Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Помогите сохранить семью

  1. #1

    Помогите сохранить семью

    Здравствуйте.меня зовут Таня.Очень нужна помощь,не знаю как быть. Мы с мужем поженились год назад,свадьба была по любви, после месяца совместной жизни пошли недовольства мужа в мой адрес,то я не так одеваюсь,то не так убираюсь,то что-то не туда положила,то я толстая.я думала раньше это все бытовуха-надо перетерпеть,но прошел год,а ничего не меняется,меняются только его претензии ко мне. мой муж очень ревнивый и злопамятный. он прочитал все мою переписку в социальных сетях,пересмотрел все мои старые фотографии и я еще дура ему в шутку рассказывала с кем я до него встречалась. теперь он мне при каждом удобном случае цитирует мою переписку с парнями(хотя это было все до него,в студенчестве).я ему как близкому человеку рассказывала свои страхи,переживания.самое обидное,что когда он начинает злится, пересказывает все что знает, таким образом,чтобы меня по больнее задеть. а начинать все вспоминать он может не с того не сего,просто плохое настроение и так может все ночь,пока не доведет меня до истерики.Еще он пару раз выгонял меня из дома. самое обидное,это слышать от любимого человека такие гадости,он задевает все струны души. я человек общительный,у меня много друзей,знакомых,да до того как мы начали всречаться у меня много было поклонников,но не с кем серьезно я не встречалась. Еще он никак не может забыть мне то что я встречалась не долго с его другом (это было за год начала наших отношений,и так ничего серьезного). Еще он злиться когда я общаюсь с подругами,даже по телефону,злился когда я поехала на свадьбу к лучшей подруге (хотя он сам опустил). я тут изучала психологические статьи и нашла название этой ситуации-психологическое насилие. не знаю,что делать,я очень его люблю,хочу от него детей,но не хочу постоянно жить на пороховой бочке,не с кем кроме него не общаться,постоянно нервничать,слышать от него эти унижения и оскорбления. я с ним после каждой ссоры разговариваю,объясняю,что я чувствую,что мне не приятно,больно от него такое выслушивать,да он извиняется,становиться хорошим,добрым,но хватает его не на долго. после новогодних праздником случился очередной конфликт.дело в том,что мы не давно переехали жить в другую область и я решила съездить навестить родителей и за одно повидать своих друзей,всего лишь на 3 дня,вы не представляете какому террору я подверглась,он звонил все эти 3 дня постоянно контролируя,где я с кем я,а дома мне пришлось еще оправдываться за чем я видилась без него с друзьями,ведь я поехала к родителям. у нас состоялся очередной серьезный разговор и мы решили,что с его поведением надо что-то делать. Он все понимает,но сам не может справиться. скажите пожалуйста может ли мой муж измениться или ничего не поможет?может нам стоит обратиться к психологу. заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    Здравсвуйте, Таня.
    А вы пробовали НЕ опрадываться?
    Если вашему мужу нравится игра в "прокурора", то вы тщательно подыгрываете ему оправдываясь как преступница
    А может иначе? Он - "ты толстая", вы - "я просто коровища", он "ты -где сейчас?", а вы - "с любовниками трахаюсь, с тремя неграми".
    Не пробовали сбить его с его роли обвинителя?

  3. #3
    пробовала.но меня на долго не хватает отбиваться)) правда я себя чувствую преступницей,хотя ничего плохого не делаю.по поводу ответа про любовника,я типа такого отвечала,только это его еще больше бессило

  4. #4
    Цитата Сообщение от Таня100 Посмотреть сообщение
    пробовала.но меня на долго не хватает отбиваться)) правда я себя чувствую преступницей,хотя ничего плохого не делаю.по поводу ответа про любовника,я типа такого отвечала,только это его еще больше бессило
    Вы опять про отбиваться) А я вам про другие формы диалога.
    И вот это еще удивило:
    после месяца совместной жизни пошли недовольства мужа в мой адрес,то я не так одеваюсь,то не так убираюсь,то что-то не туда положила,то я толстая.я думала раньше это все бытовуха-надо перетерпеть,но прошел год,а ничего не меняется,меняются только его претензии ко мне.
    Зачем же терпеть? А просто спросить : "а как надо убираться? давайт ты уберешь на этой неделе как считаешь нужным, может быть ты прав и мне есть чему у тебя поучится по части уборки" Так не пробовали?

    Ну ладно, про плохие качества мужа вы уже написали. А что в нем хорошего? Что положительного он вам дате в отношениях?
    Вы до свадьбы долго встречались? Не замечали за ним раньше склонность к унижению вас?

  5. #5
    мы встречались почти 2 года. этих склонностей не замечала,ревности тоже.Наверное хорошо скрывал. вообще он у меня весь положительный-спокойный,трудолюбивый,ответственный,честный,порядочный,заботливый,так вот сразу и не скажешь,что у него такие тараканы в голове. не понятно от куда это все берется.возможно из-за того,что он у меня военный.по характеру скромный и как сам признавался ему хотелось быть более общительным,гулять с девушками,но какая-то робость не позволяла,также курсантская жизнь накладывала свои отпечатки,редкие отгулы,ограничение свободы деятельности. он сказал,что в глубине души мне завидует,т.к. у меня в студенческие годы были развлечения,знакомства,а у него ничего не было и сейчас я легко нахожу общий язык с людьми,а ему трудно.может унижая меня он хочет как-то свою самооценку поднять

  6. #6
    Цитата Сообщение от Таня100 Посмотреть сообщение
    сказал,что в глубине души мне завидует,т.к. у меня в студенческие годы были развлечения,знакомства,а у него ничего не было и сейчас я легко нахожу общий язык с людьми,а ему трудно.может унижая меня он хочет как-то свою самооценку поднять
    Ну раз муж сам признает, что проблема именно в нем - то может ему стОит пойти к психологу в реале?
    А вам что делать? Могу порекомендовать почаще хвалить мужа, особенно в кругу его друзей и родсвенников. Дайте ему понять, что он для вас лучший

  7. #7
    Понравился Ваш совет по поводу показать,как правильно делать, если не нравится.А на счет хвалить, Вы знаете,девочки,тут тоже важно не перегнуть.20 лет жила с мужем хвалила и души не чаяла,он действительно был во многом очень и очень хорош,практически во всем,кроме того,что надо дома что-то делать,я всё старалась сама,чтобы порадовать и так дохвалилась и до старалась,что дошло уже до края (садик,все занятия младшей на машину села и сама, как-то между работой и т.п.,военкомат старшего, универ, здоровье детей и т.п.
    кроме домашних всех забот и денег не прошу,тоже с 17 лет в торговле,кручусь как-то),но когда этой зимой застряли в сугробе, он мне-вылазь,толкай,я когда вытолкала,сижу и думаю, а почему не сказала,я за руль, а ты наверное толкай,так мне это,равно как и ему, и в голову не пришло.Прямо как в том старом,но видно таком жизненном анектдоте- Пришел муж домой, всё блестит,наварено,напечено,а сама как чуча, вся в мыле потрёпанная, он и говорит-так чисто,что даже плюнуть некуда, только разве на тебя!

  8. #8
    Главное, нужно понять и принять друг друга таким какой (-ая) он (а) есть,
    со всеми достоинствами и недостатками, припадками. Мужчины не могут без женщин,
    а женщины не могут без мужчин. Семья - это здорово! Нужно взаимоуважение, понимание,
    терпение. Все мы - ЛЮДИ, нужно СТАРАТЬСЯ и ДУМАТЬ О КАЖДОМ ЧЛЕНЕ СЕМЬИ:муж,
    жена, дети. Это долгая совместная работа. Что посеете, то и пожнете.
    ВСЕМ СЕМЕЙНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ!.
    Последний раз редактировалось Азбука; 14.02.2013 в 19:18. Причина: ссылка на сторонний ресурс удалена

  9. #9
    Таня, вы не ответили, что держит Вас в этих отношениях. Что хорошего дают Вам отношения с этим мужчиной? Минимум пять пунктов напишите ("люблю-не могу" не считаем)

  10. #10
    да,с машиной толкать-это конечно перебор.вот и у меня тоже самое сейчас: за покупками я езжу,пакеты тяжелые таскаю,убираюсь я,готовлю я,а муж у меня работает,как он говорит,ему не когда. мы пробовали пару раз вместе убираться,распределили-ему зал,мне все остальное,так,что вы думаете,он увидит где-нибудь грязь,зовет меня-тыкает,это типа ты "засрала" все,так грязно.согласно его теории чисто не там где убираются,а там где не мусорят.соответсвенно я хожу везде мусорю,а он нет))) хотя в квартире,у нас чисто,не сказать,что прям как в музее,но нормально.

  11. #11
    вы знаете Инфузория,я как то не задумывалась никогда над этим вопросом. Что меня держит,ну любовь -это главный фактор. привязанность к мужу. он хороший человек,я знаю,что он меня любит,я его люблю, он заботиться,никогда мне не изменит.мне с ним интересно,хорошо.когда у него нет заскоков,в эти периоды,я себя ощущаю самой счастливой девушкой на земле. у нас тут не давно был откровенный разговор,я ему сказала,что не уверенна в нем(что я хочу ребенка,но боюсь,что он будет продолжать плохо себя вести,что он может меня выгнать из дома и т.д.),на что он сказал,что он тоже во мне не уверен,говорит,что когда я рожу-буду толстая и не буду за собой ухаживать,что я не смогу правильно воспитать наших детей. у меня мама после рождения 3-х детей располнела-так он вспоминает пословицу,хочешь узнать какая будет жена в будущем,посмотри на ее маму.меня конечно -это очень обижает. он создал себе какой-то идеал и хочет меня под него подстроить.сейчас моя жизнь похожа на американские горки,то мы взлетаем от счастья,любви к друг другу,то ссоримся, ругаемся,мне хочется все бросить,я чувствую себя раздавленной,униженной,оскорбленной,а так хочется спокойных отношений-без нервов и этих бесконечных выяснений отношений.

  12. #12
    Таня, перевый год семейной жизни - это своего рода индикатор перспективы отношений.
    И вот к чему вы пришли с мужем:
    Цитата Сообщение от Таня100 Посмотреть сообщение
    у нас тут не давно был откровенный разговор,я ему сказала,что не уверенна в нем(что я хочу ребенка,но боюсь,что он будет продолжать плохо себя вести,что он может меня выгнать из дома и т.д.),на что он сказал,что он тоже во мне не уверен,говорит,что когда я рожу-буду толстая и не буду за собой ухаживать,что я не смогу правильно воспитать наших детей.

  13. #13
    Окстисия, вы думаете,что и в будущем у нас будет такая неуверенность друг в друге?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Таня100 Посмотреть сообщение
    Окстисия, вы думаете,что и в будущем у нас будет такая неуверенность друг в друге?
    Танюш, ну мы же не на форуме гадалок и провидцев
    Давайте оперировать только фактами: сейчас вы с мужем переживаете кризис семейной жизни и этот кризис вполне закономерен - у многих после первого года совместной жизни такое случается.
    Преодолеете вы кризис или нет - зависит только от вашего взаимного желания.

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  3. Помогите сохранить семью
    от Никки в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 15:07
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search