Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Кто знает как бросить курить? Помогите- это меня убивает!!!

  1. #1

    Кто знает как бросить курить? Помогите- это меня убивает!!!

    Курю 25 лет, сейчас мне 41. Всё бы хорошо, дочка взрослая, самостоятельная, муж нормальный, работа у меня есть интересная и прибыльная. Столько планов на будущее строим. Но вот эта гадость- курение- бросить не могу, а внутри уже всё болит. Страшно... Мой отец умер от рака лёгких- долгая, мучительная смерть. Больше в семье никто не курит. Не представляю себя без сигареты- за долгие годы это стало частью меня. Может кто знает как очистить организм от последствий курения? Жду ваших советов. Спасибо. Будьте все здоровы!

  2. #2
    Очистить или бросить? Очищать без бросания бесполезно. Помочь в очистке можно, например, дыхательными упражнениями, отварами отхаркивающими. Хроника есть какая-то сердечно сосудистая? Что конкретно болит знаете? Хорошо бы выяснить, может быть серьезное заболевание, которое терапевт просто так не увидит - некоторые из них даже то, что очевидно, не видят. Если хроники или онкологии нет, все само восстанавливается обычно за год-два.

    Бросить достаточно просто за редкими исключениями, о которых я раз или два слышал всего. Но для этого нужно сильное желание и готовность идти до победного конца. Ну, и понимание, что в бросании главное - научиться жить без сигарет, а не "бросить". На этом накалывается большинство бросающих годами.

    ЗЫ. Да, и в Днепре наверняка есть группы бросающих, поинтересуйтесь. Хорошая методическая и психологическая поддержка не помешает.
    Последний раз редактировалось muster; 07.12.2012 в 23:56.

  3. #3
    Абсолютно согласна с мнением предыдущего автора. у меня дядя бросил курить в возрасте около 45 лет, тоже более 20 лет курил. Главное была мотивация - стал осознавать какой это вред для здоровья был, плюс начали появляться проблемы со здоровьем. Если вы для себя осознали вред этой привычки и необходимость здорового образа жизни - первый шаг на пути к жизни без курения уже сделан!

  4. #4
    здравствуйте, уважаемая Элина. Мой дед после долгих лет курения, когда решил бросить, сделал так: накупил себе несколько блоков сигарет и просто решил силой воли не прикасаться к ним. Итог: с тех пор он не курит, а в квартире есть ящик, который забит стааааарыми сигаретами. Они до сих пор там лежат и никто их тронуть не посмеет. Сама я тоже раньше курила. Конечно, у меня не такой стаж курения, но все же опыт был, как и у моего жениха. Тот вообще больше 10 лет курил. Мы в один прекрасный день решили, что нам просто это не надо. Ему как-то получилось сразу бросить, а вот мне пришлось помучиться. Сначала мучилась дико, давала себе поблажки. Тайком курила за домом, пытаясь скрыться скорее от своей совести, чем от кого-то другого. Но с течением времени я стала замечать, что когда рука лезет за сигаретой, у меня в уме всплывает вопрос "а зачем?" или "а действительно ли я хочу курить?". Задавая себе эти вопросы, я поняла, что курение это скорее психологическая привычка. Во-первых, вы писали, что не представляете себя без сигареты, а вы возьмите и представьте. Это в первое время очень сильно удивляет. Далее, следите за своими желаниями, а действительно ли вы хотите курить или это может подождать? Понимая, что сигареты могут подождать, вы можете снизить регулярность курения, а это уже на полпути к бросанию. И самое главное в этой проблеме, это понять, действительно понять, что вам это не надо. Добиться того, что на сигарету вы будете смотреть с удивлением, а не с желанием в глазах. А если вы не выкурите сигарету за две недели, то смолы уже начнут выводиться из вашего организма, вы почувствуете меньшую потребность в сигаретах, а через месяц может начаться уже отвращение к сигаретам. А когда вы продержитесь и три месяца, то там и до постоянства рукой подать) И за это время самое главное, не чувствовать, что у вас что-то отняли, что вам чего-то не хватает. Думайте о сигарете как об отвратительном и ненужном. Тогда у вас процесс бросания пройдет легче) Но стоит помнить, что я не профессиональный врач и просто делюсь тем, что помогло лично мне справиться с этой проблемой. Я буду рада, если это вам хоть чем-то поможет. Но стоит помнить, что мои слова не прописная истина.
    P.S. Я работаю в книжном магазине и еще могу сказать, что у нас часто берут книгу Карра "Легкий способ бросить курить". Говорят, очень хорошо помогает.

  5. #5
    Я недавно бросила курить, месяц назад. сегодня психую, мама в гостях, что бы ни сказала, я злюсь, раздражаюсь, вроде и хочется курить, но сдерживаюсь, потому что знаю - одну выкуришь, все бросание коту под хвост, заново начинать. А вообще - просто поняла, что мне это не нужно, постепенно стала курить все меньше и меньше, реже и реже... и некогда тоже, время на это жалко тратить, и холодно на балконе и на улице стоять, потом был период, когда только одна сигарета в день, вечером... а потом однажды и это стало не нужно, я словно забыла о сигаретах, просто вытеснилось все куда-то, забылось, как будто бы это не мое, а уже чужое - курить; подругам сказала, что бросила, никто не уговаривал на праздниках, наоборот, поддержали. они уходят курить - я чай пью, это вкуснее.))

  6. #6
    Не пытайтесь бросить курить под воздействием сиюминутных настроений. Все равно не получится, но о неудачной попытке в памяти останется «зарубка», преувеличивающая трудности перехода к здоровому образу жизни. Принимая решение, обдумайте все его стороны, выслушайте все мнения близких. Но окончательный выбор делайте только самостоятельно и осознано. Чтобы облегчить реализацию собственного твердого решения, предлагаю несколько советов: Установите для себя максимальную норму выкуриваемых ежедневно сигарет.
    Не держите при себе сигарет больше, чем допускает ежедневный норматив.
    Предупредите своих родственников и друзей о вашем решении бросить курение.
    При возникновении желания закурить съешьте мятную конфету, выпейте стакан воды или сделайте несколько дыхательных упражнений.
    Прекращение курения обязательно совмещайте с увеличением физической активности.
    Пересмотрите режим питания и набор продуктов.

  7. #7
    Идите на сайт:
    stopsmoke.ru

    Почитайте форум, подпишитесь на курс бросания. Это - длительный процесс, погружения в исследование этой зависимости.
    Если Вы действительно ХОТИТЕ бросить, Вы сможете это сделать с помощью этого ресурса. Очень эффективная методика, рекомендую.

Похожие темы

  1. Как захотеть, не подумайте дурного, но ...всего лишь бросить курить?
    от Солнце в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 12:09
  2. И снова. Как бросить курить?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:50
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search