Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Помогите принять решение!!

  1. #1

    Помогите принять решение!!

    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Мне очень-очень нужно мнение со стороны и поддержка! вообще о своих проблемах пишу первый раз публично, поэтому тяжело все сформулировать внятно.
    Уже около трех лет я ощущаю себя абсолютно несчастной, а в последнее время мне каждый день представляется просто "днем сурка" и чувствую, что невры скоро не выдержат.
    Живу с мужем 7,5 лет, с нами еще моя дочка от первого брака 18 лет. Я задумывалась что все не так как хотелось уже давно, но недавно пришло четкое осознание: семьи нет и никогда не было. Я не имею за своей спиной ни защиты ни помощи, случись со мной что-то - и он просто уйдет. Ощущение что меня просто используют, причем по полной программе. Живет в моей отдельной квартире, уже год не работает, дома не делает ВООБЩЕ ничего...т.е пока я на работе - тупо смотрит телевизор и играет на компе в косынку. Жалуется, что скучно. А я готовлю, стираю, убираю и обеспечиваю семью. Ну хорошо, любви нет уже..но ведь теперь уже и последние крохи уважения исчезли! Начались обзывательства меня и дочери, если выпьет - я вообще бояться начала, что он дочку побьет! Все хуже некуда! И я понимаю, что нужно это все порвать - выставить его за ворота и все! НО...я боюсь! Первый мой страх - он уйдет, а мне останется собачка с которой я не справляюсь. Собаку я люблю безумно, наверное она и дала мне ту любовь, которую я недополучила в жизни. Вроде бы и этот вопрос решаем - можно пригласить специалиста для прогулок с собакой, за деньги. Но все равно боюсь! Может боюсь остаться одна?? Помогите мне, пожалйста, посмотрите со стороны на все это!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Что объединяет вас с мужем, кроме ребенка собаки?

  3. #3
    Вы правильно заметили, собака - как ребенок и есть! А кроме собаки ничего и не объединяет...как выяснилось! Теперь даже секса нет. то получается как бы " я не даю". Т.е. после очередной ругани (обычно тема - дочка) мы днями молчим...естественно о каком сексе речь? Да и не могу я так...когда обида в душе сидит. Я уже не первый год думаю над всем этим. вроде бы приму решение - все, зачем оно мне все такое? Пусть я лучше буду одна, чем так. А собака...ну приглашу кинолога, или найму кого-нибудь. В принципе с собакой проблемы во мне, даже не в собаке... он вполне управляемый пес, мощный конечно, но агрессивен к животным (кошкам, собакам), у него есть причины на это. В итоге это Я боюсь с ним гулять, мне кажется если к нам кто-то подбежит, а я не удержу пса...ну и все - у меня в груди комок от этих мыслей и этот комок падает вниз...как на карусели. Т.е. это НАСТОЯЩЕЕ чувство паники. И вот из-за этого страха я терплю измывательства не только над собой, но и над дочерью. Дочь ненавидит мужа люто! причем если я держу язык за зубами, то она прямо ему говорит в лицо- ты сидишь на маминой шее, ты никто и ничто и проч. Он на нее замахивается...и я боюсь дело дойдет до нехорошего. И чувствую, что в таких отношениях и исправлять нечего, и шансов давать незачем - пусто все, придем к одному рано или поздно. Так вот может лучше раньше разрезать? Болеть то оно все равно будет, я знаю. И вот только я вроде нахохлюсь в решительности - и тут подруги... "не бросай, одной тяжело...и т.д." и я начинаю колебаться опять. Поэтому и прошу объективно и непредвзято оценить мою жизнь и помочь принять решение!

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    На форуме была аналогичная тема. Что-то, возможно, в теме вызовет протест и негодование, несогласие... не спешите с выводами.
    https://vezha.com/threads/32360.html

  5. #5
    Leonis, тщательно прочитала тему. Много общего, но немного не то. Допускаю, что конфликт мужа с моей дочерью имеет сексуальную почву...это для меня ново. Никогда не думала с этой стороны. Буду думать. Там советуют отселить дочь. Причем автор темы говорила, что не имеет материальной возможности это сделать. Я тоже не имею материальной возможности отселить свою 18-летнюю дочь! Я ей предлагала переехать к бабушке (моя мама живет рядом), дочь нивкакую не хочет, говорит "я с бабульцом с ума сойду". И потом...а не воспринимаетс ли дочкой такое как "иди, ты мне мешаешь жить"? Что-то меня в этом смущает
    Пока я понимаю, что проблемы с моим мужем у меня из-за его сексуальной неудовлетворенности. Поэтому он не хочет абсолютно ничего делать по дому, не хочет работать и зарабатывать деньги и ведет себя дома как "моя хата с краю". И получается, что мне прежде чем расстаться с ним, нужно еще поразмыслить.. А я вот думаю - а зачем? Раз выяснилось что мы просто абсолютно разные - смотрим разное кино, слушаем разную музыку. Он часами играет в косынку, я люболю читать, рукодельничать, готовить. И социальный статус у нас разный..
    Буду читать и думать

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Думайте.
    Еще я бы поразмыслила над тем, что даст вам в вашей конкретной ситуации отселить дочь. Предположим дочь переехала от вас, неважно - в съемную квартиру, общагу, комнату, у девочки все хорошо - у нее своя жизнь, ваше материнское сердце за нее спокойно. Вы живете вдвоем с мужем. Какой вы видите вашу семейную жизнь? Сочинение на тему "Моя семейная жизнь" - в идеале, не торопясь, подробно, в красках, описать чувства, ощущения в теле, которые могут возникнуть при написании сочинения.

  7. #7
    Это очень хорошая идея, спасибо! Буду сочинять. Еще я переварила ту тему, про кошку и подумала, что мне нужно "сходить" в раздел секса. У нас ведь на этом фронте сейчас полный аут. А для мужа секс значит очень много. Получается он вредничает потому что не хватает секса, а я "не даю" потому что он вредничает. Вот это нужно как-то исправлять, и посмотреть что получится. Спасибо.

Похожие темы

  1. Надо принять решение...желательно правильное
    от Елена Зимова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 20:18
  2. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  3. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search