Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 142
Тема:

Спонтанные вспышки агрессии - учиним группу?

  1. #1

    Спонтанные вспышки агрессии - учиним группу?

    Было высказано мнение:
    Цитата Сообщение от orphan*
    Добрый день всем.
    По идее это должен говорить добрый человек. Видимо, я им более не являюсь, по идее я и не имею права говорить эту фразу, ну да ладно - по инерции пусть будет. Сейчас поймете почему я недобрый

    В начале я открыл тему Тема №16334 и казалось бы, нашел все ответы, которые вроде как помогли мне. Я так думал и даже радовался и полагал, что проблема решена. В какой то части она действительна решена и спасибо большое всем тем, кто отклинулся и написал в той теме. Я и правда лучше понял ту проблему, разобрался и понял все причины.

    Но...Есть одно НО. Я замечаю все более отчетливо, что веду себя мягко говоря неадекватно. По пустякам, по какой то ерунде (это потом я понимаю, что ерундой это было) я взрываюсь так, как никогда вообще не взрывалось. Мне стоит больших усилий пока себя контролировать и я озадачен тем, что похоже во мне какой то зверь появился, который растет и укрепляется, поэтому и пишу.

    Итак, подробнее об этой появившейся агрессии. Она проистекает от малейшей несправедливости, допущенной кем бы то уже ни было (уже матери нет..о ней речи не идет) ошибки, которая как то нарушает мои права, финансы. По ощущениям это похоже на вот что - резко поднимается температура, руки в мелкой дрожи, переход на мат (хотя ранее меня никогда этому не воспитывали и вообще был оч.культурным челом), личности, но это не так страшно. У меня какая то неописуемая ярость! Я готов порвать на куски этого человека, причем я не смотрю ни на возраст, ни на пол. У меня просто сносит крышу, и знаете конкретно так сносит! Я не могу понять в чем дело, вообще что со мной. Такого со мной не было. Я сейчас спокоен и могу спокойно писать, но понимаю, что нечто во мне засело и очень крепко и это нечто дает сильную подпитку какой то невиданной ярости. Я сам за себя уже боюсь, т.к.чувствую что если я не смогу себя контролировать и эта ярость выйдет, то вполне возможно я могу покалечить или даже ... убить ...человека, причем этот человек возможно особо и виноват не будет, т.е.просто был какой нибудь пустяк, я завелся , потом эта ярость наросла до невиданного размера ну и потом что то страшное.

    Еще об агрессии - появляется абсолютно спонтанно, я уже не могу предугадать даже когда она появится, мне все труднее ее контролировать, нарастает до максимума чуть ли не мгновенно, переход к действиям очень быстрый и я плохо уже отдаю отчет что я делаю, как и какие дрова ломаю. Глаза еще сильно слезятся и кровью наливаются. Непреодолимое желание что то сломать, ударить или схватиться за горло. Один раз уже так было. К незнакомому человеку фактически..на чем то зацепились..по пустяку по сути..и я прямо на улице вцепился ему в горло и стал душить его и не понимал что делаю, все было на автомате. Потом руку убрал, отстал от него но агрессия так и не ушла.

    Возможно это связано с той темой выше, а может и нет - я уже ничего не могу понять. Хожу все время хмурый, недовольный и ловлю себя на мысли что я буквально ищу, где бы зацепиться и найти конфликт, где бы я смог вылить свою агрессию. Ладно бывает у всех скажете вы. Ну злятся люди..да, я тоже так бы подумал, но все четче замечаю, у меня это идет в геом.прогрессии, агрессия увеличивается внутри, конфликты все чаще и чаще причем я сам их создаю или провоцирую или нахожу

    Может кто то уже сталкивался с подобным и сможет подсказать что это и как с этим быть?
    Спасибо большое за любое мнение и/или совет.
    И последовало обсуждение, цитирую его далее.

  2. #2
    Я столкнулась, автор. Борюсь по мере сил уже около десятка лет точно, с переменным успехом. Недавно поняла, что сама я все-таки не справлюсь.

    Буду наблюдать за тем, что вам ответят..

  3. #3
    Занятно, ув. Участники. Что полагаете, может,
    группу учинить?

    Вот только - помогите сформулировать СУТЬ -
    ваших проблем - простыми, понятными ВСЕМ
    словами.

    А то я терминологии понагорожу - народ раз-
    бежится.

    Итак, формулируем ЛОЗУНГ и ПАРАДИГМУ для
    возможной группы.

    Мммм?

  4. #4
    Убей белого кролика.

    С этого момента ты вступаешь в игру, цель которой – убить Белого кролика. Убить Белого кролика может только Алиса. Алиса может убить только Белого кролика. Таковы правила. Алиса, которая убьет Белого кролика, становится настоящей Алисой в стране чудес. Остальное, тебе объяснит твой верный рыцарь.

    Стащено из одного ЖЖ. Может пригодится кому )))

  5. #5
    Спасибо за отклики!
    Простыми словами? Ок, попытаюсь!
    Была проблема с разрывом отношений. Сперва отец умер, потом бабушка. К ним у меня никаких претензий, смерть есть Смерть. С ней спорить глупо. А потом дележка, обиды, ну и разрыв с последними близкими. Поэтому и ник выбрал, что в переводе "сирота". Хотя у меня уже есть своя семья, я ощущаю состояние снесенной крыши, т.е.человека, который уже может пойти на многое, переступить черту. Родственники для меня автоматом стали дальними. Пока я держусь за счет своей семьи. Но если и там кинут, тогда думаю смысла жить точно не будет.

    Внутри после последнего разрыва образовалась некая пустота. Видимо она порождает внутреннюю агрессию. Если дать ей ход, я знаю - выйдет исступленная ярость, это пугает. Пока я конечно контролирую себя, но при некоторых ситуациях и стечениях обстоятельств, это энергия изнутри стремится выйти наружу молниеносно. По сути это думаю аффекты. В подростковом возрасте у меня они были. Появлялась нечеловечская сила, мощь. Было ощущение что могу свернуть горы. Кстати сразу после аффекта наступала сильнейшая слабость, усталость и клонило ко сну т.к.вся энергия выходила..как правило я потом болел после этого какой нибудь простудой. Пытался выпрыгнуть с окна в одном из аффектов. Причины им были - скандалы отца и матери причем всегда отец был в роли неудачника, жертвы и слабака. Возможно (блин пишу и сам фигею..а че я до этого не видел и не догадался до этого??!) я наблюдал их опыт и сам вобрал в себя или же мать видит во мне такого же "отца" - а именно слабого и неспособного самостоятельно ничего сделать. Мать у нас диктатором стала после того как отец потерял статус. Он был ученым и больше всех получал. Потом развал Союза и все стало вверх тормашками, мать стала больше получать, получила другую работу и стала продвигаться, а он наооборот - его з/п стала копейки. Но это уже думаю мы не туда поехали. Возвращаюсь к агрессии. Видимо, корни где то в детстве или подрост.возрасте. Просто они были ну очень редкими, а сейчас я почти постоянно в таком бомбовозамедленном состоянии хожу и подсознательно ищу конфликта, драки. Еще..вспомнил был случай гоп стопа. На меня напала толпа прямо днем, недалеко от центра города..возле универа..т.е.там где я всегда думал "ну такого точно не будет". Отделался легко...не убили. Я долго от них бежал. Забрали отцовские золотые часы, но главарь догнал, а вместе с ним и другие человек 15. Главарь с ходу наехал и громко на всю улицу кричал "где наши деньги?" т.е.вводил в заблуждение прохожих..мой голос тонул в толпе. Т.е.фактически они вели себя так будто я еще и виноват, а я в жизни ни у кого ничего не брал да и вообще их впервые видел в жизни. Он ударил головой в мою но немного промахнулся, потом они повалили меня на асфальт в пыль и я уже видел что ноги заносят в ударе чтобы запинать меня но вспомнил молиты и начал вслух молиться. Их это не знаю почему остановило. Они похоже подумали что я ненормальный, резко отпустили повернулись и ушли. Остался цел, но потом взглянул -незаметно все же часы успели снять. Хотя наверное этот эпизод ничего не значит. Я уже давно переборол страхи и хожу спокойно по улицам даже ночью

    п.с. ах да..чуть не забыл..те аффекты подростковые все же были направлены в себя или неживые предметы. помню один был аффект и на пике я мысленно с яростью посмотрел на лампочки люстры..там было 8 ламп и все они нормально работали. Направил мысленно энергию и сосредоточился на том. чтобы все нахрен взорвалось..и не поверите но буквально через несколько секунд две лампы взорвались (такого дома за всю жизнь до того момента никогда не было), одна погасла..все отвлеклись на это и напряжение спало. Я сам немного испугался, увидев, что эта энергия реальная и действует. Потом посмотрел вблизи и увидел одна лампа почернела вся и отвалилась, висела лишь на тоненькой проводочке, другая вообще треснула. Но сейчас агрессия у меня н е направлена на предметы или в себя..а НАРУЖУ! именно на людей, особенно...ЖЕНЩИН! я их просто ненавижу - тех особенно которые перечат мне, спорят со мной т.е.ведут себя так, как те мои...родные..выходит я отыгрываюсь что ли на людях? то есть я плохой ну да конечно! все как обычно..я же сволочь..круг замкнулся

  6. #6
    Скинемся на общаг, будем носить друг другу передачки.. Ну, в общем, можно и группу.

  7. #7
    Ну, в общем, можно и группу.
    Да, сразу - такая группа, коли будет - пойдёт
    в закрытом формате.

  8. #8
    А что? Группа для страдающих от беспричинных
    вспышек агрессии.

    УБЕЙ БЕЛОГО КРОЛИКА.

    ув. Форумчане, коли кому было б интересно поу-
    частвовать в такой группе - прошу отписЫваться
    в тему, с краткой сводкой проблем, которые, на
    ваш взгляд, могла бы решить такая группа.

    Наберётся народ - можно будет и замутить )))

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, можно и группу.
    За группу дают больше.

  10. #10
    я обеими руками "за". Сообщите плиз также условия и режим работы этой группы

  11. #11
    я обеими руками "за".
    Сейчас посмотрим. Наберётся желающих -
    и учудим.

    Условия и режим - ВОТ ТУТОЧКИ ОПИСАНЫ,
    общие для всех наших с ув. Литой групп.

    Итак, желающие УБИТЬ БЕЛОГО КРОЛИКА -
    прошу отпИсываться.

  12. #12
    Особенно хотелось бы посмотреть на убивших (зайца в поле лопатой). Ну, если они существуют в природе, разумеется.

  13. #13
    orphan
    ааААААААААААААААА
    давай подерёмся!

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрим. Наберётся желающих -
    и учудим.

    Условия и режим - ВОТ ТУТОЧКИ ОПИСАНЫ,
    общие для всех наших с ув. Литой групп.

    Итак, желающие УБИТЬ БЕЛОГО КРОЛИКА -
    прошу отпИсываться.
    отписываемся

  14. #14
    Я, в общем, участвую, если группа соберется. Не то хотят тут всякие, пишут непойми что, непойми зачем..

  15. #15
    А агрессия должна быть явной? или скрытая (контролирумая) тоже считается?

    Есть у меня тоже такой пунктик, только как то научилась за годы с этим бороться (или избегать)... Вообще интересно было бы разобраться.
    Возьмете, ааа?

  16. #16
    А агрессия должна быть явной? или скрытая (контролирумая) тоже считается?
    А отчего заменил в названии темы "неконтролируемые"
    на "спонтанные вспышки агрессии", ув. Мари?

    Ммммм? ))))))))))))))))

  17. #17
    ммммм.... (прикидываясь блондинкой)

    Наверно, от того, что нас, контролирующих спонтанные вспышки много... а вот неконтролирующие - енто уже патология (и угроза для окружающих).

    мммм????

  18. #18
    Наверно, от того, что нас, контролирующих спонтанные вспышки много...
    а вот неконтролирующие - енто уже патология
    Да нет. Оттого, что по сути - это одно и то же
    явление психики, ув. Мари.

    Кроме некоторых случаев, но тогда - чел не
    сознаёт это проблемой.

    Оттого - добро пожаловать и тех, кто контро-
    лирует, и тех, кто нет.

    Лишь бы - гнев возникал спонтанно и без соз-
    наваемых причин
    .

    Методы работы с ним - одинаковы тогда.

  19. #19
    а можно еще вопросик относильно "сознаваемых причин"?

    Я, в принципе, как и топикстартер, осознаю откуда "ноги ростут" у этой проблемы... собственно этих ситуаций и избегаю. Однако, именно причин каждой конкретной агрессивной реакции не вижу (все это издалека, из прошлого - может проекция такая)....

  20. #20
    осознаю откуда "ноги ростут" у этой проблемы
    Сознавать мало, это раз. А два - ооочень редко
    это сознаваемое оказывается тем, что на сАмом
    деле лежит в основе.

    Увы. Ну, коли станем работать - сами увидите )

    Разумеется, лучше, чтоб совпадало. ПРОЩЕ ))

  21. #21
    ОК...
    посмотрим, что там за чертик сидит и копытцами взбрыкивает

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А агрессия должна быть явной? или скрытая (контролирумая) тоже считается?

    Есть у меня тоже такой пунктик, только как то научилась за годы с этим бороться (или избегать)... Вообще интересно было бы разобраться.
    Возьмете, ааа?
    Вы не про ПМС случайно? Вот с ним что делать, блин

  23. #23
    Думаю, мне тоже не помешает поучаствовать. Проблема топикстартера мне близка.

  24. #24
    Вы не про ПМС случайно? Вот с ним что делать, блин
    Не про него, впрочем, нейрофизиологические
    причины - весьма схожи, ув. Энигма ))

    ..Женщина в ПМС ведёт себя, как мужчина -
    всю жизнь
    ©

  25. #25
    Здравствуйте,у меня тоже подобная проблема...Правда,с чужими людьми ещё как-то могу себя сдержать,а вот родня..знакомые...-завал!
    Муж страдает...спасём моего мужа))))..
    Честно..мне действительно нужна помощь. :huh:

    Прямо временами ужасно закипаю...,не могу сдержать себя в руках..

  26. #26
    условия прочел. Принимаю. Одно не понял - каковы сроки. Очень вероятно что со следующей недели я буду пару недель в отпуске. 1 окт уже буду тут
    Готов начать прямо сейчас и могу быть активным всю эту неделю. Отпишите плиз дату начала сессии

  27. #27
    разрешите присоединиться?
    я легко и с наслаждением впадаю в гнев, до зубовного скрежета и раздутия ноздрей.
    сама себе очень не нравлюсь, о том как выгляжу со стороны в такие моменты даже думать противно.
    а уж при мысли, какое это наказание для близких - просто жить невмоготу.

  28. #28
    Цитата Сообщение от practik Посмотреть сообщение
    я легко и с наслаждением впадаю в гнев, до зубовного скрежета и раздутия ноздрей.
    сама себе очень не нравлюсь, о том как выгляжу со стороны в такие моменты даже думать противно.
    а уж при мысли, какое это наказание для близких - просто жить невмоготу.
    как про меня всё!

  29. #29
    Заинтересованных в проведении такой группы -
    прошу высказываться.

    Условия и режим - ВОТ ТУТОЧКИ ОПИСАНЫ,
    общие для всех наших с ув. Литой групп.

    Итак, желающие УБИТЬ БЕЛОГО КРОЛИКА -
    есть? ))))))))))))

  30. #30
    Джубал, а сколько человек должны быть в группе по истреблению белого кролика (я вроде уже 7 желающих насчитала)? Или гасить этого зверя надо большой толпой???

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как бороться с приступами гнева и агрессии мужа?
    от Elisar в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 11:28
  2. НАМЁТКА НА ГРУППУ
    от Unicorn в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 14:06
  3. Преодоление зависимости, запись в группу
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 14:10
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 08:57
  5. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search