Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
Тема:

Страх перед мужчиной

  1. #31
    если б я знала. интерес он осознанный, а страх бессознательный. я сама себе не могу до конца сказать чего я именно боюсь в нём.

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. altrinn,
    вероятно, боитесь повторения поведения прошлого мужчины.
    Как вариант.
    Но насколько это рационально, если Вы говорите, что Ваш мужчина совершенно не агрессивен?

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Расскажите о своем отце, ув. altrinn,
    Об отношениях с ним, отношениях между родителями.

  4. #34
    ну... скорей всего абсолютно не рационально. они абсолютно разные. именно в реакциях.

  5. #35
    Папа с мамой всегда ругались, сколько себя помню. там ещё мамина мама участвовала. они всё время скандалили, ругались, дрались, выгоняли друг друга из дома. Сейчас живут в разных городах. Живу с мамой, к папе езжу. общаемся ну в общем то хорошо. наверно, что то не могу ему простить из детства, мне всегда очень грустно видеть его. он живёт совсем один, и мне его очень жалко. но он очень сложный и нелюдимый человек, и я его боюсь, он абсолютно непредсказуемый, может отмочить всё что угодно.

  6. #36
    altrinn, так вот, пока Вы не выведете этот бессознательный страх на уровень сознания, пока не разберёте его "по косточкам" о чём то ещё говорить с Вами будет бесполезно. Но, это можете сделать только Вы и только окунаясь (пусть и по чуть-чуть) в этот страх. За Вас эту работу проделать никто не сможет и, если Вы сами не хотите работать и разбираться со своим страхом, то... а кому ещё, кроме Вас, это нужно?
    Так что, или Вы или ловите и анализируете свои страхи (чего конкретно Вы боитесь, как именно Вы боитесь, что предпринимаете, когда боитесь, что чувствуете, какие ощущения рождаются в теле), или можете смело заняться какими-либо другими делами, потому, что общение хоть на форумах, хоть со специалистами будет напрасной тратой времени.

  7. #37
    я уже очень много времени пытаюсь понять и разобрать свой страх. я отлично знаю что пока он на бессознательном уровне, я не справлюсь с ним. но ничего у меня не получается, я сюда обратилась, потому что я на грани. я уже не могу справляться со своим эмоциональным состоянием. мне кажется я схожу. думаете мне делать больше нечего что я сюда написала? я просто ищу все возможные способы.

  8. #38
    Единственный способ - это или при возникновении страха проанализировать чего именно (каких последствий, какого развития событий) боишься, как именно (какими поведенческими реакциями страх сопровождается, как проявляется в теле) или сознательно вызывать в памяти наиболее свежее событие, сопровождающееся страхом, и проделать ту же аналитическую работу. О результатах наблюдения отписаться здесь.
    Только тогда со стороны психологов этого форума Вы сможете получить интерпретации и рекомендации.
    ИМХО

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search