Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

взаимоотношения в семье

  1. #1

    Question взаимоотношения в семье

    Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 17 лет.
    Моя проблема состоит в том что я не могу найти общий язык со своими близкими, особенно с мамой.
    Начну по порядку описывать свое состояние :
    В моей жизни не так много близких людей, это моя семья- мама, папа. мой близкий друг- парень. и несколько подруг. (приходящих-уходящих)
    В последние время( года пол как) у меня резко поменялось осознание того что вообще происходит в семье, что из себя представляют люди которые находятся рядом.
    С самого детства или точнее сказать моего сознательного возраста "я все делала не так" вернее мне так говорили. Но я не сильно обращала на это внимание возможно из-за того что была слишком маленькая что бы что-то предпринимать. чуть-позже когда я поступила колледж проблема сгладилась, я на учёбе, мама на работе. В начале мая мама уволилась с работы и тут понеслось. Каждый день уборки стирки, глажки, мытье полов, дранье окон, но я бы все поняла если бы это длилось в тичении двух, ладно трёх недедель, сейчас почти август ситуация не изменилась, помимо проблемы того что у моей мамы сдвиг по фазе на уборку, так еще "я ей не помогаю" Не могу сказать что я делаю на ровне с ней все, я делаю все что она просит. А если что-то не сделаю и говорю что она не просила, мне отвечают что " не должна ничего она просить ты все должна делать сама." Странно выходит.
    К тому же я вечно тупой, ни на что не способный человек, которых кроме своих собственных тараканов в голове больше ничего не замечает и ничем кроме себя не занимается, подумать только человек которых отпахал на учёбе весь год ( при чём с отличием) отдыхать вообще не должен. Я не гуляю до ночи. максимум это 10 часов. Я летом даже пошла на курсы что бы заниматься своим делом и не просить денег у близких. Естественно помощь их мне потребовалась ведь курсы тоже стоят денег и так как я пошла на курсы маникюра мне понадобились еще деньги на дополнительный материал. Я не стала беспощадно вымогать деньги, я попросила их в займы до моей стипендии.( в июле месяце в начале) И как закон подлости до сих пор её еще не дали. На что я узнала о себе еще некоторые вещи, что : я не ответственная так как не могу вернуть деньги во время, и что вообще я не способна зарабатывать деньги, и от меня только убытки. В некоторые моменты моей жизни я действительно пыталась осознать что во мне не так...
    Результат моих мыслей не плодоносит до сих пор. Я каждый день просыпаюсь и знаю что сейчас начнется все сначала : убираем, готовим кушать, кричим, объясняем мне что я тупая, что мне бесполезно что-то говорить! А, кстати раньше папа был на моей стороне знал, что я адекватный человек. Но в последнее время мама видимо все-таки поведала папе в своих " сказках" что я из себя представляю. И он теперь тоже не разобравшийся в ситуации начинает мне доказывать что я тупая.
    В следствии чего меня все жутко напрягает, я не хочу с ними общаться, моя мечта это быстрее заработать денег и уехать куда-то далеко. Хотя в будущем я бы хотела помогать своим родителям.
    Как-то раз я пыталась попросить маму что бы мы общались не на повышенных тоннах, она сказала что я не способна воспринимать её речь и что у неё не получиться общаться со мной спокойно. Я чувствую себя самым тупым человеком, обидно когда тебя даже не хотят выслушать, это не то что проблема Это ПРОБЛЕМИЩЕ, которое увы я ничем не могу исправить.
    Всем девочкам мамы говорят какие они красивые, а у меня что не день так я толстеющий урод ( 55 кг) или прическа у меня не та, или я одета страшно, у меня нет вкуса и т.д. Я единственный ребенок в семье, которого искренни хотели как они говорят вечно любили и ничего плохого мне не сделали. Мне кажется что у меня комплексы развиваются за каждым её словом.
    Короче, я бы писала еще наверно на страниц 10. но мне кажется что и этого бы не хватило. Искренни надеюсь на вашу помощь!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Виктория123 Посмотреть сообщение
    Короче, я бы писала еще наверно на страниц 10. но мне кажется что и этого бы не хватило. Искренни надеюсь на вашу помощь!
    Здравствуйте, Виктория!
    А если хочется написать на страниц 10, может, напишете? Всё, что желается наконец выплеснуть. Не стесняйтесь, форум для того и нужен)

  3. #3
    мне не то что выплеснуть, я не могу понять что-к чему вообще...

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А какие отношения у родителей друг с другом?И какие отношения у Вас были с папой? Поподробнее можно, как именно он был на Вашей стороне.

  5. #5
    У мамы с папой все в порядке, счастливый брак, все классно.
    Папа меня поддерживал, зная что у мамы тяжелый характер, пытался сгладить конфликты...А сейчас у него как пелена на глазах

  6. #6
    Искренни надеюсь на вашу помощь!
    Помощь в чем, Виктория?

  7. #7
    может действительно я не так что-то делаю или тут проблемы другого характера

  8. #8
    Виктория, вот так, когда вы описали ваши отношения с родителями в общем сложно что-то сказать. Давайте попробуем завтра, или в другой день когда вам будет удобно, вы здесь, в этой теме будете подробно рассказывать что происходит в вашем доме.

    Вот утром вы встали, пошли в туалет, увидели маму, что вы ей сказали, что она вам ответила, в какой момент начала вас ругать или кричать на вас. Что вы ей на это ответили. Как папа на это отреагировал, если присутствовал. И так далее.

    Тогда будет видно в какие моменты она начинает на вас сердиться, может быть что-то станет понятнее и вам самой в первую очередь.

  9. #9
    давай те завтра.я прослежу.

Похожие темы

  1. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  2. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search