Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 427
Тема:

Ремень отца

  1. #391
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Когда я пришел к тому, что в любом деле главное выручка, прибыль, вы не поверите насколько все стало проще и насколько меньше нервов тратится.

    А вот любовь к делу - это довольно часто невроз или мания, вредит. А еще работа бывает таким же "тоннелем", навязчивым состоянием, как и загулы.
    С женской колокольни могу сказать что вышивание и вязание осень помогает снять напряжение.
    Мне откликается про "напряжение" и бурю эмоций.

  2. #392
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я знаю, что не может быть понятно. Я три раза написала ответ и стерла.

    Любовь бывает здоровой.
    Бывает, у здоровых людей.

  3. #393
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    это просто слово описывающее откат к старым настройкам.
    меня оно не страшит, ув Татьяна
    Субличности взрослого, ребенка, родителя существуют в нас одновременно, и в каждой есть преимущества и что то полезное для нас. Все нужны, все важны. Нет такого, что какая то из субличностей более совершенна по сравнению с другой.


  4. #394
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Бывает, у здоровых людей.
    Я не знаю "здоровых людей".

    Подождите...все-таки выскочило религиозное
    Я же про первородный грех.
    Идея там в том, что изначально каждый "плохой", но посредством некоторых вещей любой может выйти к здоровью, которое все равно же есть в каждом, пусть и маленьким пятнышком.

    Ну это все канечн здесь неуместно...я нечаянно

    Попрощаюсь с вами, ув. Валерий.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.02.2024 в 11:02.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Субличности взрослого, ребенка, родителя существуют в нас одновременно, и в каждой есть преимущества и что то полезное для нас. Все нужны, все важны. Нет такого, что какая то из субличностей более совершенна по сравнению с другой.
    мне кажется или вы прочли мое сообщение так что ребенок это плохо? почему такой вывод то ув Лия? я удивлена до глубины души.

    здесь прозвучала фраза что в больнице человек расслабляется, ослабевает внутреннее напряжение и следом были слова типа «хз почему так». я привела свое понимание, так как сама себя так чувствую в больнице и мне нравится это состояние.
    но откуда взялся вывод что вн ребенок - это что то нездоровое, я не могу понять

  6. #396
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    мне кажется или вы прочли мое сообщение так что ребенок это плохо? почему такой вывод то ув Лия? я удивлена до глубины души.

    здесь прозвучала фраза что в больнице человек расслабляется, ослабевает внутреннее напряжение и следом были слова типа «хз почему так». я привела свое понимание, так как сама себя так чувствую в больнице и мне нравится это состояние.
    но откуда взялся вывод что вн ребенок - это что то нездоровое, я не могу понять
    Слово деградация мне резануло слух к проявлению состояния вн ребенка, ув. Саманта. Оно конечно не означает прям плохое или нездоровое, но определенные характеристики накладывает.


  7. #397
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Слово деградация мне резануло слух к проявлению состояния вн ребенка, ув. Саманта. Оно конечно не означает прям плохое или нездоровое, но определенные характеристики накладывает.
    поняла вас.
    для меня это слово не имеет негативного окраса. термин означающий откат, а за ним отдых, а за ним возможно уверенный новый старт

  8. #398
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Слово деградация мне резануло слух к проявлению состояния вн ребенка, ув. Саманта. Оно конечно не означает прям плохое или нездоровое, но определенные характеристики накладывает.
    мне тоже резануло.
    Деграда́ция, регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется прогрессу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    поняла вас.
    для меня это слово не имеет негативного окраса. термин означающий откат, а за ним отдых, а за ним возможно уверенный новый старт
    Откат это откат, а деградация это процесс который к восстановлению прежней ситуации, позиции и тд.... более проблематичен.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    поняла вас.
    для меня это слово не имеет негативного окраса. термин означающий откат, а за ним отдых, а за ним возможно уверенный новый старт
    Старт после деградации более сложный. Так сказать.
    Отдых, позволить себе побыть ребенком это нормально.
    Деградация в детское состояние это когда ты сделал шаг назад например в терапии, и весь путь заново надо проходить. Возможно доже сложнее.

  10. #400
    а у меня не заново и не сложнее. мне наоборот проще. у вас в личной терапии именно с нуля все приходится начинать, ув Татьяна?

  11. #401
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    я понимаю о чем ты. все это уже было, хотя и не в таких глобальных масштабах, как у тебя.

    кстати, "самоуничтожительный" период прошел быстро, тоже начал понимать, что последствия слишком дорого.
    и осталось звездунство и "альтернативная реальность в голове".
    после диссера у тебя так сработало "я молодец, я сделал! похвалите!". это 100%
    Вот ещё хотел спросить про осталось...
    Ты о чём? Звездунство и Альтернативная реальность это как? На ПАВ?

  12. #402
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Субличности взрослого, ребенка, родителя существуют в нас одновременно, и в каждой есть преимущества и что то полезное для нас. Все нужны, все важны. Нет такого, что какая то из субличностей более совершенна по сравнению с другой.
    Но они же не одновременно проявляются? Для каждой из субличности есть свои условия и свое время, когда она проявится.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Но они же не одновременно проявляются? Для каждой из субличности есть свои условия и свое время, когда она проявится.
    А еще можно иногда давать им проявляться. Что тоже полезно бывает.

  14. #404
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А еще можно иногда давать им проявляться. Что тоже полезно бывает.
    Так я по факту так и делаю.
    И все, что я тут описывал на последних страницах, это как раз то, как проявляет себя ВР.
    ВВ тоже проявляет себя не редко, но в других ситуациях. Просто у меня здесь в данной темы нет необходимости этого описывать. И кстати, думаю, что мало кто среди тех, кто знает меня в рабочей среде, например, догадывается о проявлениях моего ВР в неформальной обстановке. Разные субличности - в разном окружении и разных ситуациях

  15. #405
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Так я по факту так и делаю.
    И все, что я тут описывал на последних страницах, это как раз то, как проявляет себя ВР.
    ВВ тоже проявляет себя не редко, но в других ситуациях. Просто у меня здесь в данной темы нет необходимости этого описывать. И кстати, думаю, что мало кто среди тех, кто знает меня в рабочей среде, например, догадывается о проявлениях моего ВР в неформальной обстановке. Разные субличности - в разном окружении и разных ситуациях
    Их мало, но их мнение для вас значимее всех остальных, вместе взятых.

  16. #406
    Доброе утро. Снова решил зайти на форум.
    Просто накатывает и хочется как то поделиться, структурировать.

    Я купил в курортном южном городке у моря дом. Переделал его под мини гостиницу. Я вырос на юге, меня тянет часто на малую родину, мне нравится тот образ жизни, мне понятны те люди, нравится южный кураж. И у меня с юности была мечта заняться туристическим бизнесом, купить свою гостиницу и все дела) Но я жил с 17 лет у отца сначала в промышленном северном городе, потом переехали в Питер (это родина отца), и я работал и работаю у него. У отца сложный бизнес. Высокоиехнологичный. Я получил образование под это, защитил диссер, разобрался, и как бы все нормально, перспективно, есть куда расти, но меня тянет на юг, мне хочется совсем другого.
    И вот спустя много лет у меня появляется возможность купить дом. Зимой и весной сделал ремонт. Сейчас начнется сезон, нанял людей. В общем, готов. Ездил туда где-то раз в месяц, потом раз в 2-3 недели. Сейчас немного чаще.
    И я опять сталкиваюсь с отцом. Он первый раз был там неделю назад. Посмотрел, сказал свое веское слово. И, теперь считает, что не нужно туда так часто ездить. Бизнес, тем более такой маленький, может работать без личного участия. По факту, отец не хочет, чтобы я часто уезжал. То ему дорога не нравится, то начинаются подозрения, что я там бухаю, то, что у меня там вторая семья, то ещё что-то. Вынос мозга. И "ты никуда не поедешь". А у меня здесь жена и 4 детей и работа у отца и хочешь - не хочешь, приходится согласовывать даты поездки.
    Хотел на прездники, но отец вчера обломал, говорит, что будем на даче все, привози жену и детей и будь рядом. Ага, на территории за высоким забором.
    В общем, просто выговориться.

  17. #407
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Хотел на прездники, но отец вчера обломал, говорит, что будем на даче все, привози жену и детей и будь рядом. Ага, на территории за высоким забором.
    А куда делся вариант отвезти жену и детей к отцу на дачу, а самому поехать на юг проведывать бизнес?
    Как Вас отец накажет за такое распределение времени?
    В общем, просто выговориться.
    Напомните, пожалуйста, сколько лет Вашему отцу? Крепко ли его здоровье?
    Видимо, принадлежать себе Вы станете только тогда, когда тиран отойдёт в мир иной...

  18. #408
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А куда делся вариант отвезти жену и детей к отцу на дачу, а самому поехать на юг проведывать бизнес?
    Как Вас отец накажет за такое распределение времени?

    Напомните, пожалуйста, сколько лет Вашему отцу? Крепко ли его здоровье?
    Видимо, принадлежать себе Вы станете только тогда, когда тиран отойдёт в мир иной...
    Такие варианты уже были ни раз. Сейчас отец против. Сказал, чтобы был с семьей и "хватит мотаться".

    Отцу 55, будет 56. Крепкий. И на самом деле, дай Бог ему здоровья на долгие годы

  19. #409
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Снова решил зайти на форум.
    Просто накатывает и хочется как то поделиться, структурировать.

    Я купил в курортном южном городке у моря дом. Переделал его под мини гостиницу. Я вырос на юге, меня тянет часто на малую родину, мне нравится тот образ жизни, мне понятны те люди, нравится южный кураж. И у меня с юности была мечта заняться туристическим бизнесом, купить свою гостиницу и все дела) Но я жил с 17 лет у отца сначала в промышленном северном городе, потом переехали в Питер (это родина отца), и я работал и работаю у него. У отца сложный бизнес. Высокоиехнологичный. Я получил образование под это, защитил диссер, разобрался, и как бы все нормально, перспективно, есть куда расти, но меня тянет на юг, мне хочется совсем другого.
    И вот спустя много лет у меня появляется возможность купить дом. Зимой и весной сделал ремонт. Сейчас начнется сезон, нанял людей. В общем, готов. Ездил туда где-то раз в месяц, потом раз в 2-3 недели. Сейчас немного чаще.
    И я опять сталкиваюсь с отцом. Он первый раз был там неделю назад. Посмотрел, сказал свое веское слово. И, теперь считает, что не нужно туда так часто ездить. Бизнес, тем более такой маленький, может работать без личного участия. По факту, отец не хочет, чтобы я часто уезжал. То ему дорога не нравится, то начинаются подозрения, что я там бухаю, то, что у меня там вторая семья, то ещё что-то. Вынос мозга. И "ты никуда не поедешь". А у меня здесь жена и 4 детей и работа у отца и хочешь - не хочешь, приходится согласовывать даты поездки.
    Хотел на прездники, но отец вчера обломал, говорит, что будем на даче все, привози жену и детей и будь рядом. Ага, на территории за высоким забором.
    В общем, просто выговориться.
    Ваш отец недоверчив и насильственно общается, как и многие.
    Но вот что интересно: если бы он попросил, мол, хочу побыть с тобой и твоей семьей, пожалуйста, приезжай, вышло бы ровно то же самое по факту, что и сейчас.
    Вы бы вряд ли отказали стареющему и любимому отцу, тем более что этот праздник один раз в год, а этот небольшой бизнес реально не требует частого участия.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Сейчас отец против. Сказал, чтобы был с семьей и "хватит мотаться".
    А дальше-то что?
    Если Вы поедете, как он Вас накажет? Что он Вам сделает-то???

  21. #411
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ваш отец недоверчив и насильственно общается, как и многие.
    Но вот что интересно: если бы он попросил, мол, хочу побыть с тобой и твоей семьей, пожалуйста, приезжай, вышло бы ровно то же самое по факту, что и сейчас.
    Вы бы вряд ли отказали стареющему и любимому отцу, тем более что этот праздник один раз в год, а этот небольшой бизнес реально не требует частого участия.
    так Максик видится с отцом не только в праздники, но и в будни, фактически они одной семьей живут
    и я бы не сказала, что 56 лет- это стареющий человек
    от состояния здоровья конечно зависит, но вроде Максик не писал, что отец его на здоровье жалуется

  22. #412
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Хотел на прездники, но отец вчера обломал, говорит, что будем на даче все, привози жену и детей и будь рядом. Ага, на территории за высоким забором.
    А зачем вы хотели на праздники? На самом деле нужно или чисто проветриться?

  23. #413
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А дальше-то что?
    Если Вы поедете, как он Вас накажет? Что он Вам сделает-то???
    Нет, не накажет, но не в этом дело. Я не поеду раз отец так категорически против, но он обесценивает мои начинания, сбивает мои планы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так Максик видится с отцом не только в праздники, но и в будни, фактически они одной семьей живут
    и я бы не сказала, что 56 лет- это стареющий человек
    от состояния здоровья конечно зависит, но вроде Максик не писал, что отец его на здоровье жалуется
    Да я бы не стал называть отца стареющим. Он еще очень даже в форме и на коне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем вы хотели на праздники? На самом деле нужно или чисто проветриться?
    Ну совместить два в одном. Можно, конечно, не ездить. Дела доделаются сами (там есть люди, с которыми я по-любому на связи). Но меня туда тянет, это как отдушина. Вроде и отдыхаешь от рутины, и делом занят

  24. #414
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Ну совместить два в одном. Можно, конечно, не ездить. Дела доделаются сами (там есть люди, с которыми я по-любому на связи). Но меня туда тянет, это как отдушина. Вроде и отдыхаешь от рутины, и делом занят
    ну съездите не праздники
    ищите компромисс, имхо по другому никак
    к жесткой сепарации Вы же не готовы

  25. #415
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так Максик видится с отцом не только в праздники, но и в будни, фактически они одной семьей живут
    и я бы не сказала, что 56 лет- это стареющий человек
    от состояния здоровья конечно зависит, но вроде Максик не писал, что отец его на здоровье жалуется
    Ну, этого никто не знает, пока не заглядывал в медицинскую карту.
    Молодец молодцом он может быть только на вид.

    Но даже если он не скрывает ничего ни от кого.
    Все равно бы нужно было бы проявить почтение, разве нет?
    И захотелось бы.

    Я, собственно, к тому, что не отец ув. Максику заборы ставит.
    Он волен выбирать, как ему видеть всю ситуацию. Как протест. Как внимание. Результат на деле один.

  26. #416
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну съездите не праздники
    ищите компромисс, имхо по другому никак
    к жесткой сепарации Вы же не готовы
    Я был там с отцом в пошлые праздники. До этого дней за 10 ездил туда один. Отец вынес мозг так как я ехал ночью по трассе, а утром решил немного поспать. Отец ругался, что нужно было наоборот. Обратно купил мне билет на самолет, но с другого города, откуда сейчас есть сообщения, но туда еще нужно было доехать на машине часов 7. И машину там оставлял, чтобы потом с отцом прилететь и доехать, это значительно быстрее, чем без перелета и отец выбрал именно такой маршрут.
    А сейчас отец не доволен не только дорогой, но и моим частым отсутствием, и вообще сферой туризма, он считает это несерьезным. Говорит, оставь дом для семьи, ездить отдыхать, а сам займись делом (это значит его бизнесом). Ну в общем то ничего нового с отцом. Но как-то накипело. И планы, которые строил, приходится менять. Будут банальные шашлыки, баня, прогулки с детьми у озера, отец выкатит им велики и квадрики, скажет катать, следить. Всем в кайф. А я уже устал от всего этого.

  27. #417
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Да я бы не стал называть отца стареющим. Он еще очень даже в форме и на коне.
    Не обижайтесь, но вы вряд ли являетесь человеком, который способен такие вещи объективно оценивать.
    В вашем восприятии отец огромный и мощный. Как для ребенка 5 лет. Обычного мужчину вы в нем видеть не готовы.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но вы вряд ли являетесь человеком, который способен такие вещи объективно оценивать.
    В вашем восприятии отец огромный и мощный. Как для ребенка 5 лет. Обычного мужчину вы в нем видеть не готовы.
    Ну отец реально мощный. И если физически уже возраст сказывается, конечно (уже не 41, как тогда, когда я к нему переехал), но у него эта мощь внутренняя остается

  29. #419
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    А сейчас отец не доволен не только дорогой, но и моим частым отсутствием, и вообще сферой туризма, он считает это несерьезным. Говорит, оставь дом для семьи, ездить отдыхать, а сам займись делом (это значит его бизнесом). Ну в общем то ничего нового с отцом. Но как-то накипело. И планы, которые строил, приходится менять. Будут банальные шашлыки, баня, прогулки с детьми у озера, отец выкатит им велики и квадрики, скажет катать, следить. Всем в кайф. А я уже устал от всего этого.
    Несмотря на сказанное мною выше, я сочувствую вашим эмоциям.
    Понимаю, что накипело, и, вероятно, очень неприятно цепляет такое недоверие к вашим личным усилиям.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну отец реально мощный. И если физически уже возраст сказывается, конечно (уже не 41, как тогда, когда я к нему переехал), но у него эта мощь внутренняя остается
    )) Я только писала пост с отбивками.
    Как бы от вашего имени.
    Но мой звучал проще "Де не, он реально титан" - вот так))


    Ну да, ну да. Позвольте вам не поверить. Все люди обычные.
    Подождите, как там было. Сейчас:
    "сердце находится слева даже у императора" (с)

  30. #420
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Несмотря на сказанное мною выше, я сочувствую вашим эмоциям.
    Понимаю, что накипело, и, вероятно, очень неприятно цепляет такое недоверие к вашим личным усилиям.
    Просто обесценивание того, чем мне хотелось бы заниматься. При этом я продолжаю работать с ним, то есть это не то, что я от него ухожу, а он из-за этого "нападает". Нет, это в дополнение к основному делу. Но мне этого хотелось, я наконец-то это сделал хотя бы в простом варианте. Конечно, есть мысли привлечь средства и раскрутить. Но пока хотя бы с этого начать. А отец палки в колеса ставит

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  2. Хочу увидеть отца...
    от Анастасия Викторовна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 20:15
  3. СЫН РАСТЁТ БЕЗ ОТЦА
    от ЛЮРУСА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:40
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  5. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search