Было высказано мнение:
Цитата Сообщение от anita1983*
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 28 лет. Ситуация у меня такая- мой папаня, сколько себя помню, очень активно гулял налево. Мать же очень жестко его контролировать пыталась – бегала по друзьям-знакомым, выспрашивала где и с кем он был, подслушивала его телефонные разговоры (телефоны дома были параллельные), ждала его ночами возле окна , и я тоже не спала и ждала его. Когда он возвращался под утро она кричала на него «Ты был со своими (матерное слово, обозначающее женщин легкого поведения)!» на что он отвечал « да был, и что ты сделаешь?» На это она ничего не могла ответить, и всегда была такой жалкой и униженной. Позднее, когда мне было лет 12, я дала себе слово, что со мной такого никогда не будет, что лучше быть одной, чем терпеть такое.
В последствии, у меня не складывалось с мужчинами достаточно долго, то встречалась с молодым человеком, а потом оказалось, что он женат, потом столкнулась с тем, что мне изменяли едва мы только начали встречаться. В общем, к отношениям я не стремилась, думая «зачем мне это надо, все равно будет изменять», боялась что все равно ничего не получится, только больно будет, да и не жила я практически тогда, меня ничто не радовало, ничто не интересовала, я просто коптила небо без всякой цели. Так продолжалось до тех пор, пока я не познакомилась с тогда еще будущим мужем. Он уговаривал меня на серьезные отношения, а я отказывалась, он покорял меня, и в итоге я сдалась. У нас столько общего, мы так хорошо понимаем и чувствуем друг друга, даже внешне похожи. Он признался мне в любви, а еще через месяц поняла, что и я его люблю, призналась ему и предложила жить вместе, он с радостью согласился. Для меня это первые серьезные отношения и первая настоящая любовь. Через полгода после начала совместной жизни мы поженились. Причем когда он делал предложение, я сначала удивилась и спросила зачем это вообще нужно, на что он ответил, что очень боится меня потерять, а со штампом ему будет спокойнее. Семейная жизнь была такой, что я сама себе завидовала, иногда конечно происходили стычки, но их даже ссорами не назовешь. Единственное, что омрачало мое счастье, это моя мама. Она звонила и начинала ездить мне по мозгам, что вот мол он у тебя такой видный, смотри, а то будет тебе изменять». Каждый раз я пыталась пресечь ее слова, один раз даже поссорилась с ней по этому поводу.
Но все изменилось в декабре прошлого года. Муж ушел на работу, я осталась дома. Мне нужно было найти сайт, на котором я была некоторое время назад, но адрес забыла. Я полезла в историю браузера, и там увидела что среди посещенных страниц есть сайт знакомств. Я взломала страничку и увидела, что мой муж знакомиться с какими то девицами, и среди недавних сообщений он благодарит какую то за встречу! Что было дальше я помню смутно, я начала задыхаться, позвонила ему, что то кричала в трубку, не помню что, вообще когда я вспоминаю тот день, такое ощущение что это была не я, я не контролировала себя, свои действия движения, словно это не я пыталась вскрыть себе вены, но в последний момент он уже прибежал домой и силой отобрал у меня нож, так что серьезных последствий кроме небольшой царапины на запястье не было. Потом не помню, пришла в себя уже когда было темно на улице. Он говорил со мной, успокаивал, говорил что если я что нибудь сделаю с собой он уйдет за мной. В последующие дни мы говорили по телефону целыми днями,когда были не вместе, потому что он боялся за меня. Секса после этого не было около месяца, но потом я сама проявила инициативу. Потому что я поняла что уйти от него не смогу, а значит надо как то жить дальше и развивать отношения. Тем более, что он обещал, что это не повторится.
Но в марте снова я увидела, что он создал новую страничку на сайте знакомств. Но в то время у него умер дедушка, и я не стала говорить с ним на эту тему. Разговор состоялся недели через две. Он говорил, что очень меня любит, но моей любви боится, из-за того что произошло в декабре, что он хочет, что бы я сама его разлюбила и бросила, потому что он этого сделать не в силах, и что все это произошло, потому что я черезчур его контролировала. А еще он сказал такую фразу « я же себя знаю, поэтому и боюсь за тебя». Я его попросила, что если я снова буду сама того не замечая, контролировать, что бы он говорил мне об этом, но пока он молчит.
Вчера, я случайно заметила в автозаполнении браузера новый адрес электронной почты, которой на майле нет. Значит он снова зарегистрировал новый адрес, и пытался от меня его скрыть.
Вот такая моя история. Прошу прощения, если она длинная, и не связная, просто эмоции очень сильны сейчас. Прошу Ваш взгляд со стороны. Как мне быть? Я путаюсь в своих мыслях, с одной стороны может пусть изменяет, но так что бы я не знала об этом, но и быть обманутой дурочкой не хочется. А если это действительно я своим контролем его подтолкнула к этому? И если я уйду от него я снова вернусь в то существование до него, а если найду кого то еще, то история повториться в точности. Стоит ли с ним говорить о том что увидела новую почту, или не стоит, и сделать вид что ничего не было? Смириться с этим?
И последовало обсуждение, цитирую его далее.