Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Созависимость

  1. #1

    Созависимость

    Добрый вечер. Расстались с любимым человеком. Вернее он так решил. Отношениям два с половиной года. Он женат, я замужем. Каждый день были на связи, постоянное общение, а сейчас дышать не могу без него. Кажется, что жизнь закончилось, каждая минута длинной в вечность, постоянно смотрю на телефон. Знала, что отношения были обречены, что этом все равно закончилось бы, но всё потеряло смысл. Я вроде бы сильная женщина по натуре, проходила всякое, но тут просто кусок сердца и души потеряла. Не знаю как взять себя в руки, как ходить каждый день на работу, как существовать. Вернее в теории представляю, а на практике будто мир рухнул. Помогите, пожалуйста, советом как то выйти из этого состояния. Знаю, что надо время, но оно тягучее и муторное.

  2. #2
    Может я мало написала. Мне 42, с мужем отношений давно нет, живём как соседи. Хотя это моя вина, давно разлюбила и не воспринимаю как мужчину. Он женат, двое детей младшего школьного возраста. Вот по этой причине, думаю, понятен исход. Хотя говорил всегда, что жить не может. Но я длительное время требовала решения, говорила прямым текстом, что хочу жить как пара, что устала. Все банально звучит со стороны, но не банально, когда переживаешь свою личную боль и трагедию.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kate 13 Посмотреть сообщение
    Но я длительное время требовала решения, говорила прямым текстом, что хочу жить как пара, что устала.
    Здравствуйте, ув. Кейт.
    А у вас дети есть?

    Знаю, что надо время, но оно тягучее и муторное.
    Вы можете его сократить, наполнив делами из тех, которые всегда хотелось, но вот никак руки не доходили.
    Есть у вас такие? Мечты, хобби?
    Что-то прямо ваше-ваше.

    Все банально звучит со стороны
    Не то, чтобы банально. Но некоторые вещи бросаются в глаза.

  4. #4
    Ув. Kate 13, а почему "созависимость"?
    Кто в Вашей паре алкоголик-наркоман-игроман?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kate 13 Посмотреть сообщение
    Мне 42, с мужем отношений давно нет, живём как соседи.
    Зачем?

  5. #5
    Здравствуйте. К сожалению не умею отвечать здесь на конкретные вопросы отдельного человека. Поэтому напишу ответы в одном сообщении.
    1. Сын, 18 лет.
    2. Ничего не интересно, пытаюсь что-то делать, а мыслями с ним и о нем. Поэтому называею это созависимостью. Это и есть наркотик в какой мере. Не могу сконцентрироваться, начинаю что-то делать и бросаю. Психую на себя.
    3. Ну и вопрос Зачем? Сама задаю и знаю, что от моего малодушия и эгоизма. Типа мне так удобно. Думаю у нас с мужем это взаимно. Знаю, что надо прекратить мучить и себя и его. Но я боюсь остаться одна. Я не зависима от него материально, есть своя квартира, работаю, и сын уже студент (до недавних пор это было объединяющим фактором в совместной жизни). Сейчас присутствует этот страх глобального одиночества.
    Спасибо за ответы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kate 13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. К сожалению не умею отвечать здесь на конкретные вопросы отдельного человека.
    Научитесь, пожалуйста.
    Для этого есть кнопка "ответить с цитированием" под каждым постом.
    Она и с телефона работает.
    А уж если Вы зашли на сайт с помощью компьютера - вообще сказка и песня!
    2. Ничего не интересно, пытаюсь что-то делать, а мыслями с ним и о нем. Поэтому называею это созависимостью. Это и есть наркотик в какой мере. Не могу сконцентрироваться, начинаю что-то делать и бросаю. Психую на себя.
    Для начала перестаньте вот так драматизировать и нагонять жуть.
    Если никто не наркоман, значит, уже всё гораздо проще.
    Как только Вы перестанете любоваться своими страданиями и собой в образе смертельно влюблённой, половина этих страданий тут же отступит.
    3. Ну и вопрос Зачем? Сама задаю и знаю, что от моего малодушия и эгоизма. Типа мне так удобно. Думаю у нас с мужем это взаимно. Знаю, что надо прекратить мучить и себя и его.
    А Ваш муж разве мучается?
    У него любовница есть?
    Но я боюсь остаться одна.
    Почему?
    Вас волки в лес унесут, что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kate 13 Посмотреть сообщение
    Сейчас присутствует этот страх глобального одиночества.
    А что Вам мешает завести другого любовника, возобновить отношения с мужем, найти друзей, чаще общаться с коллегами?
    Вы разве начисто лишены таких возможностей?

  7. #7
    Для начала перестаньте вот так драматизировать и нагонять жуть.
    Если никто не наркоман, значит, уже всё гораздо проще.
    Как только Вы перестанете любоваться своими страданиями и собой в образе смертельно влюблённой, половина этих страданий тут же отступит.

    Да я вроде, наоборот, не хочу ими любоваться. Хочу забыть и жить дальше. Мечтаю о душевном покое, а по итогу зацикленна на человеке.

    А Ваш муж разве мучается?
    У него любовница есть?

    Раньше была. Сейчас не знаю. Мне не интересно. Он пытается как то проявлять ко мне интерес, но меня это только раздражает.

    Почему?
    Вас волки в лес унесут, что ли?
    Я никогда не жила одна. Типа наверное заполняла свою жизнь кем то. Не умею быть одной. Несамодостаточность внутренняя, наверное, это называется. Может другое слово есть более подходящее, не знаю как объяснить правильно. Но, думаю, Вы понимаете смысл
    --- Добавлено ---


    А что Вам мешает завести другого любовника, возобновить отношения с мужем, найти друзей, чаще общаться с коллегами?
    Вы разве начисто лишены таких возможностей?[/QUOTE]
    Да нет. Все в наличии. Но я хочу только одного мужчину. А общение с коллегами, знакомыми есть. Просто даже общаясь с ними, думаю о своем

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kate 13 Посмотреть сообщение
    Сын, 18 лет.
    Просто не совсем ясно, зачем вы этого своего любовника так в отношения торопили.

    Вот здесь:

    Знала, что отношения были обречены, что этом все равно закончилось бы
    Но я длительное время требовала решения, говорила прямым текстом, что хочу жить как пара, что устала.
    Для чего именно пара вам с ним нужна была?
    Обычно так делают женщины, у которых детей еще нет, время истекает, надо быстрее, быстрее.
    И вам тоже почему-то не захотелось наслаждаться и любовником, и статусом замужней.
    Это, кстати, может говорить и о том, что на самом деле он сам вам не так интересен был.. Раз было время на требования, вместо радости, игр, шуток, секса и досуга вдвоем.

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 752
    Записей в дневнике
    1
    Я никогда не жила одна. Типа наверное заполняла свою жизнь кем то. Не умею быть одной. Несамодостаточность внутренняя, наверное, это называется. Может другое слово есть более подходящее, не знаю как объяснить правильно.
    Пустота?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kate 13 Посмотреть сообщение
    Я никогда не жила одна.
    Так откуда Вы знаете, что это плохо и Вам не понравится?
    Вы же не пробовали.
    Не умею быть одной.
    Учитесь.
    Это полезный навык.
    Несамодостаточность внутренняя, наверное, это называется. Может другое слово есть более подходящее, не знаю как объяснить правильно. Но, думаю, Вы понимаете смысл
    Понимаю.
    Видимо, это одна из причин, почему любовник завершил с Вами отношения.
    Мало кому нравится заполнять пустоты другого взрослого человека.
    Понимаете?
    Но я хочу только одного мужчину.
    Если он хочет прекратить отношения с Вами, то это Ваше желание бессмысленно.
    А общение с коллегами, знакомыми есть.
    Соответственно, никакого "тотального одиночества" на самом деле нет. Верно я поняла?
    Просто даже общаясь с ними, думаю о своем
    О чём?

Похожие темы

  1. Созависимость с мужем
    от Lelena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 783
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 18:36
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. Созависимость
    от Людми в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 19:44
  4. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  5. Созависимость или нет? Как справиться с этим...
    от Виктория Кэт в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search