Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 142 из 142
Тема:

Девушка не хочет рожать

  1. #121
    Цитата Сообщение от Дмитрий Е Посмотреть сообщение
    Нет, не глупая и не тупая. Самовнушение штука страшная, оно может быть на протяжении всей жизни. Знаю много таких людей, кто внушил себе что-то и до ужаса боится этого, спустя годы и даже десятилетия.
    Хоть и считаю уже, что все бесполезно, ув. Дмитрий закрыт, но все же поинтересуюсь напоследок.

    А что в нем страшного-то такого, а?...((
    О чем это вы? Какие десятилетия? У кого?

  2. #122
    Извиняюсь за молчание, был на смене

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И речи нет про "потащить", ув. Дмитрий!
    Зачем насилие?

    Куда делось простое и понятное предложение в стиле "Женщина, я тебя люблю и хочу, чтобы ты стала моей женой. Выходи за меня замуж. Как насчёт такого-то числа? Какую свадьбу ты предпочтёшь - пышную и много гостей, или сходим расписаться только вдвоём?".

    Вы такие слова своей женщине сказали?
    Что она на них ответила?

    Однако рожать против воли Вы свою женщину тащите...

    А чего вдруг Вы про них заговорили?
    Ваша женщина - охотница за материальными благами?

    А кто эти мужчины в компаниях?
    Они сами женаты? У них дети есть?
    Говорил и предлагал неоднократно. До прошлого года не хотела, считала роспись банальностью, что чувства не зависят от того, есть штамп или нет, что без него можно жить нормально. Просто к слову, раз к этому привёл диалог. Друзья, коллеги, родственники. Кто-то женат, кто-то нет, так же и с детьми

  3. #123
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но со стороны Ваши слова выглядят именно так, ув. Дмитрий.
    Как сомнение в том, что психологи с работы будут деликатны и готовы удовлетворить Ваш запрос.
    Вы, даже не попытавшись обратиться к коллегам за помощью, уже сочинили себе причины, почему этой помощи не получите((

    Кстати, это Вы рвётесь спасать даже тех, кто об этом не просит.
    А профессиональные психологи таким не страдают.

    На резонный вопрос есть вполне разумный ответ - нужен специалист в области психологии, который работает с проблемами в семейных отношениях.
    Подобная тематика вряд ли полностью в ведении психологов из МЧС.
    Ни один адекватный психолог не будет навязываться своему знакомому или коллеге в качестве специалиста.
    У Вас же адекватные психологи на работе?
    Вчера в буфете пересёкся с одной из психологов. Сказал, что близкому человеку нужна помощь психолога по семейным проблемам, знает ли она такого. Сначала ответила, что сама бы могла попытаться поработать, но я сказал, что желательно нужен специалист со стороны. Пообещала помочь, в итоге недавно прислала контакты, говорит, что этот психолог хороший, опытный, с большим стажем

  4. #124
    Цитата Сообщение от Дмитрий Е Посмотреть сообщение
    Вчера в буфете пересёкся с одной из психологов. Сказал, что близкому человеку нужна помощь психолога по семейным проблемам, знает ли она такого. Сначала ответила, что сама бы могла попытаться поработать, но я сказал, что желательно нужен специалист со стороны. Пообещала помочь, в итоге недавно прислала контакты, говорит, что этот психолог хороший, опытный, с большим стажем
    Что и требовалось доказать, ув. Дмитрий

    Только запомните - психолог решает Вашу проблему.
    Хоть на форуме, хоть лично.
    Лечить Вашу женщину на основании Вашего рассказа хороший психолог откажется.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, нет универсального рецепта. Как выше верно написали, не все страхи можно преодолеть.
    Вы лучше вашу женщину знаете. Может, попробуйте мягко с ней поговорить, сказать, что хотите её и ваше продолжение, что будете любить её всякой, что она всегда самая красивая для вас, что с ребёнком будете помогать.

    Если её нежелание иметь детей не проходит, то вряд ли вы можете сделать больше. Она не подросток, 29 лет и неплохая работа - уже мозги какие-никакие отросли. Она не молодая девчонка, которая по глупости в ерунду верит.

    --- Добавлено ---

    Кстати, а как вы вообще время вместе проводите? Что любите делать вместе?
    Решил, что поговорю завтра. О результатах сообщу. Когда как, у нас же разные графики. У меня сутки через трое, у неё 5/2. Можем и дома посидеть, можем и куда-то выбраться\ сходить\ съездить. Универсального распорядка нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хоть и считаю уже, что все бесполезно, ув. Дмитрий закрыт, но все же поинтересуюсь напоследок.

    А что в нем страшного-то такого, а?...((
    О чем это вы? Какие десятилетия? У кого?
    В моём окружении полно примеров, среди родственниц много "накрученных", кто не может избавиться от каких-то внушений и страхов с детства\ юности

  6. #126
    Цитата Сообщение от Дмитрий Е Посмотреть сообщение
    В моём окружении полно примеров, среди родственниц много "накрученных", кто не может избавиться от каких-то внушений и страхов с детства\ юности
    А подробнее рассказать можете?

    Почему их страхи - это запрос на помощь, что вы увидели?

  7. #127
    А может быть, что жена не хочет ребёнка потому, что она только жена, практически?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Дмитрий Е Посмотреть сообщение
    Вчера в буфете пересёкся с одной из психологов. Сказал, что близкому человеку нужна помощь психолога по семейным проблемам, знает ли она такого. Сначала ответила, что сама бы могла попытаться поработать, но я сказал, что желательно нужен специалист со стороны. Пообещала помочь, в итоге недавно прислала контакты, говорит, что этот психолог хороший, опытный, с большим стажем
    Вот и славно)
    Вы - молодец

  9. #129
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 752
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Е Посмотреть сообщение
    я прошу помочь, как убедить её обратиться к специалистам в реале, чтобы не оскорбить, не унизить и не сделать больно
    Так и скажите: "я опасаюсь, что могу оскорбить, унизить, или сделать тебе больно своей просьбой, хотя этого точно не хочу. Но пожалуйста, обратись к специалисту с вопросом деторождения, поскольку мне это очень важно. Сделай это для меня."
    Если она отзовется на эту просьбу, в вашей паре может появиться некоторая ясность.
    Однако, полезно учитывать, что специалист не "перепудрит девчонке запудренные ранее мозги", если вот эту вашу фразу иметь в виду:
    молодой девчонке всего лишь запудрили мозги

  10. #130
    Разговор не удался, как ни старался говорить спокойно и мягко, всё таки сильно разругались. А после предложения о психологе, вовсе сказала, что не ожидала, что я её считаю сумасшедшей. Так же сказала, что никогда и ни от кого не собирается рожать ни при каких обстоятельствах, а из-за чего - "какая тебе разница?" Со вчерашнего вечера больше не разговаривали, а сегодня отпросилась на работе, собрала вещи и уехала. Похоже, что это всё, принцип оказался важнее чувств. Начал понимать, что только зря потратил эти годы

  11. #131
    Ув. Дмитрий, а что это за ценность такая - чувства?

    --- Добавлено ---

    Ну и разве для Вас принцип не важнее чувств?
    Вы же тоже говорили, что если женщина откажется рожать, Вым придётся с ней расстаться. Ваш принцип в таком случае тоже "важнее чувств".

    --- Добавлено ---

    И почему Вы считаете годы отношений с этой женщиной потраченными зря?
    Вам же было приятно и интересно с ней общаться?
    Вам же нравилось, что рядом с Вами эта женщина - спортивная, красивая, с сильным внутренним стержнем?
    Вас устраивал секс с ней?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Дмитрий Е Посмотреть сообщение
    Разговор не удался, как ни старался говорить спокойно и мягко, всё таки сильно разругались. А после предложения о психологе, вовсе сказала, что не ожидала, что я её считаю сумасшедшей. Так же сказала, что никогда и ни от кого не собирается рожать ни при каких обстоятельствах, а из-за чего - "какая тебе разница?" Со вчерашнего вечера больше не разговаривали, а сегодня отпросилась на работе, собрала вещи и уехала. Похоже, что это всё, принцип оказался важнее чувств. Начал понимать, что только зря потратил эти годы
    Сочувствую, ув. Дмитрий.
    Вы, должно быть, очень разочарованы и расстроены.

    Похоже, что это всё, принцип оказался важнее чувств. Начал понимать, что только зря потратил эти годы
    Вы прямо как женщины из тех фильмов говорите...из уже старых. "Я на тебя лучшие годы потратила!"
    Но женщина правда может потратить, фертильные годы у них кончаются сравнительно быстро.
    Вы же молоды и мужчина.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, а что это за ценность такая - чувства?

    --- Добавлено ---

    Ну и разве для Вас принцип не важнее чувств?
    Вы же тоже говорили, что если женщина откажется рожать, Вым придётся с ней расстаться. Ваш принцип в таком случае тоже "важнее чувств".

    --- Добавлено ---

    И почему Вы считаете годы отношений с этой женщиной потраченными зря?
    Вам же было приятно и интересно с ней общаться?
    Вам же нравилось, что рядом с Вами эта женщина - спортивная, красивая, с сильным внутренним стержнем?
    Вас устраивал секс с ней?
    А в отношениях чувства разве не имеют важную роль? Написал бы, что принцип оказался важнее меня или отношений - снова был бы перевёрнут смысл фразы. Я всё же надеялся, что есть хоть маленький шанс всё исправить. И у меня был не принцип, в отличии от неё. Всё устраивало, всё нравилось, во всём было приятно, если бы не эта дурость. За эти годы вполне мог найти девушку ориентированную на нормальные отношения и семью и всё могло складываться по другому

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сочувствую, ув. Дмитрий.
    Вы, должно быть, очень разочарованы и расстроены.



    Вы прямо как женщины из тех фильмов говорите...из уже старых. "Я на тебя лучшие годы потратила!"
    Но женщина правда может потратить, фертильные годы у них кончаются сравнительно быстро.
    Вы же молоды и мужчина.
    Очень - это мягко сказано. Даже не знаю, как выходить на смену в таком состоянии. Мысли будут далеко не о службе. 4 года жить в ложных надеждах - не считается потраченным временем? Это сейчас молод, а время, к сожалению, летит быстро

  14. #134
    Цитата Сообщение от Дмитрий Е Посмотреть сообщение
    Очень - это мягко сказано. Даже не знаю, как выходить на смену в таком состоянии. Мысли будут далеко не о службе. 4 года жить в ложных надеждах - не считается потраченным временем? Это сейчас молод, а время, к сожалению, летит быстро
    Работа не помогает вам отвлечься?

    Насчет времени.
    Здесь как-то мужчина писал, от которого ушла жена спустя 15 лет брака.
    Немного на вас похож. Такое же отношение к времени.

    Эта женщина была с вами честной, как минимум. Возможно позже вы оцените это и увидите, что "она меня во всем устраивает" вовсе не вершина счастья.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Работа не помогает вам отвлечься?

    Насчет времени.
    Здесь как-то мужчина писал, от которого ушла жена спустя 15 лет брака.
    Немного на вас похож. Такое же отношение к времени.

    Эта женщина была с вами честной, как минимум. Возможно позже вы оцените это и увидите, что "она меня во всем устраивает" вовсе не вершина счастья.
    По мелочам помогала. Была честной, но почему-то проморочила голову 4 года, зная, что мне нужно и что она не изменит своей "позиции". В чём логика?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Дмитрий Е Посмотреть сообщение
    По мелочам помогала. Была честной, но почему-то проморочила голову 4 года, зная, что мне нужно и что она не изменит своей "позиции". В чём логика?
    Как же я могу это знать?)
    Вы ее лучше знаете, чем я.
    По крайней мере, могли узнать за это время, выстроить дружбу и близость.

    Может быть...вы тоже ее "во всем устраивали", кроме вопроса деторождения.
    Идеальный мужчина, если бы не одна дурость. Кто-то вбил ему в голову, что нельзя быть счастливым без детей, со временем он поймет.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Дмитрий Е Посмотреть сообщение
    Была честной, но почему-то проморочила голову 4 года, зная, что мне нужно и что она не изменит своей "позиции". В чём логика?
    Секундочку!
    Вы же рассказывали, что она с самого начала (4 года назад) Вам сообщила - рожать она не собирается.
    Про её позицию насчёт детей Вы знали ещё 4 года назад.
    И каждый раз, когда Вы поднимали этот вопрос, женщина оставалась при своём - отказывалась рожать.

    Чьё было решение оставаться с этой не желающей рожать женщиной???

  18. #138
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Секундочку!
    Вы же рассказывали, что она с самого начала (4 года назад) Вам сообщила - рожать она не собирается.
    Про её позицию насчёт детей Вы знали ещё 4 года назад.
    И каждый раз, когда Вы поднимали этот вопрос, женщина оставалась при своём - отказывалась рожать.

    Чьё было решение оставаться с этой не желающей рожать женщиной???
    Знал, только я надеялся, что она всё же изменит своё решение, поняв, что у нас достаточно крепкие, не однодневные отношения. С ЗАГСом же получилось

  19. #139
    Цитата Сообщение от Дмитрий Е Посмотреть сообщение
    Знал, только я надеялся, что она всё же изменит своё решение, поняв, что у нас достаточно крепкие, не однодневные отношения. С ЗАГСом же получилось
    Соответственно, решение растянуть эти отношения на 4 года было Ваше.
    Ув. Дмитрий, это важно!
    Ответственность Ваша - вот и возьмите её на себя.

  20. #140
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дмитрий Е Посмотреть сообщение
    А в отношениях чувства разве не имеют важную роль? Написал бы, что принцип оказался важнее меня или отношений - снова был бы перевёрнут смысл фразы. Я всё же надеялся, что есть хоть маленький шанс всё исправить. И у меня был не принцип, в отличии от неё. Всё устраивало, всё нравилось, во всём было приятно, если бы не эта дурость. За эти годы вполне мог найти девушку ориентированную на нормальные отношения и семью и всё могло складываться по другому
    Конечно, жаль потраченный впустую ресурс душевных сил и надежд. Но приобрели опыт методом проб и ошибок. Он того стоит. Не все рождаются сразу умными и могущими смотреть на десятилетия вперёд. Биться в закрытую дверь- занятие так себе, на любителя. Надеюсь, что сумеете сделать правильные выводы из пережитого и построить хорошую семью.
    Удачи Вам!

  21. #141
    Про себя.
    Меня тема внезапно многому научила.
    Последнее время когда мне кто-нибудь говорит что боится огня я реагировала как-то так: ну чего бояться приуидываешь температуру по цвету пламени, считаешь флампункт и вперёд. И как-то так и отзывалась мол ерунда это.
    Больше не буду.
    Со стороны это ужасно выглядит

  22. #142
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про себя.
    Меня тема внезапно многому научила.
    Последнее время когда мне кто-нибудь говорит что боится огня я реагировала как-то так: ну чего бояться приуидываешь температуру по цвету пламени, считаешь флампункт и вперёд. И как-то так и отзывалась мол ерунда это.
    Больше не буду.
    Со стороны это ужасно выглядит
    врачи этим грешат часто. делают перевязку после операции, а пациент боится, отодвигается, нервничает. один врач скажет «так, это совсем не страшно! не нужно бояться», а другой- опытный скажет «ну потерпите, мой золотой. знаю-знаю как вам страшно, сейчас все закончится»

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Девушка не хочет переезжать
    от Николай 94 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 01:11
  2. Девушка хочет/не хочет отношений
    от Ixtera в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 15:40
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:18
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  5. Девушка хочет дружбы, а не отношений
    от lustre в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 17:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search