Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Здравствуйте! Нуждаюсь в совете.

  1. #1

    Здравствуйте! Нуждаюсь в совете.

    Всем привет) Давненько хотел попросить совета на каком-нибудь форуме. Решил здесь написать)
    Начну из далека.
    С детства рос довольно застенчивым парнем, трудно сходился с людьми. При знакомстве с новым человеком, мне требовалось много времени, что бы я чувствовал себя комфортно с ним... В больших компаниях я чувствовал себя сковано, больше молчал, чем разговаривал. Боялся, что меня будут обсуждать за спиной, очень боялся критики в свой адрес. Такое проявлялось не всегда, и я мог вполне нормально общаться с друзьями, но всё же такие мысли были у меня.
    Не смотря на комплексы и зажимы, я не могу сказать, что детство было у меня плохим.
    Истоки моей проблемы исходят, наверное, от случая, приключившегося в начальной школе.
    Во втором или третьем классе я в первый раз влюбился))) Сейчас уже не понятно была ли это любовь или просто первая детская симпатия)
    Естественно это было заметно: я проявлял интерес к той девочке, постоянно крутился возле неё. И... в общем так произошло, что надо мной стали смеяться и шутить. Знаете, наверное как это бывает у малышни. Выражаясь современным языком, меня начали троллить) Я болезненно воспринимал это. Наверное слишком близко к сердцу. Всегда не любил, когда меня обсуждали, когда говорили что-то за спиной...
    Ни каких отношений и разговоров на тему любви с той девочкой не было. Я просто перестал с ней общаться. Да и она тоже перестала общаться с нашими общими знакомыми.
    Почему тогда я так среагировал на насмешки и не послал "друзей" куда подальше? Сам задаю себе такой вопрос. Хотя ответ уже знаю.
    Всё дело в воспитании. Семья у меня крайне странная. У отца образование 10 классов, а мама - закомплексованный и тихий человек. Помню как в детстве она часто ругались с отцом, а потом в спальне говорила мне, что её всю жизнь все обижают и унижают. Ни когда не спрашивал её из-за чего. Не хотелось знать подробно прошлое родителей, их неудачи. Да и не думаю, что она расскажет...
    Короче, так произошло, что после случая с первой любовью, я стал бояться проявлять знаки внимания к девушкам. А вдруг опять смеяться будут окружающие?
    В школе держался в среднечке, ни когда не был изгоем, но и душой компании тоже не являлся. Когда одноклассники начали ходить на первые свидания, дарить "валентинки", я не мог избавиться от мыслей о том, что если я буду встречаться с кем-то, то меня будут дразнить.
    В то время, когда все делали первые шаги на встречу противоположному полу, я наоборот замыкался в себе, искал причину неудач.
    Шли годы... и вот я уже учусь в 11 классе с кучей комплексов по поводу отношений с девушками. Ни разу не целованный и стеснительный.
    На последнем году обучения я влюбился в одноклассницу. Вот уж где в полной мере проявились все мои «тараканы». Итогом всего стало то, что я так и не признался ей в чувствах...(((( Печально это очень. Сколько раз жалел об этом!
    Затем начался новый этап в моей жизни. Поступил в универ. Девушку из школы я уже немного подзабыл к тому времени...
    И вот на первом курсе я влюбился по уши в одногруппницу!!! Это была очень сильная любовь. Но страхи и комплексы и не думали уходить.
    Я был не целованным парнем у которого не было опыта отношений с девушками, она - пользующаяся популярностью у мужчин девушка. Но надо сказать, что я тоже понравился ей. В самом начале она проявляла ко мне интерес. Так прошёл месяц-другой, пора бы было и на свидание первое звать, но для меня это было в то время как полёт на Марс. Чем-то далёким и не постижимым. Со временем она стала всё меньше обращать на меня внимание. Мне было очень плохо из-за этого. Я буквально жил общением с ней!.. В конце первого курса я всё-таки решил поставить все точки над i. Я признался ей в чувствах. Она сказала, что я ей хороший друг и что она не может быть со мной.
    Последним штрихом ко всему стало то, что она начала встречаться с другим парнем из нашей группы. Представляете как хреново было видеть любимого человека в чужих объятиях... У меня началась сильная депрессия. Месяца 4 я ходил как зомби, постоянно было плохое настроение, и я не знал что мне делать в этом мире. Казалось, что я навсегда останусь один.
    Но оказывается ни что не вечно. Летом после первого курса у меня случился сдвиг в голове. Будто пелена с глаз спала. Я осознал, что если не начну себя менять, то такое будет повторятся с любой девушкой. Я понял что всё дело во мне. Начались постепенные изменения! В конце лета я встретил девушку, которая была старше меня. Сначала это была просто дружба, но потом она влюбилась в меня! Для меня это был первый опыт отношения с девушкой. К ней я испытывал тёплые чувства, но любви не было. С ней у меня был и первый секс и первый поцелуй. Сейчас, по прошествии времени, забавно вспоминать это, но она действительно стала неким учителем, который помог мне избавиться от кучи заморочек в голове.
    До этого я боялся разговоров про отношения, т.к. не имел опыта в них. Теперь я мог без внутреннего смущения говорить на подобные темы.
    Изменения, которые происходили в моей жизни, давались мне тяжело. Прежняя любовь, которая была на первом курсе, не оставляла мою голову. Сложно разлюбить человека, которого видишь почти каждый день! Но всё равно боль от безответности потихоньку стихала и я начал обращать внимание на других представительниц прекрасного пола))) В конце второго курса познакомился с очень красивой девушкой, которой предложил начать отношения. У неё на тот момент был парень. "Не повезло" - подумал я тогда.
    В начале третьего курса познакомился с девушкой через интернет. Были и свидания и поцелуи. Но всё равно это было не то, что я искал. Наши отношения длились где-то месяц.
    Изменения в личной жизни даются тяжело. По моему мнению проблема эта уходит в детство к тому случаю с первой любовью и к комплексами, которые мне передались от мамы (ни в коем случае не обвиняю её).
    На данный момент я многое изменил к лучшему. Мне не страшно ходить на свидания, целоваться и т.д., хотя года 2 назад я боялся этого до ужаса)) Но проблемы ещё не ушли. Старые комплексы ещё есть во мне. Я достаточно ослабил их, что бы они не мешали жить, но мне хочется полностью избавиться от этого. Я до сих пор боюсь дарить девушкам цветы... не знаю почему именно цветы. Другие подарки могу с лёгкостью делать. Возможно цветы не люблю дарить из-за того, что до сих пор сидят во мне заморочки на счёт того, что меня будут осуждать... Все мы родом из детства. И все проблемы идут от туда же.
    Я хочу спросить совета. Как мне освободится от старых тараканов в голове? Мне хочется стать более общительным, более открытым. Хочется наконец-то встретить любовь. После безответной любви на первом курсе я ещё не встречал человека, глядя на которого можно было однозначно сказать, что я люблю его.
    У меня часто меняется настроение. С одной стороны я чувствую, что сильно изменился, а с другой стороны мне иногда кажется, что чёртик на левом плече шепчет мне: "ты такой же как и был, ты не изменился. Всё это иллюзия. Ты выдумал это что бы хоть как-то утешит себя".
    На данный момент я учусь на том же третьем курсе. В группе являюсь общительным, но с малознакомыми людьми чувствуется скованность в общении.
    Помогите мне, посоветуйте что-нибудь. Я хочу полностью оторваться от прошлого. Хочу стать другим!)

  2. #2
    ты уже другой! наше прошлое остается с нами, тебе нужно полюбить того маленького мальчика, который был маленький и ему неукого было спросить совета, теперь ты взрослый человек который двигается дальше, твое прошлое больше никогда не повторится, просто прими его. А смеяться над тобой будут лиш в том случае если ты будеш носить трусы на голове.

  3. #3
    Спасибо за сообщение)
    Может ещё есть у кого-то мысли по поводу моей истории?

Похожие темы

  1. нуждаюсь в помощи пихолога
    от Америссис в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 14:51
  2. Здравствуйте отнеситесь серьезно!
    от lovstik в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 11:37
  3. Просьба о совете
    от Игорь Н в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 22:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search