Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Не могу понять, люблю ли я человека

  1. #1

    Question Не могу понять, люблю ли я человека

    Здравствуйте. С молодым человеком вместе мы 1,5 года. Вначале отношений мне нравилось с ним общаться, он достаточно интересный молодой человек, хотя и малообщительный по жизни. Сейчас он против всех моих друзей, подозревает меня во всех смертных грехах. Я говорю, что мне это неприятно. он продолжает. моя мама относится к нему не очень... я не могу ему простить, его недоверие ко мне. что мне делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Nika898 Посмотреть сообщение
    что мне делать?
    Это смотря какого результата Вы желаете достичь, ув.Nika898. Уточните свой запрос к форуму, пожалуйста, какой помощи Вы ждете?

  3. #3
    помочь разобраться в себе. понять поступки близкого мне человека

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nika898 Посмотреть сообщение
    помочь разобраться в себе. понять поступки близкого мне человека
    На форуме Вы сможете решить только первую часть Вашего запроса, ибо Вашего молодого человека здесь нет, а понять чем он руководствуется только с Ваших слов невозможно, так как он может видеть ситуацию совсем по-другому.
    Расскажите немного о себе, Вашем молодом человеке и ваших отношениях. Как познакомились, чем занимаетесь, живете вместе или нет, какие совместные планы на будущее?

  5. #5
    Познакомились на свадьбе друзей. для меня, это не было любовью с первого взгляда. сейчас он устроился на работу, я вообще постоянно на работе. стали жить вместе. мне кажется, что сейчас мне нравится сама ситуация: пробовать себя в роли заботливой хозяйки. но не больше. мне нравится готовить, убираться, смотреть вместе фильмы. а больше ничего. я , не готова выйти замуж за него. но живу с ним, почти месяц под одной крышей. и я не хочу чтобы он был отцом моих детой. может, это пройдет... И ещё я обращаю внимание на других молодых людей. Наверно, я сумасшедшая)))

  6. #6
    Подозрительность - это очень плохой знак. А насколько сильно она выражена? Примеры? Алкоголь употребляет?

  7. #7
    алкоголь-не употребляет. постоянные расспросы:" где была,, кто там был, почему ты не хочешь провести со мной время?" очень сильно выражена, я постоянно плачу, мне обидно. когда стали жить вместе, он стал поадекватней себя вести. но если мы не рядом: он по телефону меня допрашивает. я бросаю трубку, не выдерживаю, хотя я достаточно терпиливая

  8. #8
    Пробовали задавать вопрос типа: "А почему ты интересуешься?" или "Ты меня ревнуешь или просто любопытно?" Вы ему поводы даете для ревности с вашей точки зрения?

  9. #9
    он говорит, что очень беспокоится за меня. оберегает от всего. поводы для ревности: рылся без разрешения в моём телефоне и увидел имя молодого человека во входящих. это мой хороший знакомый. но он об этом даже слышать не хочет. ведь у меня должен быть только он на уме

  10. #10
    Что значит "не хочет слышать"? Садится на пол и закрывает уши? Лезет драться? Дозированная ревность допустима, но она не должна быть направлена на вас. Вы ему пробовали намекнуть, что это не его дело? Если пробовали, какая реакция?

  11. #11
    Злится. его реакция на всех друзей такая., он во всём ищет подвох. это не его дело. его реакция: он злится и не понимает меня

  12. #12
    С большой вероятностью ваш МЧ мнительный и неуверенный в себе юноша. Он не считает, что сможет отстоять самку в прямом противостоянии с другими самцами, поэтому пытается зачморить ее до такого состояния, чтобы она боялась поднять глаза. Лечится это внутренним и профессиональным ростом, приобретением знаний об устройстве реального мира. Процесс этот долгий и болезненный. Вы хотите быть свидетельницей этого процесса, который неизвестно даже начнется ли вообще?

  13. #13
    ..шанс, конечно, дать нужно на исправление. но он ведь пока сам не захочет исправиться, я не смогу ему помочь. мало, того , он, наверно, думает, что я себя неправильно веду. а он прав во всём. и переубудить его у МЕНЯ ТОЧНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ

  14. #14
    Я вообще человек не ревнивый. Дамы попадались разные, но, как правило, тоже вменяемые и к тому же я никогда никого не обманывал. Договаривался так. Пока мы вместе, ни с кем другим не сплю и поводов считать ,что со мной можно переспать, не даю. Где я, чем занимался, с кем общался - не твое дело. Посчитаю нужным - расскажу. Хотел бы "симметричного" отношения. Будешь ревновать - можешь со мной по этому поводу поговорить. Будешь делать нервы - вон бог, а вон порог. Честно и быстро.

  15. #15
    )) спасибо за помощь. договориться можно, я думаю с каждым. попробую.

Похожие темы

  1. Не могу понять люблю ли мужа
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 07:09
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search