Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 93
Тема:

Не могу понять отношение сына к себе

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И часто Вы так делаете?

    С кем ещё у Вас такое срабатывает?
    Чтобы сначала получить "обидные" слова, а потом заставить человека за них извиняться, оправдываться и наговорить Вам много хорошего.
    Пытаюсь вспомнить подобные случаи и не могу . Но вспомнила одно- так со мной поступала мать
    Она оскорбляла себя от моего лица , а потом ждала похвалы.

  2. #62
    Ответил , что интересно стало что будет ������
    И вы его наказали за любознательность! Придушили интерес к познанию мира!

  3. #63
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь вспомнить подобные случаи и не могу . Но вспомнила одно- так со мной поступала мать
    Она оскорбляла себя от моего лица , а потом ждала похвалы.
    А теперь, что называется, найдите 10 отличий
    Вы начали делать со своим сыном то же самое, что Ваша мать делала с Вами.
    Вы это понимаете?

    Разве сейчас Вы её любите?

  4. #64
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я Вас не поняла . Я заставила своего сына сказать , что другие мамы лучше, чем я , Вы это имели в виду ?
    нет наоборот
    начало темы прочитайте, когда Вы выдали эмоции на его неуверенный ответ, что Вы лучшая мама
    после этого он подтвердил, что Вы лучшая

  5. #65
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Литературная пауза.

    Валентина Осеева
    ЖАДНАЯ МАТЬ
    Когда мальчик был маленький, люди говорили:

    - У этого ребёнка жадная мать: она никогда не даст ему даже конфетки, не разделив её пополам.

    Когда мальчик вырос, люди говорили:

    - У этого парня счастливая мать: он никогда не съест куска, не разделив его с ней пополам.
    Интересно появилась ли у парня жена и дети?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эта связь называется "жопа - глаз".
    Ув. Либертина, у Вас дофигища свободного времени, судя по таким Вашим рассуждениям.
    И тратите Вы его явно впустую.

    Сама тоже запишитесь в какую-нибудь спортивную секцию, чтоб Вас там гоняли мощно.
    Здоровее станете и физически, и головушкой.


    Отдайте дитя в кружок робототехники.
    Сейчас это очень модно, есть программы даже для совсем мелких карапузов типа Вашего.
    Спасибо, смешное сравнение. Я гуманитарий , с логикой плоховато робототехника по-моему есть !

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нет наоборот
    начало темы прочитайте, когда Вы выдали эмоции на его неуверенный ответ, что Вы лучшая мама
    после этого он подтвердил, что Вы лучшая
    Да я не знаю вообще что он ответил ! Я не поняла , т к он в тот момент смотрел мультик и ответил очень тихо. Откуда мы знаем что он ответил ? По-моему , он сказал " ты самая лучшая "

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь, что называется, найдите 10 отличий
    Вы начали делать со своим сыном то же самое, что Ваша мать делала с Вами.
    Вы это понимаете?

    Разве сейчас Вы её любите?
    Понимаю. Я еще и поэтому сюда пришла !
    Мать не люблю , только уважаю
    Изредка бывают к ней чувства, но в целом нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    т.е. любовь для Вас- это отсутствие критического мышления?
    Вы же критикуете сына и даже наказываете за какие-то поступки, разве Вы его при этом не любите?
    Понятно, что любовь 5-го ребенка безусловна, но он же будет расти, развиваться и у него появится критическое мышление в подростковом возрасте
    когда родители уже перестают быть идеальными и самыми лучшими
    Я очень люблю своего ребёнка ! Да , критикую и в меру наказываю , но никогда в жизни не скажу , что есть дети лучше моего. Потому что я его люблю .

    Вы сами знаете и пишете , что любовь 5 летнего ребенка безусловна , это так ! Поэтому он не может считать , что другие мамы лучше , т к он меня любит
    Ну а когда подрастёт , то конечно он сможет объективно сказать или подумать , что другие лучше , если конечно так будет на самом деле , и тогда я ничего не смогу возразить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ответьте все-таки на вопрос, почему бы ему вас не любить иногда?
    Он же живой человек вы тоже.

    И, такой вопрос, что вы делали когда он мультики смотрел?
    Когда мультики смотрел , я на кухне мыла и резала ему фрукты
    По поводу любви - конечно он человек и иногда может ощущать злость и иные чувства вместо любви ко мне , это нормально !

  7. #67
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Спасибо, смешное сравнение. Я гуманитарий , с логикой плоховато
    Списывать проблемы с логикой на гуманитарное образование - это тоже связь "жопа - глаз".
    Я, будучи гуманитарием, такое осуждаю.
    Я очень люблю своего ребёнка ! Да , критикую и в меру наказываю , но никогда в жизни не скажу , что есть дети лучше моего. Потому что я его люблю .
    Такая истерическая идеализация - другая крайность.
    Ничем не лучше, чем постоянное сравнение своего ребёнка с другими детьми.
    Отдельные дети могут быть лучше (успешнее, сноровистее, результативнее) Вашего сына в каких-либо сферах - в спорте, в учёбе и т.п.
    Но на человека целиком это не распространяется.
    Понимаете?

  8. #68
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Когда мультики смотрел , я на кухне мыла и резала ему фрукты
    По поводу любви - конечно он человек и иногда может ощущать злость и иные чувства вместо любви ко мне , это нормально !
    Опишите, пожалуйста, последние нексколько случаев, когда он ощутил и выразил.

    А насчет фруктов, вам что, фрукты не нравится резать?
    Вроде вполне себе занятие. Как вы успели что-то там услышать из тв, а потом задать столько вопросов.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Списывать проблемы с логикой на гуманитарное образование - это тоже связь "жопа - глаз".
    Я, будучи гуманитарием, такое осуждаю.

    Такая истерическая идеализация - другая крайность.
    Ничем не лучше, чем постоянное сравнение своего ребёнка с другими детьми.
    Отдельные дети могут быть лучше (успешнее, сноровистее, результативнее) Вашего сына в каких-либо сферах - в спорте, в учёбе и т.п.
    Но на человека целиком это не распространяется.
    Понимаете?
    В каких-то сферах конечно другие будут лучше , а в каких-то мой . Но я говорила именно о человеке в целом, что никогда не скажу , что он хуже других )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, последние нексколько случаев, когда он ощутил и выразил.

    А насчет фруктов, вам что, фрукты не нравится резать?
    Вроде вполне себе занятие. Как вы успели что-то там услышать из тв, а потом задать столько вопросов.
    Вы наверное не поняли . Я вымыла и нарезала фрукты , зашла в комнату , чтобы их принести , и тут как раз эта сцена с девочкой и мамой ) и понеслось )

  10. #70
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Вы наверное не поняли . Я вымыла и нарезала фрукты , зашла в комнату , чтобы их принести , и тут как раз эта сцена с девочкой и мамой ) и понеслось )
    Ну то есть когда он мультики смотрел вы уже закончили и никаких дел у вас не было. Так?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, последние нексколько случаев, когда он ощутил и выразил.

    А насчет фруктов, вам что, фрукты не нравится резать?
    Вроде вполне себе занятие. Как вы успели что-то там услышать из тв, а потом задать столько вопросов.
    Сложно вспомнить , т к таких случаев было немного. Либо я не акцентирую внимание на них . Недавно злился и кричал из-за того , что не разрешила ему играть в телефоне , я против гаджетов , но телевизор конечно разрешаю. У него есть друг , которому родители разрешают подолгу сидеть в телефоне и играть в разные игры . Я скачала своему пару развивающих и поставила ограничение 15 минут в день , но ему показалось этого мало и устроил истерику , вот тогда наверняка испытывал злость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну то есть когда он мультики смотрел вы уже закончили и никаких дел у вас не было. Так?
    Нет, были , я после того разговора приготовила шаурму и тушёный картофель )

  12. #72
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Сложно вспомнить , т к таких случаев было немного. Либо я не акцентирую внимание на них . Недавно злился и кричал из-за того , что не разрешила ему играть в телефоне , я против гаджетов , но телевизор конечно разрешаю. У него есть друг , которому родители разрешают подолгу сидеть в телефоне и играть в разные игры . Я скачала своему пару развивающих и поставила ограничение 15 минут в день , но ему показалось этого мало и устроил истерику
    Ладно. Зачем я спрашиваю? Какой смысл?

    Накатит на автора что-то "вдруг", что же, разве это не легко решается?
    Из ребенка нужное выбито, а пара страниц на разных форумах не труд. Захорошело быстро.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ладно. Зачем я спрашиваю? Какой смысл?

    Накатит на автора что-то "вдруг", что же, разве это не легко решается?
    Из ребенка нужное выбито, а пара страниц на разных форумах не труд. Захорошело быстро.
    Что значит " нужное выбито "? Ребенок откусил кусок яблока , жевал, и я не поняла что он ответил , переспросила , ребенок ответил изначально , что считает меня самой лучшей мамой . В каком месте я это выбила ?
    А если вы про то, что ответил, что есть мамы лучше меня - то это конечно я выбила. Да. Здесь согласна, моя вина.

  14. #74
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Что значит " нужное выбито "? Ребенок откусил кусок яблока , жевал, и я не поняла что он ответил , переспросила , ребенок ответил изначально , что считает меня самой лучшей мамой . В каком месте я это выбила ?
    Когда демонстративно скуксились и пошли на кухню плакать на тему "Мой сыночка-кровиночка, единственный свет в окошке, увлечённый мультиком, в свои 5 лет не понял, какого рожна мне от него надо, и с набитым ртом сказал что-то невнятное. Значит, он меня не любит!" А-а-а-а-а!" Ы-ы-ы-ы-!" (с)
    Вы забыли, что ли?

  15. #75
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Если вдруг когда-то мой ребёнок будет считать , что другие мамы лучше. То это будет означать , что он перестал меня любить. Как-то так .

    --- Добавлено ---



    ������
    Любят только лучших? Мама строгая была?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда демонстративно скуксились и пошли на кухню плакать на тему "Мой сыночка-кровиночка, единственный свет в окошке, увлечённый мультиком, в свои 5 лет не понял, какого рожна мне от него надо, и с набитым ртом сказал что-то невнятное. Значит, он меня не любит!" А-а-а-а-а!" Ы-ы-ы-ы-!" (с)
    Вы забыли, что ли?
    Нет, плакать на кухню я пошла после его слов о том , что есть мамы лучше и что я плохая мать )))
    А после его невнятного ответа я спокойно переспросила )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Любят только лучших? Мама строгая была?
    Хм... Если ты кого-то любишь , то он становится для тебя лучшим .
    А бывает и наоборот)))

  17. #77
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Что значит " нужное выбито "? Ребенок откусил кусок яблока , жевал, и я не поняла что он ответил , переспросила , ребенок ответил изначально , что считает меня самой лучшей мамой . В каком месте я это выбила ?
    А если вы про то, что ответил, что есть мамы лучше меня - то это конечно я выбила. Да. Здесь согласна, моя вина.
    Вы не видите, что начали разговор с человеком у которого рот набит???
    Когда я ем, я глух и нем.
    Тем более вести эмоциональные нагруженные беседы...
    Вы же дотошно описали не меньше 5 вопросов..
    Ну разумеется я делаю выводы, что вы всегда вот так бестактны и не замечаете.
    Это не так? Ладно. Я и говорю. Не хочу разбирать. Вы сейчас тревожны.

  18. #78
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Нет, плакать на кухню я пошла после его слов о том , что есть мамы лучше и что я плохая мать )))
    А после его невнятного ответа я спокойно переспросила )))
    Ну да, очень сильно ведь нужен был повод, чтобы пойти плакать на кухню...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы не видите, что начали разговор с человеком у которого рот набит???
    Когда я ем, я глух и нем.
    Тем более вести эмоциональные нагруженные беседы...
    Вы же дотошно описали не меньше 5 вопросов..
    Ну разумеется я делаю выводы, что вы всегда вот так бестактны и не замечаете.
    Это не так? Ладно. Я и говорю. Не хочу разбирать. Вы сейчас тревожны.
    В момент вопроса он не ел, откусил яблоко перед ответом , просто так совпало ))))) нелепая ситуация .
    Но урок на будущее я усвоила )))))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы не видите, что начали разговор с человеком у которого рот набит???
    Когда я ем, я глух и нем.
    Тем более вести эмоциональные нагруженные беседы...
    Вы же дотошно описали не меньше 5 вопросов..
    Ну разумеется я делаю выводы, что вы всегда вот так бестактны и не замечаете.
    Это не так? Ладно. Я и говорю. Не хочу разбирать. Вы сейчас тревожны.
    Нормальный ребенок бы послал куда подальше с такими вопросами. Если ему помешали смотреть мультик. А если уже посмотрел, попросил бы другой поставить. А если бы не поставили, устроил бы истерику.

    А если сломалась зарядка, сам бы расстроился, закатил истерику, ему пришлось бы внеочередную игрущку покупать. А тут вначале обманул, потм признался, потом ему вынесли наказание, и он его принял. И это в 5 лет, когда вообще сложно свое поведение регулировать, все идет спонтанно.

  21. #81
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Хм... Если ты кого-то любишь , то он становится для тебя лучшим .
    Очень невротическая и невротизирующая установка.

    Отсюда прямой путь в очень тёмные и вонючие пещеры:
    - туда, где ты обязан любить родственников и не имеешь права относиться к ним иначе,
    - туда, где вечная конкуренция за любовь и право считаться лучшим,
    - туда, где нет критичности,
    - туда, где надо заслуживать любовь...

    Бррр! Чем дальше, тем вонючее!

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень невротическая и невротизирующая установка.

    Отсюда прямой путь в очень тёмные и вонючие пещеры:
    - туда, где ты обязан любить родственников и не имеешь права относиться к ним иначе,
    - туда, где вечная конкуренция за любовь и право считаться лучшим,
    - туда, где нет критичности,
    - туда, где надо заслуживать любовь...

    Бррр! Чем дальше, тем вонючее!
    Дарья, моя проблема в том , что я вообще плохо понимаю что такое любовь , что такое материнство . всё беру из книг или из головы , т к примера перед глазами хорошего не было .
    Спасибо Вам за участие ! За рекомендации , я уже начала им следовать.

  23. #83
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    всё беру из книг
    А что это за книги?
    Их Вы где берёте?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что это за книги?
    Их Вы где берёте?
    Петрановская " Тайная опора " мне очень нравится . Мой сыночек всегда обращается за помощью и делится происходящими событиями . Он знает, что я всегда на его стороне .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нормальный ребенок бы послал куда подальше с такими вопросами. Если ему помешали смотреть мультик. А если уже посмотрел, попросил бы другой поставить. А если бы не поставили, устроил бы истерику.

    А если сломалась зарядка, сам бы расстроился, закатил истерику, ему пришлось бы внеочередную игрущку покупать. А тут вначале обманул, потм признался, потом ему вынесли наказание, и он его принял. И это в 5 лет, когда вообще сложно свое поведение регулировать, все идет спонтанно.
    Вы считаете моего ребёнка ненормальным? Обоснуйте, пожалуйста .
    Лично мне кажется достойным похвалы, когда ребенок что-то нашкодит и не врет маме , что он не он , а рассказывает , не боится с ее стороны сурового наказания.
    Врут те, кто очень боится родителей ! Вот я врала , прятала тетрадки с двойками , что в этом хорошего ?!

  25. #85
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    В момент вопроса он не ел, откусил яблоко перед ответом , просто так совпало ))))) нелепая ситуация .
    Но урок на будущее я усвоила )))))
    Чудесно. Но это сложно на самом деле.
    Старалась быть любящей мамой, а стала душнилой - обычная история.

    В момент вопроса он не ел, откусил яблоко перед ответом , просто так совпало )))))
    Не нужно объяснять.

    Ос просто.
    Наверняка это система, такое ваше невнимание, сами перечитайте первый пост. "С улыбкой на лице", "изменилась в лице".
    Превосходное у вас зрение на вас))
    А что у сына было на лице - ноль описаний.
    Ну если такая слепота, то и правда, что ж остается, кроме как ходить и спрашивать у незнакомцев, что у сына в голове.

    А слово "сказал" вы на первой странице повторили раз 10.
    Я еще подумала что вы бот, раз только слова важны.
    У ботов глаз нет.

  26. #86
    ув Либертина, это не очень здорОво ограничивать свободу человека на мысли. что такого что в каждый момент времени он больше всех не любит именно вас а любит кого то больше или считает лучшей мамой?
    вы контролируете его мысли и это пугает.

    а еще маниакальное стремление к правде: ребенок даже не имеет права распорядиться информацией, что то скрыть он вас, утаить. нет свободы. похоже что его правдивостью руководит не доверие к вам, а вина.

  27. #87
    Доброе утро, ув Саманта ! Я не всегда такой была, во мне что-то сломалось после ковида. Не могу найти себе места и тд. Вчера виделась с подругой - психологом , она мне сказала абсолютно то же самое , что здесь ... У ребёнка в 5 лет еще нет критического мышления , конечно я для него самая лучшая мама , т к родная + привязанность , а то что считает других мам лучше соврал под моим напором , не понял что мне нужно . Вот подрастёт и там уж сам для себя решит какой мамой я являюсь . По поводу нервной системы на след неделе иду к неврологу , ей лично после ковида помогли витамины и ноотропы. Третий день подряд я веду себя очень " разумно", " спокойно ", и ребёнок счастлив )
    Кстати , как здесь уже писали , для каждого ребенка " лучшая мама "- понятие субъективное! Вот у подруги сын всегда говорит люблю маму потому что готовит вкусно ))) а мой обожает поездки . Вот буквально вчера прыгал от радости , что скоро поедем в другой город .
    Мне не нравится какой я становлюсь , кнопка " стоп" нажата , меры принимаются, я исправлюсь )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Либертина, это не очень здорОво ограничивать свободу человека на мысли. что такого что в каждый момент времени он больше всех не любит именно вас а любит кого то больше или считает лучшей мамой?
    вы контролируете его мысли и это пугает.

    а еще маниакальное стремление к правде: ребенок даже не имеет права распорядиться информацией, что то скрыть он вас, утаить. нет свободы. похоже что его правдивостью руководит не доверие к вам, а вина.
    Не знаю предыдущее сообщение видите ли ? Оно тоже для вас , я еще не разобралась немного здесь
    Вот честное слово, после ковида ощущение , что я как будто другая, и организм какой-то странный . Подруга вчера сказала , знакомый психиатр говорит, что молодёжь прямо потоком идет к нему , раньше такого не было никогда !
    Памяти вообще нет, зубы крошатся , волосы валятся , в голове не пойми что , в общем , буду восстанавливаться . Вспоминала вчера какой была раньше - я очень берегла нервы и чувства своего ребенка , меня упрекали даже , что излишне мягкая и тд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Либертина, это не очень здорОво ограничивать свободу человека на мысли. что такого что в каждый момент времени он больше всех не любит именно вас а любит кого то больше или считает лучшей мамой?
    вы контролируете его мысли и это пугает.

    а еще маниакальное стремление к правде: ребенок даже не имеет права распорядиться информацией, что то скрыть он вас, утаить. нет свободы. похоже что его правдивостью руководит не доверие к вам, а вина.
    Я больше никогда не стану задавать таких глупых вопросов . Ребенок может сам выражать свое отношение и чувства. Вот вчера видели бы Вы как он прыгал от радости , как он бегал ))) как он обнял меня и сказал, что любит больше всех на земле. Что мама " исполняет мечты " и тд. Вот это искренне , дети они ведь умеют радоваться жизни как никто другой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Либертина, это не очень здорОво ограничивать свободу человека на мысли. что такого что в каждый момент времени он больше всех не любит именно вас а любит кого то больше или считает лучшей мамой?
    вы контролируете его мысли и это пугает.

    а еще маниакальное стремление к правде: ребенок даже не имеет права распорядиться информацией, что то скрыть он вас, утаить. нет свободы. похоже что его правдивостью руководит не доверие к вам, а вина.
    По поводу любви, у него всё так: может говорить , что люблю маму больше всех на земле , может сказать , что котенка, которого мы даже ещё не завели. А может сказать, что любит мою близкую подругу как меня. По этому поводу моя подруга - психолог знаете что сказала ? Что это означает, что я наполнила своего ребёнка любовью , раз он ее проявляет к окружающим , и это прекрасно .

  28. #88
    Ув. ЕленаМама, скажите, пожалуйста, для Вас какая еда самая вкусная?
    Бывает, что Вы прям очень хотите что-то поесть, либо в гостях с удовольствием это едите, или в кафе обязательно заказываете, и Вам прям отлично, когда Вы это едите?
    Что это за еда?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ЕленаМама, скажите, пожалуйста, для Вас какая еда самая вкусная?
    Бывает, что Вы прям очень хотите что-то поесть, либо в гостях с удовольствием это едите, или в кафе обязательно заказываете, и Вам прям отлично, когда Вы это едите?
    Что это за еда?
    Ув Дарья, здравствуйте! Я очень люблю салат оливье . Либо беру его в кафе, либо готовлю сама , могу сделать с подругой , а также просто обожаю роллы !

  30. #90
    Цитата Сообщение от ЕленаМама Посмотреть сообщение
    Ув Дарья, здравствуйте! Я очень люблю салат оливье . Либо беру его в кафе, либо готовлю сама , могу сделать с подругой , а также просто обожаю роллы !
    На выделенное обратите внимание, пожалуйста

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Не могу понять её отношение ко мне
    от Nikolay95 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 10:43
  3. Не могу понять отношения к себе
    от Nessa tari в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 08:38
  4. Не могу понять отношение девушки
    от Sergr в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 16:47
  5. не могу понять его отношение ко мне
    от Helga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search