Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Ревность к прошлому мужа

  1. #1

    Ревность к прошлому мужа

    Здравствуйте, я замужем два года, муж у меня замечательный, мы любим и доверяем друг другу. Но иногда лично у меня присутствует чувство ретроспективной ревности, склоняюсь к тому, что это связано с моей самооценкой. Дело в том, что он у меня первый мужчина, но я у него далеко не первая. Он меня любит и говорит, что никогда ни с кем не испытывал таких сильных чувств. Я ему верю, потому что вижу его любовь ко мне. Так же присутствуют проблемы в сексуальной жизни. Мужу всё нравится, но я в большинстве случаев не удовлетворена, так как хочу разнообразия, но муж не хочет экспериментировать ссылаясь на то, что у него уже был такой опыт и он хочет обычного секса. После этих случаев у меня возникают приступы ревности, потому что я начинаю представлять как он занимался сексом с разными девушками, в разных позах и местах, был активен и готов на эксперименты, а со мной ему этого не хочется, потому что у него уже всё это было. Начинаю думать о том, что я недостаточно опытная и что ему со мной скучно. Возникает обида за то, что я возможно что-то упустила в жизни, т.к. вышла замуж за своего первого мужчину, и надо было набраться опыта и только потом создавать семью. Понимаю, что глупо думать об этом, прошлое в прошлом, муж никак не контактирует с кем то из прошлого, но никак не получается выкинуть эти глупые мысли из головы. Прошу совета, как можно перестать думать об этом. Спасибо.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Валерия
    Сколько Вам лет и мужу?

    Мужу всё нравится, но я в большинстве случаев не удовлетворена, так как хочу разнообразия, но муж не хочет экспериментировать ссылаясь на то, что у него уже был такой опыт и он хочет обычного секса
    что значит обычного секса?
    У Вашего мужа был опыт какого нетрадиционного что-ли?
    Мжм или еще что-то в этом духе?
    А Вы какого необычного хотите?

  3. #3
    Здравствуйте, мне 24 года, мужу 35 лет
    Обычный секс - значит на кровати в миссионерской позе, изредка меняются позы на такие же классические. Да, у него богатый опыт, по молодости было много разного и в общественных местах, мжм, жмж и т.д.
    Меня абсолютно не интересует секс втроём, но я бы хотела попробовать в разных позах, на разных поверхностях, в разных местах.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    но я бы хотела попробовать в разных позах, на разных поверхностях, в разных местах.
    А муж прямо категорически отказывается?
    Если Вы допустим сами проявите инициативу, он все равно вас в миссионерскую позу перевернет?

  5. #5
    Он не категоричен. Он говорит, что готов ко всему, что я ему предложу, но это только на словах. На деле и минуты не проходит как он говорит, что ему неудобно и мы переходим на кровать. Позы меняются редко, но даже если и меняются, то через какое-то время переходят опять в миссионерскую.
    Каждый раз думаю о том, что я недостаточно опытная для него и ему со мной скучно. Что с другими девушками ему было весело и интересно.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валерия1123 Посмотреть сообщение
    Он не категоричен. Он говорит, что готов ко всему, что я ему предложу, но это только на словах. На деле и минуты не проходит как он говорит, что ему неудобно и мы переходим на кровать. Позы меняются редко, но даже если и меняются, то через какое-то время переходят опять в миссионерскую.
    Каждый раз думаю о том, что я недостаточно опытная для него и ему со мной скучно. Что с другими девушками ему было весело и интересно.
    ваш муж был тогда моложе, имхо этим и объясняется
    а веса лишнего у вашего мужа нет, других проблем со здоровьем?

    Да, у него богатый опыт, по молодости было много разного и в общественных местах, мжм, жмж и т.д.
    откуда Вы об этом знаете?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 20.11.2023 в 13:37.

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    откуда Вы об этом знаете?
    В начале отношений я его спросила о прошлом, он всё рассказал

    Проблем со здоровьем у него нет. Он в хорошей форме.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    В начале отношений я его спросила о прошлом, он всё рассказал
    а зачем Вам нужна была эта информация?
    о вашем прошлом муж спрашивал?

  9. #9
    О моём прошлом муж меня не спрашивал
    Мне было интересно узнать о его прошлом, чисто из любопытства. Я не думала, что данная информация меня так сильно заденет, что я буду думать и ревновать его к девушкам, которые были у него в жизни. Но для меня это действительно стало проблемой, т.к. я часто думаю о том как он их обнимал, ласкал, целовал и говорил слова любви.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Валерия1123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я замужем два года, муж у меня замечательный, мы любим и доверяем друг другу. Но иногда лично у меня присутствует чувство ретроспективной ревности, склоняюсь к тому, что это связано с моей самооценкой. Дело в том, что он у меня первый мужчина, но я у него далеко не первая. Он меня любит и говорит, что никогда ни с кем не испытывал таких сильных чувств. Я ему верю, потому что вижу его любовь ко мне. Так же присутствуют проблемы в сексуальной жизни. Мужу всё нравится, но я в большинстве случаев не удовлетворена, так как хочу разнообразия, но муж не хочет экспериментировать ссылаясь на то, что у него уже был такой опыт и он хочет обычного секса. После этих случаев у меня возникают приступы ревности, потому что я начинаю представлять как он занимался сексом с разными девушками, в разных позах и местах, был активен и готов на эксперименты, а со мной ему этого не хочется, потому что у него уже всё это было. Начинаю думать о том, что я недостаточно опытная и что ему со мной скучно. Возникает обида за то, что я возможно что-то упустила в жизни, т.к. вышла замуж за своего первого мужчину, и надо было набраться опыта и только потом создавать семью. Понимаю, что глупо думать об этом, прошлое в прошлом, муж никак не контактирует с кем то из прошлого, но никак не получается выкинуть эти глупые мысли из головы. Прошу совета, как можно перестать думать об этом. Спасибо.
    А почему вы не скажете, что вам это важно?

    Для себя ему не надо, так почему жену не порадовать.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валерия1123 Посмотреть сообщение
    О моём прошлом муж меня не спрашивал
    Мне было интересно узнать о его прошлом, чисто из любопытства. Я не думала, что данная информация меня так сильно заденет, что я буду думать и ревновать его к девушкам, которые были у него в жизни. Но для меня это действительно стало проблемой, т.к. я часто думаю о том как он их обнимал, ласкал, целовал и говорил слова любви.
    А вас он обнимает, целует, слова любви говорит?
    Может редко и Вам недостаточно?
    он же говорил другим девушкам в прошлом, сейчас в чем для Вас проблема?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему вы не скажете, что вам это важно?
    Говорила, он всё понимает и соглашается, но в итоге ничего не делает или говорит, что устал и так не хочет

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вас он обнимает, целует, слова любви говорит?
    Может редко и Вам недостаточно?
    он же говорил другим девушкам в прошлом, сейчас в чем для Вас проблема?
    Обнимает, целует, говорит комплименты каждый день.
    Сейчас для меня проблема в том, что я ревную и из-за своего эгоизма хочу, чтобы он, за всю свою жизнь, говорил слова любви только мне. Я понимаю, что то было в прошлом и он ничего изменить не может, и конечно же у него была своя жизнь и он не мог сидеть сложа руки и ждать, когда я появлюсь в его жизни, но не могу избавиться от мыслей о тех прошлых девушках.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Валерия1123 Посмотреть сообщение
    Говорила, он всё понимает и соглашается, но в итоге ничего не делает или говорит, что устал и так не хочет
    Впечатление, что вам не очень надо.
    Вам самой интересно то что вы предлагаете, само по себе?
    С любым мужчиной? Фантазии об этом есть?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Впечатление, что вам не очень надо.
    Вам самой интересно то что вы предлагаете, само по себе?
    С любым мужчиной? Фантазии об этом есть?
    Да, мне интересно
    Есть фантазии в которых главный герой - мой муж, но также сняться эротические сны с разными мужчинами

  16. #16
    Цитата Сообщение от Валерия1123 Посмотреть сообщение
    Да, мне интересно
    Есть фантазии в которых главный герой - мой муж, но также сняться эротические сны с разными мужчинами
    Про отторжение дефлоратора почитайте на форуме.

    У мужа спрашивали, почему он не хочет пойти вам навстречу и что вам делать со своими желаниями?

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валерия1123 Посмотреть сообщение
    Обнимает, целует, говорит комплименты каждый день.
    Сейчас для меня проблема в том, что я ревную и из-за своего эгоизма хочу, чтобы он, за всю свою жизнь, говорил слова любви только мне. Я понимаю, что то было в прошлом и он ничего изменить не может, и конечно же у него была своя жизнь и он не мог сидеть сложа руки и ждать, когда я появлюсь в его жизни, но не могу избавиться от мыслей о тех прошлых девушках.
    ну может быть постараться силой воли как-то от них избавиться?
    может у Вас много свободного времени?
    Постарайтесь его занять чем-нибудь интересным
    Как вообще вы любите свободное время проводить?
    кстати сейчас Вы писали, что муж ваш в отличной форме, значит привлекательный мужчина
    При Вас женщины обращают на него внимание? Если да, то как Вы на это реагируете?
    Вам это неприятно или наоборот?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про отторжение дефлоратора почитайте на форуме.

    У мужа спрашивали, почему он не хочет пойти вам навстречу и что вам делать со своими желаниями?
    Спрашивала, он говорит, что устал/неудобно, а что делать с моими желаниями он не знает

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну может быть постараться силой воли как-то от них избавиться?
    может у Вас много свободного времени?
    Постарайтесь его занять чем-нибудь интересным
    Как вообще вы любите свободное время проводить?
    кстати сейчас Вы писали, что муж ваш в отличной форме, значит привлекательный мужчина
    При Вас женщины обращают на него внимание? Если да, то как Вы на это реагируете?
    Вам это неприятно или наоборот?
    В сводное время я занимаюсь йогой и балетом, хожу на массаж.
    Женщины обращают внимание на моего мужа. Мне приятно, что он привлекает женщин, но при всём этом верен мне.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Валерия1123 Посмотреть сообщение
    Говорила, он всё понимает и соглашается, но в итоге ничего не делает или говорит, что устал и так не хочет
    Ув. Валерия, какой график работы у Вас и у мужа?
    Как Ваш муж отдыхает?
    Как Вы отдыхаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Валерия1123 Посмотреть сообщение
    Сейчас для меня проблема в том, что я ревную и из-за своего эгоизма хочу, чтобы он, за всю свою жизнь, говорил слова любви только мне.
    Вы совсем без отца выросли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Валерия1123 Посмотреть сообщение
    Обычный секс - значит на кровати в миссионерской позе, изредка меняются позы на такие же классические.
    Как часто Вы испытываете оргазм?
    Каждый раз, когда занимаетесь сексом с мужем?
    Или он не всегда Вас доводит до оргазма?
    Как бывает чаще?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Валерия, какой график работы у Вас и у мужа?
    Как Ваш муж отдыхает?
    Как Вы отдыхаете?

    --- Добавлено ---


    Вы совсем без отца выросли?

    --- Добавлено ---


    Как часто Вы испытываете оргазм?
    Каждый раз, когда занимаетесь сексом с мужем?
    Или он не всегда Вас доводит до оргазма?
    Как бывает чаще?
    Я росла с отцом

    Оба работаем с 9 до 18
    Чаще отдыхаем вместе (рестораны, кино, прогулки по центру города), так же есть раздельных отдых - он с друзьями по барам, мы с подругами в ресторанах

    Оргазм испытывала только один раз, все остальные разы мне просто приятно, но до оргазма далеко

  22. #22
    Цитата Сообщение от Валерия1123 Посмотреть сообщение
    Спрашивала, он говорит, что устал/неудобно, а что делать с моими желаниями он не знает
    Уровень внимания и заботы впечатляет, конечно...

    В общем, у такой ретроспективной ревности бывает две причины.
    Вы переносите на мужа какую-то прошлую недостачу. Например от отца или даже от матери. Муж - просто образ близкого человека, от которого не хватило.
    Или переносите на прошлое вашу текущую неудовлетворенность. Например, вам не хватает внимания, и вот так выходит ваш дискомфорт, через ревность к прошлым девушкам, которые это внимание получали. Но не обязательно внимание. Может и чем-то другим вы недовольны.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Валерия1123 Посмотреть сообщение
    Оргазм испытывала только один раз, все остальные разы мне просто приятно, но до оргазма далеко
    Самое время спросить - а что такое оргазм в Вашем случае?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Или переносите на прошлое вашу текущую неудовлетворенность. Например, вам не хватает внимания, и вот так выходит ваш дискомфорт, через ревность к прошлым девушкам, которые это внимание получали. Но не обязательно внимание. Может и чем-то другим вы недовольны.
    Скорее всего это.
    Как это исправить? Просить мужа уделять больше внимания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Самое время спросить - а что такое оргазм в Вашем случае?
    Самый пик удовольствия, когда по всему телу проходит вибрация и мышцы влагалища быстро и ритмично сокращаются

  25. #25
    Цитата Сообщение от Валерия1123 Посмотреть сообщение
    Скорее всего это.
    Как это исправить? Просить мужа уделять больше внимания?
    Да.
    А какого внимания хотите?

    И если вы не получаете оргазмов, недовольство более чем ожидаемо.

    Я немного не понимаю ситуацию: жена без оргазмов и хочет экспериментов, а муж...устал
    Устал...? Что ж вы такое ему предлагаете? У вас может, финансовая ситуация непростая? С жильем, доходами какая ситуация?
    Нет ли насчет детей разногласий, планируете детей?
    Или муж на работе устает? Трудные проекты? Когда эта усталость появилась?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Валерия1123 Посмотреть сообщение
    Самый пик удовольствия, когда по всему телу проходит вибрация и мышцы влагалища быстро и ритмично сокращаются
    А без участия мужа - во время мастурбации - Вы каждый раз оргазм испытываете?

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, насчёт своего бурного сексуального прошлого ваш муж сильно приукрасил, ув. Валерия.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, насчёт своего бурного сексуального прошлого ваш муж сильно приукрасил, ув. Валерия.
    Ага, типа, не ходи туда, деточка.
    Я там всё попробовал - ничего интересного.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    А какого внимания хотите?

    И если вы не получаете оргазмов, недовольство более чем ожидаемо.

    Я немного не понимаю ситуацию: жена без оргазмов и хочет экспериментов, а муж...устал
    Устал...? Что ж вы такое ему предлагаете? У вас может, финансовая ситуация непростая? С жильем, доходами какая ситуация?
    Нет ли насчет детей разногласий, планируете детей?
    Или муж на работе устает? Трудные проекты? Когда эта усталость появилась?
    Хочется больше инициативы в сексе с его стороны, хочется более длительной прелюдии. Всё это было ему сказано и неоднократно, по поводу прелюдии был дан ответ, что дольше он не может, иначе секс будет быстрым из-за его перевозбуждения.
    С финансами всё нормально, планируем ребёнка. Муж говорит, что устаёт на работе и ещё выматывает дорога (работает в другом конце города)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А без участия мужа - во время мастурбации - Вы каждый раз оргазм испытываете?
    Да

  30. #30
    Ув. Валерия, а зачем Вы вообще за него именно замуж вышли?
    Что за необходимость была выходить замуж без сексуального опыта?
    И как Вы себе представляете вот такую сексуальную жизнь на протяжении трёх, пяти, десяти лет?
    Зачем рожать ребёнка и тем самым привязывать себя к мужчине, с которым Вам явно плохо живётся в браке?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность к прошлому у мужа
    от whitewish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 20:11
  2. Опятъ про ревность к прошлому
    от Anton в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 23:42
  3. Ревность k прошлому мужа после 3 лет брака
    от Natallia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 21:45
  4. Любовь, ревность к прошлому, душевный аскетизм
    от Алексей_К в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 10:39
  5. Ревность к прошлому жены.
    от lhfrjys в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search