Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

менять работу, жизнь ? или все оставить как есть...

  1. #1

    менять работу, жизнь ? или все оставить как есть...

    Приветствую всех в своей новой теме!
    Подумала, что лучше эти вопросы вынести в отдельную, потому что к дочери эти не относится. Пока на работе есть свободное время, размышляю..
    Когда я лежала в больнице ещё с первым своим тромбозом, врач сосудистый хирург, сказал, что увлекался гематологией, что мне с моим диагнозом (наследственная тромбофилия) попасть бы в институт гематологии в Санкт Петербурге. Прошло 4 года и я снова попала в эту больницу с рецидивом тромбоза. Врача того я уже не видела, но совершенно случайно познакомилась с девушкой из Санкт Петербурга. не буду вдаваться в подробности, но она сказала, что поможет мне попасть в этот институт. На данный момент мои документы поданы туда, я жду ответа, который, как сказала мне эта девушка, скорее всего будет положительным и меня возьмут туда на лечение. Теперь я жду решения по этому вопросу.
    Итак. Что я имею сейчас. Стабильная работа, стабильная оплата. В совокупности на ней с марта месяца я буду получать 34 т.р. Плюс годовая премия без изменений каждый год 25т.р. плюс на день рождения каждый год без изменений 5 т.р. Не запариваюсь, особо не напрягаюсь. Бывают моменты, когда нужно задержаться. Но, минусы всё же есть. Во-первых, и это основной, полностью сидячая работа. то есть пришла в 8 утра, села за ноут , в 12 быстро покидала в себя еду, и до пяти можно сказать не выхожу из-за стола. Во-вторых, это то что, наваливают всё больше обязанностей, без увеличения зарплаты. 34 я буду получать с марта, это после того как подняли с 31т.р. это на нижнем уровне по городу.
    Я прошла первый этап собеседования на специалиста колл центра в Сбере. Зп 31900 уже с учетом вычета. Подготовила ноут и гарнитуру. Плюсы. Возможность карьерного роста. Работа удаленно. то есть я смогу лежать подняв ногу и отвечать на звонки. Я не буду тратиться на дорогу, те же шмотки в таком количестве, не буду тратить каждый день около 200-500 рублей с девчонками на вкусняхи в обед.
    А так же я жду ответа из Санкт Петербурга. Девушка, после моего вопроса, ответила, что узнает и молчит уже больше недели.
    Минус нынешней работы еще в том, что организация переезжает за 30км от города. Это трата бензина и времени.

    --- Добавлено ---

    и еще, в размышлении о себе любимой.. вот люблю поразмышлять о себе в свободное время..))
    7 марта ходили в кафе. одни женщины 8 человек. из всей компании я общаюсь лишь с двумя. остальные сестра одной из них, подруги. и я заметила, на сколько мне было важно наладить контакт с каждой из них, чтобы при прощании чуть ли не в десна шарахаться. и мне так нравится смотреть на себя со стороны. как я болтаю с незнакомыми мне людьми. да даже в очереди в туалет всех веселила и шутила.
    ой, какая я вся обалденная..

    --- Добавлено ---

    и тут Остапа понесло...
    наплывами бывают моменты осознания, что отца больше нет.. вот как вспышки. то есть я могу говорить об этом, как бы не вникая. потом раз, вспышка осознания, холодок внутри, потом как бы успокоение и принятие. это все доли секунды и потом снова шторка.
    иногда вспоминаю похороны и свою роль в тот день. упиваюсь теми страданиями..как я тогда отыграла..ну это не игра, это были искренние эмоции.

    --- Добавлено ---

    пока лежала в больнице, очень сильно похудела. вышла на работу, все просто обалдели, как хорошо я стала выглядеть. вещи купила на 6 размеров меньше.
    а теперь жор нашел, не могу остановиться. встаю ночью чтобы поесть. и никак не могу себя заставить остановиться.

  2. #2
    Здравствуйте. Ну Сбер это не про "лежать". Там очень большая загруженность, частые переработки и отношение к людям не очень. Так что хорошо подумайте. Удаленка хороша пару часов в день.

  3. #3
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ну Сбер это не про "лежать". Там очень большая загруженность, частые переработки и отношение к людям не очень. Так что хорошо подумайте. Удаленка хороша пару часов в день.

    загруженность не пугает. прельщает положение лёжа. для моего тромбоза лучшее это ходить и лежать.
    племянник уже много лет работает. спросила у него. он хвалит это место.

  4. #4
    14 лет назад я познакомилась с человеком .. он сам как-то нашел меня. писал, писал, писал...и однажды я ответила. он писал латинскими буквами. француз. в Москве какая-то командировка. Писал о том, как случайно наткнулся на фото в социальных сетях. О том, что понравилась моя фигура. У меня очень большой зад. верх на тот момент был 50-52 размера, а низ 58-60. ягодицы выпирают вверх. как у африканских или кубинских женщин. но в отличие от них жирные ляхи..он писал много комплиментов...а с мужем на тот момент были так себе отношения..у него были интрижки на стороне, я тоже не была белой и пушистой. и тут этот француз со своими одами моей красоте.
    в общем я согласилась на встречу.. был так себе секс. его фетиш на мой зад слегка меня удивил, но я позволила ему "это делать". подарил мой первый и настоящий "шанель". потом была еще одна встреча. никакого физического удовольствия я не испытала. только ушами на корявом русском. потом мы уехали из москвы. я периодически разблокировала его в соцсетях, где он настойчиво убеждал меня в моей неземной красоте и своей любви к моим холодцам. потом мне это надоедало, я снова блокировала его. и так 14 лет. и вот в прошлом году я стала снова с ним общаться. сама не пойму, чего мне надо.. муж с меня пылинки сдувает. секс, забота, ласка, общение..
    ан...нет..не все...денег мой муж зарабатывает совсем чуть чуть..больше меня, но не сильно. изначально то конечно, от француза мне не нужны были деньги. просто кинула ему пару тройку фоток, на которые он пускал слюни, и не только...несколько раз пообщались по видео связи. а потом он как то сказал, что будь я рядом, то он водил бы меня в рестораны, покупал бы мне шмотки..и т.д. ну я и сказала, что раз я не рядом, а в ресторан я все равно хочу, шмотки люблю...не хотел бы ты мне это подарить..
    первый раз было туго. пришлось для устрашения снова заблокировать его. он написал с какого-то левого номера, не в понятках. а я мол так и так, обещал? где бабки. естественно из европы никаких переводов..но, нашел выход. посылает голубем(почтой россии) в конверте. у меня же чувство долга..раз так, на тебе больше фоток и пооткровеннее, и видео связи больше. человек признается в любви. как гром среди ясного неба. для меня это развлечение. приносящее иногда небольшой доход. но...самое но... он собирается приехать. поддерживать его иллюзию в том, что я тоже хочу его это одно, а встречаться с ним в реале, совершенно другое.
    и тут метания..я вроде как и хочу..я ж не железная. человек он симпатичный, красивые речи говорит. ну и секс скажем так.. не совсем уж плох..
    быть может раньше я бы даже не сомневалась. а теперь нет... муж. по пьяни я вообще слаба на передок. а теперь не пью..)))
    вроде казалось, что это не реально, а теперь он говорит, что в начале лета приедет..а это всего три месяца..

  5. #5
    Экая вы затейница. Скучно вам просто.

  6. #6
    мне нельзя алкоголь. совершенно нельзя. нет такого количества про которое можно сказать "на пользу".
    но....моя тяга к спиртному видимо сильнее. ну как тяга. была пятница. подруги снова пригласили в кафе. я взяла бутылочку брюта. думала гламурненько буду потягивать из красивого бокала. а в итоге некрасиво нализалась. ибо брют быстро кончился и на столе нарисовался коньячок. в этот день я получила оплату за дополнительную работу. скажем так, шабашку. подумала, что чуть прогулять можно. это заведение закрылось и нам с одной девочкой показалось мало. поехали в караоке. наоралась песен, выпила еще коктейлей.
    когда собрались домой, не могли дозвониться в такси. на улице курил парень и предложил нас подвезти. парень очень красивый. 24 годика... отвезли подругу домой...и потом как то так получилось..сауна..бассейн и все вытекающие.
    потом отвез домой.
    за сауну платила я... а уже дома я посмотрела в сумку. мальчик взял оплату. спасибо, что не выгреб всё, чуть оставил.
    весь следующий день меня это угнетало..не..не измена, не алкоголь и похмелье, а то что деньги потеряла..
    мне совершенно нельзя пить. по показаниям здоровья..а еще потому что веду себя как неадекват..
    это хорошо, если он меня ничем не заразил..
    дальше было все совершенно некрасиво...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Экая вы затейница. Скучно вам просто.
    развлекаюсь как могу...

  7. #7
    Ув. Капуста, Вам бы навестить своего врача-нарколога.
    Пора.

  8. #8
    Вам бы романы дамские писать. То иностранец, влюбленный в ваши вторые 90, то красавчик с сауной...прям эротические похождения дамы средних лет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Капуста, Вам бы навестить своего врача-нарколога.
    Пора.
    Ув.Дарья, я ж не стою на учете у нарколога. Пролечивалась я периодически у психиатра. теперь нет. Последние мои таблетки мне отменили из-за их влияния на процесс кроветворения. Да и сейчас я не в депрессии.
    Почему я обозвала это тягой, да потому что не смогла остановиться на бокальчике и не смотря на противопоказания, все таки выпила.
    До того дня в последний раз я употребляла спиртное в октябре прошлого года. и не тянуло, и не хотелось. тут просто обстоятельства такие. Ну подумала, что смогу ограничиться бокалом вина))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Вам бы романы дамские писать. То иностранец, влюбленный в ваши вторые 90, то красавчик с сауной...прям эротические похождения дамы средних лет.
    Вы не первая мне об этом говорите, ув.София. Но это к сожалению не выдумка. Скорее это будут мемуары, ибо похождения я свои начала в юном возрасте.
    видимо поговорка "свинья везде грязь найдёт" -это про меня.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    на тебе больше фоток и пооткровеннее, и видео связи больше
    А он их точно не перепродает?

    Желающих на живые фото всегда много.

    но....моя тяга к спиртному видимо сильнее. ну как тяга. была пятница. подруги снова пригласили в кафе. я взяла бутылочку брюта. думала гламурненько буду потягивать из красивого бокала. а в итоге некрасиво нализалась. ибо брют быстро кончился и на столе нарисовался коньячок.
    Скучные, видать, были посиделки.

  11. #11
    на работе полный алес. начальница с самого начала моей работы на этом предприятии лезла мне в душу. она не искала со мной дружбы, скорее взяла надо мной типа шефства. делала мне какие-то мелкие приятные подарки. например зная, как я люблю канцелярию, привозила мне разные красивые ручки. или, зная о моём диабете и любви к сладкому, дарила мне шоколад для диабетиков. и т.д. наверное это можно назвать заботой. по крайней мере я это так воспринимала.
    делилась со мной какими-тот секретами по работе и жизни. потом я тоже стала с ней откровенничать. не так , конечно, что все, но что-то доверяла. больше из корысти наверное. она же начальница. выбила мне материалку, когда я заболела. и вот это повышение зп.
    так вот, когда уже стало точно известно, что организация переезжает, а зарплата останется прежней, я ей сказала, что буду искать новое место. главное мне съездить в Питер. когда будет Питер, совершенно неизвестно. Вот и сижу как на пороховой бочке. вроде как и на собеседование сходила. и прошла собеседование в колл центр . но не спешу. она попросила, чтобы 2 недели отработала, пока она найдет мне замену. на том и порешили. я же не спешу.
    и тут я узнала, что на моё место уже дали объявление. за моей спиной. заявление я не писала и уходить сейчас не хочу.
    это все очень неприятно и даже обидно..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А он их точно не перепродает?

    Желающих на живые фото всегда много.
    не думаю. не та внешность. слишком уж на любителя.
    а там кто знает, мне по фик, лица нет. главное пусть деньги шлёт))



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Скучные, видать, были посиделки.
    ну пока коньяк не пошел вход, немного да )))

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    это все очень неприятно и даже обидно..
    пока Вы заявление не написали, они могут подбирать кандидатов например и оставлять их в резерве
    Вы же заявили о возможном уходе, поэтому и решили подбирать
    а Ваша должность вообще пользуется спросом? или трудно будет найти замену?

    --- Добавлено ---

    ну пока коньяк не пошел вход, немного да )))
    ваша компания не знает как развлечься без алкоголя?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья, я ж не стою на учете у нарколога.
    Ну так встаньте на учёт к наркологу и обратитесь за помощью.
    Как раз сейчас для этого самое время.

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    пока Вы заявление не написали, они могут подбирать кандидатов например и оставлять их в резерве
    Вы же заявили о возможном уходе, поэтому и решили подбирать
    а Ваша должность вообще пользуется спросом? или трудно будет найти замену?
    у нас городок маленький. работы не так и много и я уверена, что замену мне быстро найдут. но я официально не заявляла об уходе. я просто поделилась с начальницей, посоветовалась с ней как лучше поступить. и мы договорились, что как только я решу уходить, то за две недели скажу, чтобы нашли замену..

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ваша компания не знает как развлечься без алкоголя?
    эта компания для того и собирается чтобы выпить и потанцевать. я с ними уже ходила. нормально повеселилась, не выпивая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну так встаньте на учёт к наркологу и обратитесь за помощью.
    Как раз сейчас для этого самое время.
    я не считаю, что мне это необходимо. но на прием схожу.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Вы не первая мне об этом говорите, ув.София. Но это к сожалению не выдумка. Скорее это будут мемуары, ибо похождения я свои начала в юном возрасте.
    видимо поговорка "свинья везде грязь найдёт" -это про меня.
    Тут другая поговорка более точна: "пьяная баба - пизде не хозяйка".
    И ещё одна: "пьяница-мать - горе в семье".

    Фраза про то, что Вам "надо романы писать" - это такая вежливая (типа) и завуалированная форма указать на то, что Ваши россказни выглядят либо как пошлое враньё, либо как бравада тем, что вообще-то мерзко и стыдно.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    я не считаю, что мне это необходимо. но на прием схожу.
    так врач Вас тоже насильно лечить не будет и без необходимости
    возможно выясните причину, почему в этот раз сорвались

    у нас городок маленький. работы не так и много и я уверена, что замену мне быстро найдут. но я официально не заявляла об уходе. я просто поделилась с начальницей, посоветовалась с ней как лучше поступить. и мы договорились, что как только я решу уходить, то за две недели скажу, чтобы нашли замену..
    Вы подозреваете, что Вас могут уволить без вашего согласия?
    Что Вас беспокоит в том, что дали объявление?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    я не считаю, что мне это необходимо. но на прием схожу.
    Единицы алкоголиков, опустившихся до беспорядочных половых связей и саморазрушения, считают, что им пора к наркологу.
    Вы, к сожалению, ведёте себя как большинство алкашей, ув. Капуста.
    Причём совершенно банальных алкашей.

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы подозреваете, что Вас могут уволить без вашего согласия?
    Что Вас беспокоит в том, что дали объявление?
    Могут и по статье уволить, например, за пьянство на рабочем месте, за прогулы, за серьёзные ошибки в работе, за растрату и т.д. и т.п.
    Согласие в таких случаях не нужно.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Могут и по статье уволить, например, за пьянство на рабочем месте, за прогулы, за серьёзные ошибки в работе, за растрату и т.д. и т.п.
    Согласие в таких случаях не нужно.
    я о том и спрашиваю
    есть ли у Капусты основание предполагать, что с ней так могут поступить

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я о том и спрашиваю
    есть ли у Капусты основание предполагать, что с ней так могут поступить
    Вопрос в том, способна ли ув. Капуста на данный момент трезво оценивать реальность.
    И в прямом смысле, и в переносном.

    Потому что набухаться до невменяемого состояния, имея серьёзнейшие противопоказания в виде тяжёлого варикоза и диабета, - плохой сигнал.
    В алкоголе очень много сахара, а выпивка, включая алкогольные коктейли, - это переизбыток сахара даже для здорового человека.
    При диабете так недалеко и до гиперкликимической комы.
    А если вокруг пьяные и посторонние люди, которые просто не будут знать, что случилось, и медленно сообразят вызвать скорую, шансы помереть возрастают многократно.

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, способна ли ув. Капуста на данный момент трезво оценивать реальность.
    И в прямом смысле, и в переносном.

    Потому что набухаться до невменяемого состояния, имея серьёзнейшие противопоказания в виде тяжёлого варикоза и диабета, - плохой сигнал.
    В алкоголе очень много сахара, а выпивка, включая алкогольные коктейли, - это переизбыток сахара даже для здорового человека.
    При диабете так недалеко и до гиперкликимической комы.
    А если вокруг пьяные и посторонние люди, которые просто не будут знать, что случилось, и медленно сообразят вызвать скорую, шансы помереть возрастают многократно.
    ну на работе она наверное трезвая)
    просто непонятно, что такого страшного, что работодатель дал объявление
    или это просто бьет по самолюбию ув. Капусты
    вот это хотела уточнить

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья, я ж не стою на учете у нарколога. Пролечивалась я периодически у психиатра. теперь нет. Последние мои таблетки мне отменили из-за их влияния на процесс кроветворения. Да и сейчас я не в депрессии.
    Почему я обозвала это тягой, да потому что не смогла остановиться на бокальчике и не смотря на противопоказания, все таки выпила.
    До того дня в последний раз я употребляла спиртное в октябре прошлого года. и не тянуло, и не хотелось. тут просто обстоятельства такие. Ну подумала, что смогу ограничиться бокалом вина))

    --- Добавлено ---



    Вы не первая мне об этом говорите, ув.София. Но это к сожалению не выдумка. Скорее это будут мемуары, ибо похождения я свои начала в юном возрасте.
    видимо поговорка "свинья везде грязь найдёт" -это про меня.
    Я ни в коей мере не сомневаюсь в вашей привлекательности, ув. Капуста. На любую, даже самую большую попу найдутся свои почитатели. Просто вам реально скучно, судя по всему, раньше с мужем и дочерью ругались, а теперь тишина, вот и тянет на подвиги. Так и до беды недалеко, разве вам это нужно? Вот у меня бывший муж такой, спокойно не живется. Так что лучше пишите мемуары, а вдруг вы переплюнете даму с оттенками серого?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут другая поговорка более точна: "пьяная баба - пизде не хозяйка".
    И ещё одна: "пьяница-мать - горе в семье".
    согласна, правда к себе их не так просто отнести. именно про пьяницу.
    не такая я..

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Фраза про то, что Вам "надо романы писать" - это такая вежливая (типа) и завуалированная форма указать на то, что Ваши россказни выглядят либо как пошлое враньё, либо как бравада тем, что вообще-то мерзко и стыдно.
    поняла буквально. я же немного пишу для себя.
    мне не мерзко и не стыдно. ну может совсем чуточку и то, только лишь потому, что это в обществе не принято трахаться с первым встречным замужней женщине.

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    согласна, правда к себе их не так просто отнести. именно про пьяницу.
    не такая я..


    поняла буквально. я же немного пишу для себя.
    мне не мерзко и не стыдно. ну может совсем чуточку и то, только лишь потому, что это в обществе не принято трахаться с первым встречным замужней женщине.
    ну может и не стыдно, но не очень благоразумно
    быть в не очень адекватном состоянии с незнакомым человеком
    самое малое вы могли получить ЗППП, а могло быть и похуже
    недавний случай из новостей, женщина познакомилась по интернету и пошла с мужиком в подвал! отмечать встречу
    из подвала уже не вышла
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 19.03.2024 в 15:23.

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так врач Вас тоже насильно лечить не будет и без необходимости
    возможно выясните причину, почему в этот раз сорвались
    вот поэтому и пойду на прием в ближайшее время. возможно даже завтра.
    зависит от того, как с утра будет с работой.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы подозреваете, что Вас могут уволить без вашего согласия?
    Что Вас беспокоит в том, что дали объявление?
    то, что был уговор. то, что я не заявляла официально о том, что буду уходить (еще неизвестно когда). я лишь поделилась с начальницей.
    только это. это сделано за моей спиной. пусть бы тогда сказали, ну раз ты будешь когда-то уходить, мы на всякий случай рассмотрим другие кандидатуры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Единицы алкоголиков, опустившихся до беспорядочных половых связей и саморазрушения, считают, что им пора к наркологу.
    Вы, к сожалению, ведёте себя как большинство алкашей, ув. Капуста.
    Причём совершенно банальных алкашей.
    пусть будет так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Могут и по статье уволить, например, за пьянство на рабочем месте, за прогулы, за серьёзные ошибки в работе, за растрату и т.д. и т.п.
    Согласие в таких случаях не нужно.
    только вот в чем проблема..я не пью на рабочем месте, не прогуливаю. исправно выполняю свои обязанности. видимо никак им не уволить меня по статье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я о том и спрашиваю
    есть ли у Капусты основание предполагать, что с ней так могут поступить
    нет, ув. МаргоРитка, нет у меня такого основания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, способна ли ув. Капуста на данный момент трезво оценивать реальность.
    И в прямом смысле, и в переносном.

    Потому что набухаться до невменяемого состояния, имея серьёзнейшие противопоказания в виде тяжёлого варикоза и диабета, - плохой сигнал.
    В алкоголе очень много сахара, а выпивка, включая алкогольные коктейли, - это переизбыток сахара даже для здорового человека.
    При диабете так недалеко и до гиперкликимической комы.
    А если вокруг пьяные и посторонние люди, которые просто не будут знать, что случилось, и медленно сообразят вызвать скорую, шансы помереть возрастают многократно.
    как определить, ув.Дарья способна ли я трезво оценить реальность?

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну на работе она наверное трезвая)
    просто непонятно, что такого страшного, что работодатель дал объявление
    или это просто бьет по самолюбию ув. Капусты
    вот это хотела уточнить
    это бъёт по моему доверию к конкретно одному человека. поэтому и была предыстория о наших отношениях с начальницей.
    последний раз до этого вечера я употребляла спиртное 16 октября 2023 года (посмотрела переписку в телефоне).
    на работе не пью и не пила никогда.

  27. #27
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Я ни в коей мере не сомневаюсь в вашей привлекательности, ув. Капуста. На любую, даже самую большую попу найдутся свои почитатели.
    я реально смотрю на себя в зеркало. есть почитатели, есть те, кому это отвратительно. уже писала где-то...в какой то из своих тем, что в юности настолько считала себя некрасивой, что отдавалась за банальный комплимент.
    уже давно всё не так. с тем мальчишкой произошла химия с моей стороны (и да, алкоголь сыграл немалую роль))) с его..наверное желание своровать у меня деньги))
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Просто вам реально скучно, судя по всему, раньше с мужем и дочерью ругались, а теперь тишина, вот и тянет на подвиги. Так и до беды недалеко, разве вам это нужно? Вот у меня бывший муж такой, спокойно не живется. Так что лучше пишите мемуары, а вдруг вы переплюнете даму с оттенками серого?
    а кто сказал, что у меня дома всё спокойно? я просто перестала об этом сюда писать. потому что всё уже обмусолено и спасёт ситуацию лишь её отъезд из дома. хм..ваши слова, ув. София, натолкнули меня на другую мысль... просто бывает, что они оба (муж и дочь) доводят меня до того, что я просто уезжаю из дома... надо будет проанализировать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну может и не стыдно, но не очень благоразумно
    быть в не очень адекватном состоянии с незнакомым человеком
    самое малое вы могли получить ЗППП, а могло быть и похуже
    недавний случай из новостей, женщина познакомилась по интернету и пошла с мужиком в подвал! отмечать встречу
    из подвала уже не вышла
    а вот с этим очень-очень согласна. про зппп забыла совсем. не привыкла я к таким приключениям.)))
    но, от отбросив все сомнения ,скажу, что и на трезвую бы отдалась такому красавчику.. только продумала бы вопрос предохранения и денег)))
    в плане опасности. тоже, наверное повезло. но почему-то в тот момент, совершенно не думала об этом. на то оно и неадекватное состояние.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    как определить, ув.Дарья способна ли я трезво оценить реальность?
    Это сложно.
    Тут же есть несколько составляющих:
    1) То, что происходит.
    2) То, как Вы это видите.
    3) То, что и как Вы об этом рассказываете.

    Например, вот тут:
    то, что был уговор. то, что я не заявляла официально о том, что буду уходить (еще неизвестно когда). я лишь поделилась с начальницей.
    только это. это сделано за моей спиной. пусть бы тогда сказали, ну раз ты будешь когда-то уходить, мы на всякий случай рассмотрим другие кандидатуры.
    Вы - наёмный работник.
    С какого перепугу Ваши наниматели с Вами должны советоваться или перед Вами отчитываться, искать ли им других кандидатов?
    Перечитайте, пожалуйста, свой трудовой договор.
    Я серьёзно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    в плане опасности. тоже, наверное повезло. но почему-то в тот момент, совершенно не думала об этом. на то оно и неадекватное состояние.
    Вот с этим и идите к наркологу.
    Вы напились до невменяемого состояния.
    Причём зная, что Вам алкоголь не просто противопоказан, а прямо запрещён вообще.
    Из-за сразу двух серьёзных хронических заболеваний.

    Вам и на днях нельзя было бухать.
    И в октябре 2023 года.
    И много лет уже до того.
    Варикоз и диабет у Вас не вчера ведь диагностированы. Верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    на работе полный алес. начальница с самого начала моей работы на этом предприятии лезла мне в душу. она не искала со мной дружбы, скорее взяла надо мной типа шефства. делала мне какие-то мелкие приятные подарки. например зная, как я люблю канцелярию, привозила мне разные красивые ручки. или, зная о моём диабете и любви к сладкому, дарила мне шоколад для диабетиков. и т.д. наверное это можно назвать заботой. по крайней мере я это так воспринимала.
    делилась со мной какими-тот секретами по работе и жизни. потом я тоже стала с ней откровенничать. не так , конечно, что все, но что-то доверяла. больше из корысти наверное. она же начальница. выбила мне материалку, когда я заболела. и вот это повышение зп.
    так вот, когда уже стало точно известно, что организация переезжает, а зарплата останется прежней, я ей сказала, что буду искать новое место. главное мне съездить в Питер. когда будет Питер, совершенно неизвестно. Вот и сижу как на пороховой бочке. вроде как и на собеседование сходила. и прошла собеседование в колл центр . но не спешу. она попросила, чтобы 2 недели отработала, пока она найдет мне замену. на том и порешили. я же не спешу.
    и тут я узнала, что на моё место уже дали объявление. за моей спиной. заявление я не писала и уходить сейчас не хочу.
    это все очень неприятно и даже обидно..
    Ув. Капуста, ну прям живая зарисовка про "посади свинью за стол, она и ноги на стол".
    Ну раз уж у нас сегодня день народных мудростей.

    Вам уделили внимание, сделали приятное, обеспечили материальную помощь.
    А Вы почему-то решили, что за Ваши рассказы о Вашем же великолепии и за то, что была внимательна к Вам, начальница теперь Вас уволить не имеет права и не сможет.
    С логикой нормально всё? Точно???

  29. #29
    Обычно если воруют из сумки деньги то человек пишет заявление в полицию , а не находиться в иллюзиях о какой то якобы химии .
    Про зпп надо сдавать бакпасев и еще какие-то анализы прежде чем так смело утверждать что ничего нет
    Критичность вообще отсутствует . Другая крайность я Богиня .
    Поздно что то анализировать при отсутствии критичности . К врачу надо .

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это сложно.
    Тут же есть несколько составляющих:
    1) То, что происходит.
    2) То, как Вы это видите.
    3) То, что и как Вы об этом рассказываете.

    Например, вот тут:

    Вы - наёмный работник.
    С какого перепугу Ваши наниматели с Вами должны советоваться или перед Вами отчитываться, искать ли им других кандидатов?
    Перечитайте, пожалуйста, свой трудовой договор.
    Я серьёзно.
    а по-моему всё достаточно логично. я не объявляла о своём уходе.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот с этим и идите к наркологу.
    Вы напились до невменяемого состояния.
    Причём зная, что Вам алкоголь не просто противопоказан, а прямо запрещён вообще.
    Из-за сразу двух серьёзных хронических заболеваний.

    Вам и на днях нельзя было бухать.
    И в октябре 2023 года.
    И много лет уже до того.
    Варикоз и диабет у Вас не вчера ведь диагностированы. Верно?
    не варикоз, ув.Дарья, тромбоз. разные заболевания. пойду к наркологу. с этим.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Капуста, ну прям живая зарисовка про "посади свинью за стол, она и ноги на стол".
    Ну раз уж у нас сегодня день народных мудростей.

    Вам уделили внимание, сделали приятное, обеспечили материальную помощь.
    А Вы почему-то решили, что за Ваши рассказы о Вашем же великолепии и за то, что была внимательна к Вам, начальница теперь Вас уволить не имеет права и не сможет.
    С логикой нормально всё? Точно???
    мне не просто уделили внимание, ув.Дарья, мне дали понять, что наши отношения не только рабочие. и именно поэтому я подошла за советом. какая свинья, какой стол? с логикой у меня всё замечательно. вот Вы, по-моему, упорно не замечаете моих слов. я ей рассказала не как работодателю, а как другу.
    или это как раз то, как я вижу, как рассказываю и как это на самом деле?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менять полностью жизнь и ехать за мужчиной или нет!!!
    от Karitai в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.02.2020, 18:29
  2. Хочу изменить свою жизнь, но не знаю, что менять и как?
    от liberte2015 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 04:52
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
  4. Расстаться или оставить все как есть?
    от July в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 15:52
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 04:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search