Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Не могу быть собой.

  1. #1

    Не могу быть собой.

    Господа, доброго дня. Прошу Вашего совета.

    Дело в том, что я совершенно не могу вести себя, что называется, "естественно", и проблема эта у меня, сколько я себя помню.
    Я не могу спокойно, ровно общаться с людьми, особенно девушками (поэтому за 21 год у меня ни одной и не было). Я боюсь показаться смешным, неудачником. Строю из себя непонятно что (по-простому, "понтуюсь"). Боюсь, что люди будут смеяться с моих неудач. Боюсь показаться "лохом".

    Я из хорошей семьи. Учился на программиста, недоучился один год. Нашел хорошую работу, со свободным графиком и заграничными коммандировками. На фоне моих школьных товарищей это весьма неплохие успехи, и я всячески стараюсь это подчеркивать, хоть и понимаю, что это глупо (езжу на такси, покупаю самые дорогие вещи, ем в дорогих ресторанах). На все эти "понты" уходит львиная доля моих средств, я понимаю, что это смешно, но ничего не могу с собой поделать. Когда меня спрашивают, сколько я зарабатываю, я обычно увеличиваю реальную цифру в полтора, а то и в два раза. Мне нравится, когда люди завидуют мне. Я боюсь, что кто-то из моих знакомых добьется большего, чем я, эта мысль мне очень неприятна.

    Не могу общаться с девушками. Наверное, это какой-то глубинный комплекс. Мне кажется, что если меня кто-то увидит с девушкой, все будут об этом говорить и хихикать за спиной, да и саму девушку куда-нибудь позвать - подвиг для меня (она ведь тоже наверянка откажется, и будет потом хихикать вместе со всеми

    Какой-то очень сумбурный текст у меня получился, но тем не менее, буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет, куда копать.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Эдравствуйте, ув. Орр!

    Расскажите, пожалуйста, о Вашей родительской семье. Вы-единственный ребенок?

    Учиться на программиста было Вашим самостоятельным выбором? И новая, хорошая работа связана ли с той специальностью, на которую учились?

  3. #3
    У меня молодые родители, отцу 45 лет, матери 44. Отец по образованию инженер, но сколько я себя помню, работает в частной фирме, руководит филиалами. Мать с перерывами трудится главным бухгалетром на разных конторах, наверное, даже не столько из-за денег (зарплаты отца хватает на все, насколько я могу судить), а просто чтобы чем-то занять свое свободное время.

    Есть младший брат, ему сейчас 12 лет. Да, когда я узнал о скором его рождении, пару дней бился головой в стену (в буквальном смысле) и рыдал, так мне этого не хотелось. Но ничего, вроде привык

    На программиста (даже не совсем программиста, инженера по телекоммуникациям) пошел учиться сам. Я вообще мало что умею, но в три года отец купил домой компьютер, и это предопределило мою будущую профессию) Работа - программист, компьютерщик, но из-за весьма спецефической сферы деятельности, в которой работает организация, к работникам предъявляется много других ребований, помимо профессионализма в своей сфере, поэтому и зарплаты выше, и условия труда интереснее.

Похожие темы

  1. Не могу быть самой собой
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 13:22
  2. не могу сама с собой справиться
    от ЯНА-я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 20:56
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search