Здравствуйте.
Мне 16 лет, вырос с мамой, папа ушёл когда мне было 1 год.
Всё время жил с мамой, бабушка и дедушка умерли когда мне было 6 лет.
В те же 6 лет пошол в школу, с коллективом не подружился постоянно приходилось драться, и даже не из-за того что мешал кому либо но в класе было 2 армяна заводилы и я им почемуто не понравился.
Я помногу не ходил в школу из-за этого (бывало прогуливал неделями) но не ходил не из-за того что боялся, нет я не боялся вообще а из-за того что я знал что будет и не хотел этого.
Так продолжалось все 7 классов пока даже учителя которые тоже меня терпеть почемуто не могли не оставили меня на 2-ой год.
Вне школьного времени в те годы я был очень весёлым, энергичным, за мной постоянно заходили гулять друзья, и ничто вроде кроме школы не мешало мне жить.
Но лет в 12 у нас во дворе образовалась компания, с этого всё и начелось.
Я стал замкнутым, хоть всегда был очень общителен, стал очень агрисивно реагировать на Маму, за мной перестали заходить все с кем я общался, а когдая я сам к ним шёл по ним было видно что это им не очень было приятно.
На улице старшие пацаны постоянно унижали, били, издевались надо мной, я стал скинхедом.
Но потом я познакомился с одни человеко который старше меня на 4 года, он был Грузином и вразумил меня, стал хорошо помогать мне я ему платил темже.
И я перестал не любить не русских а даже стал зачитываться историей о СССР и уважать интернационализм.
Он был очень авторитетный во всей округе и его все уважали, так что сразу из дворового посмешища я стал для всех нейтралитетом.
Я перешёл в другую школу, начел ходить на тренеровки по рукопашному бою но с друзьями всё не ладилось.
В какойто момент (около 6 месяцев) я стал очень решительным, серьёзным и можно сказать даже очень крутым, сразу понаходил общий язык со старыми знакомами, тренеровки бросил месяца через 3-4.
Я постоянно дрался и побеждал, но после не удачной драки и насмешик надо мной из-за этого случая моя решительность и брутальность кудато исчезла.
Потом компания развалилась и я стал общаться с 2 людьми оттуда.
Я постоянно проводил время с ними пока не стал замечать что один из них полностью погрузился в компьютер и перестал гулять а другой очень часто гулял не со мной а с другими людьми.
Я постоянно упрекал их в этом, просил моего старшего друга так сказать, поговарить с ними.
Даже если всё шло нормально то бывали такие моменты когда я узнавал что вчера мой друг выходил на улицу а за мной не зашёл, я шёл к ниму и предьевлял это, он говарил что вышел на 15 мин за хлебом когото встретил и просто дашёл с ним до дома но я всё равно на него давил.
Я очень часто не верил друзьям, думал что меня обманывают, злился на них и говарил как надо жить, думал что меня избегают.
Постоянно звонил им и не верил если они говарил что дома, не ленился и доходил до них.
Как сейчас мне говорит один из них я ещё ставил себя постоянно выше, считал что мне все должны а я не чего не кому не должен, запрещал им гулять с остоальными людьми разрешал только с собой, ставил свои цели выше ихних, и не учитывал никогда ихние мнение только своё, остальных ихних знакомых с которыми они проводили время я пытался выставить перед моими друзьями очень плохо.
Но я не видел в своих поступках не чего плохого, я даже наоборот ставил дружбу привыше всего и ихние поступки типа "не зашёл погулять","погулял с другими" считал предательством.
Потом я стал замечать что они реально очень плохо ко мне начели относиться, даже один из друзей (у которого постоянно появлялась новая девушка а я её каждый раз почемуто оскорблял и терпеть не мог) после того как я оскорбил его новую девушку послал меня куда подальше (хотя по обще принятому понятию это очень плохо и не уважительно менять друга на девушку).
В итоги мы разругались, после этого было несколько моментов подружиться заново но не получалось.
В итоге я на пол года засел за компьютер, в июне месяце этого года я стал переписываться со знакомым моего детства который пока находился в другом городе.
По переписке мы очень сильно подружились.
Он приехал но начелось опять то что я выше написал.
И в какойто момент я стал замичать что он тоже ко мне не очень стал хорошо относиться, "и он такойже "неправельный" не знает что такое дружба" подумал я.
В какойто момент я даже заметил что он начел врать мне.
Не давно он сказал обо мне всё то что я выше написал я пообещал исправиться, посоветовался со старшем другом.
Но когда я попытался реально измениться мне стало на моего друга както "пофиг" я перестал звонить, писать опять сел за комп.
Да и он не торопиться делать шаги в перёд.
Прошу помощи, помогите разобраться из-за чего я такой?
Как мне наладить отношение с другом что бы мы с ним очень хорошо общались и чтобы я стал для него единственным настоящим товарищем а не одним из них.
И как вернуть мою решетельность увереность в себе и храбрость, физически я большой поднакаченый чуток.
И как дальше вести себя? Ведь у меня небыло и до сих пор нету девушки хотя дружеские отношения я с ними завожу очень легко.
Жду ответа.