Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 300
Тема:

Замужем и влюбилась в девушку

  1. #1

    Замужем и влюбилась в девушку

    Нам с мужем по 40. Счастлива быть за ним замужем, но неожиданно влюбилась в девушку. У нас с супругом много детей и общее дело, я его люблю как в юности, он меня, как мне кажется больше, чем в юности. Мы вме время вместе. Всегда знала о своей бисексуальности, но мужчины были в приоритете, с девушками опыт минимальный, мужу не рассказывала об этом, не влюблялась в женщин. С объектом моей нынешней влюбленности и я и муж знакомы шапошно, иногда пересекаемся. С моей стороны есть желание общаться с ней больше, подружиться даже, и если она рассматривает отношения между женщинами, иногда встречаться приватно. Изменой это не могу считать, но тем не менее понимаю, что подобное отнимает внимание от семьи и деловых вопросов. Часто думаю о ней, смотрю на ее фото в соц сети, и сердце "заходится" от прилива нежных чувств. Представляю себя с ней во время секса с мужем, что сильно повышает градус всего происходящего. Часто думаю, что нужно попробовать и понять, нужно и возможно ли иметь две любви разного пола и стоит ли их объединять в совместных практиках, и как говорится, успокоиться. Смущает то, что если себе представляю ее с моим мужем, совсем не ощущаю ревности на уровне эмоций, а видя ее в компании с другими женщинами, ощущаю. Может ли быть так, что она тоже би, и я как бы "считала" это и поэтому заинтересовалась именно ей из многих других. Или это скорее мои домыслы... Буду благодарна за какой то взгляд со стороны, анализ или небольшой разбор подобной ситуации.

  2. #2
    А что тут разбирать, ув. Покроффка?
    Начните сначала - познакомьтесь с той тётенькой и спросите, хочет ли он дружить с Вами, согласна ли заниматься сексом с Вами и Вашим мужем.
    Зачем Вам форум?

  3. #3
    Зачем Вам форум?[/QUOTE]

    Я до конца не уверена в реальности всего этого. Иногда вдруг возникает мысль, что это чертовщина, я забываю обо всем на денек. А потом вижу ее и снова ощущаю эту влюбленность. Хочется покопаться немного в себе, порефлексировать, откуда и почему такое взялось. Вдруг пройдет.

  4. #4
    С учетом Вашей предыдущей темы складывается впечатление, что Вы ищете себе не сексуального партнера (партнёршу), а того, с кем можно будет душевно, откровенно и уютно общаться.
    То есть связи не половой, а эмоциональной.
    Просто половая - это проще и понятнее.
    А вот эмоциональная связь, взаимопонимание, принятие и всякие подобные мягкие-уютные штуки получать, да и давать, сложнее.
    У Вас ведь с матерью не было доверительных и теплых отношений, насколько я поняла. Вот Вы и ищете эмоционального контакта с женщинами под вывеской "бисексуальности".

    Возникает логичный вопрос - есть ли у Вас хорошие подруги?
    Ну и второй вопрос - какие из рекомендаций ув. Азбуки Вы применили в своем взаимодействии с мужем?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С учетом Вашей предыдущей темы складывается впечатление, что Вы ищете себе не сексуального партнера (партнёршу), а того, с кем можно будет душевно, откровенно и уютно общаться.
    То есть связи не половой, а эмоциональной.
    Просто половая - это проще и понятнее.
    А вот эмоциональная связь, взаимопонимание, принятие и всякие подобные мягкие-уютные штуки получать, да и давать, сложнее.
    У Вас ведь с матерью не было доверительных и теплых отношений, насколько я поняла. Вот Вы и ищете эмоционального контакта с женщинами под вывеской "бисексуальности".

    Возникает логичный вопрос - есть ли у Вас хорошие подруги?
    Ну и второй вопрос - какие из рекомендаций ув. Азбуки Вы применили в своем взаимодействии с мужем?
    Мне по-прежнему сложно говорить прямо о своих желаниях и планах и что-то предлагать. Выбрала высказываться о чем-то что мне это нравится, интересуюсь мнением мужа, но в нейтральное время. В интиме неправляю действия, а вот что-то сказать вообще иногда не могу. В принципе мне по-прежнему легче забить на что-то, чем это озвучить, потому что я боюсь осуждения и отвержения.
    В плане отношений с мамой, они были всегда теплыми, но с ньюансами: мама не переносила и не переносит каких-то эмоций страдания и реагироет на них очень бурно, требует мгновенно прекратить огорчаться, злиться, успокоиться. Кроме того, она сама суперуязвима и искала скорее во мне опору, склонна к созданию созависимых отношений, имеет контролируемую зависимость.
    Отношения с подругами складываются не очень. Было несколько раз так что я в
    в отношениях больше давала, в ответ получала зависть и осуждение и устранялась из отношений. Сейчас так произошло с подругой детства. Я высказала позицию по публичным вопросам, в ответ было осуждение и критика. На мой взгляд с дружбой не совместимо, когда непрошено сверху заходят, поэтому я наглухо закрылась от нее и пока грущу.
    В принципе я всегда была весьма успешна и занята делом, зарабатывала, в благополучных отношениях, готова поддерживать и помогать, хотя и не в ущерб себе. Я ценю идею взаимопомощи и взаимовыручки, это мой принцип помогать своим, если это мне доступно с учетом моей собственной жизни. Но взаимность получаю далеко не всегда и чаще в деловых вопросах и от неблизких приятельниц и приятелей.
    Женщину, которая меня интересует, я близко не знаю, ценностей ее кроме тех, на которые указывает ее внешний вид и профессия, не представляю. Я в лучшем социально-экономическом положении, чем она.
    То что я хочу, чтобы был равный мне в положении человек, который бы меня всегда принимал бы, не осуждая и не отвергая за мои взгляды, ценности и желания, это факт. Это дало бы легкость и опору.
    Как это может соотноситься с сексуальным интересом именно к ней - не понимаю. Для меня это в принципе разное.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Женщину, которая меня интересует, я близко не знаю, ценностей ее кроме тех, на которые указывает ее внешний вид и профессия, не представляю. Я в лучшем социально-экономическом положении, чем она.
    На основании чего Вы сделали вывод о ее социально экономическом положении?

    То что я хочу, чтобы был равный мне в положении человек, который бы меня всегда принимал бы, не осуждая и не отвергая за мои взгляды, ценности и желания, это факт. Это дало бы легкость и опору.
    Но "влюбились" Вы в даму попроще)))
    Это чтобы она, помоечная, Вам шикарной и успешной не отказала?
    Хотите быть "сверху"?

    Как это может соотноситься с сексуальным интересом именно к ней - не понимаю. Для меня это в принципе разное.
    В том, что Вы написали, никаких признаков сексуального интереса и нет.
    Потому и не соотносится...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На основании чего Вы сделали вывод о ее социально экономическом положении?


    Но "влюбились" Вы в даму попроще)))
    Это чтобы она, помоечная, Вам шикарной и успешной не отказала?
    Хотите быть "сверху"?


    В том, что Вы написали, никаких признаков сексуального интереса и нет.
    Потому и не соотносится...
    Про социально-экономическое с ее слов знаю, что жилья своего не имеет, заработок среднегородской, она им неудовлетворена.
    Насчет чтобы помоечная и шикарной и успешной не отказала, как раз допускаю что для нее это может быть основанием для отказа от сближения и вообще общения.
    В каких-то моментах она значительно больше развита чем я, например, здоровье и спортивность, что очень важно для интима, вообще говоря. А я только сейчас более менее восстановила силы после рождения младшего ребенка. Потом кроме работы, она свободна, а я должна заниматься семьей.
    Нравится она мне внешне и по стилю поведения, манерам, по тому что слышала от нее, показалось что похоже смотрим на вещи.
    Насчет сексуального интереса, не представляю как это можно выразить словами кроме того чтобы сказать, что хотела бы оказаться с ней в таких отношениях и представляю это.
    Ну и кроме того, другие женщины в моем окружении никогда подобных желаний и мыслей не вызывали.
    "Сверху" я часто уже в дружбе оказывалась, потому что имела больше и помогала, выручала, а потом получала осуждение вместо взаимности.
    Вообще даже в моем браке некоторая иерархичеость остается вследствие традиций российской многодетности.
    Я думала что с моей подругой детства у нас отношегия принятия, но оказалось это не так, потому что осуждение за точку зрения, которая на нее напрямую не действует, есть. Но все испортилось.
    Та, которая интересует, заинтересовала еще до этой размолвки.
    Определенные с юности есть ньюансы общения, что особенного стремления к дружбе со мной среди девчат и женщин в колективах не было, если только на корыстной основе. Почему, я не знаю, возможно, я какую-то информацию транслирую во вне, или наоборот не транслирую.
    Я считаю себя толерантным человеком, принимаю людей такими как они есть, выбор уважаю, подстройки под себя не требую, славословить и общаться как кукушка и петух не готова. В этом мы с мужем похожи, у него похоже складывались отношения в колективах и с друзьями.

  8. #8
    Мне кажется ситуация с подругой попала в больное место отношений с мамой.
    Вот это про маму вы писали:
    В плане отношений с мамой, они были всегда теплыми, но с ньюансами: мама не переносила и не переносит каких-то эмоций страдания и реагироет на них очень бурно, требует мгновенно прекратить огорчаться, злиться, успокоиться.
    Это про подругу:
    Я высказала позицию по публичным вопросам, в ответ было осуждение и критика. На мой взгляд с дружбой не совместимо, когда непрошено сверху заходят, поэтому я наглухо закрылась от нее и пока грущу.
    В обоих случаях вам за ваши откровения прилетал негатив. Поэтому и с мужем не получается быть откровенной. Срабатывает условный рефлекс. И чтобы эту связь в мозгу разрушить, вам видимо нужно найти женщину, с которой не будет страшно быть самой собой, выражать эмоции. Вы про это ведь и пишете:
    Нравится она мне внешне и по стилю поведения, манерам, по тому что слышала от нее, показалось что похоже смотрим на вещи.

    То что я хочу, чтобы был равный мне в положении человек, который бы меня всегда принимал бы, не осуждая и не отвергая за мои взгляды, ценности и желания, это факт.
    И секса с мужем вместе с ней видимо хочется, потому что с ней кажется, вы станете более открытой и свободной.

    К чему это может привести? Если вдруг у вас с этой девушкой срастется, в самом лучшем случае. Даст ли она вам безусловное принятие? Даже если такое чудо и случится, то на время. Никто не застрахован от разногласий.

    А вы как реагируете на нежелательные эмоции своих детей, их неправильное поведение?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы как реагируете на нежелательные эмоции своих детей, их неправильное поведение?
    Нежелательных их эмоций по сути для меня нет, я им разрешаю любые и называю их словами, констатирую факт. Сочувствую, говорю что признаю причины огорчения. Говорю, что можно погрдустить и всплакнуть. Или наоборот если эмоции только расшатывают, пробую отвлечь, собрать в кучку. Если качают права, то напоминаю, что уже разрешено и что я и когда имею право разрешить и какую для них ответственность это рождает. Нежелательное поведение корректирую в целом замечанием с указанием причин неправильности и способов правильного поведения. Говорю о чувствах, которые это вызывает во мне. Могу иногда сказать, что какое-то баловство мне так неприятно, что хочется даже ударить. До действий не доходят. Они слышат меня.

  10. #10
    [ QUOTE]
    К чему это может привести? Если вдруг у вас с этой девушкой срастется, в самом лучшем случае. Даст ли она вам безусловное принятие? Даже если такое чудо и случится, то на время. Никто не застрахован от разногласий.
    [/QUOTE]
    Настолько по разному все это может быть. Начиная от того, что она, может, вообще женщинами не интересуется заканчивая тем что подобное может оказаться несовместимым с моим браком. И суждения о ней поверхностные, на то и влюбленность. Я что то свое на нее проецирую и в этом как бы принимаю себя. Другой вопрос, что иногда отношения бывают "исцеляющими", в которых какиже-то провалы и травмы восстанавливаются. И это всегда на принятии. Я понять не могу почему мы с подругой старой это потеряли.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Нежелательных их эмоций по сути для меня нет, я им разрешаю любые и называю их словами, констатирую факт. Сочувствую, говорю что признаю причины огорчения. Говорю, что можно погрдустить и всплакнуть. Или наоборот если эмоции только расшатывают, пробую отвлечь, собрать в кучку. Если качают права, то напоминаю, что уже разрешено и что я и когда имею право разрешить и какую для них ответственность это рождает. Нежелательное поведение корректирую в целом замечанием с указанием причин неправильности и способов правильного поведения. Говорю о чувствах, которые это вызывает во мне. Могу иногда сказать, что какое-то баловство мне так неприятно, что хочется даже ударить. До действий не доходят. Они слышат меня.
    Вот про выделенное хочу спросить. Это выходит вы про свои чувства говорите, но их не показываете? Не кричите на детей, если совсем выводят из себя или что-то делают совсем неподобающее? Бурной радости не показываете, если чем-то отличились? То есть, сохраняете спокойствие и объясняете, как надо себя вести, как не надо?

    И еще вопрос, вот с этой подругой до ее порицания вашей позиции как складывались отношения? Уже назревал кризис и было взаимное недовольство или все было ок, мило общались, но ее выпад вы не смогли перенести и свернули общение?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Настолько по разному все это может быть. Начиная от того, что она, может, вообще женщинами не интересуется заканчивая тем что подобное может оказаться несовместимым с моим браком. И суждения о ней поверхностные, на то и влюбленность. Я что то свое на нее проецирую и в этом как бы принимаю себя.
    А если она женщинами не интересуется просто с ней подружиться вы бы не хотели? Или она интересна вам именно в сексуальном плане?

    Другой вопрос, что иногда отношения бывают "исцеляющими", в которых какиже-то провалы и травмы восстанавливаются. И это всегда на принятии. Я понять не могу почему мы с подругой старой это потеряли.
    А у вас были такие исцеляющие отношения в жизни?

    И еще есть момент. Нельзя принимать человека, если возникает конфликт интересов. Эмоции показывают, что для оппонента ваши действия, слова невыносимы, их невозможно терпеть Показывают границы, за которые нельзя заходить, чтобы не причинить человеку боль.

    И если отношения ценные и важные, люди стремятся прийти к компромиссу. А в противном случае разбегаются.

    То есть, если какие-то моменты вызывают сильные эмоции, это может говорить не только о неприятии, но и о взглядах и личных качествах оппонента.

    Ну, к примеру, если ребенок побежит через дорогу под машину и вы на него наорете. Это же не будет говорить о том, что вы его не принимаете как личность. А о том, что для вас это неприемлимо. Что в вашей картине мира такое недопустимо.

    Так и ваша подруга может быть на ваши слова отреагировала.
    Последний раз редактировалось Марина; 21.04.2023 в 23:53.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот про выделенное хочу спросить. Это выходит вы про свои чувства говорите, но их не показываете? Не кричите на детей, если совсем выводят из себя или что-то делают совсем неподобающее? Бурной радости не показываете, если чем-то отличились? То есть, сохраняете спокойствие и объясняете, как надо себя вести, как не надо?

    И еще вопрос, вот с этой подругой до ее порицания вашей позиции как складывались отношения? Уже назревал кризис и было взаимное недовольство или все было ок, мило общались, но ее выпад вы не смогли перенести и свернули общение?
    Прежде чем ответить на вопросы, отмечу что очень близка Ваша цитата Канта. Отражает витальные ценности в моем понимании.
    Насчет показа эмоций в целом скорее спокойно. Иногда поярче, ору прямо редко, скорее это стоп инструмент для прерывания опасного поведения. Дети от меня зависимы, я прищнаю влияние их поведения на меня, но также признаю, что оно ограничено моим родительским долгом. Я вообще внешне малоэмоционирую и мало что меня может до трясучки до вести. Я обдумываю все больше. Раньше какие-то вещи меня в стиле отвергающего поведения могли триггернуть, чтобы я заистерила шумно как-то, сейчас практически уже и нет. Но при этом иногда в груди пожар горит, аж цепенею. Даже в этом некоторую сладость стало замечать, вроде страдаю, но так горячо, что аж приятно.
    Насчет разлада с подругой, сейчас я понимаю, что были выподы с ее стороны в виде непрошенных негативных оценок. Я приписывала это некоторой несдержанности в силу усталости, может так и есть, и последний выпад по этой причине. Но также я увидела условность ее принятия и готовность мне принести что-то неприятное, когда я не соответствую ожиданиям или взглядам. Я ее принимала целиком. Где несогласна, считала что она в своем праве, хотя могла тоже высказать по запросу мнение, чем то или иное полезнее или вреднее. Она всегда категорично отрицает, что ей не удобно. Или что расходится с семейными установками . А я, напротив, всему даю место и все пробую рассмотреть с разных сторон. Моя жизнь многим семейным установкам не соответстствует, выработаны мной новые.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    ору прямо редко, скорее это стоп инструмент для прерывания опасного поведения.
    Ну, это нормально, так и должно быть, по логике вещей. А положительные эмоции вы в их адрес проявляете? И как?

    Дети от меня зависимы, я прищнаю влияние их поведения на меня, но также признаю, что оно ограничено моим родительским долгом. Я вообще внешне малоэмоционирую
    И по отношению к детям это "малоэмоционирую"?

    и мало что меня может до трясучки до вести. Я обдумываю все больше. Раньше какие-то вещи меня в стиле отвергающего поведения могли триггернуть, чтобы я заистерила шумно как-то, сейчас практически уже и нет.
    Как вы добились таких результатов? У меня это так и не получилось. То есть я именно истерю в ответ на отвергающее поведение. Хотелось бы перестать.

    Но при этом иногда в груди пожар горит, аж цепенею. Даже в этом некоторую сладость стало замечать, вроде страдаю, но так горячо, что аж приятно.
    Это очень интересно, но совсем не понятно.

    Насчет разлада с подругой, сейчас я понимаю, что были выподы с ее стороны в виде непрошенных негативных оценок. Я приписывала это некоторой несдержанности в силу усталости, может так и есть, и последний выпад по этой причине. Но также я увидела условность ее принятия и готовность мне принести что-то неприятное, когда я не соответствую ожиданиям или взглядам. Я ее принимала целиком. Где несогласна, считала что она в своем праве, хотя могла тоже высказать по запросу мнение, чем то или иное полезнее или вреднее. Она всегда категорично отрицает, что ей не удобно. Или что расходится с семейными установками . А я, напротив, всему даю место и все пробую рассмотреть с разных сторон. Моя жизнь многим семейным установкам не соответстствует, выработаны мной новые.
    Ну то есть это так и раньше было. Поэтому вы и могли общаться, видимо. Она более эмоциональная, вы более спокойная. Почему же именно сейчас на вас это так подействовало, что перестали общаться?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, это нормально, так и должно быть, по логике вещей. А положительные эмоции вы в их адрес проявляете? И как?


    И по отношению к детям это "малоэмоционирую"?
    Да, я с ними спокойно себя веду, эмоции нежности проявляю, оживление демонстрирую поощрительное, удивление, восхищение. Для них это ценно, потому как подтверждает их реальную значимость и достижения. До потолка не прыгаю. В целом демонстрирую уверенность в их способностях справляться со своими детскими задачами и контролировать свое поведение по возрасту.

    Как вы добились таких результатов? У меня это так и не получилось. То есть я именно истерю в ответ на отвергающее поведение. Хотелось бы перестать.
    Никак не работала над этим, кроме того что увидела в одной статье рекомендацию просто наблюдать за трудным чувствами внутри себя. Стала практиковать, помогало.

    Это очень интересно, но совсем не понятно.
    Это, наверно, от наблюдения, первый момент когда чувство приходит и я его не выражаю а ощущаю внутри себя, оно будто в области груди находится и температуру имеет... Такая ассоциация. И когда сила эмоции большая, часто в первые 5 минут оно из груди спускается в область малого таза и трансформируется в сексуально возбуждение.

    Ну то есть это так и раньше было. Поэтому вы и могли общаться, видимо. Она более эмоциональная, вы более спокойная. Почему же именно сейчас на вас это так подействовало, что перестали общаться?
    Потому что я предложила в этот спорный момент просто уйти от темы, если ей не хочется знать, что мы по разному думаем. А в ответ пошло осуждение и критика. И я почувствовала себя отвергнутой за позицию по вопросу, по которому нам даже нечего делить. Как бы я сама по себе и общение со мной в системе ценностей оказались меньше, чем данный вопрос общественных отношений, к которому по разному относимся при моей большой к ней лояльности, которую выражала поступками.
    Последний раз редактировалось Pokroffka; 22.04.2023 в 00:55.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Да, я с ними спокойно себя веду, эмоции нежности проявляю, оживление демонстрирую поощрительное, удивление, восхищение. Для них это ценно, потому как подтверждает их реальную значимость и достижения. До потолка не прыгаю. В целом демонстрирую уверенность в их способностях справляться со своими детскими задачами и контролировать свое поведение по возрасту.
    Интересно как вы выражаетесь. Как будто вы эти эмоции на самом деле не чувствуете, а показываете потому что так нужно и правильно. То есть не я удивляюсь и восхищаюсь, а демонстрирую удивление и восхищение. Это у вас такая манера выражаться или на самом деле эмоции не испытываете, а только демонстрируете?

    Никак не работала над этим, кроме того что увидела в одной статье рекомендацию просто наблюдать за трудным чувствами внутри себя. Стала практиковать, помогало.
    Я читала рекомендацию смотреть со стороны с позиции наблюдателя. Не помогает. Эмоции все глушат. А у вас рассудок и логика глушит эмоции, получается? Думала, что так не бывает, а вот оно.

    Это, наверно, от наблюдения, первый момент когда чувство приходит и я его не выражаю а ощущаю внутри себя, оно будто в области груди находится и температуру имеет... Такая ассоциация. И когда сила эмоции большая, часто в первые 5 минут оно из груди спускается в область малого таза и трансформируется в сексуально возбуждение.
    Вот у вас связь с сексом откуда. Почему недостаточно дружеских отношений с девушкой.

    Потому что я предложила в этот спорный момент просто уйти от темы, если ей не хочется знать, что мы по разному думаем. А в ответ пошло осуждение и критика. И я почувствовала себя отвергнутой за позицию по вопросу, по которому нам даже нечего делить. Как бы я сама по себе и общение со мной в системе ценностей оказались меньше, чем данный вопрос общественных отношений, к которому по разному относимся при моей большой к ней лояльности, которую выражала поступками.
    Ну да, получается не что вы - цель общения, а средство для подруги выразить свою позицию.

    А от чего в в жизни вы получаете удовольствие, что радует, вызывает положительные эмоции?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если она женщинами не интересуется просто с ней подружиться вы бы не хотели? Или она интересна вам именно в сексуальном плане?
    Вообще сексуальный подтекст явный есть, потому что хочется прикасаться к ней и ощущать её прикосновения ко мне, с подругами как-то у меня это нейтрально.

    А у вас были такие исцеляющие отношения в жизни?
    Во многом с мужем, причём взаимно. Но не во всём, потому что некоторые вещи он не может почувствовать как я, а я как он из за гендерной разницы.

    И еще есть момент. Нельзя принимать человека, если возникает конфликт интересов. Эмоции показывают, что для оппонента ваши действия, слова невыносимы, их невозможно терпеть Показывают границы, за которые нельзя заходить, чтобы не причинить человеку боль.
    То то и оно, что не было конфликта интересов, просто разные оценки того, на что не можем влиять ни я, ни она.
    Реакция её обусловлена отсутствием критического мышления по теме. Я вообще никаких претензий предъявляла и личных оценок не высказывала никогда, а говорила что мне из явлений ближе, а что дальше и почему.

    И если отношения ценные и важные, люди стремятся прийти к компромиссу. А в противном случае разбегаются.
    То есть, если какие-то моменты вызывают сильные эмоции, это может говорить не только о неприятии, но и о взглядах и личных качествах оппонента.
    Вот именно что оппонента. А мне оппонент в её лице просто не нужен, нам не о чем спорить. Но я хочу иметь возможность сказать любые мысли и чувства относительно отдельных от её и меня вещах и быть принятой, потому что это лишь мысли и чувства. И готова принимать другую сторону, безоценочно по отношению к её личности. В этом для меня та сила, которую даёт общение с близкими подругами.

    Ну, к примеру, если ребенок побежит через дорогу под машину и вы на него наорете. Это же не будет говорить о том, что вы его не принимаете как личность. А о том, что для вас это неприемлимо. Что в вашей картине мира такое недопустимо.
    Так и ваша подруга может быть на ваши слова отреагировала.
    Может так и есть. В примере с ребёнком родитель отвечает за него, а мы не отвечаем вроде за взрослых друзей. В родителе и критике в её лице я не нуждаюсь, это точно.
    Последний раз редактировалось Pokroffka; 22.04.2023 в 01:18.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно как вы выражаетесь. Как будто вы эти эмоции на самом деле не чувствуете, а показываете потому что так нужно и правильно. То есть не я удивляюсь и восхищаюсь, а демонстрирую удивление и восхищение. Это у вас такая манера выражаться или на самом деле эмоции не испытываете, а только демонстрирует?
    Эмоции несильные, я усиливаю внешний эффект для детей, потому что им это понятнее. Но никакой игры и лжи нет, просто я сама такая прохладная, надо немного поживее для детского понимания. Я также говорю им, что мои чувства не всегда видны, но пусть держат в уме, что я каждого из них горячо люблю и желаю их благополучия больше всего.

    Я читала рекомендацию смотреть со стороны с позиции наблюдателя. Не помогает. Эмоции все глушат. А у вас рассудок и логика глушит эмоции, получается? Думала, что так не бывает, а вот оно.
    Правда, что глушат. И иногда их жаль.

    Вот у вас связь с сексом откуда. Почему недостаточно дружеских отношений с девушкой.
    ТО то и оно, что раньше это не появлялось по отношению к другим девушкам так ярко. Ещё до замужества был подобный небольшой интерес к одной девушке на работе (даже поцеловались), но я была в топе у руководства, а она с другими девушками нет, меня вообще не любили и против меня потом дружили и похоже обсуждали то что было. Не хочу больше такого. [/QUOTE]

    А от чего в в жизни вы получаете удовольствие, что радует, вызывает положительные эмоции?
    Жизнь очень-очень насыщенная, радует очень многое. А многое бывает и тревожит, и огорчает. Отдыхаю в спортзале и на природе, пытаюсь писать статьи.

  19. #19
    Иногда влюбленность - это не более чем желание обладать чем-то, что есть у объекта, или реализовывать его качества.
    А может быть что и вовсе он символ. У него может даже не быть этих качеств по факту.
    До самого обьекта при этом нет дела.
    Поразмышляйте еще с этой стороны, ув. Pokroffka, как вам?

    реакция ее обусловлена отсутствием критического мышления по теме
    А это разве не оценка?...
    На мой взгляд очень даже сильная.
    Точно ли вы даввли этой подруге полное принятие или только видимость его.

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Но я хочу иметь возможность сказать любые мысли и чувства относительно отдельных от её и меня вещах и быть принятой, потому что это лишь мысли и чувства. И готова принимать другую сторону, безоценочно по отношению к её личности. В этом для меня та сила, которую даёт общение с близкими подругами.
    Это похоже на вашу материнскую позицию по отношению к детям, идеальное родительское принятие, мне кажется, вы как раз идеальную мать ищите в дружбе.

    А чувства и мысли не могут быть оторваны от личности, они ее составляют, и характеризуют, а потому могут резонировать, вызывать ответные эмоции и мысли. А уж сколько болевых точек может вылезти на казалось бы нейтральных темах.





  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Иногда влюбленность - это не более чем желание обладать чем-то, что есть у объекта, или реализовывать его качества.
    А может быть что и вовсе он символ. У него может даже не быть этих качеств по факту.
    До самого обьекта при этом нет дела.
    Да, такие мысли есть. Хотя мне очень любопытно ее узнать, прямо вот заглянуть глубоко внутрь, понять ценности, мотивы

    А это разве не оценка?...
    На мой взгляд очень даже сильная.
    Точно ли вы даввли этой подруге полное принятие или только видимость его.
    Не оценка, а констатция факта. Если что-то так дико выбешивает, значит за живое задевает. А если за живое задевает нечто далекое, оно вообще не осмыслено. Это какмбраниться с человеком, который рад дожду, когда не любишь его и считать что это он, вредина такая, этот дождь вызывает. И напрочь забыть о том, что он готов делиться зонтом первее всех ее единомышленников любителей солнца вокруг. А насчет принятия, я и сейчас его даю, пытаюсь понять причины таких реакций ее. И в поддержке не откажу, если понадоблюсь. Но откровенной быть больше не смогу, наверно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Не оценка, а констатция факта. Если что-то так дико выбешивает, значит за живое задевает. А если за живое задевает нечто далекое, оно вообще не осмыслено. Это какмбраниться с человеком, который рад дожду, когда не любишь его и считать что это он, вредина такая, этот дождь вызывает. И напрочь забыть о том, что он готов делиться зонтом первее всех ее единомышленников любителей солнца вокруг. А насчет принятия, я и сейчас его даю, пытаюсь понять причины таких реакций ее. И в поддержке не откажу, если понадоблюсь. Но откровенной быть больше не смогу, наверно.
    Вы же не общаетесь? То есть, она его не получает?
    Не совсем тогда понимаю, что вы имеете в виду под словом давать.

    А этой подруге нужно было принятие в вашем понимании?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Да, такие мысли есть. Хотя мне очень любопытно ее узнать, прямо вот заглянуть глубоко внутрь, понять ценности, мотивы
    Подумайте чуть дальше.
    Какие ее качества привлекают вас по контрасту?
    (нет у вас - есть у нее)
    Вот, вы ее кратко описали:
    В каких-то моментах она значительно больше развита чем я, например, здоровье и спортивность, что очень важно для интима, вообще говоря. А я только сейчас более менее восстановила силы после рождения младшего ребенка. Потом кроме работы, она свободна, а я должна заниматься семьей.
    Она спортивная, может заниматься собой, есть время на это, нет семейных забот и долга семье.
    Может, еще что-то?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это похоже на вашу материнскую позицию по отношению к детям, идеальное родительское принятие, мне кажется, вы как раз идеальную мать ищите в дружбе.
    Я считаю, что я тесной эмоциональной близости ищу, причем взаимной. И она, похоже здорово завязана на сексуальность. Мать я уже сама себе, я себя полностью принимаю, осознаю и прочее. Но человеку другой зчеловек ачем-то нужен.

    А чувства и мысли не могут быть оторваны от личности, они ее составляют, и характеризуют, а потому могут резонировать, вызывать ответные эмоции и мысли. А уж сколько болевых точек может вылезти на казалось бы нейтральных темах.
    Вот именно, что в отрыве. У меня тоже так бывает иногда, я тогда и говорю что меня такие то и такие то вещи цепляют за что-то, а автору высказывания не разъясняю, какой он не соответствуюющий портрету хорошего и правильного человека. И от других, особенно от близких слышать этого не хочу. Критику действий обоснованную переношу нормально.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же не общаетесь? То есть, она его не получает?
    Не совсем тогда понимаю, что вы имеете в виду под словом давать.

    А этой подруге нужно было принятие в вашем понимании?
    Общаемся крайне мало, один раз за последние пару месяцев. Мне кажется, я ее бешу. Она раньше высказывалась о других своих подругах, что ей там то то и то то не нравится и ей это на фиг не надо. У меня стойкое ощущение, что она и про меня так думает и говорит. И это ранит. Пока нужно остыть просто как минимум.

    Подумайте чуть дальше.
    Какие ее качества привлекают вас по контрасту?
    (нет у вас - есть у нее)
    Вот, вы ее кратко описали:
    Она спортивная, может заниматься собой, есть время на это, нет семейных забот и долга семье.
    Может, еще что-то?
    Больше я особо ничего не знаю. Разве что, у нее много тату. У меня ни одной. Мне нравится это, но на себе делать не хочется, хотя допускаю такое. Просто нет желания такого.
    Она вообще довольно закрытая, немного даже в оборонительной позиции. Я скорее наоборот.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Во многом с мужем, причём взаимно. Но не во всём, потому что некоторые вещи он не может почувствовать как я, а я как он из за гендерной разницы.
    Сказано красиво и туманно. Интересно бы было узнать, о чем речь конкретно.


    То то и оно, что не было конфликта интересов, просто разные оценки того, на что не можем влиять ни я, ни она.
    Реакция её обусловлена отсутствием критического мышления по теме. Я вообще никаких претензий предъявляла и личных оценок не высказывала никогда, а говорила что мне из явлений ближе, а что дальше и почему.
    Ее реакция обусловлена ее картиной мира, которая не совпала с вашей. Но вы свою картину мира предпочитаете держать при себе, а некоторые люди этого не могут. Им нужно не только свою картину мира вавалить наружу, но и навязать другим. Вот вам и конфликт интересов.

    Вот именно что оппонента. А мне оппонент в её лице просто не нужен, нам не о чем спорить. Но я хочу иметь возможность сказать любые мысли и чувства относительно отдельных от её и меня вещах и быть принятой, потому что это лишь мысли и чувства. И готова принимать другую сторону, безоценочно по отношению к её личности. В этом для меня та сила, которую даёт общение с близкими подругами.
    Ну, это понятно. Надо же хоть с кем-то расслабиться.

    Может так и есть. В примере с ребёнком родитель отвечает за него, а мы не отвечаем вроде за взрослых друзей. В родителе и критике в её лице я не нуждаюсь, это точно.
    А если подруга при вас будет перебегать дорогу, по которой машины быстро едут, есть риск под них попасть. Вы что скажете? Вы ей не родитель. Все равно промолчите?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Эмоции несильные, я усиливаю внешний эффект для детей, потому что им это понятнее. Но никакой игры и лжи нет, просто я сама такая прохладная, надо немного поживее для детского понимания. Я также говорю им, что мои чувства не всегда видны, но пусть держат в уме, что я каждого из них горячо люблю и желаю их благополучия больше всего.
    Вы напомнили мне Штирлица с его нордическим характером. Смотрели фильм "Семнадцать мгновений весны"? Почему он был таким спокойным и невозмутимым, как вы думаете? Мне кажется, потому что был среди врагов. Нельзя было себя выдать настоящим отношением к происходящим событиям. Поэтому все эмоции у него заморожены. Характер нордический.

    Но вас то окружают не только враги. Дети вас примут любой. Конечно, речь не о том, чтобы перед ними пускаться во все тяжкие. Но если вы с ними будуте самой собой, это для вас точно ничем плохим не закончится. И если расслабиться, может, на самом деле появятся живые эмоции, не нужно будет их искусственно усиливать. в чем впрочем, и нет особенного смысла. Посколько дети воспринимают именно эмоции, а не слова. И так даже получаются двойные послания. Мама поведение транслирует одно, а словами немного другое. И чему верить?

    Почитайте про Внутренних Ребенка, Взрослого и Родителя по Берну. У вас миром правит, кажется, Взрослый. Нет гармонии между этими всеми состояниями.

    Правда, что глушат. И иногда их жаль.
    Так отключайте Штирлица там где это уместно и безопасно.

    ТО то и оно, что раньше это не появлялось по отношению к другим девушкам так ярко. Ещё до замужества был подобный небольшой интерес к одной девушке на работе (даже поцеловались), но я была в топе у руководства, а она с другими девушками нет, меня вообще не любили и против меня потом дружили и похоже обсуждали то что было. Не хочу больше такого.
    Вот мне кажется, любовь - это такая уловка организма для связи с тем, что для него очень важно и нужно. Любовь к детям - чтобы сохранить свои гены, ухаживать за ними. Любовь к половому партнеру - тоже для сохранения генов, совместного выращивания потомства и житья. А ваша зарождающаяся любовь к девушке нужна для того, чтобы был человек, с которым можно было расслабиться, побыть собой. Выпустить на волю Вн. Ребенка. Нельзя вечно напрягаться, держать перед всеми лицо. Тем более, что подруга отпала. Вот к чему это ваше влечение к девушке, откуда его корни, как мне кажется. Вы же про это хотели понять?

    Жизнь очень-очень насыщенная, радует очень многое. А многое бывает и тревожит, и огорчает. Отдыхаю в спортзале и на природе, пытаюсь писать статьи.
    И опять вы говорите красиво и обтекаемо, чтобы враги лишнего не узнали. Что-то радует и тревожит, но что не скажу. А скажу нейтральное - про спортзал и природу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сказано красиво и туманно. Интересно бы было узнать, о чем речь конкретно.
    Ну у него родители сл спецификой, выносили мозг с детства, что лишало его сил и расшатывало нервы. Я спокойно себя вела всегда, его психика восстановилась. А для меня мои качества, которые очень многие не любят, оказались хороши. Вот эта моя эмоциональная прохладность, склонность погружаться во всякие темы. Мы с ним на работе познакомились, нам было что обсуждать.

    Ее реакция обусловлена ее картиной мира, которая не совпала с вашей. Но вы свою картину мира предпочитаете держать при себе, а некоторые люди этого не могут. Им нужно не только свою картину мира вавалить наружу, но и навязать другим. Вот вам и конфликт интересов
    Ну да, вот он и конфликт. Ну и в общем я хотела бы чтобы мне в нем она уступила.
    А если подруга при вас будет перебегать дорогу, по которой машины быстро едут, есть риск под них попасть. Вы что скажете? Вы ей не родитель. Все равно промолчите?
    Ну со взрослыми такое может быть только в неадекватном состоянии. Не пустила бы, а схватила бы даже. Взяла бы на себя родительскую роль ввиду жкстренных событий.
    Но ничего подобного не было, так что...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Общаемся крайне мало, один раз за последние пару месяцев. Мне кажется, я ее бешу. Она раньше высказывалась о других своих подругах, что ей там то то и то то не нравится и ей это на фиг не надо. У меня стойкое ощущение, что она и про меня так думает и говорит. И это ранит. Пока нужно остыть просто как минимум.
    Ваша реакция перекликается с поведением вашей мамы, не находите?
    Близкий человек бесится - надо ему это запретить, или изолироваться от него.

    Хотя ее бешенство или раздражение (причем которое вы ей приписываете) могло быть не адресовано вам совсем.
    Ну вот тяжелый выдался день и человек во все стороны сердится. Бывает же.
    Не очень приятно это для окружающих, но не обязательно в этом личный посыл.

    Больше я особо ничего не знаю.
    А можно ли поинтересоваться, почему не делаете шагов?
    Пригласить кофе попить, компанию в кино составить - вот такое.
    Несколько шагов и вопрос может решиться сам собой.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ваша реакция перекликается с поведением вашей мамы, не находите?
    Близкий человек бесится - надо ему это запретить, или изолироваться от него.
    Хотя ее бешенство или раздражение (причем которое вы ей приписываете) могло быть не адресовано вам совсем.
    Ну вот тяжелый выдался день и человек во все стороны сердится. Бывает же.
    Не очень приятно это для окружающих, но не обязательно в этом личный посыл.
    Была критика моей личности. Вообще и раньше проскакивало такое, например непрошенная негативная оценка внешности одной из моих дочерей. Причем субъективная и вразрез с мнением большинства - дочь везде считают красавицей. Я такого себе не позволила бы никогда. Но это я под эгидой принятия пропустила.
    Теперь вот меня начали разбирать и давать советы как мне себя вести, которых я не просила.

    А можно ли поинтересоваться, почему не делаете шагов?
    Пригласить кофе попить, компанию в кино составить - вот такое.
    Несколько шагов и вопрос может решиться сам собой.
    Будет скоро такой случай, пообщаюсь с ней среди людей, может проявлю инициативу насчет куда-то сходить. А может и нет. Может надо несколько раз так пообщаться "на длинной ноге", раскрыться немного, чтобы не было никаких ожиданий.
    В целом мне достаточно комфортно общаться с людьми, с которыми по деловым и общественным вопросам пересекаюсь, а переходить в дружеские сложно. Уже надо шаги делать прямо к человеку, принужденность некая возникает.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Была критика моей личности. Вообще и раньше проскакивало такое, например непрошенная негативная оценка внешности одной из моих дочерей. Причем субъективная и вразрез с мнением большинства - дочь везде считают красавицей. Я такого себе не позволила бы никогда. Но это я под эгидой принятия пропустила.
    Теперь вот меня начали разбирать и давать советы как мне себя вести, которых я не просила.
    А это когда было?
    Вы же с подругой не общались вроде в последний месяц?

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замужем, но влюбилась в другого.
    от Novaki в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 09:30
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  3. Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?
    от tiana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:07
  4. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
  5. ВлюбилАСЬ в девушку...
    от Дария в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search