Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Запуталась в отношениях с мужем

  1. #1

    Запуталась в отношениях с мужем

    Мы с мужем вместе уже два года, но поженились два месяца назад, когда узнали, что ждем ребенка. С тех пор в отношениях пошло все наперекосяк. Муж был рад новости о ребенке, но жениться не хотел, а я сильно и не настаивала, я не такой человек, чтобы принуждать. Я лишь хотела, чтобы ребенок родился в браке. Сейчас я уже на восьмом месяце, и с каждым днем чувствую как мы все больше отдаляемся друг от друга.

    Как при ссоре он мне сказал, что чувств у него ко мне больше нет, и он все равно будет жить с нами, ради ребенка. Я конечно была в шоке, ведь я то до сих пор его люблю. А может любовь теперь не главное в отношениях мужа и жены, может главное взаимоуважение. нежность и забота друг о друге? А еще он сказал, что чувств у него никогда не было, но он хочет быть со мной, и полюбить.

    Чем дальше я приближаюсь к сроку, тем больше чувствую себя одинокой, наедине со своими мыслями. Меня разъедает какое то чувство ревности постоянно, хотя муж вроде бы не повода. Начинаю припоминать ему его бывшую, хотя понимаю, что это дела давно минувших дней. Она просто не вылазит из моего мозга, я не знаю как избавиться от этого, у меня постоянно идет какое то сравнение, постоянные мысли о том, что он до сих пор ее не забыл.

    Может быть это нормально для женщины в моем положении, которая не чувствует себя желанной? Конечно, он заботится обо мне как может, но мы отдаляемся друг от друга ежедневно. А еще меня мучает чувство вины, что вроде бы как ему приходится жить с нелюбимой женщиной ради ребенка, порой мне кажется, что я его раздражаю. Но ведь он сам пожелал быть с нами, я ж его его не заставляла.

    При этом муж мне не говорит, что его что то не устраивает, как правило такие разговоры начинаю я. Честно я боюсь его потерять. Как мне быть? Разобраться с этим. Может я слишком много думаю?) Конечно, сейчас мои мысли заняты предстоящим радостным событием, но этот червяк засел во мне глубоко, и не дает покоя. Может ли у нас быть совместное дальнейшее будущее, если да, то как мне себя вести? Или стоит его просто отпустить?

  2. #2
    Уважаемая Ната, у меня чем-то ситуация схожа с вашей. Здесь большую роль играет беременность и гормоны! Лично мне помогла книга доктора Андрея Курпатова "Семейное счастье". На многое открылись глаза. Попробуйте почитать, может и вам поможет.

Похожие темы

  1. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  2. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  3. запуталась в отношениях с гражданским мужем:/
    от яблоко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 17:05
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 12:08
  5. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search