Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 413
Тема:

Как оттеснить прошлое в прошлое, и чтоб на "настоящее" не влияло?

  1. #91
    В смысле ухаживаю?

    В кавычках - потому что я еще не так давно хотела замуж за него, деток наших, радовалась этому. А сейчас не так.

  2. #92
    мне как-то всегда казалось, что встретить на машине во избежание замерзания - это мужское поведение относительно любимой женщины... Ань, вопрос в лоб - давно у меня вертится - кто у вас в семье мужчина? и какие мужские обязанность есть у него?

  3. #93
    Мужчина он, и физиологически, и на роль его никто не претендует. Мне нафиг не надо возиться с машиной и тратить заработанные деньги целиком на быт. Но нет других вариантов. И он их не предлагает, он ругается со мной, обвиняя меня в неуважении и попытке сделать из него тряпку. А я не делаю. Я даже не отвечала до предпоследних ссор на его выпады - пыталась поговорить мирно, потом на слезы срывалась. Я объясняю что люблю, уважаю, но человек слышит только себя, сам подумал что я неуважаю, сам поверил, сам наехал, сам успокоился...

  4. #94
    И мне почему-то кажется, что когда он выплатит долги и начнет получать свои деньги в полной мере, его упреки насчет покупки куклы покажутся мне цветочками. Ведь он по сути мои деньги на эту ерунду жалеет, а как ему свои жалко станет? хотя может я ошибаюсь тут.

  5. #95
    Рос без отца, мамин поздний единственный ребенок
    Вот тут, похоже, собачка попИсала,
    ув. Энни.

    Вполне характерное поведение. Нет
    у него вообще модели мужского по-
    ведения в парных отношениях с об-
    щим бытом.

    На итоге - принимает от Вас деньги,
    уход, заботу, исполнение ЕГО кап-
    ризов - одну сторону Мамы.

    С другой стороны - тщится отстоять
    мужественность, отрицая такую сто-
    рону мамы-одиночки, как "помыка-
    ние" сыном.

    Мальчик ищет модель..

    ..Мальчик хочет в Тамбов ©

    К сожалению, ситуация типовая ((
    Последний раз редактировалось Джубал; 25.11.2011 в 11:13.

  6. #96
    Что же мне делать?


    Когда начали общаться, я заметила что с мамой он общается весьма вольно. Если она пытается ему тчо-то высказать (по делу, на мой взгляд со стороны), отвечает в духе "Все, замолчи", голос повышает.

    Со мной такого не позволял.

    До недавнего времени.

    Грустно.

  7. #97
    Он настойчиво за мной ухаживал, до этого у меня были отношения, которые постепенно шли к логическому завершению, там был инфантильный парень, и я плавно завершала их. Потом стали встречаться с Темой. На руках носил, мы все лето прожили на даче, на работу сонные ездили с опозданием...

    С прошлым МЧ у меня был общий автомобиль, за который я должна была денег. Хотела взять кредит чтоб рассчитаться, Артем предложил продать его авто, чтоб было у нас одно на двоих. Так и сделали, ну а потом вот покупка того, которое сейчас. Я тот поступок очень оценила и была благодарна ему. Поэтому не парилась по поводу оформления авто на него.

    Начали жить вместе, квартиру он нашел, проявил инициативу, серьезно подошел к этому делу. Все было хорошо. А теперь ссоримся.

    Может, он чувствует слабину из-за материальных проблем. Я так думала, поэтому сглаживала конфликты, реагировала на его психи лаской. Но силы-то кончились, а конфликты все растут и растут.

    Я не хочу его терять, но и жить так - не хочу.

    Забыла добавить, во всех конфликтах он обвиняет меня, не себя. Я пила ОК и один раз сдуру сказала ему, что побочным действием может быть стресс и нервозность. Потом было весело - спровоцирует конфликт, а когда я взорвусь заявляет - все, переставай свои таблетки пить, из-за них все твои нервы. Тоже обидно, знаете ли.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Когда начали общаться, я заметила что с мамой он общается весьма вольно. Если она пытается ему тчо-то высказать (по делу, на мой взгляд со стороны), отвечает в духе "Все, замолчи", голос повышает.
    Да. Модель "отрицания подавления".

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Со мной такого не позволял.

    До недавнего времени.
    Угу. Был период ухаживания..

    А нынче - Вы стали "своя", начался
    БЫТ, повседневность.

    И - сценарий стартовал и с Вами.

    Тоже, увы, типовуха, ув. Энни..

  9. #99
    Джубал, зная его я уверена - все можно поправить, пустить в нужное русло. Тем более что отношения не многлетние, как раз период "притирки" и коррективов. Дайте грамотный совет, какую стратегию выбрать? Я огого сильный человек, и ради любимого много могу сделать. Да и он умница, главное донести до него.

  10. #100
    Расскажите подробнее о его отношениях
    с Мамой в детстве, подростковости, юнос-
    ти..

    Коли в курсе, разумеется, ув. Энни.

  11. #101
    Все что знаю - расскажу.

    Мама у него хороший, добрый человек. Но как женщина никогда не стремилась (с его слов) к семье. что-то в духе "Нахер мужчина в доме нужен, корить только его да обстирывать". Успешно работала, в 30 лет решила родить для себя. Родила, с отцом его прожили в браке 3 года, расстались. Воспитывала сама. Поначалу жили хорошо, даже зажиточно. Потом мама решила податься в политику, потратила много денег, что-то не срослось - они потеряли квартиру, жили очень не богато. На момент знакомства они так и жили в съемной. Тема, насколько я в курсе, бесится до сих пор из-за того что вот так вышло в прошлом, что мать потеряла жилье. Ненавидит феминизм во всех проявлениях, даже намек на него. Готовить и убираться мама его не любит, в основном в саду работает, там ей хорошо. А он обижается - говорит лучше бы сыну приготовила нормально поесть, чем в саду кверху попой целый день торчать.

    Общаются они перемежая общение конфликтами, он и прикрикнуть может. Я не лезу, нейтралитет держу. Маму его люблю, она ко мне тоже хорошо относится.

  12. #102
    Я ( 13:16:35 )
    Ни у тебя, ни у меня не было парвильной семьи с мамой и папой, мы не приучены с дества к тому какдолжно быть правильно. Оттого и сложности, и непонимание.
    Тебе трудно быть в новой роли - хозяина, мужчины в семье, тебе кажется что ты не совсем справляешься, не можешь сам в некоторых вопросах придумать как лучше поступить. Когда у обоих нет опыта - вместе пробуют в первый раз, когда у кого то опыт есть - он может помочь другому научиться
    Это не указания, это совет от любящего человека. Ты один раз прислушаешься - дальше сам разберешься как все лучше сделать, я ведь только показать пытаюсь. Тебе больно потому что думаешь что я тебя унижаю, мне больно оттого что ты от помощи моей отказываешься и ругаешь меня
    Попробуй внимательно это понять, я правда важную вещь написала
    Он ( 13:20:27 )
    я понял
     Он ( 13:20:30 )
    ты права
    Я ( 13:21:37 )
    я очень тебя люблю и мне горько когда мы ругаемся из-за вещей, в которых должны вместе действовать. ты впереди меня во всех отношениях, я не стремлюсь тебя задвигать никуда, наоборот горжусь и всем о тебе говорю с восхищением. мама моя тебя любит и говорит, что у нас наконец мужчина в семье есть

    тяжело было после утренней ругани, вот такой диалог сейчас. найти бы мне путь к разрешению конфликтов мирным путем - было бы хорошо. я гибче, и если надо прогнусь. только чтоб не зря все было и не во вред обоим.

  13. #103
    тяжело было после утренней ругани, вот такой диалог сейчас. найти бы мне путь к разрешению конфликтов мирным путем - было бы хорошо. я гибче, и если надо прогнусь. только чтоб не зря все было и не во вред обоим.
    Собственно.. Вот в таком духе и можно
    продолжать, ув. Энни.

    Пробовать добиться понимания.

    К примеру..

    Спокойно поговорить обо всём, что Вы
    уже почерпнули в этой теме.

  14. #104
    Кстати, ув. Энн.. А что именно Вы уже
    почерпнули в этой теме?

    И - что из высказанного Вами здесь -
    не высказываете Партнёру?

  15. #105
    Да, мы обязательно поговорим.

    Практически после каждой ссоры мы спокойно обговариваем все, извиняемся. Тут надо отдать должное - он искренне и ласково извиняется и видно что трудится над тем, чтобы больше не было того, из-за чего ругались.

    Вы и меня поймите - прошлая жизнь действительно оставила след. В конфликтах невольно кажется - вот-вот сейчас покричит, соберется и уйдет. И я одна буду. Вот изначально я и пришла чтобы от страхов избавиться и уметь правильно конфликтовать и разговаривать вообще.

  16. #106
    Я не говорила ему про деньги. Я ощущаю их нехватку, и что по идее он должен пусть и не больше меня, но хотя бы столько же вкладывать в бюджет. Но понимаю, почему пока так. Не говорю насколько мне тяжело себе во многом отказывать чтобы на общее хватало. Я едва выправилась от долгов прошлого мужа, как появилось новое направление затрат. И мне больно как-то в этой ситуации.


    Остальное мы вроде обсуждали. Не совсем согласна что готовка и уборка - это норма. Вернее - это норма, но это ведь не хобби, сколько сил туда уходит! И кажется, что он недооценивает этот вклад, думает что чепуха.


    Почерпнула я из темы что не у одной меня из нас двоих есть проблемы прошлого.
    Что правота в моих словах есть, равно как и в его, из глобальных проблем есть лишь одна - как донести это друг для друга. И тут мне как женщине нужно быть чутче, спокойнее и ласковее.

    вот так.

  17. #107
    В конфликтах невольно кажется - вот-вот сейчас покричит, соберется и уйдет.
    А вот тут надо кошмариться )) Чем Вы,
    ув. Энни, упорно манкируете.

    Ммм?
    Последний раз редактировалось Джубал; 25.11.2011 в 11:49.

  18. #108
    Ну не совсем уж манкирую!)))))

    Я вчера после ссоры подумала: так, он соберется и уйдет. прямо сейчас. что я буду делать? что???
    закрыла глаза, подумала. если так будет - схожу за бутылочкой пива, включу любимую музыку и поплачу от души. потом укутаюсь, и буду спать сколько хочу. а высплюсь - утро вечера мудренее, там глядишь и помиримся

    Еще когда в чем то упрекнул я подумала "Такими темпами точно изменит рано или поздно. будет искать то, что ближе к душе".

    из физики - сердце екнуло сильно и холодком обкатило.

  19. #109
    Забыла еще нюанс - он злится когда я уделяю кому то внимание кроме него. И не дай бог тот кто-то мужского пола. Гости придут, я на правах хозяйки на стол накрываю, слежу чтоб у всех было все полно, приветливо общаюсь. Злится - вот ты ему налила пиво, а только потом мне. Вот ты ему хлеба предложила. Вот ты на работе там наверное привыкла к мужскому вниманию!
    Пробую рассказать по работе что нибудь, как только прозвучит имя клиента мужского пола - губы ниточкой, слушать ничего не желает и вообще устал.

    Чего скажете?

  20. #110
    Чего скажете?
    Балованый мальчик, не имеющий пред-
    ставления о роли Хозяйки, принимаю-
    щей гостей, ув. Энни.

    Вот это и скажу ))

  21. #111
    Кстати, вопрос, ув. Энни. Как он реагировал,
    когда у Мамы его появлялись мужчины? ))

  22. #112
    Я бы не хотела балованного мальчика в мужьях...

    Бывший муж так же воспитывался матерью, был рожден "для себя". Правда, там любви материнской особо не было, был гнет "ты должен, я для старости рожала " и тп. Как начали жить вместе - стало складываться ощущение что он избаловывается. С машиной - эту не хочу, наездился, хочу другую! Подарок с работы принесла от поставщика - разворачивает, говорит "думал мне....". Пылесос для машины захотел, последнюю тысячу решил на него потратить. Пыталась вразумить - чуть ли не истерика "ты меня не понимаешь, ничего для меня не хочешь делать".

    блин

    похожи сценарии то
    я нахожу мужчин, которые нуждаются в подобии матери, которой можно управлять?...

  23. #113
    Он говорил, что у мамы больше мужчин не было, по крайней мере он ничего такого не замечал.

  24. #114
    похожи сценарии то
    я нахожу мужчин, которые нуждаются в подобии матери, которой можно управлять?...
    Возникает такое впечатление,
    да, ув. Энни..

  25. #115
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Он говорил, что у мамы больше мужчин не было, по крайней мере он ничего такого не замечал.
    С тридцати и до сего дня?! Мдя

    ув. Энни, это всё более напоминает
    вытеснение.

    Он ОЧЕНЬ не хотел, чтобы у Мамы -
    были мужчины..

    Похоже на то..

    То есть - привык безоговорочно -
    "владеть" Мамой, и чтоб ни крошки
    внимания на сторону, мимо него.

    Что скажете, ув. Энни?

  26. #116
    ... и страхи мои похожи на страхи матери, которая неизбежно потеряет заветную близость когда дети вырастут...

  27. #117
    Насчет вытеснения - похоже на то. Даже дело ее души - сад - он критикует, его волнует то, что внимание ему не достается, а не то, что маме так хорошо.

    Почему у него так?

  28. #118
    Почему у него так?
    Механизмы бывают разные, ув. Энни.

    Это его лично надо копать.

    Но сценарные сути от того не меня-
    ются.

  29. #119
    Хорошо... попробую предположить...

    Он будет стремиться заполнить меня собой по максимум, давлением ли, любовью ли. Обижаться и критиковать, если внимание будет направляться в другео русло. Вроде не страшно. Но! ведь будут дети... и он будет ревновать меня к ним и никогда не свыкнется с тем, что теперь не он один центр моей вселенной, правильно?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    похожи сценарии то
    я нахожу мужчин, которые нуждаются в подобии матери, которой можно управлять?...
    умничка, Ань ))) плюсик тебе )))

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search