Было высказано мнение:
Цитата Сообщение от Alyonushka*
Здравствуйте!
У меня сложные отношения с парнем.
Бывает так, что две недели у нас всё хорошо, а потом он вдруг пропадает, напивается, начинает врать, забывает обо мне вообще или становится грубым в общении. Несколько дней он отсутствует и его не интересует, как я, что со мной. Потом он появляется, но не приходит и не звонит сам. Это делаю я. Он отвечает, он говорит, что очень соскучился, что любит, что, конечно же, переживал за меня и думал обо мне всегда. Когда я спрашиваю, почему же он так поступил, почему обманул, пропал, почему не просит прощения, почему первым не звонит, он говорит, что не знает, само так получилось или, что я тоже не идеально себя веду, но он ведь мне всё прощает. Я спрашиваю, сделал ли бы он хоть что-то первым, если бы я не позвонила сама, он говорит, что конечно же сделал бы, что он максимум несколько дней бы мог продержаться, а потом бы сам прибежал и прощения бы просил и звонил и т.п. Но, сколько раз такое ни происходило, ни разу он не проявил инициативы в примирении первым. У меня ощущение, что ему по барабану, вместе мы или нет, что это нужно мне одной. Мне жутко не хватает от него внимания, заботы, уважения, чуткости. Так происходит много лет. Я каждый раз хочу проверить, а сделает ли он первый шаг сам, если этого не сделаю я, но у меня не хватает силы воли. Я максимум дня 3 мучаюсь, делая вид, что мне всё равно, но он этого, кажется, и не замечает. Потом у меня срыв начинается, я начинаю невыносимо скучать по нему и просто не могу удержаться от звонка. Может быть он так себя ведёт потому что знает, что никуда я не денусь? Но, ведь, если любишь человека, не сможешь зная, что он без тебя очень страдает и ничем ему не помочь? А он прекрасно осведомлён о том, что я такие вещи тяжело переношу, начинаю болеть, очень нуждаюсь в его помощи, знает, как мне тяжело, когда я не знаю, где он, не могу дозвониться сутками и т.д.
Что же получается, я ему не нужна, он не любит? Он со мной только тогда, когда ему удобно, а, если нет, то запросто может на недельку вычеркнуть меня из памяти?
Не знаю, что делать, что думать. Вот сейчас была такая ситуация: он должен был прийти ночью и просил ждать. Я не спала всю ночь! Я звонила, он говорил, что ещё часик и он у меня. Потом телефон его стал недоступен и я промучилась до утра от разных мыслей. Написала кучу сообщений, много раз пробовала дозвониться. Утром телефон его включился, т.к. пришли оповещения о доставке смс. Звонить я не стала. Я подумала, что, если ему важно, он позвонит сам и всё объяснит. Он не позвонил. Я собиралась на работу и увидела через окно, что он идёт в магазин МИМО моего дома! То есть, он прекрасно знает, что я мучилась всю ночь, читал сообщения и т.д. и даже не зашёл! После работы я зашла сама в его квартиру. У меня ключи есть. Я зашла птицу нашу покормить. А он там оказался, хотя должен был быть на своей работе. Сидел пьяный. Ни слова мне не сказал. Я молча всё сделала, зачем приходила и молча ушла. Он не спросил, как я, ничего не объяснил, не попросил прощения, даже не подошёл.
Весь день страдала, вечером он позвонил и абсолютно пьяным голосом спросил, как я. Я спросила, где он и оказалось, что он очень далеко, в другом городе в компании сидит. Мне стало очень больно и я сказала, что между нами всё кончено. Автоматически сказала. Не чувствую, что способна порвать отношения. Само вырвалось! После этого сутки не звоню, не пишу. И он тоже! Я не знаю, что мне делать.
Я не понимаю, зачем я ему. Он всё время говорит, что любит. До меня у него не было постоянных девушек, он ни за кем никогда не ухаживал. Девушки сами за ним бегали. Он много мне помогает, он верный, вообще никем не интересуется больше, он много чего для меня сделал, но вот этого я не понимаю в отношениях. Есть ощущение, что бороться за меня он не станет. Что я его завоевала, я добилась и я держу. А ему ничего делать не надо. Как это исправить? Возможно ли это? Мне без него очень плохо.
И последовало обсуждение, цитирую его далее.