Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Не могу принять решение

  1. #1

    Не могу принять решение

    Год назад мы начали встречаться. При этом пару месяцев мы спали друг с другом в свободном порядке. Первое время все было прекрасно. В отличие от всех моих предыдущих отношений, он проявлял нежность, внимательность. Я знала, что после защиты диплома он хочет уехать во Францию, но думала, что, наверное, если все будет хорошо, отложит переезд на год и тогда (кто знает?) уедем вместе.
    Проблемы начались уже в марте, после поездки в тот город, где он хотел жить, потому что внезапно я поняла, что никто ничего откладывать не собирается.
    Не смотря ни на что, мы провели чудесную неделю. Ничто не предвещала начала той проблемы, о которой я буду говорить. Придя домой, включив свой компьютер, я увидела его переписку с девушками, весьма откровенную. И порвала с ним.
    Он извинялся, уговаривал вернуться и спустя неделю я сдалась. Кусала локти, но никуда не лезла, карманы не проверяла.
    Спустя пару месяцев, уже в мае, он купил телефон. Точно такой же как у меня. И, по ошибке, я его взяла, среагировав на сигнал об смс. Это было сообщение от его бывшей. Ладно, если бы там было что то безобидное, но предыдущее его сообщение было весьма недвусмысленное (Я хочу тебя). И тут понеслось. Я ничего не говорила, полунамеками пыталась вывести его на разговор – ни в какую, и естественно я продолжала при каждом удобном случае шерстить телефон.
    Так я мучилась очень долго – летом уезжала в длительную поездку, никак не могла избавиться от назойливых мыслей и, вернувшись и найдя таки несомненные доказательства, решила сказать все как есть. Был август и мы расстались.
    Но прошло не так много времени, прежде чем мы вернулись к тому с чего начинали – сексу. Я знала, что у него есть кто то еще, но на тот момент меня все устраивало, ведь меньше чем через месяц он уезжала на пмж заграницу, а у меня налаживалась жизнь.
    Он уехал и тут начались бесконечные звонки, я тебя люблю и прочее в этом духе. Я сдалась и в октябре приехала. Потом – в ноябре. Сейчас заканчивается месяц как я живу у него. Послезавтра уезжаю.
    Но от старых привычек сложно отказаться. Он пишет своим друзьям. И пишет такое, от чего мне хочется пойти и утопиться – как его все достало, непосредственно я, секс со мной, как он много раз думал все послать… но при этом мне в лицо он говорит люблю и ведет себя как ни в чем не бывало.
    Мне нужно принять решение, но я не знаю как его принимать, как поговорить с ним? Что сказать чтобы наконец то понять, что он чувствует и что ему от меня нужно?

  2. #2
    я конечно не психолог, но как я тебя понимаю.... сама нахожусь сейчас в подобной ситуации.. встречались полгода, неожиданно влюбился в другую, она его отшила, вернулся ко мне, 2,5 месяца живём вместе, та которая отшила периодически ему пишет смс, он ей не говорит что со мной живёт, когда я начинаю выводить его на разговор-говорит всё хорошо, пройдёт, зимняя депрессия, влюблённость типа не так быстро проходит ну и всё в таком духе, говорит что с ней покатится на дно, и что хочет быть со мной. но меня не покидает чувство что отношения настолько вынужденные, и что он специально делает всё, для того чтоб на этот раз я сама его отшила... в голове уже проиграла сценарий, жду сегодня милого из командировки для расстановки точек над i. чего и тебе собственно советую. по себе знаю, находиться с ним рядом и забыть всю боль что он тебе причинил-невозможно как ни старайся.не доводи дело до потери самоуважения, никаие отношения этого не стоят! так что жги мосты и вперёд к светлому будущему!

  3. #3
    Ситуации похожи, но он все же поступает немного иначе - не уходил, напротив, делает все для того чтобы я переехала, уговаривает, беседы проводит, но вот за спиной говорит такое что появляется вопрос: зачем? к сожалению, никаких прямых разговоров не получается.
    надо как то самой что то решать, но как? может быть это просто страх сделать шаг в пустоту?
    У вас получилось?

Похожие темы

  1. Не могу принять прошлое любимой
    от red_snow в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 00:30
  2. Помогите принять решение!!
    от Chigl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 07:14
  3. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search