Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Смириться или бороться?

  1. #1

    Смириться или бороться?

    Здравствуйте!Помогите,что делать?Мы с женой уже 20 лет,у нас 2-е детей.
    Пережили оба много потрясений и смерть близких родных людей и кризисы.Но тут случился кризис у меня,внутри.Я ушёл с работы проработав 11 лет,по причине усталости эмоциональной.Денег было придостаточно,но я всё бросил,работа не приносила удовольствия.Жена всю жизнь не работала,занималась детьми и это у неё очень хорошо получалось.Мы были не разле вода,всё делали и везде ходили вместе.Были образцовой семьёй для окружающих.В период кризиса я так и не смог найти достойную себе работу,всё чаще было не то.Жена нашла быстрее!Теперь на протяжении 3-х лет она тащит всю семь,это она так считает.Я все эти три года тоже работал,но мало заробатыва.Начались ссоры,поздние приходы её с работы и выпивка.Скандалы каждый день,рядом друг с другом находиться просто не може.Плохо что всё это видят дети.Квартира у нас общая,мне уйти просто некуда.Однако она меня кормит и т.д.Постоянно говорит о разводе и не делает этого.Я её очень сильно люблю,я это понял когда постоянно находился в одиночестве,в духовном плане.Ей нужны только деньги,на детей.Я сейчас опять в поисках работы и она меня каждый день гнобит,что я не мужи и т.д.Простите,а когда я всех кормил,это все забыли?Просто иногда бывает очень обидно.ЗА ЧТО?Меня просто кинули в трудную минуту и всё!Что делать?Бороться или отпустить?Знаю что мужика у неё нет.Будет ждать до последнего когда я встану на ноги,но помогать даже и не собирается.ПОМОГИТЕ!Я с ума схожу!

  2. #2
    а что мешает зарабатывать на ее уровне?
    коль "тащит" вас как третьего ребенка, значит надо перестать жалеть себя..действовать пора.
    Например, за 3 года можно было найти более менее стабильную работу с перспективой

  3. #3
    А сколько лет вашим детям?
    И насколько мало вы зарабатываете по сравнению с ней?
    И помогаете ли ей по дому, хозяйству, пока ищете работу?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    От потери работы не застрахован никто. Три года на поиск работы - более, чем достаточно. Ваша жена считает, что мужчина должен быть основным добытчиком. Она права. На данный момент - ваша жена надела ваши штаны и потеряла в вас веру.
    Мне кажется, если вы поговорите с женой откровенно и обозначите сроки, в течение которых вы найдете работу, а также покажете своими поступками, что вы прилагаете реальные усилия по поиску, отношения потеплеют. Кроме того, если вы сейчас дома, возьмите на себя часть бытовых забот. Женщине важно чувствовать мужские заботу и внимание. Пусть вы сей момент не в состоянии обеспечивать семью.
    Желаю вам успехов в поиске работы!

Похожие темы

  1. Молчаливость. Как бороться?
    от AngelA в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:41
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search