Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Как найти своё место в жизни?

  1. #1

    Как найти своё место в жизни?

    Добрый день, или вечер, у кого как. Я только зарегистрировался, и сразу решил написать. Жажду высказать обо всем наболевшем, думаю мне это поможет. И хоть о "доброжелательности" людей в интернете я просвящен, уверен, что Вы здесь взрослые, адекватные и умные люди, способные понять и принять, не оскорбляя. У меня такая проблема(на самом деле проблем, наверное, куча, но считаю, что эта самая важная, и решив её, вся жизнь вмиг наладится), мне 21 год, и я до сих пор нигде не работаю. Я подрабатывал курьером(сбежал через месяц),промоутером(работаю и сейчас, зарабатывая рублей по 500 и более).Я учусь на заочном в не очень престижном институте, на бухгалтера. Пытался начать работать по профессии, приближенной к моей спциальности. Однажды, после долгих поисков, судьба, как мне показалось, повернулась ко мне лицом. Я нашел работу, профессия называлась "Оператор ПК", зарплата там была аж 17 тысяч(для новосибирска довольно не плохие деньги), но с каждым приходом на работу, у меня ужасно дико болела голова, я не мог сообразить в простых вещах, постоянно переспрашивал начальницу, чем жутко её злил, и, в итоге, меня выгнали оттуда через 3 недели, не считая недели обучения, хотя я очень хотел там работать. Я постарался не падать духом, и вновь начал поиск. Позвонил в компанию рядом с домом, и напрасился, чтобы меня взяли работать за бесплатно, бугалтером. Мне пообещали трудоусстройство, обучение, и даже зарплату в дальнейшем, но, через месяц, работы мне давали всё меньше, потому что из-за головных болей я не справлялся, и делал много ошибок, после стали отпускать примерно часа через 2, не давая ничего, а потом попросили уйти.
    Я не знаю чего хочу от жизни, не могу описать свою идеальную работу. Хотелось бы работать на дому. Или, мне кажется, что какое то своё дело, даже самое маленькое, сделало бы меня счастливым и свободным, чем даже самые выгодные условия работы на чужого дядю. Я комплексую и презираю себя. Мне кажется, что моя жизнь кончена. Фантазия рисует страшные картины будущего, каждодневное тягостное вставание по утрам на какую-нибудь роботёнку, которую я буду ненавидеть всем сердцем, и получать за это копейки. Я мечтаю найти своё место в жизни, но это самое место, больше похоже на какое то мифическое животное. Я готов действовать и добиваться этого самого места, но какое оно, и где, я, увы, не знаю и не понимаю. Глядя на других людей, я понимаю, что очень мало тех, кто нашел это самое место, гораздо больше тех, кто готов унижаться за копейки и продавать свою жизнь и время за бесценок. Я абсолютно не знаю что мне делать. Я по натуре интроверт, скромный и тихий, адекватный и спокойный.Не могу сказать что тихоня или неудачник, вполне нормальный парень, просто не тот, кто готов иди по головам или делать плохо другим. Я часто думаю о суициде. Я ненавижу себя за существование, мне плохо от того, что я ничего из себя не предствляю, и что мне лень начать работать где-нибудь, куда я не хочу идти(например для меня, сущим кошмаром будет являться должность продавца, офинианта и т п)а ломать себя вовсе не хочется. Больше меня никуда не принимают, зачастую, из-за учебы, которая длится, в общей сумме, 6 недель в год. Мне так же хочется приносить какую либо пользу людям, своей профессией, и получать от этого большое удовольствие. Хочется быть самостоятельным, содержать полностью свою девушку, и жить с ней в отдельной квартире. Но думая о ценах и зарплатах, депрессия только усиливается.
    Ну вот пожалуй и всё, простите за скомканность написаного, но надеюсь, что основную суть я смог донести. Прошу не ругать меня сильно, и не писать что-то вроде "Добивайся, делай, ты же мужик". От подобных слов очень больно и не приятно, меня выбивает из колеи каждая мелочь, не думаю, что мне поможет жесткая критика, я её вдоволь наслушался. Заранее спасибо за чтение сиих соплей, Вы мне уже даже этим пмогли

  2. #2
    Здравствуйте, Алексей.
    Я не поняла про головные боли - когда они начались? Прекратились сейчас или нет?
    Сколько вам еще учиться? Бухгалтером можно работать на дому?

    Вот сколько вопросов. И - заметьте - никакого "добивайся - делай - тыжемужик" )))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алексей.
    Я не поняла про головные боли - когда они начались? Прекратились сейчас или нет?
    Сколько вам еще учиться? Бухгалтером можно работать на дому?

    Вот сколько вопросов. И - заметьте - никакого "добивайся - делай - тыжемужик" )))
    Бухгалтером учиться ещё два года. Бухгалтером можно работать на дому, было бы кому научить, сам не могу научиться, если бы это было хоть немного интересно, возможно и вышло что-нибудь. Например, у меня появилось хобби, изучение иностранного языка, и за 10 месяцев я достиг очень больших результатов.
    Совсем не хочется ощущать себя лодырем, но именно им я и являюсь, раз не работаю где попало. Головные боли, даже не знаю, около 3-5 лет наверное идут. Дома не обращаю на них внимание, но даже при занятиях любимыми делами, например тем же англйским, часто проявляются и не дают закончить начатое. А в обществе, или на работе, проявляются с большей силой. Спасибо за внимание к моему впросу, и за последний пункт отдельное мерси. :nyam:

  4. #4
    Пысы: в последние годы голова болит совсем уж невыносимо. В глубине души я ощущаю большую тягу к действям, к знаниям, к совершенству чтоли, к зарабатываниям денег, но толи боюсь, толи просто не хочу, заниматься тем, что предлагает мне жизнь в данный момент.

Похожие темы

  1. Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?
    от Ребекка в разделе Психология Личности
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 23:08
  2. найти себя в этой жизни
    от Katy87 в разделе Психология Личности
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 08:35
  3. Проблема найти себя в этой жизни
    от Marellona в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 20:12
  4. Помогите вернуться к жизни и найти себя
    от Ананасочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 23:17
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search