Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Жизнь катится под откос

  1. #1

    Жизнь катится под откос

    Было высказано мнение:
    Цитата Сообщение от Ksella*
    Привет,
    Меня зовут Ксения, мне 18 лет.
    Два года назад у нас умер отец. Это была довольно долгая и тяжелая ситуация, поскольку, сколько себя помню, он постоянно пил. Мама раз сто его прощала, потом проходила неделя, все начиналось заново. Словом, как у всех подобных историй. А потом он уехал на дачу, и там с ним случился приступ или что-то вроде того, и сердце отказало.

    Первые месяцы мы с братом всячески жалели маму, потому что она винила во всем себя. А та постоянно говорила, что отец ей душу вымотал, что у нее скоро инфаркт случится, что мы с братом ее не поддерживаем и что мы трое во всем виноваты: типа, выгнали его из квартиры на дачу. (Хотя он сам ушел). Ну, я думала, что со временем это пройдет. Но через пару месяцев мама узнала, что мой брат бросил универ. И снова слезы: второй человек в семье травит ей душу. Я не хотела совершать ошибки, потому что тогда маму обидят абсолютно вся ее семья (муж, сын и дочь).

    Мой брат на год меня старше, и он абсолютно отказался учиться. Пробовал дважды, дважды и бросал. Друзей у него нет, он днем спит, ночью - в инете. Не общается ни с кем, посторонние при общении с ним называют его "странным, неадекватным итд". Психолог в военкомате сказал, что "он шизоид, и не стоит пытаться изменить его". Мама согласилась, и ладно. Но, как я сказала, он ни с кем не общается. Даже со мной. Только с мамой, когда она не кричит на него.

    Я пыталась не выводить ее из себя - ей тяжело, понимаю. Но мало того, что она начала курить и стала агрессивной, так у нее, наверно, началась паранойя. Она считает, что я виновата в том, что мы с братом вообще ни слова друг другу не говорим. Она обыскивает мои вещи на наличие студенческого (что я не бросила универ), сигарет (ей кажется, что у меня депрессия), подарков (считает, что она обязана контролировать мою личную жизнь) и т д. В общем, да, я иногда срываюсь на нее. И опять по-новому: все ее не любят, семья полностью от нее отвернулась, мы все эгоисты и прочее.

    Может, я не права, но представьте себе: три человека живут в двух комнатах, почти слова друг другу не говорят, царит атмосфера какого-то хаоса и ненависти. Но на людях мы все дружно делаем вид, что у нас все в порядке, потому что мама не хочет "чтобы ее обсуждали".

    Я очень хочу все наладить, но у меня уже не осталось вариантов, как все исправить.
    И последовало обсуждение, цитирую его далее.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Ksella, на кого учитесь и какие планы на будущее у Вас?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ksella, на кого учитесь и какие планы на будущее у Вас?
    Я сейчас на втором курсе, учусь в Сеченовке на хирурга. Вообще я часто строю планы, которые потом не сбываются, но на данный момент у меня есть цель - закончить универ.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ksella Посмотреть сообщение
    Я сейчас на втором курсе, учусь в Сеченовке на хирурга. Вообще я часто строю планы, которые потом не сбываются, но на данный момент у меня есть цель - закончить универ.

    У Вас есть своя, отдельная комната в доме?

Похожие темы

  1. Моя жизнь катится в тартарары или незавидная женская участь.
    от Непутевая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.04.2017, 21:11
  2. Жизнь под откос. Совет неудачника.
    от Максим1012 в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 08:26
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
  4. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search