Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Жить спокойно, Взаимоотношения

  1. #1

    Жить спокойно, Взаимоотношения

    Было высказано мнение:
    Цитата Сообщение от desa*
    Добрый день.
    Мне 30 лет. 3,5 года назад меня бросил мой молодой человек. Бросил со словами "Не нужно расстраиваться - будут другие игрушки в жизни". Для меня это было неожиданно. 3 дня было очень плохо - не вставала, казалось, что проваливается сознание. Потом почти год очень болело сердце. Он не первая моя любовь, но так плохо не было никогда. Я запретила себе думать о нем, пошла учиться на вечернее отделение (второе высшее), нашла 2 работу и как только позволило здоровье - начала тренироваться 3 раза в неделю. 3 года жила в таком режиме - чтобы не думать. Вообще сделала рывок и в профессии и в личностном развитии. Используя метод "клин клином", 3 раза завязывала отношения, но все распадалось, так как подсознательно всегда сравнивала. Знаю все его минусы и стороны, которые мне в нем не нравятся. Мы не общались. Но полгода назад сложилась трудная ситуация и мне пришлось попросить у него помощи. Это был действительно последний выход. Он помог. Опять не общались. Я до сих пор стараюсь запрещать себе думать о нем (когда думаю - и больно, и слезы наворачиваются, душевная пустота). Думала что все, справилась. Но вот он решил меня поздравить с днем рождения. Скорее всего от скуки. Написал в социальной сети сообщение и опять 3 дня потерянность, боль.
    Самое неприятное, что хочу новых отношений, хочу семью, детей, а не могу. Стоит перед глазами он. Другого такого нет. И ему не верю, и никому не верю. Примерно 1,5 года назад обращалась к психологам - прошла тесты, сказали, что время вылечит, не все так плохо. Хочу успокоиться, завести семью. Посоветуйте, как быть.
    И последовало обсуждение, цитирую его далее.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от desa Посмотреть сообщение
    Самое неприятное, что хочу новых отношений, хочу семью, детей, а не могу. Стоит перед глазами он. Другого такого нет. И ему не верю, и никому не верю.

    Ему - почему и в чем именно не верите?

  3. #3
    Я однажды видела как он врал - звонил коллеге по работе (подчиненному) и говорил, что не может приехать - застряла машина. На самом деле мы были на сборах в лесу. И как это ему было неприятно и противно. Он переживал по этому поводу. Он оправдывался перед подчиненным, хотя это очень самодостаточный и уверенный в себе человек. Ему всегда легче было сказать правду - любую, но правду. С этим ощущением я жила долго. Когда я почувствовала, что что-то изменилось, стала спрашивать его в чем дело, он мне говорил все что угодно, кроме правды. А потом я узнала, что у него за пару месяцев до нашего разрыва появилась девушка.
    Сейчас он пишет, что надеется что все у меня все хорошо. Хотя ведь знает, что у меня из-за того случая долго болело сердце. Знает на сколько он был мне дорог. Буквально месяца за 3 до разрыва мы вместе ездили смотреть землю под дом, говорили о детях. А потом оказалось, что все это игра. Для него игра. При этом я не могу отделаться от ощущения что он достаточно правдивый человек. Он как раздваивается в моем сознании. Я не совсем понимаю, почему это так. Я считала человеком правдивым (на 99,9%), а это оказалось не так, верить другим людям теперь не получается. Верить, что все настоящее, а не игра.

  4. #4
    Да, а одной из основных мыслей письма, в котором он надеется что у меня все хорошо, была та, что он построил дом и поехал туда отдыхать. Не знаю, тот или не тот дом, под который он тогда купил землю. После покупки оказалось, что если построить дом на той земле, то он получится у кладбища. Кладбище не видно, но оно совсем рядом за леском. Единственная дорога, которая там проходит, ведет на кладбище.

Похожие темы

  1. Прошлое не даёт жить спокойно.
    от Ольга255 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 16:34
  2. Мое эго не дает мне спокойно жить
    от Ramosss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 18:20
  3. мать угрожает,оскорбляет и не даёт спокойно жить
    от Ирэна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 17:49
  4. Дочь мужа не дает спокойно жить...
    от запутавшаяся в себе в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 15:38
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search