Было высказано мнение:
Цитата Сообщение от Lasto4kina*
Здравствуйте! У нас семейные проблемы. Самой разобраться не получается. Решила обратиться к специалисту.
Мы женаты 8 лет. Ребенку годик. У нас в браке партнерские отношения. Все вопросы решаем "поровну" и компромисно (стараемся) Мы оба работаем с ориентировочно равным доходом. На семейные нужды скидываемся, квартиру, машины, путешествия - всегда было пополам. Но наверное неформальным лидером являюсь я, но одеяло на себя научилась не тянуть, а как бы высказывать свое мнение с вариантами, а муж как бы своим голосом вносит корректировки. Надо сказать что я черезчур импульсивна, а он черезчур медлителен. Мы всегда друг друга уравновешивали.
В сексе у нас всегда было все нормально.
Сейчас после рождения ребенка появились конфликты. Муж год не работает (живем на накопления + я работаю на дому) и как бы наверное меня достало его присутствие дома и то, что вместо того, чтобы заниматься ребенком я вынуждена работать (ага. чувство ответственности и нежелание зависеть). Я готова закрывать на это глаза, но хочу, чтобы мои решения на данном этапе имели бОльий вес. Например надо поменять машину: я предлагаю, муж в штыки - мы не можем этого позволить! Хотя можем. За мой счет. Предлагаю отппуск. Месяц-два пожить на море. Пока ребенок маленький и мы не привязаны к работе - наотрез отказывается и начинает орать.
Я понимаю, что наверное у него комплекс из-за отсутствия работы. Но мы же не первый год друг друга знаем, чтобы так себя вести!?
Пытаюсь поговорить. Он на слове "поговорить" начинает сплошным потоком на меня выливать какая я плохая и какой он хороший. Чего я не делаю и что он делает! Орет, не дает мне и слово вставить. В результате я его посылаю и говорю, что все! Разводимся! - расходимся по углам и остываем пару часов - потом мягко он делает вид, что все ОК. Ну и я тоже. Ничего невозможно решить. НИ-ЧЕ-ГО. Диалога нет. Он вообще не хочет меня слышать.
В сексе сейчас тоже. Почти никак. Я злюсь. У меня потребности всегда были больше - я просто добирала на стороне без ущерба. А сейчас у меня нет ни времени, ни желания искать приключения. Отсюда неудовлетворенность и доп. раздражитель.
Может конечно устаем, ну и я выгляжу не фонтан - поправилась, "зелененькая" от недосыпа... Но уже выбешивает - когда ему надо секса - отказа нет. Когда мне надо - отстань. Я уже вообще перестала проявлять инициативу. Просто тупо жду когда ему приспичит.
Зы: Кстати, у него завышенная самооценка. Мать всю жизнь возводит его на пьедестал + он очень привлекательный мужчина. Но на деле - куча комплексов. Я иногда думаю, что чувства прошли и нам просто друг с другом удобно. А еще ребенок, по которому оба с ума сходим... А я его люблю. Пусть у меня уже нет в его сторону африканских страстей, но как мужчина он для меня желанный.

В общем... научите как до него достучаться!? Как наладить диалог, обсудить и решить накопившиеся вопросы!?
С чего хотябы начать!?
Заранее большое спасибо!
И последовало обсуждение, цитирую его далее.