Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

ОКР

  1. #1

    ОКР

    История моя очень длинная! Началось всё 14 лет назад. Сначала были ПА, страх умереть, отсюда страх ходить одной, с собой всегда аптечка и телефон. Это длилось долго, лет семь-восемь. Ничем не лечилась, обошла всех врачей ( кроме психотерапевта). В один прекрасный день страх смерти прошел и на его месте не замедлил появиться страх сойти с ума. Другие 7 лет я живу с ним. К психотерапевту я все-таки попала. Лечусь стимулатоном ( доза 0.25 ). Сейчас уже почти три месяца я без таблеток. Тревога начинает возвращаться. )) Это кратко обо мне.
    Суть вопроса такова- бывало ли у вас что-то из следующего ? это окр? это не шизофрения? :
    1. Страх , что убьешь своего ребенка?
    Начался лет семь назад, вдруг пришла мысль а вдруг я задушу младшего ребенка, началась паника, звонки маме, мужу, сразу побежала к психотерапевту, думала я маньяк и меня срочно надо закрыть в психушке.
    2. Страх , что выбросишься в окно?
    Смотришь на окно, вдруг приходит мысль, а если я сейчас подойду к окну и выброшусь, и опять ПА, сижу на кровати, трясусь.
    3. Страх , что близкие стали как-бы чужими?
    Вроде муж, а какой-то чужой, нет к нему чувств,нет охоты общаться, обнять.
    4. Страх потерять контроль над собой, начать говорить мысли в слух, что тебя сочтут сумасшедшей?
    Это типа сидишь в автобусе и вдруг начинаешь говорить вслух, или страх засмеяться не с того не с сего.
    5. Страх порчи и сглаза?
    Ну например подошла в магазине бабка какая-нибудь, в спину толкнула, или посмотрела с ненавистью, пробурчала что-то невнятное. Сейчас столько литературы про всякие там привороты, порчи и т.д. Народ (многие) занимаются всем этим бредом. Потом ,передачи я люблю про экстрасенсов, в результате начинают уже везде ведьмы и колдуньи мерещиться. Я понимаю, что все это ерунда, но потакаю своим страхам ( то, зажму фигу в кармане, то пальцы скрещиваю, то молитвы прочту) .Идиотка.
    6. Ритуалы ( идиотские) ?
    Это типа как выше, или дотронуться до чего-то, или вернуться, или постучать три раза...и т.д.
    7. Плаксивость и предчувствие беды? Сижу , потом представлю, что с мужем что-то, а как я без него, все вспоминаю, плачу, реву,так себя жалко, так страшно...


    Вот как-то так. Это сейчас те вопросы, которые начали снова всплывать в моей голове после отмены АДа. Про дереал и деперсонал я тоже хорошо знаю (испытала на личном опыте ) , но этого сейчас нет и я точно знаю - при лечении тревоги эти симптомы исчезают сами собой.

    Помогите. Может кто что посоветует, поддержит. Мне сейчас очень плохо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от YULIAGURA Посмотреть сообщение
    Потом ,передачи я люблю про экстрасенсов,
    А что привлекает в этих передачах-то?)

  3. #3

Похожие темы

  1. Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)
    от Эпика в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 07:02
  2. Окр наязчевых мыслей!
    от bolbnoy в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 10:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search