Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

У дочки умерла мама

  1. #1

    У дочки умерла мама

    Здравствуйте. Я уже правда не знаю что мне делать. Катюше 13 лет,4 месяца назад умерла моя жена, Катюша очень сильно переживает смерть мамы,с самого момента смерти как я говорил прошло 4 месяца, и все это время дочка молчит, ни ест почти,ночами не спит,зависает в интерне,ей стало все неинтересно, а ведь скоро школа..Но это не самое главное.Еще дочка хочет умереть, и я не всегда рядом и она видеть меня не хочет..Я нанимал и психологов и психиатров и психотерапевтов. Они ничего не могут сделать...Пока она сама не заговорит...Сама говорить она либо не хочет,либо не может...Точно я не знаю. Общаемся с ней в интернете часто,перепиской. Вернусь я к специалистам так вот, к Катюше никто не может найти подход..Хотя она очень добрая девочка..Любила гимнастику..Но сейчас она замкнута и с ней никто вообще не может найти общий язык..Моя жена погибла в аварии,Катюша была в той машине, но выжила...Я конечно же понимаю, что нужно время..Но Катюша вовсе не такой ребенок,если тянуть то потом могут быть очень сильные последствия.. По моему мнению.Дочка бросила подруг совсем,парня бросила...Молчит со всем и всегда...Ночью не спит(боится), спит днем, и то редко..Может не спать 10 суток, а потом спать 2дня...Я уже к этому очень привык..Отучить её от этой "привычке" невозможно...Пробовал я и пробовали специалисты много раз.Специалисты живут с нами, так я часто на работе и они вместе с охраной за ней смотрят...Моего внимания ей достаточно,я точно это знаю.Её нужна "замена" мамы...Что к сожалению невозможно..Под эту "замену" я как могу подбираю психолог.Бесполезно. Она любит ласковы слова,очень..Даже я её называю сейчас:солнышко, лапочка,красавица,котик мой,доченька и т.п. Но от меня как от мужчины (вы наверное понимаете) звучит не так..Даже для неё от папы..Нужен именно женский ласковый голос...В больницу положить я её хотел,передумал,после больницы может стать в разы хуже(опять же это только мое мнение), ну и некоторых специалистов....Я играю роль "мамы" но эта роль у меня не очень выходит..Так как маму Катюше я точно не заменю. Я готов сделать все что она попросит и все что бы она заговорила... Для меня сейчас "вытянуть" её из этого состояния. Но к сожалению и я и специалисты бессильны...На контакт она не идет..А если только идет то только в "Контакте" там она общается почти свободно...Я очень волнуюсь за дочку,ведь она все что у меня есть! Пробовал отвлечь также, уехать с ней куда-то она не хочет..Все время на кладбище хочет..Она не плачет даже вообще..Ни разу.Таблетки ни пьет,ни хочет.Насильно-не заставить. Подскажите мне как отцу,что мне дальше делать? Может это само пройдет?? Еще и такой трудный возраст у неё..Подросток.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Я нанимал и психологов и психиатров и психотерапевтов. Они ничего не могут сделать...Пока она сама не заговорит...

    к сожалению и я и специалисты бессильны...

    что мне дальше делать?
    Здравствуйте, Александр. Сочувствую Вашему горю...

    Вы ведь наверняка задавали вопрос "что мне дальше делать" тем психологам, психиатрам и психотерапевтам, которые Вас с дочкой воочию наблюдали, и их ответ Вас не удовлетворил. Чем я могла бы помочь, общаясь с Вами удаленно?

  3. #3
    [QUOTE=Азбука;1841443]Здравствуйте, Александр. Сочувствую Вашему горю...

    Вы ведь наверняка задавали вопрос "что мне дальше делать" тем психологам, психиатрам и психотерапевтам, которые Вас с дочкой воочию наблюдали, и их ответ Вас не удовлетворил. Чем я могла бы помочь, общаясь с Вами удаленно?
    Я думал может найти кого лучше для Катюши, она для меня все.. Вы вроде ей понравились по фото.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Александр, я работаю только со взрослыми, поэтому рекомендую обратиться в инет-кабинет Дары, она как раз специалист по работе с детьми.

Похожие темы

  1. У дочки умерла мама
    от Aleksandr в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 20:45
  2. как сказать мальчику 9 ти лет, что у него умерла мама?
    от Татьяна Скалозуб в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 00:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search