Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 428
Тема:

Ремень отца

  1. #361
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Мне нужен движ. Я не могу как папа сидеть на месте годами и выстраивать свою империю.
    Вернее, я не вижу ничего в этом плохого, и это даже хорошо, но мне этого мало. Мне нужно что-то еще.
    Можно, конечно, типа экстремальные виды спорта. Отец мой иногда на рыбалки летает на несколько дней. Тоже обнуляется, наверное. Но мне вот этого тоже мало. Потусить куда-то иногда хочется. Большую компанию, поржать, проораться, чего-то замутить, куда-то сорваться. Ага) А дома жена и четверо детей)))) И папа)))

    А что у тебя с котами?
    Я их вечно спасаю откуда-нибудь и лечу потом до последнего
    Ну есть более безопасные виды движа. Осмысленные, хотя и рисковые. А погоцать по клубам - это не движ, это угар, бесцельный и в общем то беспонтовый. Подростковое )

    Просто у меня тоже бывали довольно тяжелые периоды, когда я испытывал страдания до слез, глядя на больных котов, например. И циклился на их лечении.
    Это было нервное истощение, как я понимаю.

  2. #362
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Не алкаш, и кстати, он никогда это не утверждал. Другой вопрос что "алкоголь + потеря контроля" - приизнак алкаша. Ну или ээээ таких как мы ))))

    10 лет, это когда вопрос сестры вроде обсуждался? ) Ага, было.
    Да, нее, как не утверждал, когда он меня с этим достал тогда не по детски?
    Он же устроил контроль 24/7 с проверками постоянными и под эгидой ни капли спиртного
    И у себя дома прекратил употреблять и всех домашних тоже заставил. Сухой закон ввел. Рукалицо)))
    Если у папы идея, то он эту идею будет продвигать как танк напролом.

    Примерно 10. Наверное, побольше. Я сестру привез в 2011 году. Ну и там у меня еще был бурный роман с подругой моей мачехи, а потом любовь-морковь с моей нынешней женой. Примерно в эти периоды

  3. #363
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Да, нее, как не утверждал, когда он меня с этим достал тогда не по детски?
    Он же устроил контроль 24/7 с проверками постоянными и под эгидой ни капли спиртного
    И у себя дома прекратил употреблять и всех домашних тоже заставил. Сухой закон ввел. Рукалицо)))
    Если у папы идея, то он эту идею будет продвигать как танк напролом.

    Примерно 10. Наверное, побольше. Я сестру привез в 2011 году. Ну и там у меня еще был бурный роман с подругой моей мачехи, а потом любовь-морковь с моей нынешней женой. Примерно в эти периоды
    ну если честно, я даже думал когда то что на самом деле ты на веществах и поэтому водка - дело опциональное ) он думал, что все от синьки потому что это было самое просто объяснение. мой отец, кстати, тоже никогда не принимал и не принимает никаких психических теорий. у него на все ответ "просто работать тебе надо тяжелее и больше, чтобы дурь в голову не лезла". )))) но правда не лупил, прилетело 1 раз всего, за сигареты, мне было 8 лет примерно. но я из дома свалил в 16 ) а ты наоборот - домой в 17.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну и там у меня еще был бурный роман с подругой моей мачехи, а потом любовь-морковь с моей нынешней женой
    Кстати занятный вопрос тебе. У меня было подозрение, что ты в женщинах как бы ищешь "мать", ее оценку, одобрение, признание. Не думал об этом?

  4. #364
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    ну если честно, я даже думал когда то что на самом деле ты на веществах и поэтому водка - дело опциональное ) он думал, что все от синьки потому что это было самое просто объяснение. мой отец, кстати, тоже никогда не принимал и не принимает никаких психических теорий. у него на все ответ "просто работать тебе надо тяжелее и больше, чтобы дурь в голову не лезла". )))) но правда не лупил, прилетело 1 раз всего, за сигареты, мне было 8 лет примерно. но я из дома свалил в 16 ) а ты наоборот - домой в 17.
    Ну я мог немного покурить. Это тоже помогает. Но тут папе лучше не палиться. Даже сейчас. У него свои счеты с этим делом.
    Да, у меня получилось, наоборот, в 17 познакомился с отцом и из полной вольницы попал в его ежовые рукавицы, как он говорит. А батины порки это вообще разрыв шаблона был.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну я мог немного покурить. Это тоже помогает. Но тут папе лучше не палиться. Даже сейчас. У него свои счеты с этим делом.
    Да, у меня получилось, наоборот, в 17 познакомился с отцом и из полной вольницы попал в его ежовые рукавицы, как он говорит. А батины порки это вообще разрыв шаблона был.
    Да это понятно. Эдакое спасение против воли спасаемого. Но все на пользу. А все эти ремни - ну такие вот традиции )))) Ты же тоже за очень традиционную большую и крепкую семью )))))

  6. #366
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Кстати занятный вопрос тебе. У меня было подозрение, что ты в женщинах как бы ищешь "мать", ее оценку, одобрение, признание. Не думал об этом?
    Ты про каких именно женщин?
    Тетка мне чем-то мать заменила. Папина жена скорее как сестра, подруга. У нас разница не очень большая в возрасте. Хотя у меня и мама была молодая (она в 35 лет умерла).

    С той подругой мачехи - это был первый минет и все, я поплыл) Она показала мне фокус и делай со мной что хошь)))
    На самом деле за воровство стыдно до сих пор и тогда это было прям очень тяжело пережить тоже своего рода травма.

    С женой просто любовь. Она мне понравилась. Красивая, приветливая, заботилась обо мне, развлекала меня весь полет. И я за пару часов понял, что хочу быть с ней. Взял у папы лист бумаги, написал свой номер телефона и сложил самолетик. И вручил ей по прилету)))

    А если про тех, с кем я сплю, то нет. Это просто секс)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Да это понятно. Эдакое спасение против воли спасаемого. Но все на пользу. А все эти ремни - ну такие вот традиции )))) Ты же тоже за очень традиционную большую и крепкую семью )))))
    Ну я его понимаю. Но как к норме относиться не научился. Иногда у меня были нервные срывы и даже температура поднималась.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну я его понимаю. Но как к норме относиться не научился. Иногда у меня были нервные срывы и даже температура поднималась.
    Ну рецепт то прост - не создавай нервяк отцу и все. Годами же все ок бывало, значит можешь. Контролируй процесс. Нужен не один год и не два, чтобы у отца ушел рефлекс "Максик на выгуле - жди беды".

    --- Добавлено ---

    И, кстати, тоже по опыту - к детям своим присмотрись, не передалось ли по наследству склоность к пружинам, тоннелям и эгегеям. Я у своего мелкого, например - иногда замечаю.

  8. #368
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Ну рецепт то прост - не создавай нервяк отцу и все. Годами же все ок бывало, значит можешь. Контролируй процесс. Нужен не один год и не два, чтобы у отца ушел рефлекс "Максик на выгуле - жди беды".
    Да понятно. Просто иногда не специально получается. Ну ок. Раз ты в курсе избушки. Ну набрел я на домик. Выпил для согрева и чтобы успокоиться. Улегся спать. Я б утром уже сам дошел. Нафиг было мне там устраивать разгон? Тем более когда я сонный и еще ели на ногах стою? Смысл? Ну да, он поволновался. А в итоге я огреб

  9. #369
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Да понятно. Просто иногда не специально получается. Ну ок. Раз ты в курсе избушки. Ну набрел я на домик. Выпил для согрева и чтобы успокоиться. Улегся спать. Я б утром уже сам дошел. Нафиг было мне там устраивать разгон? Тем более когда я сонный и еще ели на ногах стою? Смысл? Ну да, он поволновался. А в итоге я огреб

    И ты случайно забыл особенность своего отца насчет "маякни что ок". И о том, что тебя немного искали, чуток так, ты его знаешь лучше чем я. И поэтому ну мог сразу маякнуть с телефона лесорубов или кто там, что ок, я тут, в избушке, не парься, ноги в этот раз целы. Но тогда факт, за тобой бы приехали и фиг упорешься.

    Как бы я поступил а хез. Может так же ))))

  10. #370
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Ну рецепт то прост - не создавай нервяк отцу и все. Годами же все ок бывало, значит можешь. Контролируй процесс. Нужен не один год и не два, чтобы у отца ушел рефлекс "Максик на выгуле - жди беды".

    --- Добавлено ---

    И, кстати, тоже по опыту - к детям своим присмотрись, не передалось ли по наследству склоность к пружинам, тоннелям и эгегеям. Я у своего мелкого, например - иногда замечаю.
    Твоему сколько?

    Я вроде не могу сказать, что что-то есть. Старший сын у меня смышленый. Не импульсивный. И он очень деда любит. Он у деда больше времени проводит, чем дома. Старшая дочка очень эмпатичная. И вообще моя-моя) Выгораживает и защищает, если что, папа - хороший. Не ругай папау. Средний сын непоседа. Но он мелкий еще. Самая мелкая вроде флегмат вообще. Не понять пока. Ей еще года нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    И ты случайно забыл особенность своего отца насчет "маякни что ок". И о том, что тебя немного искали, чуток так, ты его знаешь лучше чем я. И поэтому ну мог сразу маякнуть с телефона лесорубов или кто там, что ок, я тут, в избушке, не парься, ноги в этот раз целы. Но тогда факт, за тобой бы приехали и фиг упорешься.

    Как бы я поступил а хез. Может так же ))))
    Ну я ночью набрел. Обрадовался, сразу выпили. А с усталости и голода сам знаешь. И уже не подумал.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Твоему сколько?

    Я вроде не могу сказать, что что-то есть. Старший сын у меня смышленый. Не импульсивный. И он очень деда любит. Он у деда больше времени проводит, чем дома. Старшая дочка очень эмпатичная. И вообще моя-моя) Выгораживает и защищает, если что, папа - хороший. Не ругай папау. Средний сын непоседа. Но он мелкий еще. Самая мелкая вроде флегмат вообще. Не понять пока. Ей еще года нет.
    Моему 3 с копейками. И вижу что часто не умеет остановиться, если залип на что то, то все, ппц. Это не очень признак, я такой же, но может перерастет и гены мамы победят. А старшего паси - может статься так, что в какой то момент тебе начнет орать, что ты фиговый отец, а вот дееед. Высокая вероятнсть.

  12. #372
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Моему 3 с копейками. И вижу что часто не умеет остановиться, если залип на что то, то все, ппц. Это не очень признак, я такой же, но может перерастет и гены мамы победят.
    Ояй, ну рано еще выводы делать. У меня среднему будет 5 в мае. Я и то еще не берусь по нему судить. Старшему 11, вот тут уже понятно более-менее, что за характер

    По дочкам вообще не могу сказать.

    Вот сестра мамина дочка у меня такая же как я. Но у нее другие защиты срабатывают. И она проблем старается никому не создавать, но есть то, что ее иногда несет и парней выбирает специфических.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну я ночью набрел. Обрадовался, сразу выпили. А с усталости и голода сам знаешь. И уже не подумал.
    Ну может это ощущение свободы и есть, что ты не держал в голове всю свою родню, которая там счас по команде срочно выкатывает вездеходы и вертолеты запускает. Потому что спорить с отцом - себе дороже )))))

    И я так понимаю, что острота проблемы была и в том, что перед этим лес уже был и не очень удачный. или я путаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ояй, ну рано еще выводы делать. У меня среднему будет 5 в мае. Я и то еще не берусь по нему судить. Старшему 11, вот тут уже понятно более-менее, что за характер

    По дочкам вообще не могу сказать.
    Посмотрим.

  14. #374
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Ну может это ощущение свободы и есть, что ты не держал в голове всю свою родню, которая там счас по команде срочно выкатывает вездеходы и вертолеты запускает. Потому что спорить с отцом - себе дороже )))))

    И я так понимаю, что острота проблемы была и в том, что перед этим лес уже был и не очень удачный. или я путаю?
    Был, да. Я не первый раз (и даже не второй) терялся.
    А вообще поблуждать по лесу тоже кайф, голодный, мокрый, из сил выбился, какое-то преодоление. А тут тебе приз в виде избушки и самогончик

  15. #375
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Был, да. Я не первый раз (и даже не второй) терялся
    Да блин. Купи навигатор ))))) На батарейках!

  16. #376
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Да блин. Купи навигатор ))))) На батарейках!
    Ну это ж скучно!
    А как же кайф - выйдешь или нет?)))

  17. #377
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну это ж скучно!
    А как же кайф - выйдешь или нет?)))
    Я понимаю, но все же купи, это весело. И лесных тропинок на нем обычно нет ) ну если сам карту не рисовал.

  18. #378
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Я понимаю, но все же купи, это весело. И лесных тропинок на нем обычно нет ) ну если сам карту не рисовал.
    Ну с одной стороны да.
    Прутом от бати не прилетит - уже окупится

  19. #379
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну с одной стороны да.
    Прутом от бати не прилетит - уже окупится
    Я когда то думал, что "в лес по графику и плану" это скучища. Нет, это наоборот - расчитать маршрут, все успеть, наделать фоток, устать от леса и вовремя выйти это как поход, это круто и ощущение контроля. А ради веселухи - ну свались в овраг или болото, только не ломай ничего.

    Кста. У тебя металлоискатель есть? У меня вот нету, но всегда хотел, поискать старые времена и вот это все.

    --- Добавлено ---

    Подбиваем итоги, как разрулить проблему

    Дать по роже отцу - не выйдет 100%
    Свалить от него в туман - не выйдет 100%
    Какой вывод?
    Поменять свои действия, усыпить бдительность, пусть займется кем-то другим проблемным. )))))

  20. #380
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Я когда то думал, что "в лес по графику и плану" это скучища. Нет, это наоборот - расчитать маршрут, все успеть, наделать фоток, устать от леса и вовремя выйти это как поход, это круто и ощущение контроля. А рали веселухи - ну свались в овраг или болото, только не ломай ничего.

    Кста. У тебя металлоискатель есть? У меня вот нету, но всегда хотел, поискать старые времена и вот это все.
    Нет. Мне до металла как-то нет дела. Находил и так каски в лесу.

    В овраг не интересно. Тут именно кайф в неопределенности. И идешь сначала туда, где есть грибы, а потом уже выходишь.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Нет. Мне до металла как-то нет дела. Находил и так каски в лесу.

    В овраг не интересно. Тут именно кайф в неопределенности. И идешь сначала туда, где есть грибы, а потом уже выходишь.
    Ну это ты еще просто не блуждал с навигатором ) Особенно если он теряет связь ))))

  22. #382
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Дать по роже отцу - не выйдет 100%
    Свалить от него в туман - не выйдет 100%
    Какой вывод?
    Поменять свои действия, усыпить бдительность, пусть займется кем-то другим проблемным. )))))
    Нет проблемных больше. Девок замуж выдаст, если что.
    А мелкого брата жалко. Он как раз сейчас в том возрасте, когда у папы начинаются воспитательные мероприятия.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Нет проблемных больше. Девок замуж выдаст, если что.
    А мелкого брата жалко. Он как раз сейчас в том возрасте, когда у папы начинаются воспитательные мероприятия.
    Я слышал что он норм вполне )

  24. #384
    Я, кстати, пойду вечерком погуляю.
    Я не знаю, где ты с ним пересекаешься. Но если будет опять переживать - у меня все норм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Я слышал что он норм вполне )
    Нормальный вполне. Хороший пацанчик. Но немного своевольничает, чего отцу бывает достаточно, чтобы включиться

  25. #385
    Какой-то наркоманский междусобойчик в теме...
    А кроме поиска острых ощущений в жизни что-то интересует?
    Созидательное? Не похоже.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какой-то наркоманский междусобойчик в теме...
    А кроме поиска острых ощущений в жизни что-то интересует?
    Созидательное? Не похоже.
    А точнее? Что такое "созидательное"?

  27. #387
    ...
    Последний раз редактировалось ValeryT; 16.02.2024 в 20:05.

  28. #388
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    А точнее? Что такое "созидательное"?
    Не знаю, как описать понятно, извините.
    Дело, к которому и в котором есть любовь.

    Я не в осуждение(
    Просто печально читать(((
    Могу уйти из темы.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дело, к которому и в котором есть любовь.
    Когда я пришел к тому, что в любом деле главное выручка, прибыль, вы не поверите насколько все стало проще и насколько меньше нервов тратится.

    А вот любовь к делу - это довольно часто невроз или мания, вредит. А еще работа бывает таким же "тоннелем", навязчивым состоянием, как и загулы.

  30. #390
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Когда я пришел к тому, что в любом деле главное выручка, прибыль, вы не поверите насколько все стало проще и насколько меньше нервов тратится.

    А вот любовь к делу - это довольно часто невроз или мания, вредит. А еще работа бывает таким же "тоннелем", навязчивым состоянием, как и загулы.
    Я знаю, что не может быть понятно. Я три раза написала ответ и стерла.

    Любовь бывает здоровой.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  2. Хочу увидеть отца...
    от Анастасия Викторовна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 20:15
  3. СЫН РАСТЁТ БЕЗ ОТЦА
    от ЛЮРУСА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:40
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  5. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search