Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
Тема:

Почему многие пытаются меня оболгать? И почему им верят, а мне - нет? Что с этим делать?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    Все это начиналось, буквально, с детства. Например, когда мне было 5, как-то тетя дала на праздник мне, двоюродному брату и родному старшему брату по 100 р. Старшего брата не было, и она отдала его деньги мне. Так получилось, что я что-то съела и отравилась на празднике, живот скрутило и я побежала в туалет. По дороге увидела двоюродного брата и отдала деньги ему, попросив их передать старшему брату. Через неделю выяснилось, что никаких денег старший брат не получал. Собрали целую семейную комиссию. Я рассказала как есть, и когда у двоюродного брата действительно нашли в ящике не 100, а 200 р, двоюродный брат ответил, что это деньги, которые ему дали другие дальние родственники (эти родственники бывали у нас редко, жили в КЗ, телефонов не было, поэтому проверить никак было нельзя). И ему поверили. Он вообще очень часто врал, но ему всегда, абсолютно всегда верили! Я пыталась объяснить, что если бы эти родственники дали ему деньги, то они дали бы деньги всем детям, а не только ему. Но на меня начали орать, оскорблять обзывая мразью, свиньёй и прочим (я вообще с детства была ребенком для битья, защищать меня было некому, и все кто хотел срывались на мне), требовали вернуть деньги, которые я не брала. Двоюродный брат, кстати, став взрослым стал конкретной головной болью для многих - постоянно подворовывал деньги у матери, суммы были большими, брал в долг у родственников и пропадал потом, ничего никому так и не вернул, поступил в университет, брал у родителей огромные деньги на контракт, а через два года узнали, что он врал всем про университет и его выперли ещё в начале учебы, а деньги он просто забирал и тратил на себя.
    В течение детства таких случаев было ещё несколько, и каждый раз обвиняли меня. И даже при наличии доказательств все равно я оставалась этим "ребенком для битья и унижений".
    Казалось бы детство детством, но уже во взрослой жизни я все равно стала сталкиваться с подобным. Например, как-то я и моя подруга устроились в IT компанию во время учебы на последнем курсе в универе. С подругой мы долго дружили, поддерживали друг друга, но, видимо, деньги и статус что-то делают с человеком.. Нас взяли на одинаковые должности, основные обязанности у нас были практически одинаковые. Но подруга почему-то решила, что она выше по положению и я обязана перед ней отчитываться во всех своих делах, и постоянно стала унижать меня в моей несостоятельности воображая себя большим начальником. Пыталась как-то объяснить ей, что мы на одной позиции и обе отвечаем на равных перед одним начальником. Не помогло. В итоге я просто стала ее игнорировать. И вот одним прекрасным днём меня вызывают к начальнику, который наехал на меня за то, что я, оказывается, матерюсь на подругу! Я обалдела от такого! Ответила, что ничего подобного не было и все обвинения в мой адрес абсурдны. На что он вдруг взбесился: "Не показывай характер!" На что я спокойно его спросила: "В плане "не показывай характер"? Скажите, за весь год работы я хоть с кем-то устраивала конфликт? Я хоть кого-то задела? Вы хоть раз сами слышали, чтобы я в разговоре хоть с одним человеком материлась и оскорбляла кого-то?" Он молчал, наверное, минут 10, не зная что ответить, потом буркнул: "Все равно не матерись!". Я ответила: "Я не матерюсь. Ваши обвинения беспочвенны." На что он ответил: "Ничего не знаю, не делай так и все!" К слову говоря, я проработала со своей ассистенткой от самого начала до своего ухода, у подруги же ассистенты менялись как перчатки, все уходили и жаловались начальнику и нам, что она их гнобит и требует беспрекословного подчинения. Все знали ее конфликтный характер, и что она сама матерится частенько. И все равно начальник предпочел поверить ей.
    После этого я устроилась в МВСИТ на практику, туда, естественно, взяли стажёром, поэтому кроме работы приходилось и чай заваривать, но, я не была против, у меня была классная начальница и мы в обед частенько с остальными сотрудницами (их было 2 в нашем отделе) пили чай, общались. С сотрудниками из других отделов я вообще не сталкивалась и даже не знала их имён, видела их только когда разносила документы от нашего отдела, но это было очень редко. К нам тоже "гости" приходили редко. И вот однажды я зашла в туалет помыть чайник, там были ещё 4 девушки, поздоровалась с ними, пошла к раковинам. И когда мыла чайник случайно уронила сеточку для заварки на пол, подняла, помыла, все было нормально. На следующий день одна из наших сотрудниц (года на два меня старше) вдруг заявила: "Не трогайте чайник, а то я слышала, что вы сеточку от чайника суете в туалет, и потом нам чай завариваете." Простите, чегоооо??? Т.е. кто-то из тех 4-х девушек, которых я даже не знаю, и с которыми я вообще не общалась, оболгали меня и им ещё и поверили? Я была просто в шоке, и так и спросила, мол, что за бред? На что мне сотрудница недовольно ответила: "Ой, ну даже если и не делали, то все равно не трогайте чайник". Слов, конечно, просто нет..
    В университете тоже как-то был случай. Один преподаватель решил не прийти 30 декабря, предварительно назначив нам на этот день контрольную. Мы стояли, столпившись у кабинета, ждали его до последнего. Кто-то ушел на кафедру узнать, где учитель, там сказали, ждите и все, с утра его не было, но если пара есть, то должен прийти. Но он так и не пришел. А в январе мы узнали, что он с неба поставил всем низкие баллы... Мы стали возмущаться, почему так получилось. А он сказал, что приходил, а нас, 30 с лишним человек(!), не было, и потому нам нужно будет пересдавать контрольную. А дело в том, что в нашем универе было такое правило - при пересдаче нельзя получить более 55% максимальной оценки. Мы стали возмущаться, я спросила: "Зачем создавать столько проблем, мы же взрослые люди, можно просто сказать студентам, что вы не можете прийти, и мы бы сдали контрольную в январе." На что он категорически стал возражать, утверждая, что он приходил, а всех студентов не было. Т.е. взрослый мужик вроде, ещё и дипломат-переводчик и профессор, а врёт безбожно. В итоге, как вы понимаете, меня вызвали на кафедру через 2 дня. Этот чудо-учитель пожаловался на то, что я хамка, оболгала его и т.д. Я объяснила зам-декану ситуацию. А она встала на его защиту. Я ответила: "Хорошо, давайте пойдем, и посмотрим камеры, действительно ли было так, как он говорил." На что она злобно ответила: "Я не собираюсь тратить время на разбирательства. Иди, извиняйся!" Когда я встретилась после этого с однокурсниками, оказалось, что у них спрашивали про меня, выясняли конфликтная ли я, ругаюсь ли с учителями и т.д. Этот учитель, оказывается, захотел, чтобы меня отчислили. А т.к. никто из студентов не подтвердил тот факт, что я как-то конфликтую с кем-то, или нахожусь в плохих отношениях, другие учителя подтвердили лишь то, что я учусь достаточно хорошо, то ничего не вышло. Но в итоге, даже зная, что даже камера будет на моей стороне зам-декан заставила меня пойти извиняться перед этим псевдо-учителем.

    В общем, подобных случаев было не мало. Я, конечно, в основном, догадываюсь об основных причинах, но меня удивляет то, как можно верить даже если доказательства говорят об обратном, и как можно верить таким абсурдным вещам, как, например, в случае с чайником?
    Ув.Мороженко Мне кажется мы с вами родственные души. .Может подружимся? Мне откликнулись все ваши слова и ход мыслей ,все ваше непонимание и непонимание другими вас .Читала как будто свою речь и свой ход мыслей и будто отрезок их своей жизни

  2. #62
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    УВ Дарья я не по поводу своей ситуации спрашиваю именно ,а по поводу вашего ответа автору темы .Вы ей ответили что начальник предпочел сходу поверить не вдумываясь в доказательства так как не считал важным вдумываться в бабские темы работников .Так мне интересно ведь он мог ту ,которая пожаловалась послать с таким же успехом так как не желает возиться с бабскими темами,но он ведь автора позвал и начал обвинять .У меня на работе похожие ситуации происходят .Вот этим вопросом почему одним верят не проверив,а другие даже если правду говорят ,но бывают все таки неубедительны я задаюсь часто .Почему я будучи относительно порядочным человеком ,прилежным работником да и в целом хорошим человеком не убедила в этом окружающих ?Как объяснить если ты лучше ,чем то впечатление которое ты производишь или то ,как люди тебя считывают ? Получается в проявлении себя я что-то делаю не так ,но что?В конечном итоге а во мне ли дело вообще ?Может каждый видит меня и судит по себе ,а меня настоящую никто не видит?.Тогда вообще есть смысл анализировать отношения ?Надо ли их вообще анализировать ?
    Скорее всего, в ситуации автора случайность.
    Та пришла первой, начала нести хрень, начальник еще не понял, что тема утомительная, а в ходе беседы со второй уже дошел до кондиции. Попасть под горячую руку - такое бывает...
    Гораздо интереснее, почему автор собирает такие случаи и превращает в события, показывающие общее к ней отношение.
    И почему верит, что существует какая-то удачная ВИДИМОСТЬ, которой она, в отличие от других, не обучена.

  3. #63
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Получается в проявлении себя я что-то делаю не так ,но что?
    Про Вас можно говорить, обсуждая конкретные и внятно описанные примеры и ситуации из Вашей жизни.
    В конечном итоге а во мне ли дело вообще ?Может каждый видит меня и судит по себе ,а меня настоящую никто не видит?
    Вы не пуп земли и не источник всего на свете
    Человеческая коммуникация - сложный и многофакторный процесс.
    Вы разве одна в ней участвуете? Вас же люди окружают. Другие люди. С другими мозгами, характерами и привычками.
    Тогда вообще есть смысл анализировать отношения ?Надо ли их вообще анализировать ?
    И это тоже индивидуально.
    Хотите - анализируйте.
    Не хотите - займитесь чем-нибудь другим.
    Вас разве кто-то заставляет?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И почему верит, что существует какая-то удачная ВИДИМОСТЬ, которой она, в отличие от других, не обучена.
    Как вариант - из-за недостаточной эмпатии и внимательности.
    В народе такое называется проще: "не считает окружающих за людей"

    И отсюда вот эта идея, что я щас как узнаю волшебный секрет общения, как начну окружающим головы задуривать и зубы заговаривать... Уххх, раззудись плечо, размахнись рука...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Скорее всего, в ситуации автора случайность.
    Та пришла первой, начала нести хрень, начальник еще не понял, что тема утомительная, а в ходе беседы со второй уже дошел до кондиции. Попасть под горячую руку - такое бывает...
    Гораздо интереснее, почему автор собирает такие случаи и превращает в события, показывающие общее к ней отношение.
    И почему верит, что существует какая-то удачная ВИДИМОСТЬ, которой она, в отличие от других, не обучена.
    У меня даже ник был такой в детстве "Невидимая"

  6. #66
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    У меня даже ник был такой в детстве "Невидимая"
    И что он обозначал?

  7. #67
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    У меня даже ник был такой в детстве "Невидимая"
    Почему "даже"?

  8. #68
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Как объяснить если ты лучше ,чем то впечатление которое ты производишь или то ,как люди тебя считывают ?
    как говорил мой начальник: «Нет такой профессии- «хороший человек»».

    людям может быть просто не интересно копаться в вашей сути, им важно как вы к ним относитесь и как относитесь к другим.
    а попытки убедить их, что вы лучше или лучшая, - утомляют людей.

  9. #69
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    У меня даже ник был такой в детстве "Невидимая"
    Для ниндзя отличный ник.
    Если бы это ваша тема была, я бы спросила, от кого прятались вы))

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    как говорил мой начальник: «Нет такой профессии- «хороший человек»».

    людям может быть просто не интересно копаться в вашей сути, им важно как вы к ним относитесь и как относитесь к другим.
    а попытки убедить их, что вы лучше или лучшая, - утомляют людей.
    Ага.

    Мне читаются вот такие темы как у ув. Мороженко или у ув. Твоеотражение как "мне не хватает близости, интимности в отношениях с людьми"
    Если бы хватало, уж наверняка функциональное взаимодействие нравилось бы, даже, может, ощущалось как приятное, отдых.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что он обозначал?
    Не помню уже точно из-за чего мне этот ник приглянулся и я решила присвоить себе как второе имя и долго ещё везде себя так называла .На многих сайтах под этим именем регистрировалась ,потом повзрослев позабыла .Тогда он мне казался типо крутым и необычным .
    Последний раз редактировалось tvoeotrazhenie; 19.01.2024 в 19:29.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Для ниндзя отличный ник.
    Если бы это ваша тема была, я бы спросила, от кого прятались вы))



    Ага.

    Мне читаются вот такие темы как у ув. Мороженко или у ув. Твоеотражение как "мне не хватает близости, интимности в отношениях с людьми"
    Если бы хватало, уж наверняка функциональное взаимодействие нравилось бы, даже, может, ощущалось как приятное, отдых.
    Не хватает .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - из-за недостаточной эмпатии и внимательности.
    В народе такое называется проще: "не считает окружающих за людей"

    И отсюда вот эта идея, что я щас как узнаю волшебный секрет общения, как начну окружающим головы задуривать и зубы заговаривать... Уххх, раззудись плечо, размахнись рука...
    Действительно считаю что есть видимость ,которой я не обучена и живу с чувством что есть "волшебный"секрет общения,который я не нашла .Все точь в точь как описали .

  12. #72
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Не хватает .

    --- Добавлено ---



    Действительно считаю что есть видимость ,которой я не обучена и живу с чувством что есть "волшебный"секрет общения,который я не нашла .Все точь в точь как описали .
    Ну вот вам один "волшебный секрет"
    Чтобы быть принятой в группе нужно соблюдать установленные в группе правила.
    Например если вам хочется поговорить о себе например на форуме: создать свою тему, рассказать о себе и не лениться сформулировать запрос.
    К примеру

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот вам один "волшебный секрет"
    Чтобы быть принятой в группе нужно соблюдать установленные в группе правила.
    Например если вам хочется поговорить о себе например на форуме: создать свою тему, рассказать о себе и не лениться сформулировать запрос.
    К примеру
    Я не должна была в этой теме писать .Написав тут я внимание к себе притянула,хотя тема не моя. Случайно наткнулась на эту тему и очень многое поняла и про себя . Я и для себя ответы нашла тут ,потому не стала новую тему создавать .Скорее всего мне бы писали тоже самое что и автору .

  14. #74
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Действительно считаю что есть видимость ,которой я не обучена и живу с чувством что есть "волшебный"секрет общения,который я не нашла .Все точь в точь как описали .
    А насчёт того, что окружающих людей Вы за людей не считаете, я тоже права?
    В том плане, что фигли они тут своими делами заняты?
    Есть же Вы, они же должны делать так, как Вам надо, как Вы хотите!
    Чего это они ведут себя не так, как Вы ожидали?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А насчёт того, что окружающих людей Вы за людей не считаете, я тоже права?
    В том плане, что фигли они тут своими делами заняты?
    Есть же Вы, они же должны делать так, как Вам надо, как Вы хотите!
    Чего это они ведут себя не так, как Вы ожидали?
    Если мы будем рассматривать ваши слова применительно к теме автора ,то все таки это начальник вместо того,чтобы заняться своими делами позвал работника и начал влезать в отношения 2 работников пытаясь типо разрулить.Это к вашей фразе "фигли они тут своими делами заняты".
    В целом автору вполне справедливо неприятна ведомость людей .Я лично тоже не испытываю симпатии к таким,но в отличие от автора я понимаю что половина мужского пола ведомые именно во взаимодействии с женщиной . В их природу вшита давать поблажку женщинам .Уверена если бы зашёл мужчина работник и начал жаловаться ,то там у него реакция была бы другой.Я уже и не говорю если бы директором была бы женщина то врядли она повелась бы на такую дешёвую манипуляцию. Женщина женщину все таки лучше считывает.

  16. #76
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Если мы будем рассматривать ваши слова применительно к теме автора ,то все таки это начальник вместо того,чтобы заняться своими делами позвал работника и начал влезать в отношения 2 работников пытаясь типо разрулить.Это к вашей фразе "фигли они тут своими делами заняты".
    В целом автору вполне справедливо неприятна ведомость людей .Я лично тоже не испытываю симпатии к таким,но в отличие от автора я понимаю что половина мужского пола ведомые именно во взаимодействии с женщиной . В их природу вшита давать поблажку женщинам .Уверена если бы зашёл мужчина работник и начал жаловаться ,то там у него реакция была бы другой.Я уже и не говорю если бы директором была бы женщина то врядли она повелась бы на такую дешёвую манипуляцию. Женщина женщину все таки лучше считывает.
    Ну тогда вот Вам второй рецепт, ув. Твоёотражение.
    Избавьтесь от таких широких и ничем не подкреплённых обобщений о том, как люди себя ведут в коммуникации.
    Половая принадлежность тут вообще не играет роли.

    Скажу за себя - я бы наказала обеих сотрудниц (или сотрудников), которые вместо того, чтобы работать, матерят друг друга, врут, что матерят, бегают к начальству и заняты всякой фигнёй.
    А я женщина

  17. #77
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Если мы будем рассматривать ваши слова применительно к теме автора ,то все таки это начальник вместо того,чтобы заняться своими делами позвал работника и начал влезать в отношения 2 работников пытаясь типо разрулить.Это к вашей фразе "фигли они тут своими делами заняты".
    В целом автору вполне справедливо неприятна ведомость людей .Я лично тоже не испытываю симпатии к таким,но в отличие от автора я понимаю что половина мужского пола ведомые именно во взаимодействии с женщиной . В их природу вшита давать поблажку женщинам .Уверена если бы зашёл мужчина работник и начал жаловаться ,то там у него реакция была бы другой.Я уже и не говорю если бы директором была бы женщина то врядли она повелась бы на такую дешёвую манипуляцию. Женщина женщину все таки лучше считывает.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тогда вот Вам второй рецепт, ув. Твоёотражение.
    Избавьтесь от таких широких и ничем не подкреплённых обобщений о том, как люди себя ведут в коммуникации.
    Половая принадлежность тут вообще не играет роли.

    Скажу за себя - я бы наказала обеих сотрудниц (или сотрудников), которые вместо того, чтобы работать, матерят друг друга, врут, что матерят, бегают к начальству и заняты всякой фигнёй.
    А я женщина
    НО автор не материлась и не бегала же к начальству вот в чем дело .Ведомый начальник со слов работника позвал другую отчитываться .Именно конкретно в ситуации автора ,именно с деталями автора как бы вы поступили?Я бы работницу ,которая пришла жаловаться именно на то,что якобы ее обматерили ,послала бы работать и именно тот месяц срезала бы с ее зарплаты за непрофессиональное поведение. Я тоже женщина ! У меня были 2 начальницы женщины и 3 мужчины .Я лично из своего опыта сделала такой вывод .Опять же понимаю что в чем бы ни был убежден человек он этому всегда найдет подтверждение ,потому мои убеждения могут быть ложными .

  19. #79
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Женщина женщину все таки лучше считывает.
    А чего ж тогда ув. Автор темы не "считала" свою подружку, с которой вместе на работу пришла и с которой давным-давно была знакома до этого конфликта?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    НО автор не материлась и не бегала же к начальству вот в чем дело .
    Ну да, она всего лишь стала хамить шефу у него в кабинете, допрашивать его и выставлять наивным доверчивым идиотом.
    Вот как Вы сейчас делаете.
    Только Вы почему-то в наивные доверчивые идиоты записали широким жестом сразу половину мужчин
    Именно конкретно в ситуации автора ,именно с деталями автора как бы вы поступили?
    Я же сказала - обеих бы наказала. Одинаково.
    Чтобы на работе работали, а не бабскими склоками занимались.

    Ув. Твоёотражение, ну и третий секрет успешной коммуникации для Вас - в ходе общения будьте внимательнее к тому, что Вам говорят.
    А тем более пишут.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тогда вот Вам второй рецепт, ув. Твоёотражение.
    Избавьтесь от таких широких и ничем не подкреплённых обобщений о том, как люди себя ведут в коммуникации.
    Половая принадлежность тут вообще не играет роли.

    Скажу за себя - я бы наказала обеих сотрудниц (или сотрудников), которые вместо того, чтобы работать, матерят друг друга, врут, что матерят, бегают к начальству и заняты всякой фигнёй.
    А я женщина
    Я конкретно комментировала вторую часть .Вы написали что наказали бы обеих сотрудниц за то что матерят,врут что матерят ,бегают к начальству ,но ни одним из того,что вы перечислили автор не занималась . Я прочитала внимательно .

  21. #81
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Я конкретно комментировала вторую часть .Вы написали что наказали бы обеих сотрудниц за то что матерят,врут что матерят ,бегают к начальству ,но ни одним из того,что вы перечислили автор не занималась . Я прочитала внимательно .
    У меня ещё написано "и заняты всякой фигнёй".

    Но гораздо важнее, подчеркну ещё раз, что у Вас весьма превратное представление о том, как общаются мужчины и женщины.
    И отсюда завышенные ожидания и даже требования к людям относительно того, как они, по-Вашему, могут и должны себя вести.
    Причём ожидания эти, как я поняла, не оправдываются в жизни.

    --- Добавлено ---

    И ещё Вы застреваете в проблемах (в том числе чужих) и начинаете их бестолково мусолить.
    Вот сейчас Вы приводите гипотетические примеры и продолжаете обсуждение чужой ситуации.
    Зачем???

    Тогда как куда полезнее было бы, если бы Вы описали свою рабочую ситуацию, чтобы можно было говорить о Вашем непосредственном опыте в конкретной ситуации.
    А не Ваши представления о прекрасном и не Ваши мечты про "кабы я была царица".
    При этом в Ваших словах много общих и невнятных формулировок, много лозунгов и крайне мало конкретики.
    Понимаете?

  22. #82
    ув ТвоеОтражение, сколько вам лет?

  23. #83
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Я конкретно комментировала вторую часть .Вы написали что наказали бы обеих сотрудниц за то что матерят,врут что матерят ,бегают к начальству ,но ни одним из того,что вы перечислили автор не занималась . Я прочитала внимательно .
    Поразмышляйте как-нибудь все-таки о том, как вы видите других людей. Какими. Что отмечаете в них. Вам ведь важно, как вас видят? И есть несовпадение. А как вы видите других?

    Вы нашли в этой теме "такого же", почувствовали нужное (я не одна), но долгого удовлетворения это вам не даст...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув ТвоеОтражение, сколько вам лет?
    31

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Поразмышляйте как-нибудь все-таки о том, как вы видите других людей. Какими. Что отмечаете в них. Вам ведь важно, как вас видят? И есть несовпадение. А как вы видите других?

    Вы нашли в этой теме "такого же", почувствовали нужное (я не одна), но долгого удовлетворения это вам не даст...
    Это задание закончится тем что вы в других людях видите себя и т.п.Я согласна что возможно есть качества которые есть во мне и потому я их легко обнаруживаю в других ,но я не согласна что какой я вижу людей такая и я .В каждом человеке я вижу разное .

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У меня ещё написано "и заняты всякой фигнёй".

    Но гораздо важнее, подчеркну ещё раз, что у Вас весьма превратное представление о том, как общаются мужчины и женщины.
    И отсюда завышенные ожидания и даже требования к людям относительно того, как они, по-Вашему, могут и должны себя вести.
    Причём ожидания эти, как я поняла, не оправдываются в жизни.

    --- Добавлено ---

    И ещё Вы застреваете в проблемах (в том числе чужих) и начинаете их бестолково мусолить.
    Вот сейчас Вы приводите гипотетические примеры и продолжаете обсуждение чужой ситуации.
    Зачем???

    Тогда как куда полезнее было бы, если бы Вы описали свою рабочую ситуацию, чтобы можно было говорить о Вашем непосредственном опыте в конкретной ситуации.
    А не Ваши представления о прекрасном и не Ваши мечты про "кабы я была царица".
    При этом в Ваших словах много общих и невнятных формулировок, много лозунгов и крайне мало конкретики.
    Понимаете?
    Завтра будет собрание на работе .Я не хочу себя заранее настраивать и потому не стала писать что ждёт меня сложное собрание .В голове сейчас путаница .Я думаю сейчас я внятно не смогу вам объяснить что же меня беспокоит .После собрания все мои опасения либо будут опровергнуты ,либо подтверждены ,там уже мне будет ясно все .Думаю иногда просто надо отпустить ситуацию и позволить всему просто происходить .Я собираюсь следовать вот этому правилу ,буду позволять всему просто происходить и буду наблюдателем ,буду спокойно дышать и пытаться не вовлекаться эмоционально .
    Последний раз редактировалось tvoeotrazhenie; 22.01.2024 в 00:03.

  27. #87
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Завтра будет собрание на работе .Я не хочу себя заранее настраивать и потому не стала писать что ждёт меня сложное собрание .В голове сейчас путаница .Я думаю сейчас я внятно не смогу вам объяснить что же меня беспокоит .После собрания все мои опасения либо будут опровергнуты ,либо подтверждены ,там уже мне будет ясно все .Думаю иногда просто надо отпустить ситуацию и позволить всему просто происходить .Я собираюсь следовать вот этому правилу ,буду позволять всему просто происходить и буду наблюдателем ,буду спокойно дышать и пытаться не вовлекаться эмоционально .
    То, что Вы пишете, со стороны выглядит как бред.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То, что Вы пишете, со стороны выглядит как бред.
    Так и есть ,говорю же в голове сейчас хаос. Тема автора мне близка ,но для того чтобы сюда писать свою проблему и найти решение , надо детально расписывать,а у меня некоторые детали завтра прояснятся .

  29. #89
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Это задание закончится тем что вы в других людях видите себя и т.п.Я согласна что возможно есть качества которые есть во мне и потому я их легко обнаруживаю в других ,но я не согласна что какой я вижу людей такая и я .В каждом человеке я вижу разное .
    Нет
    По крайней мере, я не думала об этом.

    Вам нужно чтобы вас видели...какой?
    И другим тоже ведь нужно. И вот вы как зритель что даете другому.
    Вот в эту сторону.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. На работе меня пытаются выжить
    от Tani в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 20:15
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 14:43
  3. КЛУБ им. св. НЕДОЙОБА УТРАХСКОГО
    от Лемодор в разделе Разговорчики
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 20:32
  4. Мужчины без имён
    от veragul в разделе АРХИВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 07:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search