Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213
Показано с 361 по 370 из 370
Тема:

Ощущаю себя грязным. Как избавиться от отрицательного тюремного опыта?

  1. #361
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Вот поучись у него
    не хочу. ублюдок.
    не могу тоже

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Тока продукт не употребляй. Нехорошо. <_<
    а что хорошо?

  2. #362
    Цитата Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
    За моё конечно прилетит. Я даже не сомневаюсь, но вот в данном случае я совершенно спокойна!))
    безразлично
    я,я,я,я. можете себе тему свою открыть?

  3. #363
    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    безразлично
    я,я,я,я. можете себе тему свою открыть?
    какую тему? ты меня читал бы не через строчку, не писал бы щас такую чущь

    тем о себе мне не надо.

    но и догадок каких-то нелепых в сторону своей личности я слушать не буду, тоже мне, умники. ты вот парень читаешь щас тут некоторых и думаешь наверное, вот пипец умные личности, а я читаю и ржу. так как помню их тут год назад и знать бы тебе, кто это. Вот тогда б ты мож понял кое что, и кто тебе тут советует. А пока - наслаждайся в своё удовольствие, если тебе по человечески пишут, а ты не понимаешь, то видимо ты и правда не хош выбираться. И ещё чёт там пишешь, чтоб мне прилетело от жизни, ты думай тоже о словах-то, мне пока прилетает очень нормально и есть за что, так что вот не надо.

    И потом, ты меня я так поняла упрекнул, что я тебе дохтура спугнула. так вот подумай на досуге, если человек тебе действительно хотел бы помочь и был бы последней твоей надеждой (как он тут говорил), то он бы тебе помог, молча бы нас перебанил или просто в личке бы нача с тобой работать, или в другой раздел бы перенёс. А так он тут всех виноватыми сделал и слинял, ибо не знает просто видимо, что с тобой делать. И он тебе ещё не так наговорит, а ты слушай больше... и соглашайся с ним.

    Лучше бы и правда как тебе сказали, пошёл бы к доктору, реальному, который бы тебя видел и знал, и с ним бы работал. И тему покажи обязатеьно, пусть почитает, как некоторые доктора общаются.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    не хочу. ублюдок.
    И живет как хочет, а ты нет.

    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    а что хорошо?
    Начал шоль уже? <_<

  5. #365
    Цитата Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
    но и догадок каких-то нелепых в сторону своей личности я слушать не буду, тоже мне, умники
    Все сама знаешь, лучче все? Девонька, тебе скока годиков? 18 то есть?

  6. #366
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Все сама знаешь, лучче все? Девонька, тебе скока годиков? 18 то есть?
    14

  7. #367
    Джубал
    Добрый день.Тоже увлекся вашей работой с Владом.Возможно продолжение в icq затем просто выложить лог.Если никто не возражает.

    Vlad2
    Слушайте,здесь действительно не много специалистов своего дела.Есть вероятность,что вы пойдете не в том направление.Договоритесь с Джубалом об альтернативной консультации.Скайп,ICQ,на край мейл.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    В профиле 22 ... начинающийся маразм или девичья память?

    Написала фигни, сказали что фигня - обиделась и развопилась. Принялась доказывать всем шо самая умная (будто поболе тогож Джубала знаешь, угу). Наконец уже автор темы послал, так ты и ему о своей правоте и своей тут уместности втираешь...
    Да где ж я пыталась сказать, что я умнее Джубала? Даже и цели такой не было. Но вы ж не поверите всё равно, так что чё уж?!))

    вот вам говорили когда-нибудь: Успокойся!, когда вы совершенно спокойны? Если скажут когда-нить, вспомните меня))))))

    ну а так, добавить нечего. Я так понимаю, что мы с вами на разных волнах, и волны наши никак не перехлёстяваются. Короче какой-то разговор слепого с глухонемым)))

  9. #369
    Цитата Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
    Да где ж я пыталась сказать, что я умнее Джубала? Даже и цели такой не было. Но вы ж не поверите всё равно, так что чё уж?!))

    вот вам говорили когда-нибудь: Успокойся!, когда вы совершенно спокойны? Если скажут когда-нить, вспомните меня))))))

    ну а так, добавить нечего. Я так понимаю, что мы с вами на разных волнах, и волны наши никак не перехлёстяваются. Короче какой-то разговор слепого с глухонемым)))
    - Подсудимая, расскажите, за что Вы убили Мужа сковородкой?

    - А он не хотел верить в то, что я добрый и терпеливый человек!

  10. #370
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    http://punch.blog.ru/21671731.html

    прочел. можно уже говорить со мной?
    или может как то по другому может искать надо было.
    Интересна в первую очередь эта ссылка. Но она тоже мифологизирована.
    А подлинная история изучения этого феномена весьма интересна и поучительна.
    действительно, гаитянские вуду используют для создания зомби химию.
    Но когда американцы вплотную стали исследовать фееномен зомби. их заинтересовали прежде всего 2 вопроса.
    1-й вопрос относительно простой - это техника "воскресения из мертвых".
    закопали, а на третьи сутки мертвец сам вылез из могилы.
    Уже как бы напрашивается: на самом деле он не умер под действием яда. а впал в состояние, которое местные жители смогут принять за смерть.
    А для этого нужно , чтобы выключение сознания (фармакологическая кома) сопровождалась резким замедлением пульса, замедлением дыхания, оцепенением ( "катаонией" по научному) . которое можно принять за трупное окоченение, и , очень важно- снижением температуры тела!.
    Все признаки трупа налицо. Но на самом деле это даже не та "портальная кома", про которую фантазировали советские ученые, которые упомянуты в ссылке ( материал в ссылке - это практически целиком статья из журнала "Наука и жизнь" начала 80-х, где то на даче у меня до сих пор валяется ). "Портальная кома" ( когда печень берет на себя функции сердца) жрецам вуду на Гаити была нахер не нужна. Потому что из нее человека нужно потом выводить, и не факт, что выведешь. А их "сценарий" требовал, чтобы чтобы "мертвец" на третий день "воскрес" САМ, без посторонней помощи.
    Чтобы он САМ вылез из могилы и приступил к выполнению обязанностей зомби - стал рабом шамана или рабом всего племени.
    Причем рабом физически крепким, работоспособным. Нахрена им коматозник, спрашивается? А вызвать глубокий "люцидный" кататонический ступор вследствие действия сответствующего наркотика так. чтобы ровно через 72 часа клиента "отпустило" и он пришел в себя -это другое дело. Это -то , что надо.
    Это как раз было абсолютно понятно специалистам с самого начала.
    Но был один нюанс. который всех очень смущал.
    Это - тот самый вопрос номер2, ради которого феномен гаитянских зомби вплотную исследовали.
    Это - клиническая картина той "амнезии" которой вроде бы страдают "воскресшие мертвецы" зомби.
    В самом деле. Зомби не помнит, как его зовут, откуда он родом, не помнит практически ничего из прошлой жизни - но тем не менее он прекрасно понимает родной язык и может на нем говорить. Он понимает сложные команды, требующие уровня знаний и уровня интеллекта как минимум среднестатистического для его окружения.
    Он вроде бы пассивно подчиняем, но при этом способен по приказу демонстрировать предельную агрессию- выполнять функции охранника, солдата и палача.
    Весь этот набор не укладывается ни в одну из возможных поломок мозга ( физических, химических- неважно), более того, с точки зрения нейроанатомии он вообще невозможен. Такого рода "амнезия", как у зомби, бывает только при истерических психозах ( это та самые "амнезии",в которые так легко страдают героини латиноамериканских сериалов).
    То есть на самом деле зомби все прекрасно помнит, по крайней мере, можно сделать так. что он "вспомнит все" ( а с помощью современной фармакологии это вообще не проблема. И не только современной. Методы фармакологического "развязывания языка" известны с незапамятных времен).
    Но он ведет себя так. как будто ему под страхом смерти запрещено вспомнитать, или - что он искренне верит, что не помнит.
    Чтобы прояснить этот момент, ученые проделали эксперимент из числа тех, о которых рано или поздно снимают кино.
    Эксперимент на себе. Причем экспериментатор приказал асссистентам реально зарыть его в землю по гаитянскому обычаю (неглубоко как только он впадет в ступор.
    Зарыли.
    Через 72 часа, когда дейсьтвие субстрата закончилось, он пришел в себя под землей. Спазу он действительно не мог "навести на резкость", как "с большого бодуна", но это вовсе не было амнезией.Он тут же вспомнил про эксперимент и про то, что он под землей и почему. Но тут у него началась нестественная непроизвольная паника от того, что он пришел в себя раздетым, в темноте и чем-то засыпан. Пока он лихорадочно откапывался, ему было не до амнезии.А когда он вылез, он пребывал в состоянии оглушенности еще минут тридцать, а потом "навел на резкость" и все прекрасно вспомнил.
    И никаких признаков "зомбирования по-гаитянски" . Никакой амнезии на счет тьтго, кто он и откуда, никакой пассивной подчиняемости и сверхвнушаемости!
    То есть: само по себе вещество симптомокомплекс "зомби" вызвать не может, только - глуюокий кататонический ступор на 72 часа и достаточно короткий "отходняк"
    так почему же под воздействием этого же вещества у гаитянцев развивается своеобразный длительный истерический психоз, который мы теперь называем "зомби"?
    Потому что "зомбированы" они были задолго до тього, как им подсыпали этот порошок. фактически - с детства.
    Их пугали. им рассказывали соответствующие истории, а когда то- даже и показывали зомби.
    таким образом. в головах у них и сложилось определенное устойчивое представление о том, как именно должен вести себя настоящий гаитянский зомби.
    И когда некоторые из них, те, кому подсыпали этот порошок, потом приходили в себя под землей, они понимали: значит, меня назначили зомби. И начинали вести себя как и положено зомби.
    Они просто не пытались вести себя как то иначе, потому что с дества им внушили - это бесполезно! Сила вуду такова. что от зомбирования спасенья нет!
    Вам ничего не напоминает эта история. ув Vlad2?

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search