Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Расстройство личности

  1. #1

    Расстройство личности

    Здравствуйте. Опишу все по порядку. С детства был замкнутым, друзей было мало. Родители ссорились каждый день, поэтому каждый день был стресс. После 7го класса начал хуже учиться и к старшим классам вообще не было желания ходить в школу. Мало что интересовало. Выпускные экзамены сдал еле-еле, но каким-то чудом поступил в университет в другом регионе. Думал, что начну новую жизнь. Только когда приехал стало еще хуже, целыми днями ходил по городу, не зная куда себя деть, куча незнакомых людей вокруг жутко напрягали. Проучился 2 года, получал стипендию, но в один "прекрасный" день пропало желание идти на учебу, не ходил месяц, ждал пока отчислят. Приехал домой, просидел 2 года дома, с прошлого года забегал по врачам. По большому блату попал в государственный Центр Неврозов, там поставили диагноз - какая-то депрессия, в лечении у них отказали и отправили в неврологическое отделение психиатрической больницы. Через неделю там врач мне сказал, что никакой депрессии нет, я сам ничего не хочу. Тогда уговорил родителей на платную консультацию у профессора при медицинском университете, он методом тыка поставил диагноз - шизоидное расстройство личности и (или) астения. Назначил психотерапию. Но у меня не получалось попадать на прием, так как я живу за городом, а в более ранние часы принимать он отказался. Также назначил "Рекситин" от которого было лучше, но только когда его принимаешь, принимал 7 месяцев, потом "соскочил". Теперь все упирается в деньги - на дорогу и за прием психотерапевта. Сам не работаю, сижу на шее у родителей. А у них теперь нет возможности оплачивать мое "лечение", да и желания тоже. Надо уже самому работать, но только скорее всего все кончится как и с учебой - просто перестану ходить. Пытаюсь отвлекаться от всего этого, получается с переменным успехом. Для чего пишу сюда? Почитав статей про шизоидное расстройство личности, нашел много признаков у себя, поэтому просто хочется узнать, можно ли своими силами справиться с этим расстройством или нужна только психотерапия? Заранее спасибо.

  2. #2
    Ув.Цифровое Привидение, я не специалист и ответить на ваш вопрос не смогу. Но меня заинтересовало, что вы будете делать, когда получите тот или иной ответ?

Похожие темы

  1. нарциссическое расстройство личности
    от ksenia11 в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 17:52
  2. Расстройство личности. Дисфория. Пройдет ли это?
    от Сумеречный Ветер в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 18:50
  3. Нарциссическое расстройство личности
    от Dima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 12:26
  4. Пограничное расстройство личности ф.60.31
    от indigo в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search