошли очень много обследований, посещали и бабушек и дедушек, пошли дальше -уже была искусственная инсеминация и ЭКО - безрезультатно!!!!!!! есть реальные проблемы со здоровьем и у меня и у мужа все не гладко!!!!!!!! но мне кажется тут еще дело в моей голове.......веры совсем нет........и руки опускаются и гоню от себя мысли, которые крутятся у меня в голове!!!!!!!!!! я даже не могу представить и допустить той мысли, что я все-таки когда-нибудь стану мамой!!!!!!!!!!! хотя очень хочу и мечтаю о малыше.........и муж очень хочет!!!!!!! вот он четко уверен, что детки у нас все-таки будут!!!!!!!!!!!!! мы счастливы, любим друг друга, но понимаем, что без ребенка нет полного счастья!!!!!!!! гармонии не может быть, когда отсутствует хоть одно звено! помогите!

  2. #2
    Здравствуйте! у нас тоже такая ситуация уже пять лет и детей все нет...за плечами два ЭКО, выкидыш в 18 недель, слезы и боль. Теперь когда вижу детей или беременных отворачиваюсь от боли...и ненавижу их всех, это ужасно я знаю, но это чувство приходит и я не могу с ним бороться...иногда думаю может не судьба и вообще не будет ребенка никогда. на форуме зарегистрировалась просто от отчаянья! не знаю кто мне сможет помочь, поговорить о проблемах не скем у меня никого нет. Знаю только что буду пока есть силы делать ЭКО, есть девочки которые только после 17 раза забеременели и родили.только ждать невыносимо...
    Вам желаю побольше сил стойкости духа! И я точно знаю, когда у нас родятся наши долгожданные детки , мы в один миг забудем все эти тяжелые годы ожидания!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kerri Посмотреть сообщение
    я даже не могу представить и допустить той мысли, что я все-таки когда-нибудь стану мамой
    А почему не можете? Что мешает?
    А если постараться? Представьте, что вы смотрите видеоролик с вами в главной роли и с младенцем на руках.
    Вы - режиссер этого фильма, который сейчас должен прокрутиться в вашей голове.
    Продумайте все детали и потом постарайтесь визуализировать.
    Это будет цветной фильм или черно-белый? Со звуком или без?
    Увидьте это кино. Это безопасно. Что может случиться, если вы попробуете его увидеть?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kerri Посмотреть сообщение
    но мне кажется тут еще дело в моей голове.......веры совсем нет........и руки опускаются и гоню от себя мысли, которые крутятся у меня в голове!!!!!!!!!! я даже не могу представить и допустить той мысли, что я все-таки когда-нибудь стану мамой!!!!!!!!!!! хотя очень хочу и мечтаю о малыше.........и муж очень хочет!!!!!!! вот он четко уверен, что детки у нас все-таки будут!!!!!!!!!!!!! мы счастливы, любим друг друга, но понимаем, что без ребенка нет полного счастья!!!!!!!! гармонии не может быть, когда отсутствует хоть одно звено! помогите!
    А какие именно мысли вы от себя гоните?
    Почему не можете допустить мысли что станете мамой?
    Почему вы считаете что полное счастье может быть только с ребенком? Возможно у вас сложился такой стереотип семьи, и вы просто всеми силами пытаетесь его воплотить в жизнь. Может стоит попробовать его пересмотреть и не пытаться угнаться за призрачным счастьем - жизнь такая короткая, нужно наслаждаться каждым ее моментом. Отпустите от себя эту ситуацию и я уверена ребенок не заставит себя долго ждать. Знаю что сказать легко, а сделать трудно. Но я когда-то забеременела именно так - правда мне не пришлось так долго ждать, всего 2 года попыток, потом была стрессовая ситуация, все мысли были о другом, а потом через несколько недель поняла что беременна. Чего и вам желаю!!!

  5. #5
    а взять приемного ребенка не думали? Я бы лично на такое решилась, да. А там может и своего родите. Так часто бывает.

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search