Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
Тема:

Онкология и отношения

  1. #61
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Для собственного спокойствия, думаю. Я не хочу, чтобы она думала, что я расстаюсь из-за ее болезни.
    А какая Вам разница, что будет про Вас думать человек, с которым Вы отношения закончили?
    С чего Вы взяли, что сможете чужие мысли контролировать?
    Вы понимаете, как абсурдно это звучит?
    я поняла, что больше не хочу продолжать отношения.
    Вообще-то для прекращения отношений этого достаточно.
    Вы это понимаете?
    Ну, получается, да. Я не могу принять решение как мне жить. Всегда есть она и ее болезнь. Без оглядки на это я не могу принять решение.
    Вам настолько не нужна собственная жизнь?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем вы сказали, что собираетесь в кино с другом, если вместе не живете? Без ее ведома нельзя было сходить?
    Мы тогда вместе жили. И я не считаю нужным скрывать с кем и куда иду. Это ведь не преступление встречаться с друзьями.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Мы тогда вместе жили. И я не считаю нужным скрывать с кем и куда иду. Это ведь не преступление встречаться с друзьями.
    Ну, получается, что ваш организм вам посылает двойное послание. Стой здесь, иди туда. Вы и от свой дамы уйти не хотите, и хотите проводить время с кем-то еще, получать от этого положительные эмоции, делать свою жизнь приятнее. Но почему это нельзя совместить, хотя бы на первых порах? Чтобы и зайцы были целы, и волки сыты. Чтобы вам не пришлось рвать по живому отношения с дамой, чего вы насколько я поняла, не очень хотите. Но и для себя что-то хорошее чтобы вы получили от жизни.

    Потому что она так сказала, выставила такие правила? Но почему вы должны по ним играть? Когда вы найдете своего человека, у вас и сомнений не будет - уходить или нет. А пока сомневатесь, потому что уходить в пустоту страшно, я так поняла ситауцию. Так не уходите, тем более, что вместе не живете.

    Может вы найдете такого классного человека, что, сверкая пятками, к ней побежите и никого не спросите. А может, никого не найдете. Поэтому и раздумья. Так не принимайте пока решения. Ищите. А там будет видно, что делать.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какая Вам разница, что будет про Вас думать человек, с которым Вы отношения закончили?
    С чего Вы взяли, что сможете чужие мысли контролировать?
    Вы понимаете, как абсурдно это звучит?
    Ну да. Но все равно…вот, допустим, я разорвала отношения..без объяснения причины. Я не знаю как мне жить без оглядки на прошлое, без мыслей о том, что я предатель, что ей плохо, как она сейчас….Ведь все эти мысли не дают жить, они почти невыносимы. И я начинаю себя винить во всем. Просто нужно это как-то пережить?

    Вообще-то для прекращения отношений этого достаточно.
    Вы это понимаете?
    Да
    Вам настолько не нужна собственная жизнь?
    Ну получается, что собственной жизни у меня и нет сейчас. Есть ее жизнь и я выстраиваю свою жизнь внутри отношений, которые уже себя изжили, подстраиваюсь, приспосабливаюсь.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Ну да. Но все равно…вот, допустим, я разорвала отношения..без объяснения причины. Я не знаю как мне жить без оглядки на прошлое, без мыслей о том, что я предатель, что ей плохо, как она сейчас….Ведь все эти мысли не дают жить, они почти невыносимы.
    И ещё эти мысли - очень удобный повод отказаться от собственной жизни, от своих решений, от своей ответственности.
    К тому же ходить в белом пальто нарядном.
    Типа, вот я какая благородная и совестливая - отдала свою жизнь другому человеку.
    И я начинаю себя винить во всем.
    В том, что та женщина заболела, разве вообще хоть кто-то виноват?
    А Ваше "начинаю винить себя во всём" - очередная когнитивная ошибка.
    Вы с чего-то решили, что за Ваши страдания и мучения Вас кто-то поблагодарит, наградит и одобрит((
    Просто нужно это как-то пережить?
    Заняться собственной жизнью.
    А другому взрослому человеку позволить делать то же самое.
    Заметьте, та тётенька много раз уже с Вами рассталась.
    А Вы всё лезете и лезете к ней. И что-то Вас не мучает совесть из-за того, что Вы от этой женщины никак не отлипните. Вас в дверь - а Вы в окно...
    Ну получается, что собственной жизни у меня и нет сейчас.
    Ой, ну не надо.
    Вы собственную жизнь организовали вот так.
    Чтобы в ней был посторонний, ненужный Вам и не очень-то приятный человек, на которого Вы переложите ответственность за Ваши решения, поступки и образ жизни.
    Есть ее жизнь и я выстраиваю свою жизнь внутри отношений, которые уже себя изжили, подстраиваюсь, приспосабливаюсь.
    Потому я спрашиваю Вас постоянно - а с чего Вы взяли, что Вы этой женщине нужны вообще?
    Со стороны-то всё выглядит прямо противоположным образом.
    Это Вы ведёте себя как больная и беспомощная.
    Это Вы повисли на ту женщину и висите на ней со всеми своими страхами, чувством вины, неуверенностью и неудовлетворённостью...
    В итоге она же окажется "виновата" во всех Ваших неудачах и проблемах.
    Не Вы, потому что выбрали так жить.
    А она, потому что позволила Вам на себе висеть и изображать благородство, которым Вы очевидно тяготитесь.
    Понимаете?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Я не знаю как мне жить без оглядки на прошлое
    Чтобы жить без оглядки на прошлое, надо организовать себе уютное настоящее и стремиться к хорошему будущему.
    И позволить людям думать о Вас то, что они пожелают думать. А также - вовсе перестать думать о Вас.
    Прикиньте?

    На самом деле и Вы не помрёте от того, что о Вас кто-то думает плохо. И без мыслей о Вас вполне можно прожить

    Ув. Рит-а, Вы-то сама ведь думаете о людях плохо.
    И что, хоть кому-нибудь из них от Ваших мыслей плохо стало?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, получается, что ваш организм вам посылает двойное послание. Стой здесь, иди туда. Вы и от свой дамы уйти не хотите, и хотите проводить время с кем-то еще, получать от этого положительные эмоции, делать свою жизнь приятнее. Но почему это нельзя совместить, хотя бы на первых порах? Чтобы и зайцы были целы, и волки сыты. Чтобы вам не пришлось рвать по живому отношения с дамой, чего вы насколько я поняла, не очень хотите. Но и для себя что-то хорошее чтобы вы получили от жизни.

    Потому что она так сказала, выставила такие правила? Но почему вы должны по ним играть? Когда вы найдете своего человека, у вас и сомнений не будет - уходить или нет. А пока сомневатесь, потому что уходить в пустоту страшно, я так поняла ситауцию. Так не уходите, тем более, что вместе не живете.

    Может вы найдете такого классного человека, что, сверкая пятками, к ней побежите и никого не спросите. А может, никого не найдете. Поэтому и раздумья. Так не принимайте пока решения. Ищите. А там будет видно, что делать.
    Раньше держалась за свою девушку, она мне часто говорила, что не так просто найти кого-то адекватного среди лесбиянок и что кругом быдло с искалеченной психикой. Но, когда расстались я скачала дейтинг приложение, начала знакомиться…нормальные, адекватные женщины, никакого быдла я не встретила. Ну и поняла, что познакомиться не проблема. Поэтому уходить “в никуда” мне уже не страшно. И я думала над таким вариантом тоже…но все тайное становится явным. Не хотелось бы так уходить…Совсем уж как-то жестко.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И ещё эти мысли - очень удобный повод отказаться от собственной жизни, от своих решений, от своей ответственности.
    К тому же ходить в белом пальто нарядном.
    Типа, вот я какая благородная и совестливая - отдала свою жизнь другому человеку.
    Честно, мне не хочется казаться святой. За это медали не дают. Вообще ничего не дают. И после последней ссоры она вообще сказала: «ты старалась, но ты не смогла». То, что я старалась это правда, но что я не смогла она так и не ответила. При этом я как-будто роль мамы на себя примеряла: магазин, плита, с работой помогала, уборка, собаку ее выгуливала. Так что, то, что мы разъехались… мне так лучше.


    В том, что та женщина заболела, разве вообще хоть кто-то виноват?
    Нет, такое стечение обстоятельств.
    А Ваше "начинаю винить себя во всём" - очередная когнитивная ошибка.
    Вы с чего-то решили, что за Ваши страдания и мучения Вас кто-то поблагодарит, наградит и одобрит((
    Нет, как писала выше. Никто не оценил. Правда не думаю, что ради оценки это делала. Я когда узнала, что у неё рак, я в шоке таком была. Я сказала, что буду во всем помогать, что угодно буду делать, чтобы она поправилась. В моём тогда представлении рак ассоциировался с недееспособностью. Но на деле оказалось, что она может сама о себе заботиться, но я ей столько наобещала, что пришлось на себя весь быт взвалить.

    Заняться собственной жизнью.
    А другому взрослому человеку позволить делать то же самое.
    Заметьте, та тётенька много раз уже с Вами рассталась.
    А Вы всё лезете и лезете к ней. И что-то Вас не мучает совесть из-за того, что Вы от этой женщины никак не отлипните. Вас в дверь - а Вы в окно...
    Ну, получается, да…


    Ой, ну не надо.
    Вы собственную жизнь организовали вот так.
    Чтобы в ней был посторонний, ненужный Вам и не очень-то приятный человек, на которого Вы переложите ответственность за Ваши решения, поступки и образ жизни.
    Вы правы.

    Потому я спрашиваю Вас постоянно - а с чего Вы взяли, что Вы этой женщине нужны вообще?
    Со стороны-то всё выглядит прямо противоположным образом.
    Это Вы ведёте себя как больная и беспомощная.
    Это Вы повисли на ту женщину и висите на ней со всеми своими страхами, чувством вины, неуверенностью и неудовлетворённостью...
    В итоге она же окажется "виновата" во всех Ваших неудачах и проблемах.
    Не Вы, потому что выбрали так жить.
    А она, потому что позволила Вам на себе висеть и изображать благородство, которым Вы очевидно тяготитесь.
    Понимаете?
    Жестко, но может вы и правы. С чего я взяла, что нужна? Сугубо по моим ощущениям. Но по поступкам…она так часто уходила… даже недавно. Выходит, только на основании моих ощущений.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    В моём тогда представлении рак ассоциировался с недееспособностью. Но на деле оказалось, что она может сама о себе заботиться, но я ей столько наобещала, что пришлось на себя весь быт взвалить.
    Зачем???
    Ваше слово столь непоколебимо?
    Что случится, если Вы перестанете делать то, что обещали, если в этом нет необходимости?
    Кому Вы доказываете, что Вы дворянин XIX века, готовый драться на дуэли за свою честь и доброе имя?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чтобы жить без оглядки на прошлое, надо организовать себе уютное настоящее и стремиться к хорошему будущему.
    И позволить людям думать о Вас то, что они пожелают думать. А также - вовсе перестать думать о Вас.
    Прикиньте?

    На самом деле и Вы не помрёте от того, что о Вас кто-то думает плохо. И без мыслей о Вас вполне можно прожить

    Ув. Рит-а, Вы-то сама ведь думаете о людях плохо.
    И что, хоть кому-нибудь из них от Ваших мыслей плохо стало?
    Спасибо Darya) Теперь примерно представляю выход из своей «безвыходной ситуации». Хотя бы вижу, что выход есть.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем???
    Ваше слово столь непоколебимо?
    Что случится, если Вы перестанете делать то, что обещали, если в этом нет необходимости?
    Кому Вы доказываете, что Вы дворянин XIX века, готовый драться на дуэли за свою честь и доброе имя?
    Я уже скинула с себя обязательства, вернее, она с меня их скинула, переехав.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Я уже скинула с себя обязательства, вернее, она с меня их скинула, переехав.
    А какие обязательства у Вас есть на данный момент?
    Перечислите их, пожалуйста.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие обязательства у Вас есть на данный момент?
    Перечислите их, пожалуйста.
    По отношению к ней?
    Никаких. Иногда приезжаю собаку вечером выгулять (на 4-5й день после химиотерапии не оч себя чувствует)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    По отношению к ней?
    Никаких.
    Точно?
    Значит, Вы можете с ней расстаться? Обязательств-то нет.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Точно?
    Значит, Вы можете с ней расстаться? Обязательств-то нет.
    Да, могу.

  16. #76
    Ув. Рит-а, а в чём изначально-то проблема, раз Вы можете с той женщиной расстаться, а обязательств перед ней у Вас нет?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Рит-а, а в чём изначально-то проблема, раз Вы можете с той женщиной расстаться, а обязательств перед ней у Вас нет?
    В этом проблема. В том смысле, что в теории да, могу. Но на практике пока не могу. Я постепенно это сделаю, мне сложно рвать по живому. Пока выписала для себя какие-то моменты, которые меня обидели. Не собираюсь это ей отправлять…просто для себя, чтобы уж совсем сволочью себя не чувствовать. И из неё святую не делать. Но мне полегчало, Дарья. Спасибо Вам. Я хотя бы сейчас понимаю, что выход есть и он необходим.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Пока выписала для себя какие-то моменты, которые меня обидели. Не собираюсь это ей отправлять…просто для себя, чтобы уж совсем сволочью себя не чувствовать. И из неё святую не делать.
    Ув. Рит-а, а зачем копить и пересчитывать обиды?
    Зачем сравнивать уровень святости и сволочизма?
    Почему Вашего нежелания быть в отношениях с этой женщиной недостаточно?
    Но мне полегчало, Дарья. Спасибо Вам. Я хотя бы сейчас понимаю, что выход есть и он необходим.
    Я рада, что Вам полегчало.
    Сил Вам.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Рит-а, а зачем копить и пересчитывать обиды?
    Зачем сравнивать уровень святости и сволочизма?
    Почему Вашего нежелания быть в отношениях с этой женщиной недостаточно?

    Я рада, что Вам полегчало.
    Сил Вам.
    Я выписала себе, чтобы проще было отстраниться. На самом деле злости у меня нет особо и обиды. Но знаю, что потом накатят воспоминания, мысли, что не все так плохо было, что меня любили, ценили. Что над отношениями «нужно работать», можно «починить», исправить. Что я делала все не так и она там бедная страдает. Это ведь я ее бросила..да ещё и больной. Ну что-то в этом роде.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Я выписала себе, чтобы проще было отстраниться. На самом деле злости у меня нет особо и обиды. Но знаю, что потом накатят воспоминания, мысли, что не все так плохо было, что меня любили, ценили. Что над отношениями «нужно работать», можно «починить», исправить. Что я делала все не так и она там бедная страдает. Это ведь я ее бросила..да ещё и больной. Ну что-то в этом роде.
    Ув. Рит-а, так я про этот Ваш механизм расставания и говорю.
    Он изначально порочен и вредоносен. Причём именно для Вас.
    Хотя и для партнёров Ваших, хоть нынешних, хоть будущих, тоже в этом нет ничего хорошего.

    Выглядит этот "механизм" вот так:
    - У Вас в качестве "обязательных" условий расставания нужны обиды и взаимные претензии.
    - Только наличие обид и претензий Вы рассматриваете как серьёзный, легитимный повод расстаться.
    - Однако возможность расставания всё равно отвергается.
    - В основе отказа расстаться - ложные надежды и кривые установки про "работу над отношениями".
    - И тут возникает очень серьёзное искажение и точка напряжения - на поверхность вытаскивается весь негатив, всё хорошее вроде как надо забыть, но при этом именно всё хорошее из прошлого заставляет "работать над отношениями".
    - Отсутствует представление о том, что расстаться можно просто потому, что Вы так хотите.
    - Отсутствует представление о том, что без плохих отношений, да и вообще без отношений, Вам может быть лучше (хотя бы какое-то время).
    - К тому же Вы на себя берёте ответственность за "страдания" другого человека.
    - При этом собственный дискомфорт игнорируете - он у Вас не считается достойной и веской причиной расстаться.
    - А в основе всего этого клубка тягостных обязательств и подавляемого недовольства - огромное, довлеющее чувство вины.
    Я вот так со стороны эту картину вижу.
    И такое это всё тяжеловесное, трудное, напряжённое, удушающее...

    И где же тут место для любви, радости, удовольствия, взаимной благодарности, доверия и всяких подобных приятностей?

    --- Добавлено ---

    А "на подумать" подброшу Вам несколько идей:
    1) Расстаться можно просто потому, что без этого человека Вам будет лучше, чем с ним.
    2) Каждый взрослый человек сам отвечает за свои эмоции, переживания и страдания.
    3) Если Ваш бывший партнёр после расставания страдает - это его дело, ему с этим и разбираться. Как вариант - с помощью психолога.
    4) Если Вы после расставания страдаете и мучаетесь чувством вины - это Ваше дело, Вам с этим разбираться. Как вариант - с помощью психолога.
    5) Расстаться можно даже с тем, с кем когда-то было хорошо, кто Вас любил и ценил. За всё хорошее в отношениях можно и нужно благодарить. Но когда это хорошее закончилось, можно и нужно прекращать отношения и расставаться. Без ссор. С благодарностью. И для того, чтобы себе сделать лучше.

    Как думаете, что из этого вписывается в Вашу "концепцию расставания"?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Рит-а, так я про этот Ваш механизм расставания и говорю.
    Он изначально порочен и вредоносен. Причём именно для Вас.
    Хотя и для партнёров Ваших, хоть нынешних, хоть будущих, тоже в этом нет ничего хорошего.

    Выглядит этот "механизм" вот так:
    - У Вас в качестве "обязательных" условий расставания нужны обиды и взаимные претензии.
    - Только наличие обид и претензий Вы рассматриваете как серьёзный, легитимный повод расстаться.
    - Однако возможность расставания всё равно отвергается.
    - В основе отказа расстаться - ложные надежды и кривые установки про "работу над отношениями".
    - И тут возникает очень серьёзное искажение и точка напряжения - на поверхность вытаскивается весь негатив, всё хорошее вроде как надо забыть, но при этом именно всё хорошее из прошлого заставляет "работать над отношениями".
    Ну да, как-то нелогично выходит. Про «работать над отношениями» уже поняла, что в моем случае бесполезно. Любви уже нет и отношений по сути нет. И работать над тем, чего уже нет смысла не имеет. Да и все прошлый попытки «работать на отношениями» летели в трубу. Какие-то «крысиные бега».
    - Отсутствует представление о том, что расстаться можно просто потому, что Вы так
    хотите.
    - Отсутствует представление о том, что без плохих отношений, да и вообще без отношений, Вам может быть лучше (хотя бы какое-то время).
    Согласна. Я уже попыталась влезть в отношения после расставания и я туда «не влезла» со всем своим багажом из прошлых отношений. Никому такое «счастье» не нужно…Во всяком случае адекватному человеку.
    Но и одна я долго была без отношений…временами было нормально, временами тоска накатывала. Но, пожалуй, лучше чем сейчас. Тогда у меня были только мои проблемы.
    - К тому же Вы на себя берёте ответственность за "страдания" другого человека.
    - При этом собственный дискомфорт игнорируете - он у Вас не считается достойной и веской причиной расстаться.
    - А в основе всего этого клубка тягостных обязательств и подавляемого недовольства - огромное, довлеющее чувство вины.
    По поводу чувства вины мне нужно с психологом работать? Или просто принять тот факт, что я не отвечаю за чувства другого человека и просто делаю выбор не быть с человеком, с которы не хочу быть?
    Я вот так со стороны эту картину вижу.
    И такое это всё тяжеловесное, трудное, напряжённое, удушающее...

    И где же тут место для любви, радости, удовольствия, взаимной благодарности, доверия и всяких подобных приятностей?

    --- Добавлено ---

    А "на подумать" подброшу Вам несколько идей:
    1) Расстаться можно просто потому, что без этого человека Вам будет лучше, чем с ним.
    2) Каждый взрослый человек сам отвечает за свои эмоции, переживания и страдания.
    3) Если Ваш бывший партнёр после расставания страдает - это его дело, ему с этим и разбираться. Как вариант - с помощью психолога.
    4) Если Вы после расставания страдаете и мучаетесь чувством вины - это Ваше дело, Вам с этим разбираться. Как вариант - с помощью психолога.
    5) Расстаться можно даже с тем, с кем когда-то было хорошо, кто Вас любил и ценил. За всё хорошее в отношениях можно и нужно благодарить. Но когда это хорошее закончилось, можно и нужно прекращать отношения и расставаться. Без ссор. С благодарностью. И для того, чтобы себе сделать лучше.

    Как думаете, что из этого вписывается в Вашу "концепцию расставания"?
    Спасибо! Подумаю. Такая «концепция расставания» мне нравится больше)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    По поводу чувства вины мне нужно с психологом работать? Или просто принять тот факт, что я не отвечаю за чувства другого человека и просто делаю выбор не быть с человеком, с которы не хочу быть?
    Если сможете "принять" - хорошо.
    Но с привычкой виноватиться за всё подряд Вам надо что-то делать.
    Подумайте над этим, пожалуйста.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если сможете "принять" - хорошо.
    Но с привычкой виноватиться за всё подряд Вам надо что-то делать.
    Подумайте над этим, пожалуйста.
    Спасибо, Дарья,)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Рит-а, так я про этот Ваш механизм расставания и говорю.
    Он изначально порочен и вредоносен. Причём именно для Вас.
    Хотя и для партнёров Ваших, хоть нынешних, хоть будущих, тоже в этом нет ничего хорошего.

    Выглядит этот "механизм" вот так:
    - У Вас в качестве "обязательных" условий расставания нужны обиды и взаимные претензии.
    - Только наличие обид и претензий Вы рассматриваете как серьёзный, легитимный повод расстаться.
    - Однако возможность расставания всё равно отвергается.
    - В основе отказа расстаться - ложные надежды и кривые установки про "работу над отношениями".
    - И тут возникает очень серьёзное искажение и точка напряжения - на поверхность вытаскивается весь негатив, всё хорошее вроде как надо забыть, но при этом именно всё хорошее из прошлого заставляет "работать над отношениями".
    - Отсутствует представление о том, что расстаться можно просто потому, что Вы так хотите.
    - Отсутствует представление о том, что без плохих отношений, да и вообще без отношений, Вам может быть лучше (хотя бы какое-то время).
    - К тому же Вы на себя берёте ответственность за "страдания" другого человека.
    - При этом собственный дискомфорт игнорируете - он у Вас не считается достойной и веской причиной расстаться.
    - А в основе всего этого клубка тягостных обязательств и подавляемого недовольства - огромное, довлеющее чувство вины.
    Я вот так со стороны эту картину вижу.
    И такое это всё тяжеловесное, трудное, напряжённое, удушающее...

    И где же тут место для любви, радости, удовольствия, взаимной благодарности, доверия и всяких подобных приятностей?

    --- Добавлено ---

    А "на подумать" подброшу Вам несколько идей:
    1) Расстаться можно просто потому, что без этого человека Вам будет лучше, чем с ним.
    2) Каждый взрослый человек сам отвечает за свои эмоции, переживания и страдания.
    3) Если Ваш бывший партнёр после расставания страдает - это его дело, ему с этим и разбираться. Как вариант - с помощью психолога.
    4) Если Вы после расставания страдаете и мучаетесь чувством вины - это Ваше дело, Вам с этим разбираться. Как вариант - с помощью психолога.
    5) Расстаться можно даже с тем, с кем когда-то было хорошо, кто Вас любил и ценил. За всё хорошее в отношениях можно и нужно благодарить. Но когда это хорошее закончилось, можно и нужно прекращать отношения и расставаться. Без ссор. С благодарностью. И для того, чтобы себе сделать лучше.

    Как думаете, что из этого вписывается в Вашу "концепцию расставания"?
    Добрый день! Решила отписаться. Сегодня написала ей, что расстаёмся…к сожалению забыла поблагодарить за прошлое…ну да ладно. Больше не планирую ей писать…она и не хочет. Я везде заблокирована. Так что буду жить свою жизнь и разбираться с чувством вины и прочими чувствами. Уже хотя бы начала делать пробежки в парке, готовить еду. Так что спасибо вам, Дарья. Вы мне помогли посмотреть на ситуацию с другой стороны, пусть не сразу, но я сделала выбор расстаться.

  25. #85
    С чувством вины разбираться сложно. У Вас впереди долгий путь.
    Удачи Вам, ув. Рит-а.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С чувством вины разбираться сложно. У Вас впереди долгий путь.
    Удачи Вам, ув. Рит-а.
    Спасибо большое!)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search