2 года состоим в гражданском браке, планируем свою семью. У мужа есть сын 7-ми лет, который уже понимает, что у папы есть тётя, а у мамы дядя (живёт с ними). Долгое время БЖ противилась, чтоб муж возил сына к нам в гости, ее можно понять. Но с появлением у нее мужчины она стала лояльные. Так получалось, что те раз 5-6 ,что малой был у нас дома - я была на работе. А вообще видела малого всего 2 раза - ходили втроём в кино и как-то гуляли по парку втроём. Сейчас, я думаю, наши общие встречи смогу быть более частыми. Да и муж этого хочет, и малому полезно адаптироваться к тому, что мама и папа не вместе.
Мальчик тихий, спокойный, не очень общительный - чужих побаивается, смотрит из-под лба. Муж говорит, что когда малой разгуляется - всё хорошо. Думаю, так все детки. Мальчик вообще легко принимает людей. Да он уже и понимает, что папа снова женат, братика просит (и от папы, о от мамы - чтоб вернее было). Своих детей у меня пока нет, но общаюсь я с детками в целом легко.
Как мне строить отношения с сыном мужа? Так чтоб не ошибиться в поведении, не переступить черту? Я думаю, тут сложного ничего нет, просто быть искренней с ребенком. Но может есть какие-то подводные камни? Мальчик лишних вопросов не задаёт про "а почему мама и папа не вместе", т.е. провокаций быть не должно) Как мне, пока еще чужой тёте, заслужить доверие замкнутого, тихого, доброго мальчика первоклашки?
Спасибо