Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Новый взгляд и неустанная вера!!!

  1. #1

    Новый взгляд и неустанная вера!!!

    Здравствуйте!))Дорогие форучане!Пришла к Вам с позитивным настроем в надежде на Вашу помощь!Мне 24 года,встречаюсь с молодым человеком 1,5года,из них полгода,уже успели друг другу кучу дров наломать.И ссорами и скандалами и непониманием,он часто после ссор приходил к мнению что нам нужно расстаться,я же наоборот постоянно боролась и пыталась его развернуть в другое русло,что легко уйти из отношений,сложнее их построить,и сейчас мы стоим на таком пути.Нам вместе сложно,так как я и слишком хорошая для него,так как много ему позволяю,уступаю своим принципам,когда он что то не хочет делать я требую,и что за каждым из нас уже стоит измена,так как наш бросок к другим людям был уход от наших проблем,и по одиночке мы не живем,нас как будто оторвали друг от друга,и каждый существует,смотрит на все вокруг и не видит ничего.Что с нами?почему мы не можем построить нормальные здоровые отношения!?Ведь дело в нас обоих!И я пришла к вам,желая сформировать новый взгляд на проблему!Чему то научиться у Вас)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Жанна2013;
    Нам вместе сложно,так как я и слишком хорошая для него,так как много ему позволяю,уступаю своим принципам,когда он что то не хочет делать я требую
    Здравствуйте. Жанна, а вот это раскройте подробнее, на ситуациях из жизни. Что вы ему позволяете и что от него требуете?

  3. #3
    Начну наоборот.Требую многое,и серьезности в отношении к себе,и создание более крепкой ячейки,попытаться жить вместе,проводить больше времени вместе,развивать больше общих интересов,порой кажется что своими требованиями я его накрыла,и я понимаю почему нет стремления ни желания у человека,я это вижу,но борюсь все больше и больше.Второе,"хорошая" это то что уставшая но я все равно сделаю ему массажик на ночь,вся в делах но я лишний раз все равно приеду на работу и привезу обед,многие слова поступки его простила,нет у меня в характере долго держать обиду,у него есть.Не понимаю этого слова!Которыми пестрят все заголовки!Люби себя,внутри то понимаю что люблю,но для любимого человека пожертвую своим временем и усталостью,в этом может быть и заключается мая слащавая хорошесть.

  4. #4
    [QUOTE=Жанна2013;1878918]
    Начну наоборот.Требую многое,и серьезности в отношении к себе,и создание более крепкой ячейки,попытаться жить вместе,проводить больше времени вместе,развивать больше общих интересов,порой кажется что своими требованиями я его накрыла,и я понимаю почему нет стремления ни желания у человека,я это вижу,но борюсь все больше и больше.
    Жанночка, честно говоря я вас читаю и у меня такое впечатление, что слушаю речь какого партийного босса о планах его партии по построению счатстливого общества
    Не обижайтесь, но подгонять человека в рамки какого-то нужного вам "стандарта" - это не показатель любви.

    Второе,"хорошая" это то что уставшая но я все равно сделаю ему массажик на ночь,вся в делах но я лишний раз все равно приеду на работу и привезу обед,многие слова поступки его простила,нет у меня в характере долго держать обиду,у него есть.Не понимаю этого слова!Которыми пестрят все заголовки!Люби себя,внутри то понимаю что люблю,но для любимого человека пожертвую своим временем и усталостью,в этом может быть и заключается мая слащавая хорошесть.
    Скажите, а вам нравится собственная жертвенность?
    Когда вы уставшая -сонная, через силу делаете ему массажик или везете обед на работу, что вы при этом чувствуте? Морально удовлетворение? Вам приятно быть самоотверженной?
    Кстати, об обеде. Он вас просил возить ему обед на работу? Или вы сами решили, что питаться домашним полезнее и поставили его перед фактом, что будете его кормить обедом для его же пользы?

  5. #5
    Ахахахах))это верно,даже самой смешно стало как вы меня назвали партийный босс)))Я просто сейчас углубилась во все темы форума и поняла что очень похоже все это на любовную зависимость,он говорит что любит,но ведет то себя совершенно противоположным способом)))Моя жертвенность потом и ставит меня в тупик,когда мы начинаем ссориться я припоминаю ему что все для него делаю а он так оскорбляет и унижает меня..

  6. #6
    [QUOTE=Жанна2013;1879064]
    он говорит что любит,но ведет то себя совершенно противоположным способом)))
    Скажите, а каким именно образом он должен себя вести, что б вы убедились в его любви?
    Если можно, конкретный пример приведите: "он ведет себя так-то, а в моем представлении любящий мужчина должен вести себя вот так-то".

    Моя жертвенность потом и ставит меня в тупик,когда мы начинаем ссориться я припоминаю ему что все для него делаю а он так оскорбляет и унижает меня..
    Я вам выше вопрос задавала о вашей жертвенности. Вы не ответили. Еще раз спрашиваю: что вы для себя получаете от жертвенности? Что чувствуете?
    И еще вопрос: считаете-ли, что если сделали для кого-то доброе дело, то ваш поступок обязательно должны оценить и отблагодарить?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Жанна2013 Посмотреть сообщение
    Нам вместе сложно,.....и по одиночке мы не живем,нас как будто оторвали друг от друга,и каждый существует,смотрит на все вокруг и не видит ничего
    Здравствуйте ув.Жанна2013. Эта Ваша фраза вполне подошла бы для описания созависимых отношений. Что скажете?
    Нам вместе сложно,так как я и слишком хорошая для него,так как много ему позволяю,уступаю своим принципам,когда он что то не хочет делать я требую,
    А вот и возможная причина сложностей в отношениях. Вам нравится быть жертвенной(обед на работу лишний раз, массажик на ночь, падая от усталости)? Подумайте, что Вы получаете от этих действий? Какой Вы себя чувствуете? Что Вы получаете от роли Жертвы?
    И какова цена Вашей "заботы"? Чем платит Ваш визави? Может тем, что потом он вынужден попадать на место жертвы, а Вы становитесь Преследователем, и выдвигаете "требования"?
    порой кажется что своими требованиями я его накрыла,и я понимаю почему нет стремления ни желания у человека,я это вижу,но борюсь все больше и больше.
    когда мы начинаем ссориться я припоминаю ему что все для него делаю а он так оскорбляет и унижает меня..
    Вы требуете платы за свою заботу, пытаетесь вызвать чувство вины.

    Ув.Жанна2013, поразмыслите пожалуйста, где разница между заботой и гиперопекой. А чтоб Вам было отчего оттолкнуться, уделите время и почитайте здесь, пожалуйста. И все возникшие мысли, размышления, выводы - сюда, в тему пожалуйста.

Похожие темы

  1. У.Голдинг "Повелитель мух" - новый взгляд на детей и взрослых.
    от Птичка Тари в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search