Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Жизнь только начинается, а куда не посмотри везде тупики. что делать?

  1. #1

    Жизнь только начинается, а куда не посмотри везде тупики. что делать?

    Я довольно молодой человек, скажем так я попадаю в возрастную группу между 20 и 25 годами. Живу с отцом, мама живет в другом городе со своими родителями.
    Отец очень сложный человек, который очень сильно давит на каждого из членов семьи, он уже много лет не работает и сидел на шее сначала у меня с мамой, а потом только на моей, в последнее время, но он постоянно пытается раскритиковать мой образ жизни, людей, которые вокруг меня и пытается постоянно убедить меня в том что я ничего не сделаю, потому что он знает, что я просто ничего не хочу. Так продолжается полгода. Ну илди больше пока мамы нет, как только мама уехала к своим родителям её психологическое состояние пришло в норму. Я за эти полгода столько уже выслушал, что последнее время даже ничего не хочу ему возражать и мне удобней просто молчать и быть таким плохим каким он меня видит, то есть отец. Уйти жить в другое место, пока нет финансовой возможности, а уехать в другой город не охота, здесь хорошая работа, которая через пару лет позволит зарабатывать хорошие деньги.
    Опять же таки, еще это постоянно подавленное состояние не дает построить отношения с девушкой, потому что увереноость в себе пропала.
    Вообщем, на данном этапе жизни, куда я не погляжу, везде вижу тупик, знаю, что нужно сделать первый шаг, но как его сделать...???

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ne4et, здравствуйте. да, невеселое у вас положение...
    а правда, - единственное, что вас в нем удерживает - это финансовая невозможность отделиться?

  3. #3
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    ув. Автор, реальный выход - найти дешевое жилье. Снимите комнату с кем-нить на паях. Это возможно практически при любой зарплате.

  4. #4
    Да ну я могу позволить себе квартиру, кое в чем прийдется себе отказать, просто я не могу сделать этот первый шаг, а дальше я знаю, что смогу со всем справится!

  5. #5
    а вот как сделать первый шаг?

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а что чувствуете, когда думаете об этом первом шаге("не могу сделать первый шаг")?

  7. #7
    Та я вот думаю, все слишком изменится, просто сам уклад жизни, изменятся отношения с людьми, потому что квартира будет рядом с работой, а значит далеко от дома. И думаю, что тяжеловато будет жить одному в плане быта, хотя я уже сам начинаю понимать что и эти доводы высосаны с пальца. Просто я в таком тупике, что не знаю что мне надо и вообще может оставить все как есть и просто плыть по течению

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Просто я в таком тупике, что не знаю что мне надо и вообще может оставить все как есть и просто плыть по течению
    читаю вас и думаю, для чего вы себя в этот тупик загнали, что он вам дает? ну так слышу, что в нем, в тупике, можно не знать, чего вам надо... а значит, это вместо вас знает кто-то другой...

    Та я вот думаю, все слишком изменится
    а как же!)

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Добрый день.

    Что приметил, прочитав ваше сообщение. То, что ваш отец, используя психологические "средства" контроля, для того, чтобы... возможно, чтобы "удержать" вас от перехода к окончательной самостоятельности. Дело в том, что в норме, в благополучной семье, родители делают все, чтобы поддержать нарождающуюся самостоятельность выросшего ребенка, делают все, чтобы поддержать компетентность ребенка в вопросах самостоятельной жизни.

    Расскажите пожалуйста, родители всегда такими были? Например, как относились к вашим первым попыткам ходить самостоятельно, куда-то влезть на детской площадке, что предпочитали делать, когда вы слегка падали (даже если незначительно, не старались ли вас скорее подхватить и т д)?..

    Хотелось бы поподробнее знать,что к чему.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search