Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Как не испытывать страха в отношениях и не гнобить партнера?

  1. #1

    Как не испытывать страха в отношениях и не гнобить партнера?

    Здравствуйте уважаемые форумчане! С чего начать как-то и не понятно сразу. Начну с текущей ситуации. Уже во второй раз серьезных отношений сталкиваюсь с проблемой, что не хочу их продолжать. Мне некомфортно, я не могу находится спокойно рядом с другим человеком и не испытывать чувства страха скандалов, и обязанности что-либо делать, и внутреннем желании забиться под одеяло и чтоб никто-никто не тревожил. Из-за постоянного напряжения в теперешних отношениях(если они еще сохранятся) были скандалы и ругань и споры и доказвания кто более прав. Понимаю, что начала это я постоянными придирками и принижениями достоинств своего МЧ. Делала я это как-то неосознанно, не специально. Но потихонечку видно и его терпение лопнуло. И теперь, когда я пыталась неоднократно вести другую политику, он попросту вспоминает все прошлые обиды, говорит: «У тебя паранойя, ты никому не доверяешь и меня постоянно проверяешь и тиранишь даже за мелочь любую». Это действительно было так, но я перестала так делать, но видимо доверия не добавилось действительно. Сейчас мы поругались, не прав он, я только в том, что довела своим недоверием косвенно, что постоянно прослеживается нитью в его восприятии меня, к сожалению. Он приходил, между слов извинялся, говорил, что осознал свою вину (гордый чересчур, даже перед друзьями в сто раз больше извиняется). А у меня стопор внутренний. Я как вижу его или слышу появляется желание плакать и забиться под одеяло, потому как знаю, что будет скандал и ругань и окажусь виноватой. Я сказала, что сейчас не в состоянии общаться попросила меня оставить в покое на какое-то время смской, так как он пытался переписываться вечером. Я объяснила свои ощущения и попросила не трогать. Он три раза приходил до этого, пытался поговорить, но все заканчивается взаимными упреками, я просто устала. Мне спокойнее быть одной, чем так. Хотя от очень хороший и добрый, ничего плохого не сделал ни разу, кроме последних пару-тройку скандалов после алкоголя. Он как выпьет, то сразу начинает: я тебе не нужен, ты – королева, мля…для тебя все плебеи, а сама-то наверно рога мне наставляешь и тд.. К слову, честна, верна и предана.

    Проблема в общем, как мне видится, в том, что я не могу в хороших отношениях чувствовать себя хорошо и спокойно. Мне необходимо ощущение безопасности, но я все время чего-то ожидаю или делаю выводы, что если человек не сделал что-то по моей просьбе раз или два (мусор вынести забыл, полочку просила прибить-три месяца прошло),значит он инфантил и положиться на него нельзя. И постоянный внутренний анализ его действий (недействий) наталкивает на мысль о ненадежности и создает нервозную обстановку, провоцируя мои придирки и указания и так по кругу.
    И второй момент, если я просто сижу и чем-то своим занимаюсь у меня постоянно ощущение, что должна делать что-то для него, должна быть с ним. У меня страх перед, простите, сексом с ним, так как, видимо я не чувствую себя в безопасности, не могу раскрываться. Его это нервирует, так как объективно проблем нет. Я осознаю, что проблемы в моей голове.

    Кратко про прошлые отношения, которые, как мне кажется, сказываются на теперешних. Были 1,5 года с наркоманом (курильщиком). Постоянно находила по карманам и ящичкам остатки травы, вечно пьяные глаза и свалки банок от ягуара на антресолях, балконе…везде. Страшно. Постоянные мои попытки проверить карманы и ничего там не найти (обещал же, что этого не будет), не приводили ни к чему – все находилось. Я приходила с работы – от него разит и в комнате ягуаром. Он постоянно врал и доказывал, что это сок. Из меня всегда делали дуру, пытались доказать, что черное – это белое и наоборот и меня же обвиняли в бесчеловечности и том, что я сра-ая королева и вообще убийца детей (был выкидыш). При расставании он взломал все мои страницы в социальных сетях, почтовые ящики, он выслеживал меня и угрожал мне и писал страшные смс про то, что я убийца детеи и т д. и что нам с мамой и папой еще аукнется…
    В тот период я встретила нынешнего. Он показался мне сильным, который может защитить, хоть младше на 6 лет. Он очень серьезный, работает, учится, как может в силу возраста. Вместе 10 месяцев. Недавно бывший вышел к подруге на страничку написал гадости она мне рассказала. Я своему, что, мол, опять объявляется козел. А мой вроде пожалел, сказал, что б ничего не боялась, а на след день в ссоре сказал: я тебе нужен только, когда бывший появляется, чтоб типа защитить..

    Благодарю всех, кто прочитал. Не знаю, что делать, клеить отношения или нет. Как не повторять ошибок? Помогите разобраться в себе? Сделать паузу и как объяснить это человеку. А может он вообще не тот, кто мне нужен.

  2. #2
    Сейчас даже не знаю, что произошло. Мой МЧ ушел к родителям 3 дня уже. Пишет сегодня: привет, что делаешь, по России хороший фильм идет. Я ответила: спасибо, переключила, а сама то форум читаю, ну идет киношка фоном и ладно. Тут он пишет что-то из кино вопрос, яж не смотрю, отвечаю: не знаю. Он ты смотришь? И тут меня понесло...Он на звонки не отвечал, написала кучу смс ему, сейчас выложу:

    "Почти нет, а что обязана, если ты написал? У меня могут быть другие занятия, кроме как готовить тебе, думать постоянно за тебя, что взять тебе на работу (примеч еду на суточную смену), помнить за тебя, что надо вынести мусор и напоминать тебе об этом, спать с тобой, слушать твою музыку, смотреть с тобой те фильмы, которые предлагаешь ты или которые тебе интересны, за столом слушать твои рассказы о том, какой ты крутой? У меня могут быть свои интересы и мысли?."

    продолжение:

    "Что-то раньше ты обсе-ал, когда я смотрела такие фильмы целый день. Хоть бы раз молча и внимательно со мной вместе посмотрел такой фильм! Так тебе ж надоедало сидеть под такие фильмы, то бухнуть надо (примеч. правда новогодние праздники были и это про фино с шампанским), то секс подавай. А просто полежать и тихо мирно смотреть фильм без упреков и намеков нельзя было? Сколько я просила спокойствия, не трогать меня. Теперь типа хороший? Дома сидишь, фильмы смотришь. Вот только когда со мной был, тебе это почему то скучно было? Вот и сиди теперь один, фильмы смотри, домашний мальчик, но видно не для меня.

    "ОТВЕТЬ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СПОКОЙНО СО МНОЙ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ, ЛЕЖА НА ДИВАНЕ И ДЕРЖАСЬ ЗА РУКИ? НУ ПОЧЕМУ ВСЕГДА НАДО БЫЛО ВСЕ ПОРТИТЬ, ВСЮ НЕЖНОСТЬ И ТРЕПЕТ ОТНОШЕНИЙ, ЗАБОТЫ? пОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЭТО СО МНОЙ ДЕЛАТЬ, ГЛАДЯ ПО ГОЛОВЕ, ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ 15 МИН НАДО БЫЛО, ЧТОБ БЫЛ СЕКС, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ФИЛЬМ?ПОЧЕМУ?

    "Неужели я не не заслуживаю заботы, тепла и безопасности в этом мире? Неужели я только все время всем что-то ДОЛЖНА? ответь! Неужели я не достойна, чтоб меня просто любили и заботились?"


    Все это я писала и меня прорвало на слезы, прям ручьем. И обида, на то, что со мной он не смотрел фильмы, а я так люблю тихо лежать и смотреть...Обида на себя, что всегда старалась сделать приятное, приготовить,понять его музыку, его фильмы, а просебя забывала, про свои вкусы. Непонятно неужели и правда нужно быть "хорошей женой" и "любовницей", я имею ввиду выполнять эти социальные роли так, как принято, для того, чтобы тебя любили и заботились о тебе. Неужели нельзя быть собой, делать то, что тебе интересно и слушать свою музыку и заниматься сексом тогда, когда тебе этого хочется, пусть даже раз в месяц и чтоб при этом тебя любили, ничего от тебя не требовали, не принуждали и заботились о тебе?....

    Все, прорыдалась. Спасибо, если кто-то все-таки читает мой бред и вдвойне спасибо, если кто-то что-нибудь решит написать.

  3. #3
    Здравствуйте, ув. МариССолька.
    Как вы себя чувствуете? Чего хотите от Форума, от Участников Форума?

Похожие темы

  1. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search