Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Не хочет детей из-за детской обиды? Или что это?

  1. #1

    Question Не хочет детей из-за детской обиды? Или что это?

    Здравствуйте!
    Мне 21 год, я встречаюсь с молодым человеком (21 год). Оба студенты, не работаем. Я заканчиваю 5 курс, он только на 4 (учиться ему еще 2 года+интернатура). Нашим отношениям полгода. Меня (и МЧ по его словам) все в них устраивает. Но на днях у нас завязался разговор о детях (не конкретно о том, что я хочу детей, а в целом). И мой МЧ мне прямо и сказал, что он не любит детей: "спиногрызы, вечно орут, везде ползают и мешают". Я понимаю, что сейчас еще не такой большой срок у отношений, чтобы заводить детей, что мы еще даже не пробовали жить вместе, что у нас нет финансовой стабильности (хоть минимальной) и т.д. и т.п. И я не настаиваю сейчас на появлении ребенка. Но он вообще не хочет детей!!! А я не смогу так жить в дальнейшем, я очень люблю детей и хочу иметь своих. Мне было сказано, что у нас они "когда-нибудь будут" и "заниматься ими будешь ты, меня не привлекай". Я честно сказала, что заводить детей ради галочки «так все делают» лучше вообще не стоит, а с таким отношением я знаю, чем в итоге закончится – он будет на меня орать, а скандалы я терпеть не буду (у самой семья неблагополучная). Он сказал, что будет срываться на детей. А т.к. я их буду защищать, то, следовательно, будут ссоры. Мы стали обсуждать, почему у него такая нелюбовь к детям. Он сказал, что в детстве его племянников любили больше, чем его (МЧ поздний ребенок в семье: родителям было 40, старшей сестре 15; племенник и племянница младше его на 10 и 12 лет соответственно). С ними больше «сюсюкались», им все прощалось. Сказал, что было много случаев, когда племянник что-то делал, и ему за это ничего не было; а самого МЧ в детстве всегда ругали за провинности. Что племянник очень разбалован (к племяннице отношение у МЧ получше). В общем, не понимает он, что может быть хорошего в «этих детях».
    Сказал, что ему самому некомфортно с этим всем жить, что нужно лечиться у психотерапевта. Решили, что это все из-за обиды. Он считает, что обида на племянников. Мне кажется, что на родителей (промолчала об этом, может ошибаюсь). Мне очень хочется ему как-то помочь, но я не знаю, как. Предложила ему проговорить все вслух (не хочет мне, пусть кому-то другому), но он достаточно закрытый человек и мало кому доверяет. Не знаю, что делать, как с этим бороться. Буду очень благодарна за ответ! Спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
    а скандалы я терпеть не буду (у самой семья неблагополучная). .
    Здравствуйте, ув. Александра. Много в вашей родительской семье скандалят, да? И почему?

    Эх, вы такая юная, жить бы да наслаждаться, а вы уже впрягаетесь бороться... оно вам надо?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
    И мой МЧ мне прямо и сказал, что он не любит детей
    Людям свойственно менятся со временем...
    Имхо. Александра, у меня сложилось впечатление, что вы бежите впереди паровоза
    Да и "бороться"... Хгм.
    Побежденному будет как-то не комфортно - не находите? )))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
    Сказал, что ему самому некомфортно с этим всем жить, что нужно лечиться у психотерапевта.
    Здравствуйте, ув. Александра.
    А почему бы вашему МЧ действительно не обратиться к специалисту, раз ему не комфортно? Допустим самому здесь, на форуме создать тему, "закрытым" людям порой легче писАть, чем говорить.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 14:02
  2. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search