Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Нет интереса к жизни. Полное безразличие ко всему и угнетенность.

  1. #1

    Нет интереса к жизни. Полное безразличие ко всему и угнетенность.

    Было высказано мнение:
    Цитата Сообщение от Leksey*
    Здравствуйте!
    Мне 20 лет, у меня есть очень большая проблема, которая со мной, наверное, еще с детства. С детства был очень застенчивым, при переезде после развода родителей вместе с матерью и отчимом на новое местожительства пожалуй все и началось, мне тогда было 10 лет. Отношения с некоторыми одноклассниками тогда не сложились, в результате я стал еще более скованным, закомплексованным. Это было вплоть до 17 лет, к этому времени у меня был комплекс неполноценности, имелись признаки социофобии. Страдая от такого состояния, я начал искать материалы в интернете, которые могли бы мне как-то помочь, обращаться к специалистам или говорить на эту тему с родными или с друзьями я просто не мог, и всячески скрывал, то что у меня в душе. Узнал о нейро-лингвистическом программировании, в течении года читал книги, пробовал различные техники. В результате комплексы, застенчивость и прочее, что меня так угнетало исчезло. Я стал уверенным в себе, несколько наглым, смелым, предприимчивым, активным. Но осталась лишь одна проблема, которая ранее на фоне всех моих комплексов была просто не заметна. Мне абсолютно ничего не интересно. Когда у меня выходной для меня это каторга, потому что я не знаю чем мне заняться, какие-бы развлечения или затеи я бы не я не получаю от них удовольствия, мне вообще не интересно общение с людьми, друзей у меня немного и с ними я очень редко общаюсь, девушки также не привлекают мое внимание. С одной стороны получается что мне все безразлично, с другой стороны я мучаюсь от того что в жизни ничего нет.
    И последовало обсуждение, цитирую его далее.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leksey Посмотреть сообщение
    Страдая от такого состояния, я начал искать материалы в интернете, которые могли бы мне как-то помочь, обращаться к специалистам или говорить на эту тему с родными или с друзьями я просто не мог, и всячески скрывал, то что у меня в душе. Узнал о нейро-лингвистическом программировании, в течении года читал книги, пробовал различные техники. В результате комплексы, застенчивость и прочее, что меня так угнетало исчезло. Я стал уверенным в себе, несколько наглым, смелым, предприимчивым, активным. Но осталась лишь одна проблема, которая ранее на фоне всех моих комплексов была просто не заметна. Мне абсолютно ничего не интересно. Когда у меня выходной для меня это каторга


    Чему ты научился у НЛП-ров?

    Опиши свое безразличие. Как ты его ощущаешь, когда особенно накатывает... какое оно бывает... Что за зверь - твое безразличие?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Чему ты научился у НЛП-ров?

    Опиши свое безразличие. Как ты его ощущаешь, когда особенно накатывает... какое оно бывает... Что за зверь - твое безразличие?
    У НЛП-ров, вернее у книг, которые они написали, я научился тому что стал смотреть на себя и свои проблемы с разных сторон, осознал никчемность и глупость своих "тараканов", понял некую логичность и то, что мой организм и моя психика, собственно как и я, стремятся к лучшему.

    Безразличие накатывает, когда я дома, когда я на работе я этого просто не замечаю. Подробно опишу как это выглядит. Собираюсь на работу, жду когда окончится рабочий день, последние полчаса на работе и первое время после приезда домой самые кайфовые, единственное, что мне доставляет удовольствие. На следующий день у меня выходной, я поздно просыпаюсь, какое-то время провожу за компьютером, тв, думаю сам куда-бы пойти. Иногда меня куда-нибудь приглашают друзья, девушки пытаются привлечь мое внимание или сами практически прямым текстом говорят о том, что хотели бы завести более близкие отношения. Я смотрю на все эти перспективы и вижу сплошную серость, нет никакого заряда, который бы заставлял проявлять интерес. В результате я вежливо отказываюсь от всех предложений развлечься. Потом сам себя мучаю тем, что с одной стороны зря отказался, с другой "все равно ничего интересного не будет". Пытаюсь найти какое-нибудь занятие типа заняться каким-нибудь делом, кому-нибудь помочь и т.п. В результате ближе к вечеру это безразличие отступает, так как думаю, что сегодня уж точно я больше ничем заниматься не буду и поздней ночью ложусь спать. Вот такой вот зверь это безразличие.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leksey Посмотреть сообщение
    последние полчаса на работе и первое время после приезда домой самые кайфовые, единственное, что мне доставляет удовольствие.

    Опиши-ка этот кайф так, чтоб и мне захотелось.

Похожие темы

  1. Безразличие ко всему.
    от Pust в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 20:17
  2. Полное равнодушие ко всему окружающему
    от withintemptation в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 10:44
  3. Нет интереса к жизни
    от Татьяна Ларина в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 19:46
  4. Замкнутость, потеря интереса к жизни
    от WalkingOnTheMoon в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 19:28
  5. Что делать? Апатия ко всему
    от Agnessia в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search