Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

очень нужен дельный совет

  1. #1

    очень нужен дельный совет

    Здравствуйте! Мне очень нужен дельный совет. Желательно психолога. Конечно советы других пользователей форума тоже прочту и учту. Скоро я закончу институт, но четко понимаю, что у меня нет тех знаний, которые необходимы на работе по моей специальности. я специальный психолог, дефектолог. Хоть я и училась "на отлично", но но в голове почти ноль.И на практике эти знания я точно не смогу применить. Возможно это вообще не мое..... Поступала ради диплома. Понимаю сейчас, что это глупо было. Но как говорится:"умная мысля приходит опосля". Да и некому было меня наставить на путь истинный. всем как-то все равно было кем я хочу стать. Лишь бы денег для получения образования не требовалась. А вот сейчас стою на распутье сотен дорог и не знаю по какой пойти... Ощущение собственной бесполезности, бессмысленности существования и ощущение чего-то упущенного. Какая-то апатия каждый день, физическая усталость, сонливость. Как мне понять, чем я должна заниматься??? Чем я могу быть полезна и что смогу делать не просто хорошо, а с большим интересом и знанием дела. Вообще у меня такое состояние неопределенности и в личной жизни. Мы с моим молодым человеком живем вместе 2 года. Родители хорошо относятся к нам, считают уже полноценной семьей. Любим друг друга, но отношения все равно становятся все хуже. Мы говорим о свадьбе, о наше будущем, но в основном завожу эту тему я. Он говорит о том, что тоже хочет свадьбу, но никаких реальных шагов не делает. Не старается заработать побольше, не строит никаких планов на будущее, не ставит целей. В финансовом отношении сейчас очень туго. Я не могу пока работать. А он даже не старается найти работу получше и часто принимает помощь от родителей. Его все устраивает и так. Я слушаю его и понимаю, что скорее всего из никакой муж и отец. Мне больно только от мысли, что возможно мы расстанемся. Но тащить на себе нашу семью, считать копейки от з/п до з/п тоже не хочется. Наши отношения в тупике и я не знаю, что будет дальше.Мы каждый день ругаемся! И это уже ненормально.Во всем у меня какая-то потерянность, неуверенность и безнадежность..Прям аж дышать тяжело. Помогите, пожалуйста, разрешить проблемы....Хоть подскажите в каком направлении мне идти.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Катюнечка, скажите, которую из проблем Вы желали бы порешать в первую очередь?

    По поводу проф самоопределения немного скажу - про кризис пятикурсника не слышали?
    Да и осенняя астения - это Вам не ОРЗ. Витаминки принимаете?

  3. #3
    Уважаемая Катюнечка!!! Большинство студентов (и даже отличников) заканчивают институты с минимумом практических знаний, говорю это по опыту собственных знакомых, друзей. Нужно попробовать поработать по специальности, а потом уже делать окончательные выводы. Вы ведь учились отлично, что-то ж Вас должно было интересовать! А с молодым человеком, на мой взгляд, нужно честно сесть и епоговорить про перспективу дальнейших отношений, что он думает о вашем совместном или несовместном будущем. А потом принимать решение. Главное, не отчаиваться и не считать, что все плохо, просто у вас сейчас такой период и к тому же осень! Все будет хорошо!!! Я вам этого желаю!!!

  4. #4
    Спасибо вам за участие. про кризис пятикурсника не слышала, но знаю, что у многих такое состояние как у меня. Мои одногруппники тоже в неопределенности. Витаминки принимаю и ем фрукты Наверное, первым делом надо решить проблему с моим молодым человеком. Все таки когда в личной жизни все хорошо, то и в остальном тоже хорошо. И даже неудачи переживаются легче, если в отношениях мир. А у нас постоянно "боевые действия". Мне кажется что я переоцинила возможности любимого. Казалось, что только с таким мужчиной нужно создавать семью. Но в начале отношений он и правда очень многое делал и проявлял себя как настоящий мужик (по другому не скажешь). Сейчас он говорит, что добился меня и больше ему ничего в жизни не надо. Мол, все что, нужно для счастья уже есть. И не важно, что для семьи нужно больше зарабатывать, вести совместный быт и т. д. А если меня что-то не устраивает, предлагает расстаться или найти парня по моим запросам. Как только я собираюсь уходить, он меня удерживает, просто не пускает и все. И говорит, что все будет хорошо, и что не все сразу у нас будет, но будет.....

  5. #5
    Судя из Вашего рассказа, Ваш молодой человек Вас ценит и не хочет потерять. Может подогреть в нем "охотника", мужчинам нужно постоянно завоевывать женщину. Намекните ему, что вам кто-то оказывает знаки внимания, чтоб он приревновал!!!

  6. #6
    =)Я тоже подумывала, а не дать ли ему повод поревновать. Даже страшно как он отреагирует на это. Он ревнивый! А когда начинает психовать, то я "умираю" со смеху. Сама не знаю почему, но мне становится так смешно, что просто не могу остановиться)))) Спасибо за совет! Я обязательно попробую подогреть в нем "охотника".

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Катюнека, может быть тогда темку перенесу в раздел ЛиВ?
    И подумайте как ее лучше назвать, что б отражала насущную проблему?

    А про проф определению у нас есть проф раздел по обмену опытом) Если, что - заходите)

Похожие темы

  1. Как мне быть? Дайте дельный совет. Очень важно
    от marinamarina21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:15
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:11
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  4. Мне нужен ваш совет...
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 20:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search